Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сова и жаворонок..
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
..., работающий и домосидящий, интернетзависимый и телеманьяк...
Могут жить вместе?

Вчера посралась с любимым. В три часа ночи он заявил, что ему мешает спать звук вентилятора компьютера. Ушла на кухню, сидела-слушала музыку до шести.

Как жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Russia
Могут. Для начала смените кулер в машине на менее шумящий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
Могут, если разделить среду обитания на независимые зоны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 20:02 
... или найти "золотую середину" :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 21:55 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 18:46 
REУ Вас эффект младенца,это когда ребёнок попутал день с ночью,поменяйте образ жизни с ночного на дневной,и вам обоим будет проще.Это ещё пол беды,мы с мужем оба совы,а сын -суслик(где принял горизонтальное положение,там и заснул),так вот,борьба у меня с мужем.Можем телик просматривать до1-2 ночи,он устанавливает на таймер и засыпает,а я жду когда он заснёт и раньше таймера выключаю.Потом кручусь час обдумываю мною просмотренное,или за день произошедшее(1фаза засыпания прошла,а в фазе крепкого сна заснуть трудно).Будильник он устанавливает с таким расчётом так,что бы после звонка подремать и понежиться ещё пол часика.А мне этих пол часа не хватает до фазы пробуждения.Вот и воюем,Кто прав,а кто виноват?Виноваты мы оба,что поставили телик в спальне. :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, Алматы
2lanna Ну почему младенца, сами даже пишете про сов и прочих животных, живущих по своим часам :) Вот когда утром на работу рано вставать, а ночью спать не очень хочется ложиться - это сложно даже самой с собой бывает ;) Не то что с кем-то еще :lol:

По теме. Могут, и живут. Главное - находить таки общее время для общения и тп, и иметь желание жить вместе именно с тем человеком :) Бытовые вопросы можно решить при желании, так или иначе. Если есть хоть малейшая возможность убрать комп из спальни - убирайте! Сама помню со времен житья в 1-комн. квартире, как тяжко спать в одной комнате с работающим компьютером. Муж у меня тот еще маньяк и спать ложится часто позже меня, хотя оба в общем-то совы.
А вот как живут совы и жаворонки - могу только догадываться по рассказам друзей и знакомых. Но живут, это точно :)
И домохозяйки(ины) с работающими тем более проживают вместе, еще больше примеров :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 23:13 
До судорог цепляясь за подушку,
Я утром не могу глаза открыть.
«Минуту, половинку, хоть осьмушку
Поспать еще» – я начинаю ныть.

Подушечный штурвал сжимают руки,
Я пять секунд назад простор видал –
Не офисный червяк я, летчик, суки!
Будильник, цыц! Я только что летал!

Зачем стакан воды на одеяло!?
Да час назад я шел у маяка,
Да, я моряк, но мокрое хлебало –
Не главное отличье моряка!

Не суйте мне под нос ни тост, ни кофе!
Плебейский это завтрак, для невежд!
Полночи мне носила водку в штофе
Наложница-мулатка без одежд...

Какие сны!? О чем вы?! Ради бога!..
Султан, моряк и летчик я! Молчать!
Что?... Как проспал?.. Плюс время на дорогу...
Я опоздаю! Штраф! Уволят, бл…! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
:D :o Автора! Автора в студию!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 16:22 
Совы- жаворонки,ну,это понятно.А бывает и хуже.Наш шеф например,он вообще не спит.По началу задалбывал,мог мейль прислать в 3 часа ночи,а следующий в 7 утра.Да ещё в 7 утра с требованием срочно ответить.Во :shock: какие бывают.Ну перевоспитали мы его,больше не требует.Так он всё равно спит 3-5 часов в сутки.Я, чесно говоря,подумывать о нём стала,что сидит он на "носе",но нет!Вполне нормальный и здоровый человек.Воспитал свой организм спать мало,ему времени не хватает для завода и 3-х фирм.Выглядит он нормально,молодо для своих 43 лет,с головой тоже дружит,с памятью тоже порядок,может только дни рождения и праздничные даты забыть.И как он так может :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 16:44 
"Жаворонки" и "совы" отличаются генетически


Ученые из Университета Surrey определили генетическую последовательность, которая предопределяет потребность человека в сне.

Ген-часы, названный period-3 также отвечает за ритмическую активность организма и делает человека "жаворонком" или "совой".

Большинство людей нуждается в ежедневном сне втечение 8 часов. Однако, при этой общей закономерности существует множество исключений. Среди них такие известные люди как Наполеон Бонапарт и бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

В человеческой популяции найдено, в среднем, два варианта гена: короткая и длинная цепочка.

Исследователи университета провели исследование, в котором приняли участие 24 человека с различной длинной генетической последовательности. Условием эксперимента стало пребывание в состоянии бодрствования 48 часов. Во время этого периода испытуемые выполняли тесты на концентрацию внимания, скорость реакции.

Исследователи определили, что, хотя некоторым участникам было достаточно сложно выполнить задание, большинство людей безболезненно бодрствовали 48 часов.

Самым сложным был период времени с 4 до 8 часов утра. Большинство людей с длинными цепочками генной последовательности показывали самые худшие результаты.

Данные период времени является самым опасным для людей, которые работают посменно на работе, которая связана с концентрацией внимания. В это время происходит большинство аварий и происшествий в связи с сонливостью работников.

Когда участникам позволили спать столько, сколько им хотелось, только у людей с длинными последовательностями гена возникла почти двойная потребность в "медленном сне" - самой глубокой фазе, которая показывает недостаточность сна.

По мнению исследователей, выявление таких различий в предпосылках к формированию фаз сна и способности противостоять сонливости - хороший фактор, который позволит отбирать людей более пригодных для ночной работы и тем самым снизить количество проблем со здоровьем среди работников и количество аварий.

www.medicinform.net


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Самым сложным был период времени с 4 до 8 часов утра. Большинство людей с длинными цепочками генной последовательности показывали самые худшие результаты.
=========================================


Поняло. Я - короткая цепочка.
Можно цитировать работодателям как аргумент начала работы с обеда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO