Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда у тебя пилонефрит,и тебе запретили ЖАРЕНОЕ,ОСТРОЕ...
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 14:42 

Сообщения: 3
Откуда: Киев
Что бы этакого придумать...что не начну готовить все нельзя!!От кашек и овощных супчиков уже воротит,а нельзя острого,жареного,жирного,что можно приготовить? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда у тебя пилонефрит,и тебе запретили ЖАРЕНОЕ,ОСТРОЕ.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Asteroya писал(а):
Что бы этакого придумать...что не начну готовить все нельзя!!От кашек и овощных супчиков уже воротит,а нельзя острого,жареного,жирного,что можно приготовить? :roll:


Мой отец умер от гломерулонефрита 11 лет назад... Это первые полгода воротит от диетики, потом организм привыкает, ЖКТ и ферментная система перестраиваются и все становится нормально.

Можно Вам запеченное в духовке - рыбу точно уж можно. До корки только не доводите.

Куриные тефтельки сделайте на пару, да с травками: базиликом, тимьяном - вот и не пресно. К тефтелькам гречу сварите, но сварите качественно - не менее 40 минут, потом еще 20 минут ей на отдых.

Супы не хотите - рагу овощное на открытом противне в духовке или в сотейнике на плите.
Побалуйтесь омлетиком, в микроволновке приготовленным, не чаще 2 раз в неделю с Вашим диагнозом...

Здоровья Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Сочувствую. :cry:
Сама несколько лет назад болела также... Правда наши "добрые врачи", когда меня выписали полуживой из больницы, пошли еще дальше и запретили мне есть вообще белковую пищу - результат был налицо - я упала в голодный обморок на работе. После этого я поняла, что поменьше иногда их надо слушать.
Есть можно все, но понемногу и не перебарщивать - такой вывод я сделала, да и врач потом подтвердил.
Я пошла другим путем - нашла (порекомендовали) хорошего врача гомеопата. Главное, чтобы это был профессионал своего дела и чтобы с ним можно было вести диалог, а не сушать его монолог всезнайки и истины в последнй инстанции. Девиз гомеопатии - лечим не болезнь, а пациента в целом. В гомеопатии лечении почек - это один из самых легкоподдающихся лечению орган.
В результате ем все (т.е. в любом виде, но в очень и очень умеренных колличествах), но структуру питания пришлось пересмотреть, т.к. оказалось, что не все продукты можно употреблять или условно потреблять. Мне запретили, например, пить красное вино (из-за сожержания там определенной кислоты, которая и оказывает негативное влияние на работу почек и организма в целом), а вот белое хоть упейся. Курица, яйца - только домашние, покупные под запретом. НО ЭТО ВСЕ РЕШАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
Я расказала собственный пример, а как поступите вы - решать вам и только вам, но выводы сделать не мешает. Уже прошло 5 лет, и о данной проблеме я практически забыла, за исключением проф. визита к врачу, так на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO