Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 160  След.  [ Сообщений: 4797 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Kazachka, ну ты прям лучше, чем Марья-искусница.!!

Цитата:
А на заказ? Я чур, первая на очередь!


Me two :wink: ( чур вторая) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Девочки, спасибо за отзывы! :D

На заказ не вяжу (до сегодня не вязала), подругам, родственникам так дарю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Kazachka писал(а):

На заказ не вяжу (до сегодня не вязала), подругам, родственникам так дарю. :wink:


Kazachka все бывает в первый раз. Вот и начни вязать на заказ, но дари так :wink: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
oksanita писал(а):
Kazachka все бывает в первый раз. Вот и начни вязать на заказ, но дари так :wink: :D :D :D

Я чуток стесняюсь на заказ вязать :oops: а вдруг что не так, нет уверенности, чтоб продавать связанные вещи. :roll:
На добром слове спасибо, правда :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 06:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Наконец переборола лень и перекрахмалила накопившееся...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="julia_kh"]Наконец переборола лень и перекрахмалила накопившееся...

Шикарно! Золотые руки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Какая крассотаааа,прекрасснооо. :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ну, Юляяаа! :shock: :shock:
Кррасотищаа неописуемая!!! Марья- кудесница! И когда это ты всё успеваешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 18:31 
:shock: Очень - очень- очень- очень- очень- очень класно!
(как так можно :roll: ).
Есть у меня в папке воттета,

Изображение
Изображение
если надо, то я адрес поищу.

Дал же бог людям руки и фантазию.....и в какой, и за чем я в очереди к богу стояла. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Раздразнили вы меня... Пошла, по сусекам поскребла, и вот что наскребла.
Когда-то, в молодости, занималась всем помаленьку. :D
Немного вышивки:
Изображение
Изображение
Шила-вязала когда дочка поменьше была:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот крючком так и не научилась... не у кого было. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan писал(а):
А вот крючком так и не научилась... не у кого было. :(

А книжки-журналы зачем? Я по "Семье и школе" училась - мама так крючок и не освоила...

А так говоришь в молодости занималась (работы-то аккуратные какие!). Старушкой прикидываешшшься??? Молодость самая настоящая у тебя сейчас! Эт я старушка - ребенок большой, присмотра не требует уже, так что можно и играться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
[
А так говоришь в молодости занималась (работы-то аккуратные какие!). Старушкой прикидываешшшься??? Молодость самая настоящая у тебя сейчас! Эт я старушка - ребенок большой, присмотра не требует уже, так что можно и играться :)


Я по описаниям как-то не розумею... Всё больше живьём, посмотреть бы. А про молодость, так это я пошутила... Подсчитала, что платьицу уже 10 лет, а последней кофте- 4 года :shock: :( Вот и постарела.
А крючком уже даже веревочку вязать научилась! :wink: :lol: Дальше трудно - все петли разного размера получаются, не чувствую их, так на спицах.
Вот, когда сын как твой станет, вот тогда и сяду в мое кресло-качалку, учиться крючком вязать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:32 
Цитата:
А крючком уже даже веревочку вязать научилась! Дальше трудно - все петли разного размера получаются

Тож самое, ещё со школы----туго доходит как крючком заварачивать.Могу платочек носовой простыми кружавками, а больше не гу-гу.Ещё чего .....армяне с Еревана меня(в детстве моём) научили петли накидывать иголкой, так как крючком салфетки вяжут, так иголкой та женщина салфетки и скатертя вязала. :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Цитата:
А крючком уже даже веревочку вязать научилась! Дальше трудно - все петли разного размера получаются

Тож самое, ещё со школы----туго доходит как крючком заварачивать.Могу платочек носовой простыми кружавками, а больше не гу-гу.Ещё чего .....армяне с Еревана меня(в детстве моём) научили петли накидывать иголкой, так как крючком салфетки вяжут, так иголкой та женщина салфетки и скатертя вязала. :shock:


О! Знам! А я точь такое же у афганок видела, иголка такая - длинная. Да и спицами они тоже задом-наперед вяжут, :shock: а быстро-быстро. :shock: :shock: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Девочки, работы - супер! Очень понравились и вышивка, и спицы, и крючок.

А я недавно из интереса закончила курсы по квилтам - народному "мериканскому" творчеству ( хотя его везде можно встретить, но тут особенно женщины, даже мужчины(!!) западают на него). У нас даже музеи есть по квилтам.
Сшила квилт детской тематики. Препод была очень довольна моим квилтом, особенно расцветкой, даже сфоткала для своего альбома. ( Выглядит так, будто хвалю сама себя,но честно говоря , у многих дам в нашей группе было довольно странное представление о красивой цветовой гамме, препод не всех отмечала). Так интересно было, поначалу дамы как-то сторонились меня - одна я была иностранка в группе, да еще и куда младше их. Но как только появились первые квадраты, пошла вперед и быстрее многих - сразу же стали подходить, проявлять интерес, расспрашивать как шила - оказывается, даже и без родного английского мне было куда понятнее объяснение техники шитья. :lol: :lol:
Изображение

Это поближе - верхний квадрат называется "Звезда Огайо". Справа вверху - кленовый лист.
Изображение

Верхний левый квадрат - "Карточные фокусы", рядом еще "Звезда Огайо".
Изображение
Левый нижний квадрат - "Косяк гусей", рядом -двойной Z -блок.
Изображение


Последний раз редактировалось Gelena 30 май 2008 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:47 
:roll: И как у вас у всех только терпения хватает :idea: .
Молодчинки!Суперски.



Цитата:
по квилтам - народному "мериканскому"


Слово-то какое заумное.
Одеяло из лоскутков---проще.Бабуся(мамина мама) моя, такая рукодельница была(вспоминаю второй раз, над помянуть) она всегда зимой такое из лоскутков ваяла или дорожки -сходники на станке ткала---тоже из лоскутков, а круглые из лоскутков даже и не знаю как. :roll: И чё я дурында не в бабусю, а в бабку пошла. :oops: :roll:
Вторая(мать моего отца) пративная была----как я. :oops: :oops: Ой, не хорошо об усобших....перевернётся. :roll: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Gelena
Вот это дааа!!! :shock: :shock: :shock: Красотищаааа!
Как здорово, что сохраняют народное искусствоь И, вообще, молодчина, что пошла, даже если в языке была не уверена. Так новые контакты в новом месте и начинаются.
Вот бы мне еще найти курсы по вязанию крючком.... Пока нету.

А сколько времени заняло сие произведение искусства. Размер, как я поняла на обычную кровать или?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Lanna писал(а):
:
Бабуся(мамина мама) моя, такая рукодельница была(вспоминаю второй раз, над помянуть) она всегда зимой такое из лоскутков ваяла ... И чё я дурында не в бабусю, а в бабку пошла. :oops: :roll:


О, вот самая основная причина, почему женщины моей группы пошли на курсы квилтов ! :lol: Типа, мамы-бабуси делали, а мы не "могем"! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 00:58 
Gelena писал(а):

О, вот самая основная причина, почему женщины моей группы пошли на курсы квилтов ! :lol: Типа, мамы-бабуси делали, а мы не "могем"! :lol:


Трудно, долго?

Я спицы и нитки с собой приволокла, а мо.....в интернете, над полезным заняться, книжку какую заумную почитать...... :lol: :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Одеяло заняло около 4 недель - но не каждый день шила. По началу 1 квадрат от раскроя, раскладки до окончания шитья занимал около 1-2 часов. Потом чуть быстрее, но квадраты начались сложные, из многих составляющих. Приходилось иногда все распарывать и переделывать заново. :cry: Это было самое неприятное.
К счастью, все углы обычно сходились - точно все выкраивала, а у многих были проблемы - не стыковались углы, не получался правильный размер квадрата - тут все вымерялось с точностью +- 2-3 мм. Затем была сборка верхней части - цветными полосами и маленькими квадратиками между квадратами - целая технология как объясняли. Потом в классе делали на столе "сендвич" из верха, легкой прокладочки и низа - все растягивалось на 2 столах, прикреплялось скотчем, затем все слои скалывались булавками на расстоянии 5-7 см по всей площади - муторная работка, без помощи делать и делать!
Дальше - строчка по всем швам на машине спец. лапкой. Кто хочет - можно еще и фигурную строчку делать. Затем обрабатывается краешек вручную. Уф, Все! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Я спицы и нитки с собой приволокла, а мо.....


Во! Ну и начинай потихоньку! :wink: первое изделие мож и не выйдет сразу, а потом всё наладится. Обещаю! :wink: Вяжи шарф! Понравится - себе, а нет - дирехтору! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Bettan писал(а):
[ Размер, как я поняла на обычную кровать или?

Размер получился 160 на 130 см. Можно было сделать и больше - просто добавив полосы по краям и внутренние полосы делать пошире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 01:10 
Цитата:
Уф, Все!

Хорошо сказано!----4 недели :roll: , мм за мм. :roll: Аццкий труд, но удовольствие на финише.Где покрывало застелила?

Цитата:
Вяжи шарф! Понравится - себе, а нет - дирехтору!

В том-то и дело, :roll: :oops: не носится вязаное нами, если б я была[s] царицей[/s] рукодельницей как Казачка, то вязала б себе в разнос.А шафрики.....дирехтор ващще голяком зимой бегиет. :lol: С машины в машину или до хаты, ругаюсь(зачем куртку отсобачила за такие деньги), а он бегиет. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Lanna писал(а):
Цитата:
Уф, Все!

Хорошо сказано!----4 недели :roll: , мм за мм. :roll: Аццкий труд, но удовольствие на финише.Где покрывало застелила?

[


Труд еще тот! :lol: А застелила в детской, сын его использует по назначению. Очень ему понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 01:18 
Gelena писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
Уф, Все!

Хорошо сказано!----4 недели :roll: , мм за мм. :roll: Аццкий труд, но удовольствие на финише.Где покрывало застелила?

[


Труд еще тот! :lol: А застелила в детской, сын его использует по назначению. Очень ему понравилось.

Подрастёт сын, вырастет из одеяла(наш диалект) ,то квадратики дошьёшь.....
Женится опять дошьешь...внуки....это я пошутила. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 03:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ого-го :shock: я пока с "китайцами" возилась тут уже нарукодельничали.
Ну, julia_kh известная мастерица! :wink: Юль, скажи, а салфетки твои чудесные вот так каждый день украшают комнату на столах там или где? Просто интересно. Или ты ими под настроение украшаешь? :roll:
Я как-то выложила так у меня кошки на них кататься стали!:D

Bettan, ну вот , если по сусекам поскрести, то оказывается, что и ты рукодельница вся из себя! Платьишко и барашки вышитые мне особенно понравились! А мужу последний свитерок! :)

Gelena, молодец, слушай такой труд. Мне очень нравится, но никак не возьмусь даже за маленькое что-то.

Лоскутное шитье, квилт, пэчворк это не одно и то же? :oops: Я вот сюда время от времени заглядываю.

Lanna, да не сложно так уж всё это рукоделие...желание надо и терпение как по мне. А начнёшь и втягиваешься!
Есть в инете всякие училовки и курсы, если хошь- поищу. :wink:
Вспоминается мне, что и Vesi наша швея-мастерица и Gluck... :wink: это я прозрачно намекаю, что может покажут чего! :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 06:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Вот пушистика закончила...
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Очень красиво. Еще эти котики смешные и зверушки.. Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Юлечка, очень симпатичный, похож на неведомого зверушку. Даже на домового :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 160  След.  [ Сообщений: 4797 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO