Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 290  След.  [ Сообщений: 8689 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Меня в начале 60х еще не было... но помню голодные времена 70х-80х... и тогда у нас на семью 4 человека закупалось 5-6 мешков картошки... на зиму..
Я все равно как-то теряюсь при упомянутых тобою количествах... ну невозможно столько сьесть даже физически... не говоря о том, что после 3 недель по 2 банки огурцов, на огурцы смотреть наверное просто невозможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Тут даже не в бывшем дефиците дело.
Просто есть люди, которые очень любят консервацию.
У меня есть знакомая. Так вот. Она в день может одна 3-х литровую банку помидорок съесть.
Однажды под НГ мама попросила нас из погреба к столу ведёрочко солёных помидор набрать.
Так Светка возле бочки присела и давай прям оттуда хомячить. Насилу оотащила. Так бы НГ и встретили
в погребе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Видимо, я была дико счастливым ребенком....Являясь дочерью родителей,имеющих свою дачу.
Не подумайте ради Бога,что хвастаюсь, просто с детства привычка,что пол тарелки - свой салат.

Никогда не покупали овощи на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Мы их душили-душили (с) :D
Изображение

Изображение

Скоро цветы начну срывать и консервировать.
Кто-то уже испробовал кабачковые цветы в банки закатывать, а потом фаршировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Ириш, кабачки выглядят очень вкусненько! Они остались хрустящими? Чем залила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
iii писал(а):
У меня есть знакомая. Так вот. Она в день может одна 3-х литровую банку помидорок съесть.
И я могу . И не только помидоры сьем но и рассол выпью . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:27 

Сообщения: 320
Откуда: Подмосковье
Elit писал(а):
тогда у нас на семью 4 человека закупалось 5-6 мешков картошки... на зиму..

Ну значит "добивали" макаронами и крупами.
Мешок картошки - 35-40 кг, 240/4=60, минус отходы - в остатке 40-50кг в лучшем случае на душу.
8 месяцев до мая, то есть 6 кг в месяц на человека. Это чуть больше килограмма в неделю.
И на супы, и на пюре-зажарку, и на все-про-всё.

Elit писал(а):
ну невозможно столько сьесть даже физически... не говоря о том, что после 3 недель по 2 банки огурцов, на огурцы смотреть наверное просто невозможно

В банке 2.2 кг огурцов, 4.4/7=1.1, это 62 грамма в день на чела. Один небольшой или два совсем маленьких огурца, учитывая, что они очень вкусные и других разносолов нет - вполне себе получается нормально. Я не помню такого, что бы огурцы оставались к концу ужина, на тарелку мать выложит пол-банки, 10 минут - и баста карапузики.
А варенье? Да фиг допросишься открыть следующую банку малинового или клубничного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Мы с подружкой съедали литровую банку яблочного варенья в один присест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:35 

Сообщения: 320
Откуда: Подмосковье
Поварешка писал(а):
Никогда не покупали овощи на рынке.

Ну и сколько месяцев в году у тебя на даче помидоры-огурцы?
А капусту, морковь, свеклу на зиму - все сами выращивали на даче?
На семью 4 чела надобно примерно 1 тн на не-летнее время года, при урожайности 250 ц\га (при благоприятном раскладе) тебе надо только корнеплодов и капусты засадить на 4 сотках, плюс грядки-клубники, яблони-малины, свежие овощи, + тропинки и дом где-то должен вообще-то стоять. У вас видимо была очень большая дача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 02:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Elit и все сомневающиеся, поверьте, возможно столько употребить семьёй за ноябрь-май :D

У нас семья не была меньше 6 человек, больше была. И подвал был с закладкой картошки, моркови, свеклы, лука. Огород и дача были и кое-что докупали. И 2 3л банки огурцов в неделю ужаса не вызывали, это помимо квашеной капусты и ещё того сего. Варенье так же, как MADONNA пишет - фиг допросишься, компот тоже по норме- черешневый, персиковый, айвовый... Я, конечно, так точно объемы заготовок не помню, но много-много. Капусту квасили, так вся кухня завалена была (площадь кухни не микроскопическая), бочонки имелись для капусты, помидор, перца сладкого соленого, хе-хе. Соленья и квашения практически как самостоятельная еда котировались у нас :)
А свёкры вот не покупали вовсе картошку, помидоры, огурцы - все свое (и это уже в 2000-х гг.) и катали-катали :mrgreen: 6 литров томат. сока в неделю употреблялось, как раз-два-три!
Но, конечно, 300 банок только лишь огурцов не было.

А чем огурцы с уксусом плохи? :roll: Я делаю и с уксусом, и без - оба варианта имеют право на жизнь, кмк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 05:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ойой, что тут деется :shock: Мадонна, респект!
Повспоминала по поводу количеств банок, которые, действительно, раньше катали - и огурцов и помидор, и кабачковой икры и баклажанной...и варенья.... Я перестала консервацией занимаццо где-то в конце 90-х...И картоху мешками покупать тогда же :D Но такого количества огурцов никогда не делали, но это и правда - кто что любит, у нас основным разносолом всё-таки капуста была, делали в ноябре, по первому морозцу, был бак из нержавейки, вёдра эмалированные...принесём ведёрко из погреба - на неделю,. как щаз помню - на балконе замёрзнет, идёшь с эмалированной мисочкой и ложкой, сначала черенком ложки поколотишь, потом в мисочку наковыряешь - и с лучком и ароматным подсолнечным масличком к отварной картошечке...И в щи, щи всегда варили зимой из квашеной капустки на бульоне из "старой коровы" :mrgreen: И пельмешки с капустой этой делали...А капусту мешками набирали в колхозе, задёшево, нас же тогда посылали на уборку урожая, и школьников, и работающих, помню - дубак уже, мокро, дождь, а мы с "мачетте" или топориком по полю капустному ползаем до темноты, а в конце поля - весы и автобус на котором домой ехать с капусткой добытой :mrgreen: Во жили! Я б сейчас на машине времени съездила туда, в 80-е...
А огурцы у нас, это так, баловство - в салат оливье, по праздникам...Кто что любит..

Лиза, а я чё-то забыла про МПФ :roll: вроде я выкладывала свой рецепт где-то? Надо сосредоточиццо и вспомнить, старость не радость :mrgreen: Но мананеза там нету...А и с мананезом я делала и вроде тоже показывала? :D Забылло... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Я недавно в книжном шкафу перестановку делала и откопала книжку Домашнее консервирование. Я ее купила перед переездом в Россию и очень она мне тут пригодилась, т.к. лет мне тогда было всего 25, опыта в этом деле никакого, а катать все эти банки пришлось мне. Там в конце книжки есть страницы для заметок и я там записывала чего и сколько закатывала. В голодные 93-95г. по 500-600 банок всякого-разного. И плюс картошка/капуста/морковка/лук/свекла под завязку в огромном погребе 3*4*2,5. Картошки сажали по 50 соток. И съедали это все семьей из 5 взрослых+моя дочь. И не помню чтобы хоть раз обожрались :mrgreen:
А сажалось/закатывалось это все не потому, что очень все это любим, а потому, что ничего другого нет, и возможностей для дефлопе тоже нет. И все остальные здесь жили также. Что вырастил-сохранил, тем и сыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 09:19 

Сообщения: 320
Откуда: Подмосковье
Kazachka писал(а):
[, 300 банок только лишь огурцов не было.

Ну это я не для еды, конечно.
Во-первых, время поменялось и столько теперь уже не нужно (напомню, разговор зашел с недоумения как можно съесть 70 банок в советское время, а вовсе не сейчас.
Сейчас соления я почти не ем, живу (в смысле питаюсь) практически одна, а не 7 человек как в добрые старые времена, и самое главное - свежие овощи-фрукты в продаже круглый год, это существенно снимает интерес к консервам.
Kazachka писал(а):
Я б сейчас на машине времени съездила туда, в 80-е...

Ты бы стояла в очереди на выход из машины до обратного отлета - уже локти и когти не те, пробиваться в светлое прошлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Танюша Аналогично . :lol:
В середине 90-х закатывала по триста банок всякой всячины , помидоры , огурцы , салаты , сотэ , икра , всякие перчики . борщевая заправка , варенье .Всего и не упомнишь . Обожаю овощи и овощные консервы но это был перебор даже для меня .Но время было такое , если летом не закатаешь то зимой как медведь будешь лапу сосать .
И капусточку квасили , но не на всю зиму а понемножку , по качанчику .
А едоков было всего двое , я да мама .
Картошка это отдельная тема . Навсегда запомнился апрель когда старая картошка заканчивалась а молодая ещё не успевала вырасти . И радость от первой картошечки . ещё меленькой , размером с орех , со сливочным маслом и укропом .
Когда в доме не было картошки создавалось ощущение чуть ли не голода потому что советские макароны и рис в моей семье практически готовили . Перебивались на домашнем тесте .
Мадонна . Я не консервирую песто . Я делаю именно в маленьких количествах , на раз поесть . Аскорбинка помогает сохранить зеленый цвет базилика и песто получается не оливковым а зеленоватым .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
MADONNA писал(а):
Поварешка писал(а):
Никогда не покупали овощи на рынке.

Ну и сколько месяцев в году у тебя на даче помидоры-огурцы?
А капусту, морковь, свеклу на зиму - все сами выращивали на даче?
На семью 4 чела надобно примерно 1 тн на не-летнее время года, при урожайности 250 ц\га (при благоприятном раскладе) тебе надо только корнеплодов и капусты засадить на 4 сотках, плюс грядки-клубники, яблони-малины, свежие овощи, + тропинки и дом где-то должен вообще-то стоять. У вас видимо была очень большая дача.


Картошку, лук, чеснок,свеклy, капусту - всю зиму ели своё. Огурцы-помидоры - своя косервация, зимой не шиковали покупными свежими,да и не было их вроде бы тогда. Петрушка,укроп - замороженные и засушенные.
Только морковку покупали изредка, тк сажали на даче мало. Уже не помню точно, почему, но вроде её дрянь какая то в земле жрала....Яблоки зимних сортов до нового года практически хранились, потом компоты,варенье. С ягодками тоже самое, что в морозилке, что в банках.
Мы же не питались одними овощами,поэтому хватало своего. :wink:
И на посадку картоха оставалась, на следующий сезон.

Не поверишь, но позвонила отцу, уточнила, правильно ли я помню. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
MADONNA писал(а):
Ты бы стояла в очереди на выход из машины до обратного отлета - уже локти и когти не те, пробиваться в светлое прошлое.


А что, думаешь, таких желающих ненадолго смотаться в прошлое много и из нас бы образовалась очередь? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 11:55 

Сообщения: 320
Откуда: Подмосковье
Поварешка писал(а):
Не поверишь,

Конечно не поверю:

Изображение
http://d-otshelnik.forum2x2.ru/t77-topic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Хочешь верь, хочешь - не верь. Я же тебе не сказки придумываю :wink:
Какой резон мне нести небылицы ?

Исходя из ссылки : "Для обеспечения 1 человека овощами, фруктами, картофелем необходим участок площадью не больше 250 кв.м. С этого же участка получим семена на следующий год и небольшая перестраховка на случай порчи продуктов в зимний период хранения (+30%)."

250 м2 на человека. 1000м2 на 4х человек. Это 10 соток.
Участок - 12 соток. Думаешь нам бы нехватило земли, чтоб вырастить нобходимые овощи ?
Мадонна, не стоит быть такой безапеляционной !

Забыла совсем, что у нас еще были куры :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Elit писал(а):
Ириш, кабачки выглядят очень вкусненько! Они остались хрустящими? Чем залила?


залила омлетом (молко + ч.л.муки).
вкусно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я его уже и в борщ бросаю (картохи не докладаю).
Вот думаю, если б это было что-то другое, а не кабак я бы уже слегла :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 12:37 

Сообщения: 320
Откуда: Подмосковье
Поварешка писал(а):
250 м2 на человека. 1000м2 на 4х человек. Это 10 соток.
Участок - 12 соток. Думаешь нам бы нехватило земли, чтоб вырастить нобходимые овощи ?

Конечно не хватило бы.
Дорожки, дом, постройки (тубзик, душ, детский уголок, сарай, всякие навесы, курятник+выгул и т.д.)
Если просто летний домик 6х6 - то площадь застройки 8х8=0.7 сотки, подсобные постройки не меньше, проходы между грядками, цветы и т.д.
Поварешка писал(а):
Какой резон мне нести небылицы ?

Я не специалист по психологии, не знаю.


ЗЫ.
На самом деле может быть такое объяснение сему феномену.
Потребление в таблице "по норме", но часть этой нормы выбирается в детсаду-школе, заводской столовой и т.п.


Последний раз редактировалось MADONNA 09 авг 2013 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Изображение

Судя по суточной норме человек должен съедать 3008 грамм.
Я 3 кг даже с жидкостью не проглочу.

Сегодня утром кашу кабачковую (пудинг) .....200 г,
Возможно в обед бутер, или пицца кусочек............. 300 г,
Н и вечером салат-мясо-картошка................. 300+ 200

Пусть будет 1 кг , а больше не асилю 8) если только компотик, кофе или чай, пару печенюшек.
Три ну никак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
MADONNA писал(а):
Поварешка писал(а):
250 м2 на человека. 1000м2 на 4х человек. Это 10 соток.
Участок - 12 соток. Думаешь нам бы нехватило земли, чтоб вырастить нобходимые овощи ?

Конечно не хватило бы.
Дорожки, дом, постройки (тубзик, душ, детский уголок, сарай, всякие навесы, курятник+выгул и т.д.)
Если просто летний домик 6х6 - то площадь застройки 8х8=0.7 сотки, подсобные постройки не меньше, проходы между грядками и т.д.

Ты придираешься к мелочам :)
Сан.узел в доме и песочница небольшая.
Ну и потом,я же сказала, что мы не питались исключительно овощами. Помимо этого ведь и другие продукты питания имелись.
А того урожая,что собирали, хватало ! Морковку покупали, это я уже сказала.

MADONNA писал(а):
Поварешка писал(а):
Какой резон мне нести небылицы ?

Я не специалист по психологии, не знаю.

Тогда не утверждай обратного :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Татьяна, думаю,Повареша права. В Эстонии да и во всей Прибалтике ели очень умеренно, потом у них ведь рыба...
А я помню, что когда я была беременна сыном в 92 году, я закатывала варенья. При тогдашнем дефиците сахара,
мы брали его по карточкам, я наварила вишневого, черешневого и еще какого то , уже не вспомню, было очень много, прикиньте почти на 9 месяце варила, в жару в секции...
Все украли из подвала голодные таджики-узбеки...
В 95 году, уже здесь, на Кубани в подвале упала полка, побились мои закрутки.
После этого я поставила на закрутках жирный крест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
iii писал(а):
Три ну никак!

Об этом же хотела сказать.
На завтрак кофе+булочка(200мл+80г), на обед салат(150г), на ужин мпф с салатом без картоxи(грамм250).
Помимо этого днём вода,сок,кофе. Ну еще грамм 400 набежит, с перекусами.
Тоже максимум 1 кг. Ну никак не 3кг. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Elvick777 писал(а):
у них ведь рыба

Именно так ! Когда отец перестал в море ходить, начал работать на рыб.заводе.
Так по дешевке своим свежую продавали! У нас очень часто была рыба. Судак! Ммм! И на антресолях шпроты и паштет рыбный, салака в томате , всегда были заначки большие.
Да у родителей и сейчас в подвале столько мешков сахара и соли,что до конца жизни хватит. Закупились,когда кризис бабахнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
MADONNA писал(а):
Конечно не хватило бы.
Это смотря как жрать. :mrgreen:

Если рассматривать этот вопрос через всякие там математические выкладки и пр., то и пенсионеры у нас должны все давно повымирать с голодухи. С такими-то пенсиями. Ан нет. Живут однако.
Такшта, девоньки, оставьте сё это для НИИ статистики и на кухню. Все на кухню! :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Девушки, позвольте подвести чертУ. Аппетиты у каждого разные и в каждой семье тоже. Так что привязываться к норме и утверждать, что есть нужно столько и никак не иначе, а все отступления от нормы вранье, мне кажется, не корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
MavkaI писал(а):
Девушки, позвольте подвести чертУ. Аппетиты у каждого разные и в каждой семье тоже. Так что привязываться к норме и утверждать, что есть нужно столько и никак не иначе, а все отступления от нормы вранье, мне кажется, не корректно.

Таки и я о том.
JullS писал(а):
Это смотря как жрать.
Только менее корректно. :oops: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
MADONNA писал(а):
Ну это я не для еды, конечно.

Понятно.
MADONNA писал(а):
Во-первых, время поменялось и столько теперь уже не нужно (напомню, разговор зашел с недоумения как можно съесть 70 банок в советское время, а вовсе не сейчас.

Я помню с чего начался разговор, спасибо. 300 банок только огурцов упомянула к слову, как не достигнутый верхний предел в нашей семье. Мы сейчас тоже все живем отдельно, консервируем, но нет никакого сравнения с теми временами

Почитала нормы, ну это, наверное, для человека, трудящегося физически (странно, что не приведены нагрузки и пр. условия, при которых актуальны данные нормы)... С молочным в таблице неладное: написано 900г, подсчет по пунктам даёт 391г... вопрос: куда делось остальное до 900г? Достоверно известно, что молоко перестает усваиваться организмом взрослого человека, начиная с некоторого возраста, это более 60% населения (статистика есть разная, потому процентное соотношение очень сильно может различаться), но факт остается фактом.

Затраты энергии человека, занятого интеллектуальным трудом, легким физическим и тяжелым физическим трудом различаются в два-три раза. В таблице это различие не отражено.

Навскидку столько внутренних противоречий нашла, что ориентироваться на неё не стоит без привлечения дополнительного материала. Эта таблица имеет смысл только в статистической отчётности, в качестве основы для проведения исследований потребления продуктов в стране (ну, например, отчетность показывает среднее потребление 16 кг свинины в год на человека, смотрим в таблицу, видим 14,6 кг, следовательно, можно снижать дотации на свиноводство :mrgreen: ). То есть, не обоснованная диета для конкретных ситуаций, а нечто подозрительно похожее на очковтирательство.

Для примера: при действительно тяж. нагрузках (спорт, очень тяж. физ. работа...), потребление белка должно составлять от 1,4 до 1,7 г на 1кг веса человека, для мужика массой 75кг это означает 116,25 г белка. Если получать белок только из говядины 1 кат , то это составит 628г говядины (18,5% белка) в день. Но, учитывая, что белок получают из 2-3 источников, то расчет усложнится, но тем не менее... Кратенько, как один из вариантов для высоких нагрузок http://www.velostok.ru/news/20

P.S. подумала, что может ошибка при распознавании в таблице получилась, не 900, а 400г молока, но выводы это не отменяет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?(6)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
MavkaI писал(а):
Девушки, позвольте подвести чертУ. Аппетиты у каждого разные и в каждой семье тоже. Так что привязываться к норме и утверждать, что есть нужно столько и никак не иначе, а все отступления от нормы вранье, мне кажется, не корректно.



Согласна.

JullS писал(а):
MADONNA писал(а):
Конечно не хватило бы.
Это смотря как жрать. :mrgreen:


Согласна.

Kazachka :D :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 290  След.  [ Сообщений: 8689 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO