Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 45 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007 09:52 

Сообщения: 50
Я думаю, что если бы тарелка была меньше ( как рекомендовано), то под грузом хлеб бы пропитался и как раз и соеденился в монолит.
Но можно и желатин добавить, он свяжет всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 04:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Откуда: USA
liza_a писал(а):
Я думаю, что если бы тарелка была меньше ( как рекомендовано), то под грузом хлеб бы пропитался и как раз и соеденился в монолит.
Но можно и желатин добавить, он свяжет всё.

Да он и пропитался, в общем-то - но несколько неравномерно. Спасиб! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
У нас частенько на десерт подется фруктовый салат. Блюдо легкое, вкусное и всегда "улетает" очень стремительно.
Составные части могут быть разные.
Например: клубника, яблоко, апельсин, банан, маракуйа, манго и т.д., даже компот из банки можно добавить и его жидкую часть. Если нет, то надо сделать сироп: вода с сахарной пудрой.
Вобщем, в этом рецепте можно фантазировать в зависимости от вашего вкуса, содержимого холодильника или кошелька. :wink:
П.с. Увидела, что в названии заявлено о ягодах, так ведь можно и из ягод сделать этот салатец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007 03:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: France/Grenoble
Если нет сиропа из компота, то такой салат можно залить апельсиновым соком и добавить немного кирша...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 00:19 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
С приближением весны :) решила освобождать морозилку. А в ней... в пластиковых формочках земляника с сахаром примятая и малина с сахаром примятая (не перетертая, ягоды почти все целые)
Размораживаю не совсем до конца (ягодки внутри подморожены) и с избитыми :D (зачеркнуто) взбитыми сливками.
Летом еще наморожу ягод, это просто фантастически удобно и вкусно :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мои десерты
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007 01:29 

Сообщения: 9
Откуда: Украина Донецк
ДЕСЕРТ"АНАНАС"

1банка консервированных ананасов,250г.шоколада,100.г слив.масла,150г. печенья,0.5ст.молотых орехов.
Шоколад,молоко и масло растопить на водяной бане.Печенье поломать на маленькие кусочки, ананасы нарезать кубиками и соединить с шоколадной массой,перемешать.Полученную смесь переложить в форму смазанную маслом(растительным),поставить в холодильник для застывания.

ДЕСЕРТ"КАРУСЕЛЬ"

500г.любых фруктов,сахарная пудра по вкусу, 500г.творога,взбитые сливки,арахис.
Из фруктов в комбайне приготовить пюре.Отдельно взбить творог с сахарной пудрой,смешать фруктовое пюре и творожную массу.Выложить в креманки и поставить в холодильник. Перед подачей украсить взбитыми сливками и арахисом.

ЧЕРНОСЛИВ"БЛЕСК"

500г.чернослива,1ст.любых орехов,0.5ст.сахарной пудры,8чайн.лож.повидла,1ст.лож.коньяка,ванилин,кокосовая стружка.
Половину чернослива измельчить,добавить измельчённые орехи,сах.пудру,повидло,коньяк и перемешать.Из полученной массы
сформовать шарики и вложить их в оставшийся чернослив.Затем обвалять в сахаре смешанным с ванилином и кокосовой стружкой.
СЛАДКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
myli(Эмма)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007 06:05 
myli писал(а):
ЧЕРНОСЛИВ"БЛЕСК"


И у нас тут есть что-то похожее :wink: только фаршируют чернослив миндальной массой + сах.пудра + корица + ароматн.вода. Потом в шоколад и украшают цукатом(полосочкой апельсина), кладут черносливу в бумажный стаканчик.

Спасибо за рецепты myli :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
"жемчужина"
Из чернослива вынуть косточки, положить туда любые обжаренные и смолотые орехи. Уложить чернослив на плоское блюдо в один ряд. 300 гр сметаны взбить с сахаром (по вкусу) и залить этой смесью чернослив. Поставить на холод. Подавать к чаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мои десерты
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007 12:27 

Сообщения: 9
Откуда: Украина Донецк
Огромное спосибо девочки,что нашли время прочитать и написать мне в эту рубрику.!!!!!!!!!!!! По мере возможности буду давать новые рецепты(их у меня много) Люблю баловать своих детей и родных всякой вкуснятиной.
С уважением myli (ЭММА)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мои десерты
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007 00:55 

Сообщения: 9
Откуда: Украина Донецк
БАНАНЫ "АССОРТИ"

4банана,2ст.лож. измельчённых орехов,2 ст. лож. кокосовой стружки,по 100гр.белого и тёмного шоколада.
Бананы очистить и разрезать на три части.Отдельно растопить белый и тёмный шоколад.Каждый кусочек банана опустить наполовину в белый шоколад,затем в орехи. Поставить в холодильник, чтобы застыл шоколад.Затем другой конец банана опустить в тёмный шоколад и в кокосовую стружку.Поставить в холодильник до полного застывания
Приятненького всем!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Малиновый рай
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 13:35 

Сообщения: 1
Из этой вкусной и полезной ягоды можно сделать много замечательных десертов. Вот, например, один из них. Этот красивый десерт станет украшением любого званого ужина.
Нам понадобится: 3-5 стаканов свежей малины, половина чайной ложки лимонной цедры, четверть стакана яблочного сока, 2 стакана нежирного фруктового йогурта, 1 чайная ложка апельсиновой цедры.
Ягоды малины смешайте с лимонной цедрой и разложите по десертным розеткам. Полейте яблочным соком и фруктовым йогуртом, посыпьте апельсиновой цедрой.
Совет: блюдо станет особенно вкусным, если его сильно охладить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малиновый рай
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Marichka1 писал(а):
Нам понадобится: 3-5 стаканов свежей малины, ...

Совет: блюдо станет особенно вкусным, если его сильно охладить.


Ну да, ноябрь месяц на носу а нам нужно-то всего, тфу, пустяк, свежая малина 5 стаканов. :twisted:

Тем более осенняя погодка (а у нас +1) сильному охлаждению блюда уже способствует, можно сказать, гарантирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 13:57 
:lol: :lol: А может человек в Африке проживает,и у них там как у ГрЭции....Чё её бедную мучать,и разбавлять искусственными йогуртами?Большой ложкой её и со сливками!-Вещь!(У меня на даче до сих пор цветёт поштучно,к НГ созреет! :lol: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 04:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Milly80 писал(а):

Мюсли с малиной и йогуртом


О, я такой рецепт и фото к нему недавно встретила на коробке с хлопьями для завтрака - как раз собиралась опробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Говорила об этом несколько раз, но рецепт всё никак не выкладывала... И сегодня, опять неполный, без конечного результата. Уж простите... :roll: :oops: Но, я думаю, нетрудно представить как выглядит конечный продукт.

Итак:

Парфе из сока цветов бузины 6-8 порций

Нам понадобится :

Изображение

А именно:
4 желтка
100 мл сахарной пудры
200 мл концентрированного сока/ компота из цветов бузины
500 мл сливок 40%-х

Взбиваем желтки с сах. пудрой до пышности.

Изображение

Отдельно взбиваем сливки, тоже до пышности, но не до крепкости( вО выразилась! :roll: )

Изображение

Вливаем компот/сок в желтки, порциями добавляем сливки и аккуратно перемешиваем,
не рьяно, а то вся пышность пропадёт.

Изображение

Выливаем смесь в форму с дыркой, полутора-двухлитровую, предварительно смоченную
холодной водой и отправляем на ночь в морозилку.

Изображение

Достать где-то за полчаса до подачи на стол и поставить в холодильник.
Потом перевернуть на блюдо и заполнить углубление в центре свежей малиной или малиной с черникой,
а также разложить ягоды вокруг парфе.

Фффкусно! :D Только тает быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 14:28 
:roll: Лиза, а где конечная красота?
У меня, наверно, фото не открывается, чёртов интернет... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
:roll: Лиза, а где конечная красота?
У меня, наверно, фото не открывается, чёртов интернет... :(

А ты в начале сообщения прочла? :roll: При гостях как сфотать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 15:02 
Нет, потому что не поняла, вчера у меня в моём телевизоре были только буквы, а сегодня твои гости показались и Химика пирог -"У кого харя ширше" :mrgreen: , вообщем барахлит мой телевизор...трансляцию задерживает.
Ну ты всё равно в сл. раз запечатлей для потомков.Интересно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Лиза, в рецепте у тебя ЖЕЛТКИ , а на картинке БЕЛКИ взбиваешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
На картинке вроде бы СЛИВКИ взбиты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Raissa2003 писал(а):
Лиза, в рецепте у тебя ЖЕЛТКИ , а на картинке БЕЛКИ взбиваешь?

Нет-нет-нет! Именно желтки взбиваю в пену с сахарной пудрой на втором фото. Цвет такой получился потому что у меня сама миска желтая, а желтки светлее неё, вот и кажутся белками.

А на третьем, правильно Юля, сливки. :wink:

Пы.Сы. теперь в холодильнике стоит 8 белков, что из них сделать? Безе мои есть не стали.... :? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 01:00 
Bettan писал(а):
:

Пы.Сы. теперь в холодильнике стоит 8 белков, что из них сделать? Безе мои есть не стали.... :? :roll:


птичье молоко можна сделать, т. е суфле


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taha писал(а):
Bettan писал(а):
:

Пы.Сы. теперь в холодильнике стоит 8 белков, что из них сделать? Безе мои есть не стали.... :? :roll:


птичье молоко можна сделать, т. е суфле
Давай-давай-давай быстрее ссылочку! Плиииииз! :o :D Пока выходные не закончились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 01:19 
Bettan писал(а):
Taha писал(а):
Bettan писал(а):
:

Пы.Сы. теперь в холодильнике стоит 8 белков, что из них сделать? Безе мои есть не стали.... :? :roll:


птичье молоко можна сделать, т. е суфле
Давай-давай-давай быстрее ссылочку! Плиииииз! :o :D Пока выходные не закончились...


а че ссылки, рецепты опробованные :wink:

Крем белково-фруктовый (зефир)
Ингредиенты для 240 г крема: 3 яичных белка, 2 ст. ложки джема, варенья или повидла, 3 ст. ложки сахарного песка, 1 чайная ложка желатина.

Промытый и замоченный желатин нагреть в 1/4 стакана воды до полного растворения. Взбить белки до получения густой пышной массы. Джем, варенье или повидло немного подогреть, протереть сквозь сито, добавить сахар и поставить варить на 5—10 мин.
Горячую уваренную фруктовую массу смешать с растворенным желатином и вливать постепенно в хорошо взбитые белки, непрерывно взбивая их. Затем добавить по вкусу ароматические вещества.
Крем использовать сразу, в теплом виде, так как при остывании он превращается в студенистую массу.

Крем белковый из антоновских яблок
Ингредиенты для 450 г крема: 4 яичных белка, 1 стакан сахарного песка, 300 г антоновских яблок (или абрикосов, их проварить)
После удаления сердцевины с семенами запечь яблоки на сковороде в духовке до полного размягчения, протереть их сквозь частое сито. К полученному пюре добавить сахар и уваривать в течение 3—5 мин. Массу в горячем виде вливать в хорошо взбитые белки.
Крем использовать сразу в теплом виде.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Протирая хлазьи... :shock: После 23-х я - как в танке... :oops: :roll: Это что, твои испробованные рецепты кремов? А на что их намазывать? Корж ихде?
” антоновские яблоки”--этож дивный заморский зверь! Голден делишиз не пройдёт? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 01:38 
Bettan писал(а):
Протирая хлазьи... :shock: После 23-х я - как в танке... :oops: :roll: Это что, твои испробованные рецепты кремов? А на что их намазывать? Корж ихде?
” антоновские яблоки”--этож дивный заморский зверь! Голден делишиз не пройдёт? :roll:

есственно! собственноручно и многократно! Рецепты из Кенгиса :wink:
даж был отработанный рецепт торта, где бисквит выпекался с бОльшим количеством желтков, а белки шли на крем :wink: :lol:

Корж какой хошь, хоть готовый бисквитный , пропитать сиропом (6 ст ложек сахара + 8 ст ложек воды, один раз вскипятить, можно в микровелле, остудить, ложку-другую вина или сока, или ароматизатор), замкнуть в кольцо, залить крем и дать застыть в холодильнике.

Яблоки тож какие хошь, можно не запекать а проварить, желательно подкислить чуть лимонным соком


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Еще два десерта
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 10:08 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Вот два десерта, которые стали очень любимыми у нас в доме:

Арабский карамельный десерт - пошаговой фото рецепт

Около два года назад появился в болгарских форумов.
Делаем карамель из 5 с.л. сахара в форме для выпечки с диаметром 21-23см. Когда карамель остынет, сверху наливаем смесь из 700 мл молока, 200 гр сахара /1 стакан/, 3 яйца, ваниль по вкусу. Потом в середине формы с этой смесью медленно наливаем кексовую смесь из 1 яйца, 100 гр сахара /1/2 стакана/, 100 мл молока,100 мл подсолнечного масла, разрыхрытеля вместе с 1 стаканом пересеянной мукой /100-150 гр/ и 2 с.л. какао. Форму ставим в другую форму с водой /холодной/, или ставим в пустую форму, которая побольше первой и потом внимательно наливаем холодную воду во внешюю форму. Опыт показывает, что этот способ выпечки не обязателен. Можно печь и без воды. Где-то через 40-50 мин на 170 гр. десерт готов. Внимательно вынимаем из духовки. Кекс поднимается над молоком и может двигаться при движении - это нормально. Некоторые кладут форму с десертом в холодную воду, чтобы карамель с молоком не разлилсья потом. /Мне это случилось один раз, а все другие разы получилось безошибочно, не кладя в холодную воду/. Другие кладут желатин в молоко. Но обязательно чтобы десерт очень хорошо остыл, лучше на террасе, после этого внимательно ножом отделяем стенки десерта от формы, ложим подходящую тарелку на форму и переворачиваем.

Вот как выглядет. Вкус волшебный и вообще нетрудно сделать:

Это готовый десерт:
Изображение

А это после того, как вынула из формы:

Изображение

2. Кекс из яблоков и овсяных хлопьев

Диетический и очень простой и вкусный десерт. Вам понадобиться: только 1/2 стакана пересеянной муки, 1 разрыхрытеля, 2 стакана овсяных хлопьев. Все это резмешивается хорошо в сухом виде. Потом берете 1/2 стакана сахара, 2 яйца, 5-6 с.л. подсолнечного масла и постепенно размешиваете. К этому прибавляете сухую смесь и потом 4-5 яблоков среднего размера, протертых на терке, но не совсем мелко. Если яблоки пустили сок, не удаляем его, так как другой жидкости нет. Можно добавить полстакана грецких орехов, ваниль и/или корицу. Я предпочитаю без этих последних. Хорошо размешиваете, ставите в форму, подмазанную подсолнечным маслом и посыпанную мукой, или с бумагой для выпечки, и потом в духовку на 180 гр. Когда кекс увеличит объем, ставим градусы на 160. Время выпечки 40-50 минути. Я прямо кладу на 170-175. Фотика нет, но скоро буду готовить этот десерт.
PS - забыла сказать, что и с грушами тоже получается.


Последний раз редактировалось Brassica 17 ноя 2010 23:01, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще два десерта
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 16:11 
Brassica писал(а):
Вот два десерта, которые стали очень любимыми у нас в доме:
2. Кекс из яблоков и овсяных хлопьев
Хорошо размешиваете, ставите в противень, подмазанный подсолнечным маслом и посыпанный мукой, или с бумагой для выпечки, и потом в духовку на 180 гр. Когда кекс увеличит объем, ставим градусы на 160. Время выпечки 40-50 минути. Я прямо кладу на 170-175. Фотика нет, но скоро буду готовить этот десерт.
PS - забыла сказать, что и с грушами тоже получается.

Уже побежала делать :) Гости у меня. Противень наверное в данном случае это форма?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 16:21 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Форма :oops: /Исправила и в моем сообщении/. Я-то манник готовлю, по твоей рецепте :) Потом скажу как получилось. :)


Последний раз редактировалось Brassica 27 окт 2010 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мои десерты
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 16:33 
Brassica писал(а):
Форма :oops: Я-то манник готовлю, по твоей рецепте :) Потом скажу как получилось. :)

Спасибо :) Тоже отпишу. А вы салат ваш в моем исполнении видели? Очень вкусно. Авакадо на месте :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 45 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO