Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Уй, :oops: , стриптизь...наоборот :) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вот спасибо Taha, подняла настроение перед сном!!! :lol: :lol:
А не по-японски ли там написано? Похоже, что так наряжяются их борцы Сумо... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 10:06 
Наверно по японски. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 14:48 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я все заново почитала, интересно.
Katie_v писал(а):
А я моим мужикам покупаю носки большими пачками одинаковых. ...

Пора и мне эту революцию совершить. А то просто невыносимо стало. :wink: :roll:

Ах да, люди в Северной Америке - никогда не следуйте европейским советам в отношении посудомоек (соль там и проч.) и стиральных машин. Эта техника у нас в принципе совершенно иная. "Наше" все куда проще в эксплуатации, хотя менее эффективно энергетически. Ну, чем проще механизм, тем меньше он подвержен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 17:36 
Adia2 писал(а):

Ах да, люди в Северной Америке - никогда не следуйте европейским советам в отношении посудомоек (соль там и проч.) и стиральных машин. Эта техника у нас в принципе совершенно иная. "Наше" все куда проще в эксплуатации, хотя менее эффективно энергетически. Ну, чем проще механизм, тем меньше он подвержен.


Вы представить себе не можете сколько тут примитивных людей желающих иметь примитивные эл. товары.Просто нет у народа большого кругозора и понятия для чего та или иная функция в машине, и на сколько проще и в удовольствие становится что-либо делать с тем или иным агрегатом. :lol:
Раиса писала....разве можно доверять тем-ре в духовке......Можно! Я своей доверяю. Я тут в своей духовке недавно нашла функцию "Ростбиф" :lol: , Бо-же, какой я примитив, всё на много проще..... :lol: Не знаю, просто всё приходит -доходит при возможности и понятиях.Мне раньше без понятий и знаний важнее был внешний вид кухни, ну-у,вот чтобы красивая она была :lol: , теперь голова работает ---на сколько она удобная и практичная, какая в ней техника-эл. товары и техника жарниры-шупляды, крепления,чтобы не громыхало при закрывании и не тянуть как репку. :lol: Какой корпус, какой материал и как это всё натирать-намывать.....Много замарочек у меня... :roll: :oops:
Не знаю вашу технику в Америке, интересно что вам предлагает Европа, но машины в принципе могут быть одинаковыми, разница в жёсткости воды и в моющих средствах.

Одно ещё раз повторю:Не перепутайте отсеки в посудомойке, туда куда соль сыпать не насыпьте порошка.Результат---каюк-капут-на мусор машину!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
Adia2 писал(а):

Ах да, люди в Северной Америке - никогда не следуйте европейским советам в отношении посудомоек (соль там и проч.) и стиральных машин. Эта техника у нас в принципе совершенно иная. "Наше" все куда проще в эксплуатации, хотя менее эффективно энергетически. Ну, чем проще механизм, тем меньше он подвержен.


Вы представить себе не можете сколько тут примитивных людей желающих иметь примитивные эл. товары.Просто нет у народа большого кругозора и понятия для чего та или иная функция в машине, и на сколько проще и в удовольствие становится что-либо делать с тем или иным агрегатом. :lol:
Раиса писала....разве можно доверять тем-ре в духовке......Можно! Я своей доверяю. Я тут в своей духовке недавно нашла функцию "Ростбиф" :lol: , Бо-же, какой я примитив, всё на много проще..... :lol: Не знаю, просто всё приходит -доходит при возможности и понятиях.Мне раньше без понятий и знаний важнее был внешний вид кухни, ну-у,вот чтобы красивая она была :lol: , теперь голова работает ---на сколько она удобная и практичная, какая в ней техника-эл. товары и техника жарниры-шупляды, крепления,чтобы не громыхало при закрывании и не тянуть как репку. :lol: Какой корпус, какой материал и как это всё натирать-намывать.....Много замарочек у меня... :roll: :oops:
Не знаю вашу технику в Америке, интересно что вам предлагает Европа, но машины в принципе могут быть одинаковыми, разница в жёсткости воды и в моющих средствах.

Одно ещё раз повторю:Не перепутайте отсеки в посудомойке, туда куда соль сыпать не насыпьте порошка.Результат---каюк-капут-на мусор машину!


Хи хи,при 35 евриков в час плюс материалы я вам любую плиту на
компутер заведу,не отходя от тырнета.А чем более тупее,тем жизнь и
лучше,на работе стоимость часа за наши услуги достигла 65 евриков.Правда,надо,опять,как в Союзе,иметь знакомого зубного врача (есть ),автомеханик (есть ),гинеколог ( не надо ),сантехник
(есть),строитель (есть ),злектро - радио - я сам и у них в списке.
Коммунизьм,блин.
Да ерунда,псудомойка,привози,починим.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 19:00 
Цитата:
Да ерунда,псудомойка,привози,починим.

Сусневаюсь, разбери посудомойку и посмотри что внутри того отсека куда соль поступает и с водой смешивается....
Мну чинить ничё не на, у мну свой "Кулибин" ёсть. :lol: Родители мои на Укр перепутали, и молчат как партизаны... :lol: Поменяли мы им уже, теперь баяцца ею пользоваться.... :lol:
П.С. почему немцы практически ничего не чинят, а выбрасуют....читайте комент Игоря на том месте сколько он стоит в час.Добавишь +- 200 Е и купишь новую машину с гарантией. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Купил блендер за 25 евриков (400 Вт ),на втором помидоре сдох с
выбиванием автомата питания квартиры.Сдал вчера в магазин на экспертизу.Срок 2 недели - почему-то уверен,будут шить неправильную эксплуатацию.Я тож на пол месяца в Беларусь в воскресенье уезжаю,вернусь,расскажу.
К посудомойке - у меня станков в обслуживании немерянно,которые выточат любую ерунду бесплатно,а если что купить надо,тудаж и спишем.Я ж говорю- коммунизьм строим.Ты мне - я тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Igor_r писал(а):
Купил блендер за 25 евриков (400 Вт ),на втором помидоре сдох с
выбиванием автомата питания квартиры.Сдал вчера в магазин на экспертизу.Срок 2 недели - почему-то уверен,будут шить неправильную эксплуатацию.Я тож на пол месяца в Беларусь в воскресенье уезжаю,вернусь,расскажу.
К посудомойке - у меня станков в обслуживании немерянно,которые выточат любую ерунду бесплатно,а если что купить надо,тудаж и спишем.Я ж говорю- коммунизьм строим.Ты мне - я тебе


Хорошего тебе отпуска!
Грибков там пособирай, сала поешь :)

По возвращению: 1. запиши в очередь к фрезеровщику.
2. точечной сваркой надо две точки поставить:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 03:22 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
Вы представить себе не можете сколько тут примитивных людей желающих иметь примитивные эл. товары.Просто нет у народа большого кругозора и понятия для чего та или иная функция в машине, и на сколько проще и в удовольствие становится что-либо делать с тем или иным агрегатом. :lol:
...
Не знаю вашу технику в Америке, интересно что вам предлагает Европа, но машины в принципе могут быть одинаковыми, разница в жёсткости воды и в моющих средствах.

Одно ещё раз повторю:Не перепутайте отсеки в посудомойке, туда куда соль сыпать не насыпьте порошка.Результат---каюк-капут-на мусор машину!

Ну, тады ой, я прЫнципияльно примитивная личность и прЫнципияльно желаю примитивного.
Все уж пройдено! Всего похлебали, всем насладились и во всем разочаровались! Надоело! Хочу жить проще!

Что ж, у меня стиралка и сушилка 1987 г. выпуска - ТТТ - пока не жалуюсь. А мой субдирехтор как раз заплатил $1000, заменив свой комбо-агрегат с электронным управлением - именно эта часть отказала. Предложили ремонт за $450, не счел полезным (согласна).
СОЛИ для посудомоек у нас нет в нормальных условиях, и машины такой функции не предполагают. Вода обрабатывается в городской системе водопровода. Так что мы зашищены от каюк-капута. :wink: :)

Ну, а что касается духовки, то, как и в моих основных рецептах, у меня все на глаз, на ощупь и на нюх и слух. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 11:55 
Adia2 писал(а):
СОЛИ для посудомоек у нас нет в нормальных условиях, и машины такой функции не предполагают. Вода обрабатывается в городской системе водопровода. Так что мы зашищены от каюк-капута. :wink: :)


хмм.. да воще то они стандартные все, более менее, посудомойки. У нас тож водопровод и канализация, а тем не менее, соль добавлять нада. отсек для соли находится на днище, под коробом-решеткой для посуды, тот который на колесиках ездит. :wink: короб достать и глянуть внимательно, видно будет этакий барашек-винт, не знаю как назвать точнее, он большой обычно, чтоб можно было рукой отвинтит. вот.. отвинтить его значится, и засыпать в нутро соль, прямо в воду, которая там стоит, скоко войдет,обычно эт полкило, где то.. закрутить барашек обратно
вот картинку нашла в сети, более менее сносную, стрелки кажут как раз на тот самый барашек
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 17:28 
:lol: Тань, я уже в этой теме "кино с картинками" крутила.
Катя обещала глянуть и отчитаться, молчит как партизан. :lol:
У нас вода чистая и мягкая, если пользоваться таблетками для посудомойки на которых стоит 3 в 1, то соль и и ополаскиватель для стекла можно и не надо.А на Укр. у родителей вода караул, мы ещё больше машину напрограммировали на расход соли.
Ещё, кто-нить чистит свою машину, бо есть люди которые понятия не имеют как снимается поддон внутри машины и как там фильтр забит.Вот эти "пропеллеры" для разбрызгивания воды внутри машины вверху и внизу, тоже снимаются, в них иногда забиваются шкарлупки от яиц.

Ещё по поводу примитивности и дешевизны, если кто берёт дешёвую машину, смотрите чтобы в ней хотя бы дно было сплошное с нержавейки(как на фото Тахи) и фильтр для схода воды тоже, а не с капрона, и нагревательные эллементы были внутри машины, а не по дну открыто как трубочки лежали. Много заморочек, но они не заморачивают, а облегчают нас.Не выношу машин которые грохочат громче трактора, и вечером не включить бо соседи ругаццца будут. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Цитата:
Катя обещала глянуть и отчитаться, молчит как партизан.

звиняйте :oops:
Докладываю - барашков не обнаружено. Инструкция проштудирована - соль не упоминается.
Вот тоже в сети нашла картинку, не совсем как у меня, но похоже. Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Lanna писал(а):
Ещё по поводу примитивности и дешевизны, если кто берёт дешёвую машину, смотрите чтобы в ней хотя бы дно было сплошное с нержавейки(как на фото Тахи) и фильтр для схода воды тоже, а не с капрона, и нагревательные эллементы были внутри машины, а не по дну открыто как трубочки лежали. Много заморочек, но они не заморачивают, а облегчают нас.Не выношу машин которые грохочат громче трактора, и вечером не включить бо соседи ругаццца будут. :wink:


Да, у меня как раз все так и есть, пластик, трубочки, а чё? Я не знала, что это плохо. Моей посудомойке лет 7-8-9, не помню точно. Работает, вроде. (кстати, предыдущая посудомойка того же бренда Whirlpool в этом доме простояла с момента постройки, лет 15 на тот момент, и была нами выкинута по причине сломаной пружины в дверце. Просто опасно было, могла дверца грохнуться на мелкого, но посуду мыла она все равно нормально.
Нынешнюю посудомойку ни разу ее не чистила внутри. (Кстати, действительно интересный вопрос, чтоб там такое открыть и почистить. Инструкция предлагает только прогонять ее с уксусом раз в 3 месяца (я ни разу не делала :oops: ), но вполне возможно, что остатки еды где-то там и забиваются. Хмм. Надо подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 18:45 
Katie_v писал(а):
Цитата:
Катя обещала глянуть и отчитаться, молчит как партизан.

звиняйте :oops:
Докладываю - барашков не обнаружено. Инструкция проштудирована - соль не упоминается.
Вот тоже в сети нашла картинку, не совсем как у меня, но похоже. Изображение
Изображение


ИзображениеОй, млин. :roll:
Изображение
Такого примитива я в жизни не видела. :roll:
Воттэтта трубка нагревательная(не знаю как назвать) о кот. я писала выше.
Кто-то выставлял тут фото моющих средств для посудомоек, они как наши местные таблетки 3:1, то вам больше ничего не надо сыпать и вливать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ага, Ланна, просто, примитивно, надежно, ничего нельзя перепутать, никаких каюк-капутов. Работает себе годами, каши не просит. Я загружаю просте ужина, ставлю на "задержку старта", ночью она включается-моется. Никто не просыпается, очень тихая она, с утра все сухое разгружаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 18:59 
Katie_v писал(а):

Да, у меня как раз все так и есть, пластик, трубочки, а чё? Я не знала, что это плохо. Моей посудомойке лет 7-8-9, не помню точно. Работает, вроде. (кстати, предыдущая посудомойка того же бренда Whirlpool в этом доме простояла с момента постройки, лет 15 на тот момент, и была нами выкинута по причине сломаной пружины в дверце. Просто опасно было, могла дверца грохнуться на мелкого, но посуду мыла она все равно нормально.
Нынешнюю посудомойку ни разу ее не чистила внутри. (Кстати, действительно интересный вопрос, чтоб там такое открыть и почистить. Инструкция предлагает только прогонять ее с уксусом раз в 3 месяца (я ни разу не делала :oops: ), но вполне возможно, что остатки еды где-то там и забиваются. Хмм. Надо подумать.


Кать, если у твоей машины такие внутринности как на твоих фото, то ты ничего не откроешь,смотри на фото, в правом углу пластиковая сетка на шурупах. Ты её лучше не крути.
У нас(на Тани фото в машине) внизу в центре машины ещё один "баран", его открутить, снимается поддон внизу в воде ещё один фильтр.Достать всё почистить и обратно закрутить. Вместо уксуса у нас бутылки со спец. жидкостью продаются.Отрываешь эттикетку на колпачке бутылки, ставишь бутылку верхдном в пустую машину и ставишь на самую высокую те-ру программу. Блистит и пахнет как...... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 22:44 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ополаскиватель бывает отдельный, бывает вместе с моющим средством, или последнее само по себе. Выбор продуктов для посудомойки у нас вполне большой.

Katie_V, лучше уксуса для чистки посудомойки (в т.ч. профилактической) вот это:
Изображение

Видео, инструкция
http://www.expotv.com/videos/reviews/12/134/DishwasherMagicPlus/101280
http://www.expotv.com/Dishwasher-Magic-Plus/2a-DyK

Мою "примитивную" посудомойку (ей 5 лет, как и плите и хол-ку, - все бывшее заменила за раз на новое и притом черного цвета) вообще не слышно. Мне сначала казалось - не работает. Опознать можно только по легкой вибрации. Экономична до изумления - потребляет минимум. По тому же принципу тогда купили хол-к (ну, цвет выбрали само собой).

Lanna, не в обиду сказано, но многие наши соотечественники проявляют снобизм и дома и на новом месте. Только преодолев его или не имея его, можно жить хорошо независимо от места и возможностей. Иначе - страдания, т.к. все равно у кого-то что-то всегда и новей, и продвинутей, и бесполезней. Когда-то давно я утверждала, что никакую, кроме белой, и притом американской, машину не поведу, а мерзее всего мне казался цвет металлик. Муж купил мне сначала одну, потом другую белую машину от General Motors. Теперь я имею, кроме грузовика Форд, две б/у японские драндулетки (Тойота и Хонда) как раз цвета металлик, и они старше тех, что были куплены мужем новыми и загубились, езжу и не смотрю на чужие мерседесы, что белые, что черные, что малиновые. Мне все равно. Главное - то, что мое, и чтоб оно работало.

Здесь как раз проходит огромная пропасть между нашей советской и нынешней жизнью. К примеру, никто не наряжается с утра и не красится, как кукла, потому что никто не надеется подцепить принца на автобусной остановке. Побывав в Минске 5 лет назад, я была поражена.
Все это я говорю, размышляя, ничего личного и обидного не подразумевается и ни на что не намекается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 23:24 
Цитата:
Lanna, не в обиду сказано

Да и не в обиду! Просто моя манера выражаться иногда воспринимается людьми как заносчивость.Не-а, у всех бывает вчера густо, а сегодня - пусто, чё думаете я - исключение?Но если и пусто, то исхожу из того ---лучше не иметь чем платить дважды. Прежде чем что-то преобрести о чём понятия не имеем, то проштудируем весь интернет, выискаем чтобы и дешевле было.
По поводу машин, не-а не хо и не на нам японцев-китайцев-корейцев и мередесов.Уж сильно они бьются и ломаются, фиг с ним что мало кушают, но надёжность ----№1.За цвет, и фиг его, но если с завода заказываешь грешно любимый-желаемый цвет не учесть. А с пользования, то роли не играет ,что лучшее попадётся, со сременем можно и перекрасить. :roll:

П.С. Я серьёзна удивлена что Вирпуль производит для Америки такие посудомойки, тут такого днём с огнём.... :roll: Серьёзно, даже в каталоге для продажи нет. :roll: Дирехтора спрошу, он у мну умненький.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 23:33 
Ещё скажу.....бо до меня дошло.... :lol:
По части кухонь и эл. товаров, у мну нет проблем чегось урвать по "гос. цене" для себя....Нам раньше вообще многое падало на голову ввиде "халявного"- бесплатного :lol: А вот с новым диваном....уже проблема. :lol: Шоб меня с новым диваном или гарнитуром, голова дымится....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 13:01 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
... Я серьёзна удивлена что Вирпуль производит для Америки такие посудомойки, тут такого днём с огнём.... :roll: Серьёзно, даже в каталоге для продажи нет. :roll: Дирехтора спрошу, он у мну умненький.... :roll:

Я ж и говорю - две большие разницы.
Стиральные машины у нас тоже совсем другие. Все больше появляются в продаже стиралки европейского типа (с фронтальной загрузкой), но куда более распространены те, что имеют крышку сверху. В отл. от европейских, весь цикл у наших длится 10-20 минут всего, в зависимости от выбранного режима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 15:59 
действительно! :shock: 10-20 минут весь цикл?? у меня самая-самая быстрая прога 40 минут! один только отжим 15 минут идет...
а машины, в которые надо загружать сверху, стоят намного дороже обычных фронтальных, и выбор их значительно меньше...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 17:19 
Taha писал(а):
действительно! :shock: 10-20 минут весь цикл?? у меня самая-самая быстрая прога 40 минут! один только отжим 15 минут идет...
а машины, в которые надо загружать сверху, стоят намного дороже обычных фронтальных, и выбор их значительно меньше...


Тань, и у нас есть на 15 минут, года +- 2 назад Сименс выпустил,с фронтальной загрузкой. :roll: С верхней загрузкой покупают в основном из-за их габаритов, с квартирой маленькой квадратурой.А на Укр. почему их в начале брали, из-за подачи воды по часам и экономии порошка. :roll:
П.С. у нас дома стоит Сименс, чего нравится в ней есть подсветка внутри, носки не забываются.Правда лет ей 12, но ничё, пыхтит.Чего не нравится: в ней в барабане пластиковые решётки, со временем они разбиваются, правда не без моего участия :roll: , я обувь в ней стирала. :oops: Тут в квартире, тоже от Сименса, довольна её тихостью и кач-вом стирки как слон....но не горит, носки внутри забываются. :roll: :lol: Но чё, скажу....фуфло это программа стирки для каждого пятна и лёгкой глажки, не пользуюсь... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Taha писал(а):
действительно! :shock: 10-20 минут весь цикл?? у меня самая-самая быстрая прога 40 минут! один только отжим 15 минут идет...
а машины, в которые надо загружать сверху, стоят намного дороже обычных фронтальных, и выбор их значительно меньше...


У моей Уърпуул самач короткая - 30 мин,да и мне кажется она только ополаскивает одежду и все.Редко пользуюсь.Лучше полнъй цикл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 19:51 
Vesi писал(а):
Taha писал(а):
действительно! :shock: 10-20 минут весь цикл?? у меня самая-самая быстрая прога 40 минут! один только отжим 15 минут идет...
а машины, в которые надо загружать сверху, стоят намного дороже обычных фронтальных, и выбор их значительно меньше...


У моей Уърпуул самач короткая - 30 мин,да и мне кажется она только ополаскивает одежду и все.Редко пользуюсь.Лучше полнъй цикл.


Короткая программа для мелкого и несильно загрязнённого белья.Трусы и носки стирать.....вода не нагреется за короткое время.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
У нашей машинки стандартный цикл - 44 минуты (это с фронтальной загрузкой). Да и в квартирном доме, где машинки были старые и с верхней загрузкой, тоже около часа ждать нужно было.
Кстати, папа говорит, что американские и европейские машинки с верхней загрузкой - это две большие разницы (он и те и те видел). В них барабан по-разному стоит. И европейские машинки белье так не рвут (это из собственного печального опыта).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Можно и я свой пятачок всуну? :wink:
У меня Электролюкс, местная, с фронтальной загрузкой. Стандартный цикл аж 55 минут при 40 градусах, но тихая, спокойная :D
Мастер, когда устанавливал, сказал, что машины с фронтальной загрузкой служат дольше, чем с загрузкой сверху потому, что у них цельный барабан ( ну в смысле по окружности). А в машинах с загрузкой сверху ведь барабан надо открывать-закрывать постоянно... Да плюс к тому же, получается какая-то там разница в весе и давлении белья на сам барабан и он быстрее изнашивается.....Я не спец, пердаю слова мастера... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Adia2 писал(а):
Здесь как раз проходит огромная пропасть между нашей советской и нынешней жизнью. К примеру, никто не наряжается с утра и не красится, как кукла, потому что никто не надеется подцепить принца на автобусной остановке. Побывав в Минске 5 лет назад, я была поражена.
Все это я говорю, размышляя, ничего личного и обидного не подразумевается и ни на что не намекается.


Надя, это ты прямо в десятку попала!!!
Тут, точно так же... Крашеные----редкость! Ну если только на какое торжество. :roll: :roll:
И мы, побывав в России, были этим поражены :shock: :shock: :shock:
Дочь и муж с разинутыми ртами по городу лазили... 8) 8) :lol: :lol: :lol: А муж никак не мог понять---зачем русские женщины себя тааак мучат? :shock: :shock: :? Это по поводу облегающей, мини юбки и высоченных тонких каблуков... Ну это же не естественно!! И не больно им?!!! 8) :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 02:05 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
julia_kh писал(а):
У нашей машинки стандартный цикл - 44 минуты (это с фронтальной загрузкой). Да и в квартирном доме, где машинки были старые и с верхней загрузкой, тоже около часа ждать нужно было.
Кстати, папа говорит, что американские и европейские машинки с верхней загрузкой - это две большие разницы (он и те и те видел). В них барабан по-разному стоит. И европейские машинки белье так не рвут (это из собственного печального опыта).

Ну, тэкс, папа прав. Машины американские - звери. Потому-то и подозреваю, что более длинный цикл им не нужен - порвут на клочки. Не знаю, чего вы в квартирах ждали, наверное, в очереди с мексиканцами стояли, оттого так долго. В доме задание выполняется быстро (как сказано, минмут 10-20) и без всякого личного наблюдения, т.к. включаешь и уходишь по делам (на работу), оставив машину самое по себе. Все. То же с посудомойкой. Никаких откачек и подсыпок, соли, др. прибабахов. Дома никого нет.
У нас тут просто ни у кого времени нет на медленные операции. Порвались в стиралке носки-трусы - ну и привет, всем легче на душе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 10:36 
Adia2 писал(а):
julia_kh писал(а):
У нашей машинки стандартный цикл - 44 минуты (это с фронтальной загрузкой). Да и в квартирном доме, где машинки были старые и с верхней загрузкой, тоже около часа ждать нужно было.
Кстати, папа говорит, что американские и европейские машинки с верхней загрузкой - это две большие разницы (он и те и те видел). В них барабан по-разному стоит. И европейские машинки белье так не рвут (это из собственного печального опыта).

Ну, тэкс, папа прав. Машины американские - звери. Потому-то и подозреваю, что более длинный цикл им не нужен - порвут на клочки. Не знаю, чего вы в квартирах ждали, наверное, в очереди с мексиканцами стояли, оттого так долго. В доме задание выполняется быстро (как сказано, минмут 10-20) и без всякого личного наблюдения, т.к. включаешь и уходишь по делам (на работу), оставив машину самое по себе. Все. То же с посудомойкой. Никаких откачек и подсыпок, соли, др. прибабахов. Дома никого нет.
У нас тут просто ни у кого времени нет на медленные операции. Порвались в стиралке носки-трусы - ну и привет, всем легче на душе. :)


ну 10минут бы я дождалась окончания, да и разгрузила сразу :wink:

Надя, что ты думамешь, я сижу, смотрю в ее окошко как белье там крутится, чтоли? закинула белье, всыпала порошок и адью! достану когда прийду. таймер есть, но им редко пользуюсь. Есть машинки которые и порошок сами дозируют, но они не в моем прайсклассе, так и сыплю сама, а вернее лью, потому ка уж несколько лет гелями стираю..

:wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 199 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO