Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 53  След.  [ Сообщений: 1585 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Inya писал(а):
:cry: У нас нет такого сиропа...значит не получится?

Замени 1 ст.л. мёда. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
:) Вот спасибо за совет!! Значит завтра точно буду делать именно этот хлеб. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Лиза, здравствуй! Ничего, что я так вдруг с бухты-барахты, сто лет не писала, и вот зашла тебя спросить?
Про хлеб, как нашего большого форумского авторитета в этой области.
Я никогда хлеб не пекла и, честно говоря, не собиралась, но мы тут пытаемся выяснить, отчего у моего старшего вот уже год постоянно льет из носа. Всякие теории прорабатываем. Вот протестировались на пищевые аллергии, и выяснилось, что у него повышенная чувствительность к пшенице, ржи и яйцам. Предлагается убрать их из диеты на 3-6 месяцев и посмотреть, будет ли носу лучше.
Вот я и озадачилась. У нас, конечно, продают безглютеновый хлеб, но вкусного пока не нашли, всё как подошва, и стОит он о-го-го. Причем, не всякий глютен моему разбойнику нельзя. Овес, например, можно, и перловку. Так же можно кукурузу, пшено, сою, гречку, рис.
Полазила по интернету, нашла кое-что, но все пишут, что без пшеницы нормального хлеба не будет. Ладно. Но вот я хочу научиться печь нечто "хлебообразное", вкусное, с чем можно есть еду или на чем можно сделать бутерброд. Вот и хочу спросить, не сталкивалась ли ты с чем-то подобным в твоей хлебной одиссее? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Katie_v писал(а):
Лиза, здравствуй! Ничего, что я так вдруг с бухты-барахты, сто лет не писала, и вот зашла тебя спросить?
Про хлеб, как нашего большого форумского авторитета в этой области.
Я никогда хлеб не пекла и, честно говоря, не собиралась, но мы тут пытаемся выяснить, отчего у моего старшего вот уже год постоянно льет из носа. Всякие теории прорабатываем. Вот протестировались на пищевые аллергии, и выяснилось, что у него повышенная чувствительность к пшенице, ржи и яйцам. Предлагается убрать их из диеты на 3-6 месяцев и посмотреть, будет ли носу лучше.
Вот я и озадачилась. У нас, конечно, продают безглютеновый хлеб, но вкусного пока не нашли, всё как подошва, и стОит он о-го-го. Причем, не всякий глютен моему разбойнику нельзя. Овес, например, можно, и перловку. Так же можно кукурузу, пшено, сою, гречку, рис.
Полазила по интернету, нашла кое-что, но все пишут, что без пшеницы нормального хлеба не будет. Ладно. Но вот я хочу научиться печь нечто "хлебообразное", вкусное, с чем можно есть еду или на чем можно сделать бутерброд. Вот и хочу спросить, не сталкивалась ли ты с чем-то подобным в твоей хлебной одиссее? :)

Я не Лиза,но у моего друга у жены сверхуникальная аллегия - на дрожжи.Т.Е. любая дрожжевая.Проверьте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ой! Катя, ошарашила ты меня вопросом.... :shock: :roll:
Честно говоря, не встречалась, не было необходимости. У нас очень распространен этот тип аллергии и в магазине есть целый отдел специальных продуктов, хлеба в том числе.

Основная аллергия всегда на пшеничный глютен, так так его именно там больше всего. У нас есть сайт для людей с подобными аллергиями, я где-то уже выкладывала ссылку на него. Там большой выбор рецептов, ствь только галочки, чего тебе нельзя. Поискать? А ты потом через Гугль переведёшь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Поищи, пожалуйста, если не долго.
У нас тоже отдел такой в магазине, пробуем все понемногу. Только невкусно ему. Мы всего-то несколько дней как этим занялись. Я думаю, сориентируемся, найдем. К тому же у него не такая уж прямо "аллергия", просто какие-то там показатели немного повышены. Никаких классических признаков пищевой аллергии нет, только насморк. Так что, может, и не в этом дело совсем. Я уже оладушки и печеньки без пшеницы сегодня испекла, ниче так. Осталось хлеб найти, и можно жить спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Igor_r писал(а):
Я не Лиза,но у моего друга у жены сверхуникальная аллегия - на дрожжи.Т.Е. любая дрожжевая.Проверьте....


Спасибо, Игорь. Дрожжи там, обычные и пивные , тоже были в списке аллергенов, на которые они тестировали. Там всё спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поискала:

1.http://www.glutenfriatorget.se/
2. topic2385.shtml

Пока хватит.
Да, Катя, насморк - это достаточный признак непереносимости какого-либо продукта. А какого именно - это решать только пробой. Ты сразу все вышеназванные продукты из рациона не исключай, а только по одному в неделю. За неделю организм успеет перестроится и ты точно узнаешь на чтО у ребёнка напереносимость.

Из хлеба попробуй лепёшки на кукурузной муке, где-то тут были, на форуме. Вместо дрожжей перейди на пекарский порошок. Конечно, не обычный это хлеб, но есть можно.

Удачи! Если что---спрашивай. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Спасибо, Лиза! Пошла изучать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вдогонку... Постой, ”насморк”?
А вы на пыльцу, зверей проверялись? На стиральный порошок? Или на квальстер( ну, минижучок, который в подушках с пером заводится)? У моей подруги сын 2 года с таким насморком ходил, пока догадались подушки и одеяла на синтепоновые заменить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Это разная аллергия.. На пыльцу, жучков и все такое - гистаминная реакция. То есть быстрая, погладил кошку - начал чихать. Вышел на воздух - прошло. И от нее помогают антигистамины. Пищевая аллергия тоже такого механихма бывает - поел арахиса и привет. Это, конечно, очень опасно, с анафилаксисом и т.п. За нее отвечает иммуноглобулин IgA или IgE, не помню точно, который. У нас не то. У нас просто фоновый небольшой насморк ВСЕГДА. Я тоже думала на жучков, вначале. Купила ему всё новое постельное, без толку. Сейчас теория, что у нас аллергия замедленной реакции, через иммуноглобулин IgG. То есть съел что-то, а через 3 дня реакция. А все время ешь - всё время реакция. На него и тестировали, и вот пшеницу, рожь и яйца натестировали. Будем пробовать исключать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Понятно... Но - рожь? Да в ней ведь и глютена-то нету. Ну, почти. Поэтому из одной ржи и хлеб-то не выходит, только финские лепёшки, что Таха выкладывала...

Дай-то Бог, чтоб всё хорошо с мальчиком было. Пы.сы. Ну какую школу выбрали-то в конце концов?
Айда в ” Мамочки” пока модераторы ме пришли... 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009 11:05 
Чтобы вам с плиткой не рисковать.
Керамический камень для хлебопёков, в комплекте с деревянной лопаткой.

Изображение
Этот от Миеле листпрайз -189Е, у Сименса и Боша есть тоже ,но цены не знаю, думаю дешевле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Этот от Миеле листпрайз -189Е, у Сименса и Боша есть тоже ,но цены не знаю, думаю дешевле.

Ну Миеле конечно же лучше? а как им пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Ну вот, мой первый опыт с хлебом. Делала всё строго по рецепту, вкууууусно получилось....Спасибо Bettan и за советы, и за рецепт. :D

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009 17:22 
Bettan писал(а):
Bettan писал(а):
Waldemar писал(а):
Опять проблемка, финские хрустяшки. :lol:

Терпение, поручик, терпение! :wink: Это Таха мне помогает рецепты искать. :wink: Я тут на один шведский форум набрела---любителей выпечки хлеба на закваске.. :roll: Ой-ёй-ёёёёййй! :shock: :o Держите меня семеро! Всё хочу и всё хочу испечь! :arrow: http://www2.kokaihop.se/recept/surdegsbrod-favorit

Шрек, тьфу-ты, Вальдемар, набирайся терпения. :roll: Потому, как собираюсь проработать некоторые из этих рецептов, а потом сюда выложить с фотосессией. ОК?


Вальдемар, ауууу! Смотри чем нас Ланна одарила!
Пошла по её ссылке о ”Стекка”, а ТАААМ! :shock: :o ВИДЫ ЗАКВАСКИ :arrow: http://crucide.livejournal.com/64673.html
И так подробно всё описано, лучше и не придумаешь. :o :D :D 5++++!

Пы.Сы. и не надо теперь тебе ждать моей проработки. Тут уже всё сделано. :wink:
Может и Доку эта ссылка поможет,а? :wink:

Вооот! Теперь завтра прям и начну. Из лесов приехал, зверь ушёл на дальний кардон! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009 19:00 
Бетт, закваску при кормлении прям бух и выкидывать половину. :?: А то ужо забадяжил
50% рж. отрубей и 50% рж муки за 12 часов увеличилось в 2,5 раза
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А что хозяин рецепта сказал? :roll: Выкидывать?

Я бы не выкидывала, а просто перемешала и оставила еще на несколько дней, перемешивая раз в день. В общей сложности закваска должна побродить 3 суток. На четвёртые сутки добавь еще 60-65 г ржаной муки и 50-60 г теплой (35 гр.) воды и подожди еще сутки.

На пятые сутки можешь печь.

200г бери на хлеб, а оставшиеся 50 грам поставь в холодильник, плотно закрыв. Если задумаешь печь, что за день до выпечки достань закваску и покорми 100 ржаной муки + 80-100 г теплой воды и дай ночь постоять. Наутро опять отбирай для выпечки, а 50 г - в холодильник.

Ежели нет времени или желания печь раз в неделю, то всё равно, закваску не забывай подкармливать! :wink: Положи 1 ст.л. ржаной муки + 1 ст.л. воды, размешай, дай подняться и - опять в холодильник.

Жду фотоотчёта. :wink:


Последний раз редактировалось Bettan 18 окт 2009 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009 19:12 
Bettan писал(а):
А что хозяин рецепта сказал? :roll: Выкидывать? Значит выкинь. На первый раз, а потом закваска сильнее станет.

Та это ужо мой рецепт, я как всегда всё перевернул на свой подручный лад.
Первый раз за папу за маму, пока тихонько спит. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Waldemar писал(а):
Bettan писал(а):
А что хозяин рецепта сказал? :roll: Выкидывать? Значит выкинь. На первый раз, а потом закваска сильнее станет.

Та это ужо мой рецепт, я как всегда всё перевернул на свой подручный лад.
Первый раз за папу за маму, пока тихонько спит. :mrgreen:

Тогда не выкидывай, а сделай как я выше описала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009 19:26 
Так и хотел, буду размножать. Мож соседку приобщу кэтому делу. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Inya писал(а):
Ну вот, мой первый опыт с хлебом. Делала всё строго по рецепту, вкууууусно получилось....Спасибо Bettan и за советы, и за рецепт. :D

Пожалуйста! :D Вот видишь, не так страшен...., как его малюют. :lol: Ничего сложного в выпечке хлеба нет. Главное, делажт это в настроении, иначе подошва получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Работа над ошибками :) Продолжаю эксперименты с виноградной закваской.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
doc13 писал(а):
... привыкли с гормоналными дрожжами все печь, это дрожжи природные, нормальные, которые в печи умрут полностью и вас из нутри не съедят.

Вы это всерьёз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Kazachka писал(а):
doc13 писал(а):
... привыкли с гормоналными дрожжами все печь, это дрожжи природные, нормальные, которые в печи умрут полностью и вас из нутри не съедят.

Вы это всерьёз?

Вполне. Конечно пекарские дрожжи не с гормонами :) Я имел ввиду что они термофильные, очень живучие, не погибают при термической обработке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
doc13 писал(а):
Вполне. Конечно пекарские дрожжи не с гормонами :) Я имел ввиду что они термофильные, очень живучие, не погибают при термической обработке.

Гмм... я не химик, не биохимик, но рискну утверждать, что нет термофильных дрожжей. Есть термофильные молочнокислые бактерии. Есть термотолерантные дрожжи, которые гибнут при 45 градусах по Цельсию и уж в готовых хлебобулочных изделиях не выживают. Так что ничего плохого качественные (не подпольные и пр.) Saccharomyces cerevisiae не принесут организму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 12:48 
термотолерантные- хватит ужо ругаца то. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Kazachka писал(а):
doc13 писал(а):
Вполне. Конечно пекарские дрожжи не с гормонами :) Я имел ввиду что они термофильные, очень живучие, не погибают при термической обработке.

Гмм... я не химик, не биохимик, но рискну утверждать, что нет термофильных дрожжей. Есть термофильные молочнокислые бактерии. Есть термотолерантные дрожжи, которые гибнут при 45 градусах по Цельсию и уж в готовых хлебобулочных изделиях не выживают. Так что ничего плохого качественные (не подпольные и пр.) Saccharomyces cerevisiae не принесут организму.

Так я ни кого и не пытаюсь в этом убедить. Но если у вас есть доступ в сан.эпид.лабораторию, или в любую мед.лабораторию, возьмите кусок хлеба, сделайте препарат, там даже в среду благоприятную помещать не нужно, и поглядите в окуляр. :) Что стабильно убивает дрожжи пекарские, содержание спирта выше 12%. Я проверяю свою брагу, что ставлю на дрожжах пекарских на спирт. При 12% содержания спирта - все дохлые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Мож не дохлые, просто набрались? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
doc13 писал(а):
Так я ни кого и не пытаюсь в этом убедить. Но если у вас есть доступ в сан.эпид.лабораторию, или в любую мед.лабораторию, возьмите кусок хлеба, сделайте препарат, там даже в среду благоприятную помещать не нужно, и поглядите в окуляр. :) Что стабильно убивает дрожжи пекарские, содержание спирта выше 12%. Я проверяю свою брагу, что ставлю на дрожжах пекарских на спирт. При 12% содержания спирта - все дохлые.

Ды-к, я вроде тоже не претендую на истину в последней инстанции. :wink:
*бурчит, уходя* сначала про гормональные дрожжи, потом про термофильные... я так и не поняла, что вы имели в виду в каждом из высказываний :D Но намек поняла- больше не допытываюсь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 53  След.  [ Сообщений: 1585 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO