Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"


Правила форума


Посмотреть правила форума



На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 203 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Мне у Бриты спросить хочется, разглядывая рецепты в каталоге, иногда задаюсь вопросом,
а где черпалась информация? Из одной кулинарной книжки, которая была у меня в юности, точно знаю.
А ещё? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
ели ли хищники кукурузу (маис)?
Шептала ж уже - не в курсе пока они. 8)
Я краюшек ковырнула,.. Вполне съедобно, чё.
Кукуруза - повторяю, для принципиального отличия от МФП! :mrgreen:
Если серьёзно, не знаю. Кто к ней благосклонен, тому не помешает.
Но, ой боюсь я, что придётся мне стать микробиологом...нет, золотодобытчиком! :mrgreen: И кукурузу оттэда выковыривать... Если здоровье дорого. :mrgreen:


Теперь всё, побегу патентить.
И не дай бо увижу, что кто-то куро-ноги с картошкой и кукурузкой запёк и не сказал, как это блюдо правильно называется... Или наоборот. Правильно назовут, а кукурузу не добавят...
Тогда можно не молиться, не поможет никакой алюминь!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
И не дай бо увижу, что кто-то куро-ноги с картошкой и кукурузкой запёк и не сказал, как это блюдо правильно называется... Или наоборот. Правильно назовут, а кукурузу не добавят...
Тогда можно не молиться, не поможет никакой алюминь!
Изображение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Ой. Нет, не так. ОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
і я кажу "ОЙ" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Неужели всё-таки семью опозорила? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
мы в восхищении, королева в восхищении (с) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
iii писал(а):
мы в восхищении, королева в восхищении (с) :D

Вот, Ира, точно. А то я слов правильных подобрать не смог :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ойкают оне... Не поняяятно.(с)
Нет бы сказали прямо, молодец, Джулсь Андревна... :mrgreen:
Я меж прочим, старалась, время тратила. Базу пересматривала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
JullS писал(а):
Нет бы сказали прямо, молодец, Джулсь Андревна....

Молодец!!!! Провела огромную работу по поиску материала и аутентичных продуктов.Золушка!
Потом расскажешь,как ДФ это поест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Уже догадываюсь как - мясо выколупает... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Откуда: Россия, Саратов
аплодирую стоя описанию приготовления :D :D :D сама повторить это блюдо не решусь, но пока читала, утирала слезы умиления, и про чтении следующих комментов тоже :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Отчитываюсь.
Конечно, маис хищникам в целом не понра. На то они и не травоядные. Предсказуемо. :D
Но это частности. Говорю же, кому сей продукт на душу, встанет он в блюдо нормально. У меня есть одна подруга, чиста больная до той кукурузы - и так ест, и во все блюдА пихает.
Что до остального. БлюдО само по себе не относится к низкокалорийным и диетическим. Чисто нажористый вариант. Хотя, в принципе, того же майонеза там совсем не много, его там много и не нужно.
Да в общем-то, я ничего против этого майонеза не имею.
А кто принципиально несогласные, могут сюда не смотреть и жевать сельдерей в будни и праздники. :lol:

И ещё. "Умное" в этом рецепте чередование слоёв оказалось однако! В виду того, что та злосчастная кукуруза находится между мясом и картошкой, а не вмешана, например, в майонес, её легко удалить при необходимости. :mrgreen:
И вообще. По праву рождения, так сказать, имею ли я право внести изменения рецепта без нарушения аутентичности? Думаю, да. 8)
Так что, смело можно заменить при надобности курятину на свинину и убрать кукурузу. И имела я теперь в виду это ПМФ!! :mrgreen: :mrgreen:


Последний раз редактировалось JullS 01 ноя 2013 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ира Тезина писал(а):
аплодирую стоя описанию приготовления :D :D :D

Изображение :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Рецепт Пикантные куриные окорочка
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/13262.shtml

У меня этот рецепт есть в книге Миллион меню, одной из книг серии, точнее. Оказывается здесь он тоже есть :shock:
Готовлю второй раз, в первый раз всем очень понравился, но я не фотографировала.
А сейчас - вуаля!
Изображение

Мне в этом блюде очень понравились морковка и лук, они по вкусу не как варёные, а пропитаны соком от курочки, а он смешан с чесноком-луком-лимоном и вином. В прошлый раз, когда делала, курицу всю съели, а овощи я потом доела просто с гречкой - пальчики оближешь.

А остальным больше всего понравилась кожа от курицы, вместе с тем, что под ней. Моя подруга даже объела просто кожу у пары окорочков.

Сама курочка тоже хороша.

Пошагово фоткала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Пау, заинтриговала. Жду подробностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Гнать бы меня из этой темы уже... Но как-то же мне надо оправдывать своё присутствие в данном сообществе...))
Оправдаюсь, пока ждём чего-то более интересного.


Куриные сердечки с сушеной грушей под сырным соусом.

Рецепт :arrow: http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/27634.shtml

Цитата:
Для рецепта вам потребуется:

куриные сердечки - 1кг
груша (сушеная) - 1/3кг
лук репчатый - 1/2кг
сыр плавленый - 2 баночки
мука - 1 ст.л.
чеснок - 1 зубчик
соевый соус - по вкусу.


Давно уже обратила внимание на этот вариант в нашей базе. Полазила по сети. Рецепт имеет место быть, но что-то мал-мальски вразумительное по части фото отсутствует.
Решила решиться.))
Значит, птичкины сердечки...
Изображение

Моем, отрезаем всё ненужное. Перед непосредственно готовкой я их нарезала помельче.
Следуя инструкциям, прогреваем растительное масло и бросаем в него чеснок.
Ура! Наконец-то у меня фото сковородки с маслом!! :mrgreen:
Изображение

Чеснок подержать до золотистого цвета, выкинуть из сковородки.
А закинуть туда сердечки и обжарить, как велено.
Добавить соевый соус.
Изображение

И груши...
Груши у меня самые "аутентичные" - те, которые сушат самым банальным образом, потом из них варят компот и делают совершенно потрясающую начинку для пирожков.
Изображение

Стал быть, груши туда же.
И тушим, опять же, следуя инструкции, на медленном огне.
Параллельно обжариваем до мягкости и красивой золотистости лук. Конечно, нашинкованный не полукольцами.
По инструкции добавляем лук к сердечкам с грушей и тушим...
Изображение

Вот тут я отошла от оригинала и для тушения добавила немного бульона. И оставила тушиться...А х его з, на сколько оставила. До мягкости. В инструкции тоже чётких указаний по сему поводу не имеется, а есть нечто абстрактное "тушим дальше".

Дотушив до той самой мягкости, переходим к следующей, так сказать, фазе.
Несколько поставили в тупик те самые "две баночки" плавленого сыра. Для меня это тоже весьма абстрактно.
Пришлось нарушить всяческие нормы морали и права и взять кол-во сыра "на глаз". :mrgreen:
А также у меня с автором рецепта явные расхождения в отношении определения агрегатных состояний вещества. :D
То, что в анналах именуется "жидким сыром" в моей реальной жизни на жидкое состояние не тянет даже с натяжкой. :mrgreen:
Но тем не менее, суровая действительность и, мягко говоря, не совсем жидкий сыр внесли ещё одни коррективы в исполнение - от добавления муки я решительно отказалась. Настойчивого смысла я в этом не увидела.
Значит, сыр добавить ко всей этой истории, дать расплавиться. Я опять же добавила немного жидкости.

Дать чуть прокипеть вместе и блюдо готово.

Изображение

Ничего не солила - не было необходимости.
Но имхо, соевый соус мне тут лишний, груши+мясо уже само по себе классика жанра, а доп.нюанс в виде плавленного сыра вполне достаточен. Это моё личное ИМХО, у меня сложные отношения с соевый соусом, уж простите неверную. :mrgreen:
Да, и имхо опять же - гарнир тут никакой нафик не нужен.
Приятного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Юля - носитель нового и неизведанного! Пилигрим - по святым форумским местам водитель. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Звучит и выглядит заманчиво.
И про соевый соус конкретно здесь согласна с Автором-Исполнителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Готовила куриные желудочки, вначале поварить, потом просто обжарить на сковороде, полив соевым соусом... вкусно!!!

Сердечки по консистенции похожи на желудочки, т.е. у меня соевый соус в данном рецепте не вызывает негатива... вот что заставляет задуматься, это сочетание соевого соуса и плавленного сыра... вот тут что то мне не ложится..

А картинка готового блюда очень вкусная :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Elit писал(а):
Готовила куриные желудочки, вначале поварить, потом просто обжарить на сковороде, полив соевым соусом... вкусно!!!

Сердечки по консистенции похожи на желудочки, т.е. у меня соевый соус в данном рецепте не вызывает негатива... вот что заставляет задуматься, это сочетание соевого соуса и плавленного сыра... вот тут что то мне не ложится..

А картинка готового блюда очень вкусная :-) :-)


Да, про это и говорим. Ну я про это во всяком случае.
Сердечки с соевым соусом хорошо.
Сердечки с грушами и сыром и соевым соусом.. ну я бы задумалась и отменила сою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
Юля - носитель нового и неизведанного! Пилигрим - по святым форумским местам водитель. :D

:shock: Ххтоо йа?? :mrgreen: Уже чувствую тяжесть всей ответственности. :mrgreen:

Теперь вот думаю, что соя-соус надо было не добавлять. Втихаря.)) Сыр и соя в принципе нормально. Но всё вместе мне слишком как-то. Но я опять же, напоминаю - не фанат я этого соуса. Пользую только в процессе приготовления и то редко. А так, чтоб в него макать чё...Нет.

А вместо сердечек в принципе, можно любое красное мясо...И вместо груш помидоры, и вместо сыра сметану...и назвать это "как-нибудь романтично Маэстро" рагу. :mrgreen: :mrgreen:
Нет, шутю я, шутю, мясо+груши+сыр - то, что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Вот груш у меня нет. А если курагу, или чернослив или кишмиш?
Без соевого соуса, и плавленный сыр взять янтарь?
Или надо брать студенческие сырки по 100 грамм? Дружба или орбита?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Янтарь отлично идет в плавку.
Другое дело что он дороговат для соусов или супов.
И будет немного пожиже скорее всего.
Но если есть у тебя - не боись, прекрасно плавится.

Курагу.. а курагу кстати тоже классно наверное. Но груша - классика.


Последний раз редактировалось Re 11 ноя 2013 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Elvick777 писал(а):
Вот груш у меня нет. А если курагу, или чернослив или кишмиш?
Без соевого соуса, и плавленный сыр взять янтарь?
Или надо брать студенческие сырки по 100 грамм? Дружба или орбита?


Дорогая редакция, нам очень понравился ваш рецепт с авокадо, лимоном и сёмгой.
Только вместо авокадо мы взяли картошку, лимон заменили луком, а сёмгу селёдкой.

Спасибо вам за рецепт! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
Дорогая редакция, нам очень понравился ваш рецепт с авокадо, лимоном и сёмгой.
Только вместо авокадо мы взяли картошку, лимон заменили луком, а сёмгу селёдкой.

Спасибо вам за рецепт!

Изображение
Никак не могла красиво сие сформулировать. Ир, спасибо, записала. :mrgreen:

На счёт сыра плавленого. Главное, чтобы на нём не было надписи "сырный продукт"(инфа скорее для жителей РФ, как в других царствах-государствах с этим обстоит, не знаю). С таким хз что может произойти в процессе.
По поводу груш... А, интересно, айву сушат? Просто айва будет ближе всего к грушам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Elvick777 писал(а):
Вот груш у меня нет. А если курагу, или чернослив или кишмиш?
Без соевого соуса, и плавленный сыр взять янтарь?
Или надо брать студенческие сырки по 100 грамм? Дружба или орбита?

Ой,Эл, помнится мне, снесли мне черепушку за то,что я маргарин на масло заменила.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кстати да!
Категорическое "нет" всякой лояльности и демократии, как посягательствам на аутентичность! :mrgreen:
Вот только попробуйте груши заменить на картошку. :mrgreen: :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Затрепят, как тузик грелку :mrgreen: И плевать,что у тебя на ту картошку те груши аллергия :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим по рецептам Готовим.ру без картинок (не конкурс)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Юльча новым рецептом делится :mrgreen: Вкусно наверное,но мои вреднюки сердечки не едят! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 203 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO