Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 53  След.  [ Сообщений: 1585 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
julia_kh писал(а):

Да, что там про чиабатту было?

А не помню... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 16:58 
Anatols21 писал(а):
Бодрит, потомучта всё время подкусываю? :lol:



А вот и не угадали.

1. Чувство юмора с умеренной дозой сарказма
2. Лаконизм ( который всегда возвращает в правильное русло)
3. Ну и как же забыть Ваши познания в кулинарии.......

В общем, Вы тут нужны :wink: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
gina28 писал(а):
doc13 писал(а):
Да ну! Совсем не похоже. Толще, я думал там начинка:) Звиняйте. А я такое делаю тоньше, шоб хрустело. Дома это уже назвали "фанерки"


Док, а как насчёт бездрожжевых лепёшек :?:
Если есть рецепт, делитесь :)

Дык показывал я уже. 200 гр. пахты или от рикоты сыворотки, 40 гр масла оливкового, 1 яйцо. Месить круто.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:35 
:oops: :( Пропустила.
Сноску можно :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
gina28 писал(а):
:oops: :( Пропустила.
Сноску можно :?:

Да в этой же теме. Только рецепт не давал. Одно фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:42 
Ну так дайте :wink: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:42 
Уже вроде всё осмотрел, Где рецепт этих лепёшек на мрамаре ой на кафеле?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Waldemar писал(а):
Уже вроде всё осмотрел, Где рецепт этих лепёшек на мрамаре ой на кафеле?

Вы чего? Над фото рецепт написан!
200 гр. пахты или от рикоты сыворотки, 40 гр масла оливкового, 1 яйцо. Месить круто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 18:07 
Кривоглазый. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Криворукая. Это не рецепт для криворуких!
Док. Краткий экскурс, если не возражаете.
Я совсем не умею печь, совсем это значит воообще совсем.
Девочки пытаются меня научить, и я штудирую эту тему с упорством маньяка,
ибо через лет десять мне бабушкой становиться, надо успеть выучиться, понимаете ли.
Поэтому "200 гр. пахты или от рикоты сыворотки, 40 гр масла оливкового, 1 яйцо. Месить круто.",
для мну не рецепт, а просто набор продуктов. А подробно??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Не Док, но... увидала слово ” учиться” и ухи торчком встали... 8) :wink:

Берешь яйцо, разбалтываешь его немного вилкой, добавляешь ол.масло, сыворотку( желательно комн. температуры).
И потихоньку сыпешь муку. Можно предварительно отсеять в миску муки и брать её оттуда ложками.( Посчитаешь заодно, сколько их туда ушло).И перемешиваешь. Весёлкой, дерев. ложкой, что есть. Как на пельмени.
Потом кладёшь на стол, подсыпав муки и продолжаешь процесс. Через некоторое время у тебя получится приятный ком теста, который больше не вбирает в себя муку. Готово!
Можешь дать тесту отхохнуть под целлофаном с полчасика. Необязательно, но я всё же делаю. :roll:
Сформируй как душе угодно.
Потом--- либо на горячей сухой скавраде, либо на кафеле в предварительно разогретой духовке. Грей до максимума, тут бумажки нечего жечь. :wink:

Коли нету кафеля под рукой, разогрей в духовке противень и уж потом на него быстро раскладывай лепёшки.


Вроде всё, если что---спрашивай ещё. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Bettan писал(а):
Не Док, но... увидала слово ” учиться” и ухи торчком встали... 8) :wink:

Берешь яйцо, разбалтываешь его немного вилкой, добавляешь ол.масло, сыворотку( желательно комн. температуры).
И потихоньку сыпешь муку. Можно предварительно отсеять в миску муки и брать её оттуда ложками.( Посчитаешь заодно, сколько их туда ушло).И перемешиваешь. Весёлкой, дерев. ложкой, что есть. Как на пельмени.
Потом кладёшь на стол, подсыпав муки и продолжаешь процесс. Через некоторое время у тебя получится приятный ком теста, который больше не вбирает в себя муку. Готово!
Можешь дать тесту отхохнуть под целлофаном с полчасика. Необязательно, но я всё же делаю. :roll:
Сформируй как душе угодно.
Потом--- либо на горячей сухой скавраде, либо на кафеле в предварительно разогретой духовке. Грей до максимума, тут бумажки нечего жечь. :wink:

Коли нету кафеля под рукой, разогрей в духовке противень и уж потом на него быстро раскладывай лепёшки.


Вроде всё, если что---спрашивай ещё. :wink:

Во, аборигены уже ответили :) В общем - точно так. Для любого теста, соединяются компоненты по плотности и консистенции. Жидкое с жидким, твердое с твердым, сухое к сухому. К примеру пекарский порошок, крахмал - с мукой. Яйца с маслом, маргарином, кефиром, молоком, сывороткой. В общем, что там по рецепту. Я еще люблю высыпать муку прямо на стол горкой, сделать ямку по центру, и лить туда все жидкое. Потом пальцы туды запустишь, и ну колбасить тесто :). А для рецептов кексов и всего, что должно на яйцах подниматься (без соды, порошка пекарского и дрожжей), белки взбей отдельно с сахаром (или если нужно, просто с солью), а сухие ингридиенты мешай с желтками и с другими жидкими до однородной массы, а потом аккуратно белки туда, перемешивая не венчиком, а ложкой с низу вверх. Тогда воздуху больше в тесте будет. Когда такое тесто в печку ставишь, дверку закрывай медленно, что бы воздух не выходил из духовки.
Re, не ругайся, я так пишу, потому, что нету у меня дисциплины, и ленивый страсть. Да, а еще, что бы тесто сделать тонким-тонким, ты его когда раскатаешь по максимуму, подними корж, немного подсуши, не высушивай, а что бы сверху чуть подсох, и от краев к центру прямо в воздухе тяни. Так можно дотянуть до состояния толщины полиэтилена. И я никогда не катаю растяжное тесто на муке, прямо на голом столе. Если липнет к столу, подсушиваю как писал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Лиза, тут ты не совсем права по части "учиться".
Я, например, жутко не люблю рецепты, в которых стоит "муки сколько возьмет". Терпения, наверное, не хватает понемножку домешивать муку в мягкое липкое (брррр!) тесто. С другой стороны, очень часто умудряюсь с первого раза вбухнуть чересчур много муки - а тут доводить до нужной консистенции еще сложнее. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
julia_kh писал(а):
Лиза, тут ты не совсем права по части "учиться".
Я, например, жутко не люблю рецепты, в которых стоит "муки сколько возьмет". Терпения, наверное, не хватает понемножку домешивать муку в мягкое липкое (брррр!) тесто. С другой стороны, очень часто умудряюсь с первого раза вбухнуть чересчур много муки - а тут доводить до нужной консистенции еще сложнее. :oops:

Я не Лиза, прошу прощения, но если тесто месить руками, или даже тестомесом, то в любом случае, его надо не свалить всё в кучу, а вымесить. Мука то разная, когда больше идет, когда меньше. К рукам перестает липнуть - первый признак, что взяло сколько надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ну да, вот если высыпать на стол килограмм муки, туда посерединке стакан жидкости, и в результате из всего этого полкило муки вберется в тесто. А с остальной мукой что делать????
Бабушка у меня содержит специальную большущую миску литров на 10, где таким способом замешивается. Так там понятно - лишняя мука в миске останется. А у меня она будет по всему столу. И при попытке убрать назад в мешок половина на пол перекочует :cry: . Это один момент. Второй - что с комочками делать, которые в муке получатся? Просеивать перед высыпанием в мешок, а комочки выбрасывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
doc13 писал(а):
Во, аборигены уже ответили :)


:shock: :roll: То - ”тётенька”, то - в мамы берут. А теперь еще и ”Абориген”! :!: Во! :shock:
С кого б перьев нащипать на юбчонку? :roll: 8) Ихто у нас там, по пернатой части? :roll: :roll:

Мож аватарку сменить? :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Ну да, вот если высыпать на стол килограмм муки, туда посерединке стакан жидкости, и в результате из всего этого полкило муки вберется в тесто. А с остальной мукой что делать????
Бабушка у меня содержит специальную большущую миску литров на 10, где таким способом замешивается. Так там понятно - лишняя мука в миске останется. А у меня она будет по всему столу. И при попытке убрать назад в мешок половина на пол перекочует :cry: . Это один момент. Второй - что с комочками делать, которые в муке получатся? Просеивать перед высыпанием в мешок, а комочки выбрасывать?

Юля, я тоже не люблю рецепты - сколько возьмёт. Поэтому и отсыпАю просеянную муку в какую-нибудь посудину рядом и оттуда черпаю моим ”децилитром” и записываю. Ты ж помнишь мои печальные опыты с русскими рецептами. :roll: :?

По теме миски:
А мож и тебе такую, как у бабушки завести? :wink: А я бы взяла и провеяла остатки. Кусочки, конечно, выкинь - они влажные, заплесневеют. Лучше муку сразу не закрывать, а дать полежать немного на столе, подсохнуть а потом просеять. ИМХО.

Пы.Сы. Пошту посмотрела... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ой, миску большую здесь поставить уже некуда :oops:

С рецептами, по которым не в первый раз готовлю, тоже стараюсь замерить, сколько чашек муки ушло, хоть приблизительно (тут мерок в децилитрах нету, одни чашки ;) ). Ну полчашки потом еще можно по чуть-чуть домесить. Но все равно хоть какая-то идея должна быть, что на стакан жидкости нужно отталкиваться хоть от двух стаканов муки (пусть кто-то и говорит, что от трех, но канадской муки три стакана ни в жисть не вмешу)...

ЗЫ. Ответила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Идеи, конечно есть, но смотря для чего. На дрожжевое тесто, например: на 500г жидкости идёт 13-14 дец. муки. Опять же ----шведской. А канадской - не знаю, не видела. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 00:30 
Bettan писал(а):
doc13 писал(а):
Во, аборигены уже ответили :)


:shock: :roll: То - ”тётенька”, то - в мамы берут. А теперь еще и ”Абориген”! :!: Во! :shock:
С кого б перьев нащипать на юбчонку? :roll: 8) Ихто у нас там, по пернатой части? :roll: :roll:

Мож аватарку сменить? :roll: :wink:



Уп-па-ла! :mrgreen:
Не, перья не скуби.Ты приписана к старожилам форума.
Лиз, а чё написано на твоей авке в наст. момент?Отчего смешного лось упал....помню про комиксы, не забыла, тема этого?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
Лиз, а чё написано на твоей авке в наст. момент?Отчего смешного лось упал....помню про комиксы, не забыла, тема этого?

От радости лось упал ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
doc13 писал(а):
Во, аборигены уже ответили :)


:shock: :roll: То - ”тётенька”, то - в мамы берут. А теперь еще и ”Абориген”! :!: Во! :shock:
С кого б перьев нащипать на юбчонку? :roll: 8) Ихто у нас там, по пернатой части? :roll: :roll:

Мож аватарку сменить? :roll: :wink:



Уп-па-ла! :mrgreen:
Не, перья не скуби.Ты приписана к старожилам форума.
Лиз, а чё написано на твоей авке в наст. момент?Отчего смешного лось упал....помню про комиксы, не забыла, тема этого?

В перьях хонино, Брррр! :x ТО на упал, то подпрыгнул и заржал от радости. :D ”Idag ?r jag glad"===== ”Сегодня я рада”. :D
Цитата:
Ты приписана к старожилам форума.

Уже? ...не прошло и пары лет.... 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 22:15 
Вот у меня тоже :?: Встал, а керамо-гранит пойдёт место кафеля. Я его сегодня с работы взял "посмотреть" :mrgreen: Гляжу пачечка не нужная лежит ну пару плиточек и положил в машину. Если не пойдёт повинюсь и взад верну. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Waldemar писал(а):
Вот у меня тоже :?: Встал, а керамо-гранит пойдёт место кафеля. Я его сегодня с работы взял "посмотреть" :mrgreen: Гляжу пачечка не нужная лежит ну пару плиточек и положил в машину. Если не пойдёт повинюсь и взад верну. :lol:

Канеш пойдёт! В оригинале именно гранит или известняк использовались. Эт мы, голытьба, кафель приспособили. 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 23:27 
Продолжаем тянуть :mrgreen: Кладём знача на гранит лепёшки и их в разогретую духовку до ....ЦельсиеФ :?: До максимума, не много? У меня максимум 275С


Последний раз редактировалось Waldemar 30 сен 2009 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Waldemar писал(а):
Продолжаем тянуть :mrgreen: Кладём знача на гранит лепёшки и их в разогретую духовку до ....ЦельсиеФ :?:

Неа, не так. Каменюку кладём на лист/решётку и разогреваем сразу, с разогревом духовки. Как минимум до 260 гр. Цельсия.
Потом быренько открываем дверцу, вытягиваем каменюку+решетку, укладываем на него лепешки и также быренько закрываем. Можно перед закрытием дверцы прыснуть водицы из пульверизатора---для пару, для корочки.

Да, прыскай не на хлебцы а так, в пространство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 23:40 
Bettan, скока у тебя терпения!? :D А на конвекцию ставить. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Waldemar писал(а):
Bettan, скока у тебя терпения!? :D А на конвекцию ставить. :roll:

Смотря для чего 8) :lol: Вообщето - мало. :oops:
Конвекции у меня нету, так что не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Цитата:
Poil?ne-Style Miche от Питера Рейнхарта
Это культовый хлеб парижского хлебопека Лайонеля Пуалана, выпекаемый в небольшой пекарне Латинского квартала в Париже.

Ингредиенты для одной очень большой круглой буханки или на несколько небольших буханок
Густая опара
1 чашка (~200r) закваски* (см.ниже)
2 чашки (~260r) просеянной цельнозерновой муки (medium grind whole wheat flour)
Около 1/2 cup (125г) воды комнатной температуры

Тесто
7 чашек (~920г) просеянной цельнозерновой муки (medium grind whole wheat flour)
2 ст.ложки морской соли***
2 to 2-3/4 чашки теплой воды (500-600г)
кукурузная мука или семолина для посыпки

Приготовление:
1. За день накануне выпечки, приготовьте опару: смешайте закваску, муку и достаточное количество воды, чтобы сформировать упругий шарик. Посыпьте рабочую поверхность стола мукой, выложите на неё тесто и вымешивайте его примерно 3 минуты или пока мука полностью не увлажнится. Поместить тесто в смазанную маслом емкость, прикрыть пленкой и дать подойти в течение 4-6 часов при комнатной температуре, затем убрать на ночь в холодильник.

2. За час до начала работы с тестом, выньте его из холодильника и порежьте на 12 небольших кусочков. Прикройте их полотенцем или п/э плёнкой и дайте постоять один час.

3. Поскольку для этого хлеба надо много муки, то вам придётся замешивать его в ручную**. Поместите в большую миску просеянную ц/з муку, кусочки опары и добавьте 2-1/4 чашки воды. Перемешайте ложкой так, чтобы получился мягкий шарик. Если понадобиться, добавьте больше воды или муки.

3. Выложите на присыпанную мукой рабочую поверхность стола тесто и вымешивайте его минут 12-15. Тесто должно получится мягким, эластичным, чуть-чуть липнущим к рукам. Тесто должно пройти window test**** и температура его должна быть 77-81F(25-27Ц).
Поместить тесто в смазанную маслом большую емкость, прикрыть пленкой и дать подойти в течение 4 часов при комнатной температуре или пока тесто не увеличится почти в 2 раза.

4. Перенесите тесто на рабочую поверхность и сформируйте круглую буханку.
Дайте ему подойти в такой форме, которая будет достаточной, чтобы тесто поместилось, прикрыв пищевой плёнкой или полотенцем. (Я застилаю противень пергаментной бумагой, посыпаю её кукурузной мукой или семолиной и выкладываю тесто сверху, а по краям я делаю из фольги как бы стенки, фольгу немного сбрызгиваю из баллончика с маслом, чтобы к ней не липло тесто. Буханка так и подходит на этом противне, перд выпечкой фольгу убираю). Таким образом тесто должно подходить ещё 2-3 часа и увеличиться в полтора раза. Можно убрать в холодильник на ночь, в таком случае выньте его из холодильника за 4 часа до выпечки.

5. Приготовьте духовку к выпечке: поставьте пустую ёмкость на нижний уровень духовки. Предварительно разогрейте её до 500°F ( 260°Ц).
За 10 минут до выпечки снимите с буханки плёнку или полотенце.
Сделайте надрезы в виде квадрата.

6. Выпечка: Поместите противень с хлебом в духовку и налейте 2 чашки горячей воды в ёмкость для пара и закройте дверцу. Сразу же уменьшите температуру выпечки до 450°F(230°FЦ). После 25 минут выпечки поверните хлеб на 180° и уменьшите температуру до 425°F(215°Ц). Продолжайте выпекать хлеб ещё 30-40 минут. Хлеб будет очень коричневым, но если верх начнёт слишком темнеть(подгорать, то прикройте его фольгой).

7. Готовый хлеб выньте из духовки и остудите на решётке в течение хотя бы 2 часов перед нарезкой (если сможете ). Хранить в бумажном пакете.
Хлеб хорош в течение 5-7 дней.
Источник http://www.good-cook.ru/forum/topic7209 ... ntry765799



Мои комментарии: Что то нихрена он у меня не получается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
doc13 писал(а):

Мои комментарии: Что то нихрена он у меня не получается :(

A хде рецепт-то взял? :?: Этот штоли: :arrow: http://www.applepiepatispate.com/bread/ ... ion-miche/
А закваска у тебя есть? Какая? пшеничная или ржаная? На ржаной лучше подходит...

Мои комменты: Не нравится мне, что опару делают такой тугой. :? Помягче она должна быть, да и в тепле стоять, а не в холодильнике. В холодильнике я закваску храню от выпечки до выпечки. Но, чтобы она проснулась, ей ночь надо в тепле простоять + подкормка.

Эээх, кабы не ремонт в доме, попробовала бы испечь. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 53  След.  [ Сообщений: 1585 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO