Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 93 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь для себя:)))
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Наша жизнь обычно охватывает интересы окружающих нас людей, семья, дети, дом, работа и пр. Все действия рассчитаны и нацелены на мир извне. Бывает сложно определить своё личное, собственное, важное только для нас. Представьте, что Вам не нужно "обрабатывать" окружающий мир: чем бы Вы тогда занялись? чтобы Вы делали? есть ли у Вас занятие ТОЛЬКО для собственного удовольствия? Жизнь для себя :)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 02:29 
Жизнь для себя? Поехала бы в Египет :!: пристроилась бы к какой-нибудь компании, занимающейся археологическими раскопками и просеивала, перебирала, копала. Записалась бы в конный клуб и научилась ездить на лошади. Пошла бы на курсы дизайнера, шитья, вышивания... ЧИТАЛА... Всё подряд: детективы, романы, классику, любовные... и это не всё. Боюсь дядюшку Фрейда :D (без обид, d’accord ? просто доброе подшучивание над уже ставшим близким мне человеком :wink: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь для себя:)))
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mia2004 писал(а):
---Вам не нужно "обрабатывать" окружающий мир: чем бы Вы тогда занялись? чтобы Вы делали? есть ли у Вас занятие ТОЛЬКО для собственного удовольствия? Жизнь для себя :)?


Жизнь для себя может обернуться и полным одиночеством. Для себя - это в том числе удовольствие доставлять радость близким. Заплетая доче косы я испытываю огромное удовольствие и радость. Но получается "обрабатываю"? Не-е-е-ет!

Конечно, я могла бы открыть маленькую частную школу, ездить по всему свету... Но как бы это согласовывалось с моей семьей? С учебой дочки, с онкологией и одиночеством моей старенькой мамы... Тоже вопрос.

Нет, если удовольствие происходит ТОЛЬКО для себя, неизбежна его девальвация. Удовольствие - когда свободно чем-то делишься с другими, и в том числе делишься и собой.

А в реальной жизни удовольствий ужасно много, только они распределяются точечно, перемежаясь и переплетаясь с "просто" жизнью и не знаешь порой, где кончается удовольствие, а где уже обязанности и рутина... такая контрастность необходима, чтоб было с чем сравнивать, чтоб удовольствия и жизнь для себя не осточертели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loudik писал(а):
Поехала бы в Египет :!: пристроилась бы к какой-нибудь компании, занимающейся археологическими раскопками и просеивала, перебирала, копала.

Уж сюда-то думала пятак не совать, ан нет :lol: Люда, не такое легкое это дело раскопки: и физически, и психологически. Зато помню на практике похудела, загорела и физ.форма стала получше. На Мамай-Сурке захоронения кочевников разбирали, а на Мамай-Горе скифское чего-то искали - да нашли аж один наконечник от стрелы за несколько лет, его торжественно несли в лагерь, а вечером выдали спирту из запасов руководителей -гадость, умереть можно :lol:

Если будет интересно - расскажу как раскапывают, но ты уж поди и сама изучила :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Задумалась...Глубоко...Очень глубоко...Ухожу в себя, поживу в себе для себя некоторое время, потом может чего и сообщу :!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я вот тоже в своё время долго думала, есть ли у меня лично-собственное занятие, СВОИ интересы? для души, только для себя, только то, что нужно лично мне, а больше никому.
Долго думая, нашла, причем по крупицам. Мне кажется, все же, это проблема - свои интересы - мы начисто растворяемся в окружающем мире.

Kazachka, а расскажи действительно, ведь все мы в детстве хотели быть археологами :D.

Я хотела быть еще палеонтологом, скульптором, великим модельером, гонщиком и волшебницей :D. А Вы кем хотели быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 22:17 
И я присоединяюсь к просьбе. Ну что могут значить мои скудные теоретические познаниями с твоими, Казачка, практическими :!: Раз, Хозяйка, дала дОбро на место в своём топике надо ловить момент :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Раз интерес есть, начну.
После первого курса студентов историков отправляют на археологическую практику. Город хоть и областной, но техники никакой окромя автобуса да вертолет однажды за находками прилетал. Но скажу, что к нам из Киева приезжали археологи , из Москвы и все ручками с лопатами орудовали.
Жили в палатках, готовили на костре. Лагерь человек 50. Дежурили поочереди на кухне: 2 девочки, 1 мальчик. Вот представьте 18 летней девченке на такую ораву еды приготовить: завтрак, обед (первое, второе и салаты, компот), ужин. Особенно тяжек обед, когда все с раскопок голоднющие возвращаются - невовремя, невкусно -готовься помирать :lol:
Погодные условия +50 на солнце. Место раскопок было рядышком с Каховским водохранилищем - искупаться можно, пошастать, казаны опять же песочком натереть. Главное после гречки посуду грязную не забыть в воде замочить. Это общая картина.

В 8-00 все на раскопе. От лагеря к раскопу где-то 1 км. Я копала на Мамай-Сурке - грунтовом могильнике. Погребальные сооружения представлены грунтовыми ямами прямоугольной, трапециевидной и овальной формы, глубиной от 0,50 до 1,50 м. Т.е. не курган, а лежащие на определенной глубине культурные слои. Вот так попонятнее. Раскоп представлял собой прямоугольник. Отмеряется, размечается, столбиться. Выдаются лопаты. Нормальные такие лопаты, тяжеленные сами по себе. "Копаем штык" - команда. Штвк - это вот железная часть, которой непосредственно копают. Вот вонзаешь, значит, лопату и сначала пытаешься её на этот самытык пропихнуть в землю. У кого получилось стараются теперь штык снять. Скажу честно -получается не сразу, по крайней мере у девченок. Если в бригаде нормальные ребята (какие попались нам :lol: ) первый штык они снимали.
Сняли штык - теперь зачистка до "зеркала". Лопаты поменьше, если есть или теми же аккуратно слой земли делаем ровненьким. Да, когда первый штык снимаем землю отбрасываем не куда-нибудь, а попериметру за раскопом. Не так просто "зеркало" сделать -меньше, больше захватил плохо, получи нагоняй, а за практику-то оценки ставят :!: Зачистили. Теперь гуру смотрят, выискивают "пятна", указывающие, что там есть погребение. С навыком и мы эти "пятна" видеть стали.
Забавно бывает когда что-то непонятное после первого "зеркала". Начинаем аккуратно скребками (на мастерок смахивают) вскрывать по диаметру "пятна", потом иглами, щетками и т.д. Все в напряжение, уже о что-то задевает инструмент..... открывается....ржавая сковородка сталинских времен. Тут главное быстренько смыться в шалашик и не попасться под руку :lol:
На сегодня всё, мне дышат в ухо и требуют место :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Сколько мы ржавых железяк новейшего времени выкопали :shock: Жуть! :lol:
Нам ещё повезло, что зеиля относительно мягкая без кирок и прочего долбежного инструмента обходились.
После первого "зеркала" опять штык, уже второй, тут девчатам без поблажек! Землю опять по периметру за раскопом - эта кучка называется отвал. Третий штык.Норма 5 штыков в день. А отвал-то растет. Начинает мешать - выдают лопаты "комсомолки", нечто среднее между лопатой и ковшом :lol: забираешься на отвал и его двигаешь. В нашем случае сбрасываешь землю с обрыва. В ином случае грузовичек её вывозит.
Да, все разметки и т.д. наносятся планом на бумагу, а как же.
Но во долгожданные пятна. Все с раскопа наверх и для начала мастер класс: с мастерочками, скребочками, иглами, кисточками и щетками удаляется грунт с погребения (слово-то какое). Не дай Бог повредить что-нить из захороненного инвентаря! Вскрыли: обычно скелеты, лежащие в определенной фореме. Редко там серьги какие. Раз нашла бронзовую фигнюшку, что-то типа зеркальца с ручкой так меня чуть не на руках из раскопа выкинули, штуку сразу накрыли, чтоб солнце не попортило...
Всё это дело опять-таки зарисовывается - вот по этому практику и засчитывали, научился рисовать, маштабировать и т.д. получи свой зачет. Никакого страха, благоговения, и т.д. перед погребениями не испытывали -мы выполняли работу.
И так дальше - штыки, отвалы, двиганье, расчистка, зарисовка.
Все предметы из погебений кроме костей тщательно обрабатывались и сохранялись. Что в музей, что в лабораторию и т.д. Честноговоря участью останков не интересовалась: черепа точно очищались, обрабатывали и за всем этим собранием вертолет прилетал. Селяне думали "золото партии" грузим :lol: А как раз попали на "выставку" креститься стали. По всем материалам потом в лабораториях определялся возраст человека, захоронения и т.д.
А сам дух, вечерние костры, рассказы руководителей - это отдельная история. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Блин, как интересно!!! Как жаль, что я никогда не буду археологом... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 18:56 
Kazachka писал(а):
...А сам дух, вечерние костры, рассказы руководителей - это отдельная история. :D


НЕ останавливайся, не останавливайся... о, Шахразад! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia, не знаю как в РФ, а у нас можно так сказать, на общественных началах поучаствовать в экспедиции - находишь людей, договариваешься, дорога к месту раскопа за сво счет, а всё остальное - экспедиционное. И вообще приезжай в Запорожье - Мамай-Сурку до сих пор копают :D
Археологом и мне не быть, с курса только двое пошли по этому пути. В основном пары работают или заядлые холостяки, холостячки. Курят и чай такой крепости пьют :shock:
По вечерам в основном все дрыхли - здоровый сон, сил просто нет по-первах. Вечерние костры были потому что чая хотелось со сгущенкой, а другой жаровни нет! Приезжали и "старички" - копали по желанию, оне квалифицированные :lol: Вот они и под гитару, и в покер, и в волейбол.
Сетка была воллейбольная, смотрим на утро с неё водоросли свисают и капает - идиоты её рыбу в Каховке ловили :D Копали превый штык на новом квадрате.
Раз мой напарник по обеду упился с селянами в усмерть и удрых в сене, гад. А воды не натаскал из бочки :evil: Обед приготовила сама - получила медаль :lol: А напарник ваще филолог был :roll:
Имелся один неизведанный курганчик, масенький. Разметили, лопаты взяли. Завлаб ушел за сигаретами, а "старички" возьми заступ и начни отметку...хрусь прям погребение...это тягчайшее без смягчающих.Примяли как было, отморозились. Вернулся завлаб, хвать заступ и, есть Бог на небе, хрясь точнехонько в то же самое место! Всеобщий столбняк!
Утром пришли на раскоп, а там селяне мелких шурфов набурили, золото искали. Ох и вспоминали мы их!
За два дня до отъезда еда почти закончилась, денег нет, откуда :Натырили кукурузы с общинного поля - никогда не думала, что она такая вкусная.shock:
А конечно ночью на обрыве над Каховкой, когда всё небо в звездах( их оказывается столько), валяешься на спальнике, о чем-то неторопливо разговариваешь - хорррошо!
В этнографическую экспедицию не поехала - я стОлько не выпью! Ездили одни ребята. Незнаю, что за творчество они собрали, сие в мраке, но самогону напробовались разного до синевы!
Домой я вернулась черная (просидела в археологичке 2 месяца), волосы выгорели - ма еле узнала. Зато как я после этого каши с подливками варила :lol:
Сейчас все занятые, сколько собирались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Эх, классно... а может и действительно махнуть покопать что-нибудь, где-нибудь :roll:.
Когда я буду на пенсии, обязательно прикуплю себе лодку со всеми причиндалами... и буду, как минимум рыбу ловить, удочкой, естесссно, хотяяя.... :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 20:02 
Эх,красота!Романтика!А я вот на экономиста училась.Вся романтика-послали на сбор картошки!Диплом получила ,а все равно дома сижу.Хотя ходили мы в походы бывало в нежном абитуриентском возрасте...Даже на байдарках в Карелию.Но конечно с раскопками могильников не сравнить! :shock: Завидую белой завистью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 20:31 
Natali L писал(а):
... Завидую белой завистью.


Вот и меня Казачка совсем не убедила в трудоёмкости и сложности сего процесса :D Уже который раз перечитываю её рассказ и в который раз завидую :oops: Казачка, а продолжение будет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loudik писал(а):
Natali L писал(а):
... Завидую белой завистью.

Вот и меня Казачка совсем не убедила в трудоёмкости и сложности сего процесса :D Уже который раз перечитываю её рассказ и в который раз завидую :oops: Казачка, а продолжение будет?

Девочки! думаю романтика есть в кажой профессии - только поискать надо! Да и в домохозяйстве.
Loudik, сначала честно тяжело.Руки, ладони так вообще болят, до пузырей у тех, кто в жизни лопаты не держал. Всё тело ноет. А отвал двигать- просто зашибись. Я хлопцев сгущенкой задабривала, они мою очередь двигали. Но женщины археологи лихо справляются - навык! И жарко, просто очень. В тень-то не спрячешься. Шалашик был на раскопе, между штыками туда селедками набивались.
А еду на 50 ч-к :shock: Честно говоря, между нами девочками, для меня это было самое трудное. Народ простой, не понравилось- зашутят мало не покажется!
А про что дальше писать незнаю :roll: Вроде б в основном всё рассказала...подумаю.
А я жалею, что на 3-м курсе упустила возможность от студпрофкома в Беларуссию съездить (уж не помню куда именно :oops: ) на байдарках сплавиться и т.д. И чего я отказалась, глупая :shock: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Loudik писал(а):
Natali L писал(а):
... Завидую белой завистью.


Вот и меня Казачка совсем не убедила в трудоёмкости и сложности сего процесса :D Уже который раз перечитываю её рассказ и в который раз завидую :oops: Казачка, а продолжение будет?


Мы требуем продолжения банкета :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 17:36 
Kazachka писал(а):
Loudik писал(а):
Natali L писал(а):
... Завидую белой завистью.

Вот и меня Казачка совсем не убедила в трудоёмкости и сложности сего процесса :D Уже который раз перечитываю её рассказ и в который раз завидую :oops: Казачка, а продолжение будет?

Девочки! думаю романтика есть в кажой профессии - только поискать надо! Да и в домохозяйстве.
Loudik, сначала честно тяжело.Руки, ладони так вообще болят, до пузырей у тех, кто в жизни лопаты не держал. Всё тело ноет. А отвал двигать- просто зашибись. Я хлопцев сгущенкой задабривала, они мою очередь двигали. Но женщины археологи лихо справляются - навык! И жарко, просто очень. В тень-то не спрячешься. Шалашик был на раскопе, между штыками туда селедками набивались.
А еду на 50 ч-к :shock: Честно говоря, между нами девочками, для меня это было самое трудное. Народ простой, не понравилось- зашутят мало не покажется!
А про что дальше писать незнаю :roll: Вроде б в основном всё рассказала...подумаю.
А я жалею, что на 3-м курсе упустила возможность от студпрофкома в Беларуссию съездить (уж не помню куда именно :oops: ) на байдарках сплавиться и т.д. И чего я отказалась, глупая :shock: :roll:
Я уже лет 10 домохозяйствую,После второго декрета засела.Романтика я вам скажу та еще! :lol: Ну я это не в плане пожаловаться,сама так решила.Приятно конечно когда дома чисто и приготовлено,но на самом деле-это круглогодичная работа без отпусков.Кушать всем каждый день охота :lol:Летом езжу в деревню "отдыхать".И там та же история:все есть хотят и не просто кашу. На курорте уже лет сто не была,все какие то дырки незалатанные находятся. Муж в принципе доволен,что я дома.И,к его чести,в решении вопроса быть мне дома или на работу выйти ,он мне предоставил полную свободу.Так что мыть посуду,готовить и т.п.-это мой собственный осознанный выбор.Сначала это действительно было необходимо и правильно,пока дети были еще маленькие.А сейчас это уже не столь актуально. Дети подросли и мамка-нянька уже не требуется. Так что пойду я снова в студенты,если возьмут! :lol: Или возьмите меня на раскопки!Я готовить вкусно умею! :lol: Да и с лопатой обращаться за годы огородных работ научилась!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Я пробыла домохозяйкой три года, пока младшего детеныша в садик не отправила, да плюс потом несколько месяцев работу искала. Так вот работать ГОРАЗДО легче, чем быть домохозяйкой. Меня все спрашивали, не скучно ли мне. Ха-ха. Я носилась с детьми и хозяйством, как белка в колесе, вечером падала, как бревно, и в голове только мысли СКОЛЬКО всего я сегодня не доделала, и то ли еще будет завтра. Ну я, конечно, супер-ответственныя мамашка :D Старшего ребенка в секции таскала, с младшим занималась все его неспящее время (сам поиграть он не соглашался), и экономию дома пыталась навести, в смысле готовить абсолютно все самой, чинить-ремонтировать, насколько возможно, тоже самой. Ну, собственно, я думаю, все домохозяйки так вносят вклад в финансы семьи, если только у них муж не Рокфеллер.
Так что к тем дамам, кто по выбору сидит дома с детьми и ведет хозяйство, с тех пор у меня огромное уважение и восхищение :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Завидовать в плане археологии нечему - совершенно иным занимаюсь и как очень метко написала Taha "Много чем была и всё скромно" :D Археологом не стала да и не стремилась. Пока училась -ездила на раскопки, а потом ....
В свою очередь белой завистью завидую тем, кто получил образование и по специальности работает спокойно, опыт нарабатывает и т.д.
Конечно же понимаю, что раскопочный рассказ звучит романтично :D
Но о романтике точно не будут говорить те, кто копал в Крыму. Ох там и земелька :shock:
И развивается профдеформация. Приезжаешь в Крым, экскурсия по Херсонесу и некоторые экскурсоводы начинают такОерассказывать, все увлеченно слушают, а ты уже не отдыхаешь :lol:
Но о раскопках.
Когда предварительная расчистка завершена - лопаты в стороны. разрыхляется грунт вокруг костей и орудий и очищают их кисточками. Разрыхленный грунт - в кучки, совками ссыпают в какие-либо емкости и из раскопа. Если подозревают найти в нем совсем мелкие предметы, то этот грунт ещё и просеивают. Все находки на своих местах- расположение к сторонам света, поза и т.д. может иметь большое значение в составлении целостной картины древнего быта. Точное положение находок наносится на план. После этого их фотают и извлекают из земли. Если окажется, что кость слишком хрупка и не выдержит переноски, ее пропитывают скрепляющим составом или заливают гипсом. Так поступают экспедиции, у которых все эти составы и гипсы есть. Черепа детские практически всегда разрушены - слои земли делают свое дело. Иногда бывает раскопал, очистил - всё, только вынимать, поднес руку - бах развалился.
"Обнаруженный на могильнике Мамай-Гора черный полированный камень оказался топором эпохи бронзы.
Топор, лежавший в могиле воина неизвестного племени, относящегося к катакомбной культуре, обнаружили студенты и преподаватели университета....впервые удалось обнаружить такой ценный и отлично сохранившийся экспонат. Предстоит еще масса исследований, чтобы досконально узнать его предназначение и определить материал, из которого его сделали. Затем ритуальное оружие можно будет передавать в музей. Историки и ученые не исключают, что Мамай-Гора преподнесет и другие археологические сенсации, ведь этот древний могильник исследован только на 30%." Это сообщение на 2005 г.
Честно, уж не придумаю чего написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 22:38 
:roll: Если есть желающие копать,могу предложить картофельное поле у моей маманьки :roll: .Ладно,пошутила я :lol: :lol: .Хорошо у вас тут девчёнки,уютно стало и разговорчевее все стали. :!: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я решила начать путешествовать, фотографировать... и еще чего-нибудь. Буду кататься по старым церквям, пойду посчитаю сколько лавр у нас существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007 00:47 
Mia2004 писал(а):
Я решила начать путешествовать, фотографировать... и еще чего-нибудь. Буду кататься по старым церквям, пойду посчитаю сколько лавр у нас существует.


Намёк понят.Счастливого отпуска и удачной поездки! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 11:15 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
А гланое потом новую темку и фотки.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
resas писал(а):
Купила бы себе много шмоток и сладостей...

А еще? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 21:32 
Mia2004 писал(а):
resas писал(а):
Купила бы себе много шмоток и сладостей...

А еще? :D


съела бы сладости, не влезла бы в шмотки, с горя купила бы еще сладостей и шмоток, :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 21:43 
Taha писал(а):
Mia2004 писал(а):
resas писал(а):
Купила бы себе много шмоток и сладостей...

А еще? :D


съела бы сладости, не влезла бы в шмотки, с горя купила бы еще сладостей и шмоток, :wink: :lol: :lol: :lol:
....Я тоже так подумала,но промовтала :lol: :lol:, а потом пришлось бы садиться на диету..... :roll:
Всёравно,хорошо когда чего-то :lol: хочется..... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Вот я сейчас живу "для себя" - ну вроде того :D :D : Муж и дети уехали в гости к родителям мужа, а мне работать надо, так что я дома осталась. Не готовлю и не прибираю. После работы - в спортзал. Книжки читаю, всякие глупости по телеку смотрю. По магазинам прогулялась. Ну еще всякие планы по благоустройству дома пытаюсь реализовать. А вот что-то "этакое" как-то не придумывается, а может и не надо. Накупить сладостей не тянет :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Кроме пирожных-мороженых есть еще что-то? давайте помечтаем... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
давайте помечтаем... :D

Поделюсь, по секрету :wink:
Для себя хочу вязальную электронную машинку, которая к компу подсоединяется. К ней программы есть, можно самой рисунки, узоры, фасоны придумывать...мммм.... К ней можно ещё всяких девайсов прикупить. Можно на ней же по вязаному полотну вышивку сделать или шов декоративный....Я б малюсенькое свое дельце завела :roll: :oops:
Есть на примете пара магазинчиков, которые б такие авторские вещи покупали....
Пока чисто мечта по многим субъективно-объективным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 93 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO