Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электрожаровня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 19:20 

Сообщения: 4
Здравствуйте девочки! Досталась мне от мамы новая элекрожаровня советская - да вот беда, инструкцию к ней потеряли. Ни у кого случайно нет? Буду очень благодарна. Сама жаровня выглядит вот так
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрожаровня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ух ты, у меня оказывается тоже эл. жаровня имеется только без дырочки в боку окошка сверху :) Я её по старинке чудо-печкой зову. Безо всякой инструкции пользую.
А что именно непонятно?

Если наберете в поисковике "чудо печка электрическая инструкция", то найдете парочку мест, где предлагают к скачиванию эту самую инструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрожаровня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Точно. У бабушки такая была, когда у неё духовки не было. Классная штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрожаровня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 22:27 

Сообщения: 4
Не понятно как правильно юзать эту звездочку, зачем она вообще надо? Ну и в инструкции рецептики хорошие разные были :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрожаровня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 22:28 

Сообщения: 4
Которая внутри сейчас стоит(на фото). У нас она отдельно :) Да и формы какие как пользовать. Вот та что сверху стоит справа - она отдельно, как подставка под фрукты - бока низкие совсем, а центральная дырка около 10 см :) Куда ее мостить-то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрожаровня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 22:33 

Сообщения: 4
Если наберете в поисковике "чудо печка электрическая инструкция", то найдете парочку мест, где предлагают к скачиванию эту самую инструкцию.[/quote]

Оно-то да, но там пустышки только... сегодня час копалась - то просят через смс подтвердить(кидалы) то еще муть какую-то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрожаровня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
kassi писал(а):
Не понятно как правильно юзать эту звездочку, зачем она вообще надо? Ну и в инструкции рецептики хорошие разные были :)

Так-с.

Звёздочка, что внутри на фото - это подставка под саму жаровню. Нужна, т.к. жаровня греется при работе достаточно сильно и может прожечь поверхность, на которой стоит. А ещё деревянную подставку под горячее подкладываю. Звездочка ставится на выпуклости/ножки, на неё эл. жаровня.
kassi писал(а):
Вот та что сверху стоит справа - она отдельно, как подставка под фрукты - бока низкие совсем, а центральная дырка около 10 см :) Куда ее мостить-то :)

На мой взгляд, форма с дыркой - для выпечки кекса. Пользовать как и в обычной духовке: в форму тесто, жаровню закрыть, включить в розетку, подождать пока нагреется, туда форму и выпекать, у вас даже окошко есть, чтобы следить за процессом. Можно предварительно и не прогревать девайс. Вообще используйте формы как фантазия подскажет, кто же запретит! :D Вполне можно брать другие формы - силикон не пробовала, но стеклянные, жестянки, бумага, все работает и тут. Главное, чтобы были не очень высокие, т.к. нагревательный элемент в крышке и пригорать могут...

Инструкция вроде тут есть http://geizuygii.sexyi.am/chudo-pechka-instrukciya.html Но :!: Я не качала ибо нет антивируса сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO