Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 190 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ata писал(а):
а ничего что, например, яйца из магазина имеют резиновый вкус и желток у них бледно желтого цвета, правда размер ого гооо..

Никогда преникогда такого фефекта не встречала :shock: А цвет желтка влияет на вкус :?: :shock: Думаю, заблуждаешься. Хотя и вправду, смотря где брать, в каких магах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Kazachka писал(а):
А цвет желтка влияет на вкус ?


Да, конечно. Он же в первую очередь зависит от корма. А кормом и вкус определяется. Мне вот, как-то раз довелось есть яйца (деревенские !) в одной приморской деревушке, желток был оранжевым, но с закрытыми глазами яйца от рыбы было не отличить ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
всем бафое спаисбо,сделала,не имею возможности попробовать,но от пирога и чахохбили ничего уже нет :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
всем бафое спаисбо,сделала,не имею возможности попробовать,но от пирога и чахохбили ничего уже нет :)))


Заходи, ежли что... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hedgehog2 писал(а):
Да, конечно. Он же в первую очередь зависит от корма. А кормом и вкус определяется. Мне вот, как-то раз довелось есть яйца (деревенские !) в одной приморской деревушке, желток был оранжевым, но с закрытыми глазами яйца от рыбы было не отличить ! :D

Логика ясна. Я формульнула не точно - главное не цвет, а вкус, во!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 18:02 
Hedgehog2 писал(а):
Kazachka писал(а):
А цвет желтка влияет на вкус ?


Да, конечно. Он же в первую очередь зависит от корма. А кормом и вкус определяется. Мне вот, как-то раз довелось есть яйца (деревенские !) в одной приморской деревушке, желток был оранжевым, но с закрытыми глазами яйца от рыбы было не отличить ! :D



Так тож икра небось была! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Taha писал(а):
Так тож икра небось была! :wink: :lol: :lol:


Ну, не такого же размера! Там бы все самки полопались! :D Да ещё со скорлупой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 18:16 
Hedgehog2 писал(а):
Taha писал(а):
Так тож икра небось была! :wink: :lol: :lol:


Ну, не такого же размера! Там бы все самки полопались! :D Да ещё со скорлупой...


Мутировали? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
Hedgehog26 мой дорогой и любезный друг,моя мама меня покидает на 2 нед,надо же папочку хорошо кормить..:) что мужики любят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
Hedgehog26 мой дорогой и любезный друг,моя мама меня покидает на 2 нед,надо же папочку хорошо кормить..:) что мужики любят?


Мужик мужику рознь. :) Я вот рыбу люблю, больше жизни, а от мяса спокойно могу на полгодика-год отказаться и не чувствовать себя ущербным. А есть такие мужики, что рыбу на дух не переносят и без мяса жизни не мыслят. А есть и мясо-, и рыбоненавистники. И так далее. Ты же с папой почаще видишься, чем я. :D Дай хоть какие ориентиры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Hedgehog2 писал(а):
Ata писал(а):
а ничего что, например, яйца из магазина имеют резиновый вкус и желток у них бледно желтого цвета, правда размер ого гооо..
а деревенские хоть и мелковаты, но нормального цвета, и их есть можно и не остается послевкусие, как будто съел покрышку от автомобиля!!!?????????????


А ничего, что иногда с точностью до наоборот получается?
Может просто в нормальных магазинах покупать нормальные продукты?


не получается!
если уже metro считается не нормальным магазином (у них как минимум товар не залеживается из-за большого оборота) то тогда не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Kazachka писал(а):
Ata писал(а):
а ничего что, например, яйца из магазина имеют резиновый вкус и желток у них бледно желтого цвета, правда размер ого гооо..

Никогда преникогда такого фефекта не встречала :shock: А цвет желтка влияет на вкус :?: :shock: Думаю, заблуждаешься. Хотя и вправду, смотря где брать, в каких магах!


цвет желтка зависит еще и от срока хранения.
если внимательно посмотреть на упаковку, то иногда можно обнаружить интересную информацию: привезли товар вчера, но упакован и произведен (читай снесен курочкой) еще пару недель назад.
а теперь вопрос к знатокам - что вкуснее: яйцо, снесенное утром и съеденое вами через пару часов или пролежавшее пару - тройку недель в холодильнике.
на вкус еще влияет и корм, которым кормят курей на птицефабрике - это обычно комбикорм с добавленим всяких добавок с антибиотиками, которые повышают колличество снесенных яиц от одной несушки. а вот эти добавки уже откладываются и в яйцах и в мясе, которые мы потом с вами уже едим. а побочный эффект от этого в организме человека это как минимум песок или камни в почках.
удивительно, что никто из форумчан еще не замечал странного вкуса - у меня все знакомые и родственники жалуются на этот резиновый вкус, а отовариваемся в разных магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Ata писал(а):
если уже metro считается не нормальным магазином (у них как минимум товар не залеживается из-за большого оборота) то тогда не знаю.


Тогда всё понятно. :D Мнения людей, считающих Метро нормальным магазином меня не сильно беспокоит. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Hedgehog2 писал(а):
Ata писал(а):
если уже metro считается не нормальным магазином (у них как минимум товар не залеживается из-за большого оборота) то тогда не знаю.


Тогда всё понятно. :D Мнения людей, считающих Метро нормальным магазином меня не сильно беспокоит. :wink:


а что, уже сарайчик (сельпо) у дома или на худой конец магазин типа пятерочки или копейки с их грязью и антисанитарией считается нормальным?!

извини, конечно, Hedgehog2, но у меня альтернативы нет вообще, т.к. в районе где я живу, скоро закроют последний магазин. мне чтобы купить элементарно хлеб надо проехать пару остановок на метро и то надо успеть до 7 вечера, потом его просто нет, вот так.
так что не надо оскорблений....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Ata писал(а):
а что, уже сарайчик (сельпо) у дома или на худой конец магазин типа пятерочки или копейки с их грязью и антисанитарией считается нормальным?!


Если у тебя только два варианта - закупаться в Метро или в сарайчике, то Метро, конечно, предпочтительнее. Там такой же тухляк стоит дешевле. В старом издании форума этому была посвящена целая ветка.

Цитата:
извини, конечно, Hedgehog2, но у меня альтернативы нет вообще, т.к. в районе где я живу, скоро закроют последний магазин. мне чтобы купить элементарно хлеб надо проехать пару остановок на метро и то надо успеть до 7 вечера, потом его просто нет, вот так.
так что не надо оскорблений....


Кто кого оскорблял? Тебе нравится то, что продают в Метро? В добрый путь! Могу ещё подсказать Ашан и Седьмой континент.

По ситуации с магазинами - сочувствую.

Только зачем мне приписывать то, чего я никогда не делаю? Я не питаюсь мусором и следовательно, у меня нет никакой нужды покупать его где бы то ни было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
За что люблю Запорожье, так за хорошие продукты. В радиусе 10 мин ходьбы три десятка продуктовых магазинов: от мясных лавок до суперов. Не говоря о базарчиках :lol: Обожаю продукты покупать: хожу с умным видом, выбираю, торгуюсь (азиатские корни :lol: ). Мясо - в лавке, там же молочное, хлеб - в "Хлебодаре", овощи - в овощном и на базаре. Сочувствую тем, кто вынужден отовариваться в суперах всяких и не имеет разнообразия и выбора. :cry:


Где там chad с папой :lol: Разговор теряет былую квалификацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
я вот что узнала у мамы..папе нельзя есть мясо,у него чет там с зубом,а рыбу он с удовольствием :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Kazachka писал(а):
Сочувствую тем, кто вынужден отовариваться в суперах всяких и не имеет разнообразия и выбора. :cry:


Нормальный магазин с нормальными продуктами можно найти всегда и везде. Надо только поставить перед собой такую задачу. Просто снобизм в таком деле - плохой помощник.

Цитата:
Где там chad с папой :lol: Разговор теряет былую квалификацию...


Вот именно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Откуда: moscow
так так,разговор идёт в нужное русло :) рыбу с чем? и как? какую рыбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
chad писал(а):
так так,разговор идёт в нужное русло :) рыбу с чем? и как? какую рыбу?


Дык, опять же, кто какую любит. :wink: Мне больше морская нравится. Треска, навага, кабмбала, лососи всякие. Когда время есть - пироги пеку. Кстати, только по времени долго, а по сложности - одно из самых простых блюд. Если тесто умеешь делать. А если не умеешь - из покупного.

Берёшь дрожжевое тесто (можно и слоёное), выкладываешь пласт на противень (смазанный), на него в серединку, слой лука репчатого, поверх - куски рыбы, лучше филе. Если рыба мороженая - размораживать не надо. Соль, чёрный перец. Закрываешь, защипываешь сплошь, смазываешь и в духовку. Градусов 220-240, от духовки зависит. Печётся около часа (опять же, зависит от духовки). В общем то и всё. Вынуть, попериметру прорезать верхнюю корку, приподнять, затолкать туда несколько пластинок сливочного масла, снова пристроить корку на место. Накрыть полотенцем, дать постоять минут пять и можно приступать к поеданию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 19:08 
Hedgehog2 писал(а):
...Если тесто умеешь делать. А если не умеешь - из покупного...

А если в магазин за тестом идти лениво, то кладёте рыбу на фольгу и дальше всё как дяденька сказал. :lol: Травки всякие добавляете, морковки тёртой, масла чуть-чуть, завернули и :arrow: в духовку.
Минут через 40 можно папу звать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
chad, а ты рыбу-то "в лицо" отличишь? Или она подписанная :lol: Просто лично мне с опознаванием рыбы было намного труднее, чем тоже самое с мясом. Если замороженную покупаешь, то допытай с пристрастием какой давности, я раз такой труп приобрела :shock: А свежую я нюхаю :oops: Я ничего плохого сказать не хочу, просто иногда занудство необходимо!

Камбалу от потрохов освободить, посолить, в муке обвалять и жарить - как раньше в кулинарии...мммм. Тока у нас свежей камбалы - фик :cry: Зато есть свежий судак (люблю речного). Его фэйс самый запоминаемый оказался :lol:
Зато есть карасики :lol: Чистишь, в пузо чеснок измельченный, в муку- на сковороду.
Хек - Нарезать, посолить, в муку, обжарить. Сложить в кастрюльку. Лук нарезать и обжарить до прозрачности. Морковь на крупную терку, подрумянить. Всё это тож к рыбке в кастрюльку. Сверху томатным соком или разведенной с водичкой томат-пастой. Тушить мин.20-30 на мал. огне.
IL, а в вашем рецепте соль не нужна? :roll:
О! Соль! Рыбу (я потрошу, другие -нет), противень. На противень кучу соли каменной, сверху рыбу и её опять засыпаешь солью. Такой соляной саркофаг. И в духовку. Насколько? Гм...минут 40, если что меня исправят со временем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 22:58 
Kazachka писал(а):
...IL, а в вашем рецепте соль не нужна?... :roll:


:lol: Так у меня же и сказано: " ...и дальше всё, как дяденька "Hedgehog2 сказал... "
А, вот, ежели папа у нас на диете, то можно и без соли - " Белый яд !" :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Il писал(а):
А, вот, ежели папа у нас на диете, то можно и без соли - " Белый яд !" :shock:


Недостаток соли вызывает судороги. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Про соль не поняла. (особеноости степной тупости сказываются :roll: )Ну и хрен с ней! Нееее...хрен с поросенком должен быть, а соль с кем, то есть с чем :shock:
Так, где chad? Без неё тут "зигзаги на виражах" начинаются :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 23:19 
Hedgehog2 писал(а):
Il писал(а):
А, вот, ежели папа у нас на диете, то можно и без соли - " Белый яд !" :shock:


Недостаток соли вызывает судороги. :wink:


А-а-а ! Так ведь можно потом с судорогами и в попсу податься. На большую сцену ! :lol:
Цветами и исподним бельём фанаты закидают. :lol: Ка-а-йф !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Il писал(а):
А-а-а ! Так ведь можно потом с судорогами и в попсу податься. На большую сцену ! :lol:
Цветами и исподним бельём фанаты закидают. :lol: Ка-а-йф !


Гм, отличная идея ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Hedgehog2 писал(а):
Ata писал(а):
а что, уже сарайчик (сельпо) у дома или на худой конец магазин типа пятерочки или копейки с их грязью и антисанитарией считается нормальным?!


Если у тебя только два варианта - закупаться в Метро или в сарайчике, то Метро, конечно, предпочтительнее. Там такой же тухляк стоит дешевле. В старом издании форума этому была посвящена целая ветка.

Цитата:
извини, конечно, Hedgehog2, но у меня альтернативы нет вообще, т.к. в районе где я живу, скоро закроют последний магазин. мне чтобы купить элементарно хлеб надо проехать пару остановок на метро и то надо успеть до 7 вечера, потом его просто нет, вот так.
так что не надо оскорблений....


Кто кого оскорблял? Тебе нравится то, что продают в Метро? В добрый путь! Могу ещё подсказать Ашан и Седьмой континент.

По ситуации с магазинами - сочувствую.

Только зачем мне приписывать то, чего я никогда не делаю? Я не питаюсь мусором и следовательно, у меня нет никакой нужды покупать его где бы то ни было.


:evil: Ладно, тема закрыта.
спорить терпеть не могу, а когда мне голословно и неаргументированно что то утверждают, предпочитаю уйти в сторону - нервную систему берегу, а то она у меня уже никакая из-за работы.
только один вопрос : а сам где покупаешь продукты (на старом форуме твоего мнения нет, проверила. :wink: ). Metro, ашан, седьмой континент, калинка стокман, перекресток, копейка, петерочка, атак, магнолия, и рынок, как я понимаю, отпадают - тогда где? я лично в москве других мест не знаю, да и нет их просто.
Все.

Kazachka, по доброму завидую :oops: есть выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Ata писал(а):
а когда мне голословно и неаргументированно что то утверждают, предпочитаю уйти в сторону - нервную систему берегу, а то она у меня уже никакая из-за работы.


Я всегда отвечаю взаимностью. Голословность за голословность. Кстати, в Метро (вернее в компании его обслуживающей) я проработал полгода, т.ч. бизнес герра Байсхайма видел не только из торгового зала. К слову, поработав в своё время на мясокомбинате, я колбасу есть не перестал. Такие вот загогулины. :D

Цитата:
только один вопрос : а сам где покупаешь продукты (на старом форуме твоего мнения нет, проверила. :wink: ). Metro, ашан, седьмой континент, калинка стокман, перекресток, копейка, петерочка, атак, магнолия, и рынок, как я понимаю, отпадают - тогда где? я лично в москве других мест не знаю, да и нет их просто.


Есть такие заведения как колхозные и фермерские рынки (не путать с оптовыми). Адреса назвать? Крупу, муку, соль, сахар, керосин и спички покупаю в любом подвернувшемся под руку магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Hedgehog2 писал(а):
Есть такие заведения как колхозные и фермерские рынки (не путать с оптовыми). Адреса назвать? Крупу, муку, соль, сахар, керосин и спички покупаю в любом подвернувшемся под руку магазине.


сдаюсь! :P
а в районе рублевскго шоссе - есть такие рынки? только не надо говорить при те, на которых торгуют перекупщики из южных республик, ну, пожалуйстаааа, :oops: - эти места я знаю - там помимо помидорчиков и огурчиков моему папе предлагают купить наркоту, :evil: , а мне делают недвусмысленные предложения (ну зеноглазая блондинка я от природы :P ) так что в такие места или ни ни, либо под конвоем папы или мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 190 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO