Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 160  След.  [ Сообщений: 4797 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):

Bettan, ну вот , если по сусекам поскрести, то оказывается, что и ты рукодельница вся из себя! Платьишко и барашки вышитые мне особенно понравились! А мужу последний свитерок! :)


Не, то не мужу, то дочке. Подросток :arrow: тютюрюшечки усе запретила.... Да и мне легче -- сын донашивать будет. Как и тот, синенький, большеват он ему пока, свитер-то. :wink:

А муж мой, как Ланнын, полухолый бегиет, викинх несчастный.... :roll: :evil: Ему вязать ---только трата времени.

А ты не могла бы найти ссылочку, где на Инете вязать крючком учат? Плиз!


Последний раз редактировалось Bettan 30 май 2008 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 15:20 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Эх, впервые в эту тему сунулась.
Gelena, огромное впечатление произвел на меня этот Quilt.

Bettan, я в прошлой жизни (советские модницы, все самодельное!) вязала на всем, что можно только себе представить и заверяю - крючком вязать нетрудно, просто приноровиться нужно.
Я научилась крючку по польским книжкам еще в детстве. От цепочки можно постепенно переходить к простым техникам. Наладится и получится! А в местных библиотеках нет ли книжек об этом?
В целом процесс идет медленнее, чем на спицах, зато удобнее: вязание можно брать с собой куда угодно. У меня было платье в испанском стиле, темно-серое с широкой юбкой, по которой вывязаны были огромные красные и розовые цветы - совершенный отпад - связано платье было исключительно в электричках.
От крючка простого можно перейти к вязанию на шпильке и колышках - красота.

У нас руководства по всякому вязанию вообще -ныне очень редкие книги. Мне заказывают поиск, добываю старые, а новых вовсе не издают. По-хорошему завидую, т.к. все умею (шить, вышивать, вязать), но делать что-то - выше моих возможностей (время, энергия... да и необходимости нет). Зашла тут в местный магазин пряжи - есть много интересного, но $7 за моточек менее 100 г - увольте такие свитерки...

Вязание - чудесное занятие, и для нервов лучше не найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
Kazachka писал(а):
Платьишко и барашки вышитые мне особенно понравились! А мужу последний свитерок! :)

Не, то не мужу, то дочке.

Это я коряво выразилась. :oops: Надо было написать, что моему мужу понравился последний показанный тобою свитерок. Вот.
Bettan писал(а):
А ты не могла бы найти ссылочку, где на Инете вязять крючком учат? Плиз!

Вот тут форум по вязанию и опытная дама дает уроки по вязанию крючком. Чем удобно- в соседних темах можно задать вопрос, если что не понятно и не получается!

А тут выложен скан учебника по вязанию крючком



Ааааа, а julia_kh меня в игнор записалааааа и про салфетки свои не рассказываеееет! :lol: Ну и ладно, тогда и я не скажу какая замечательная у неё вышла игрушка!! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan писал(а):
А ты не могла бы найти ссылочку, где на Инете вязять крючком учат? Плиз!

http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=38721
Ага, пока писала, некоторые более шустрые уже ссылку дали ;)


Последний раз редактировалось julia_kh 30 май 2008 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Kazachka писал(а):
Юль, скажи, а салфетки твои чудесные вот так каждый день украшают комнату на столах там или где? Просто интересно. Или ты ими под настроение украшаешь? :roll:
Я как-то выложила так у меня кошки на них кататься стали!:D

Одна (которая с бабочками) на столе лежит. Та, которая монстрик (боольшая) - висит в необитаемой комнате на спинке дивана (есть у меня сейчас такое счастье - комната, в которой обитают только мои игрушки, а встроенный шкаф завален нитками - оригинально планировалось, что я там работать буду, но как-то мужнин стол с компьютером в спальне все уютнее ;) ). Часть салфеток передала маме - она мои салфетки уже давно под настроение меняет (у меня до недавнего времени на них вообще места не было).
Еще часть планирую раздарить ;)
Вообще-то на днях знакомая в Киев летит - могу и тебе чего передать ;)

С котами мне проще - коты не бегают (ну и не мурлычут правда :oops: ), а соседского хулигана домой к себе тоже не пускаем :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
julia_kh писал(а):
Вообще-то на днях знакомая в Киев летит - могу и тебе чего передать ;)

спасибо, но я в Запорожье

О! На стене, можно и на что-то твердое салфетку пришпилить- будет такое декоративное сооружение! Спасибо за ответ! :wink:
julia_kh писал(а):
С котами мне проще - коты не бегают (ну и не мурлычут правда :oops: ), а соседского хулигана домой к себе тоже не пускаем :mrgreen:

Если так часто переезжаешь, то куда уж домашних животинок заводить. :roll: А вязаные с легкостью переносят изменения обстановки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
То Kazachka, julia_kh
Спасибо за помощь! Теперь только осталось начать да закончить! :lol:
Только где б найти такие сутки, чтоб по 30 часов были? :roll: А то ну чичего не успеваю.... :( Дети подрастут, мож тогда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Kazachka писал(а):


Лоскутное шитье, квилт, пэчворк это не одно и то же? :oops: Я вот сюда время от времени заглядываю.



Лоскутным шитьем можно можно назвать и квилт, и пэчворк - общее это понятие. А если сравнить пэчворк и квилт , то квилт - непосредственно само одеяло из 3 слоев, а пэчворк - является его частью. Либо же пэчворк может быть использован в одежде, декорациях и др.
виды квилтов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 03:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Gelena писал(а):
Лоскутным шитьем можно можно назвать и квилт, и пэчворк - общее это понятие. А если сравнить пэчворк и квилт , то квилт - непосредственно само одеяло из 3 слоев, а пэчворк - является его частью. Либо же пэчворк может быть использован в одежде, декорациях и др.
виды квилтов

Спасибо! Да, выходит не одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008 04:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Kazachka писал(а):
julia_kh писал(а):
Вообще-то на днях знакомая в Киев летит - могу и тебе чего передать ;)

спасибо, но я в Запорожье

Эх, да что такое тысяча километров по сравнению с половиной земного шарика (ладно, вру, четвертью)!

Kazachka писал(а):
О! На стене, можно и на что-то твердое салфетку пришпилить- будет такое декоративное сооружение!

У меня тоже такая мысля крутится давно (станок пустых дома пока хватает). Вот только мужа бы уболтать на большую салфетку раму сделать. И дождаться, пока этот самый муж домой приедет :cry: ...

Kazachka писал(а):
Если так часто переезжаешь, то куда уж домашних животинок заводить. :roll:

К сожалению, проза жизни :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
julia_kh писал(а):
Kazachka писал(а):
О! На стене, можно и на что-то твердое салфетку пришпилить- будет такое декоративное сооружение!

У меня тоже такая мысля крутится давно (станок пустых дома пока хватает). Вот только мужа бы уболтать на большую салфетку раму сделать. И дождаться, пока этот самый муж домой приедет :cry: ...

Я вот потому и спрашивала как у тебя салфетки в доме "живут"! При обсуждении новые (для меня) мысли и проскакивают. :wink:

Я ещё в какой-то Верене видала такое- ткань атласная вроде (могу ошибаться), а на ней растянута салфетка и всё это в рамке- интересно выглядело. Только надо подобрать удачно цвет ткани-основы и цвет/узор салфетки. :roll:

А для рамки, да, нужна мужская рука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
На ткань, говоришь? Очень даже интересная идея! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Пожалуйста! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Kazachka писал(а):
Вспоминается мне, что и Vesi наша швея-мастерица и Gluck... :wink: это я прозрачно намекаю, что может покажут чего! :oops: :wink:


Kazachka Прозрачный намек понят :lol: (не зря я, видать, цифровой камерой обзавелась недавно)
Впопыхах только не сообразила, там default опупенное разрешение стояло, как увидела размеры файлов :shock: , пришлось сейчас редактировать - уменьшать.)

Да, честно говоря, я и не знаю, что показывать-то :roll: . Ничего особенного нет.
Вот навскидку что в доме нашлось.
Из одежды, что поновее – летние блуза и юбка (о прошлом годе шила).
Прошу прощения, все куда-то перекособочилось, нужный ракурс как ни подбирала, все равно один конец задран.

Изображение
Отдельные фото
Изображение

Изображение
Вот фрагмент юбки, коли интересно
Изображение
Причем сюда совершенно неожиданно подошли аметистовые бусики-колье. 100 лет назад покупала и тогда же один раз надела, а теперь - пригодились.

Жакеты жаккардовые (с черным в журнале был еще мужской – вот он классно вышел, хотя очень долго пришлось цвета подбирать, но увы, его уже износили)
Изображение
Изображение
Ой, на стол не смотрите, страсть :? , но удобный :)


Последний раз редактировалось Gluck 02 июн 2008 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 13:09 
У-у-у-у-у! ОченьУмелые ручки! :shock: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ну, поделки всякие – сумка из старых джинсов, рюкзак из остатков тканей, скатерть. Все старые года.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:roll: На даче постараюсь найти скатерть и салфетку ришелье, и там же еще панно есть вышитое по фотографии в журнале.

Но что хочу сказать.
Я сколько раз порывалась сюда написать, что от этого я в восхищении, а от этого просто балдею, а это прям счас бы забрала домой. Да это говорить можно про КАЖДУЮ вещь, здесь представленную, начиная от Юлиных пушистиков и заканчивая Казачкиными носочками и Раиссиными гномиками. Про все так бы и говорила – великолепно, здорово, душевно. Словом, самые восторженные слова.
Человеческая фантазия неисчерпаема, и смотреть можно бесконечно.

Gelena, квилт просто потряс! А он не тяжелый вместе с подкладкой и прокладкой вышел?

Bettan, овечки - ну очень-очень здоровские! :wink: :lol:


Последний раз редактировалось Gluck 02 июн 2008 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Gluck писал(а):
Из одежды, что поновее – летние блуза и юбка (о прошлом годе шила).
Прошу прощения, все куда-то перекособочилось, нужный ракурс как ни подбирала, все равно один конец задран.
..........Ой, на стол не смотрите, страсть :? , но удобный :)


Gluck" - а ты бы все это на себя надела!!! И на стол бы мы не смотрели, и ничего кособочиться бы не стало :lol:
На кого вещи сделаны - тот и лучшая модель, а не стол какой-то там :wink:

Здоровско, конечно, уметь вот такое ...своими руками.
Покажи еще что-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 13:38 
Gluck писал(а):
Ну, поделки всякие – сумка из старых джинсов, рюкзак из остатков тканей, скатерть. Все старые года.

:


ааааа! хачу сумку! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
To Gluck умница: и намеки понимаешь :wink: , и рукоделья у тебя замечательные. Блуза понравилась особенно , и вышивки!!!

Фиг с ним со столом, нашла о чем переживать! Нормальная рабочая поверхность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taha писал(а):
Gluck писал(а):
Ну, поделки всякие – сумка из старых джинсов, рюкзак из остатков тканей, скатерть. Все старые года.

:


ааааа! хачу сумку! :!: :!: :!:


И яяяя хааачу!, Усё хачу! И блузку..., и сумку..., и кофту вязаную!!!

Карасотищааа! Ну и хозяюшка же ты, Gluck!! Дай Бог тебе здоровья, а нам подольше твоих чудес! :D :D :D
Ждём-с!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Девушки, :oops: :oops: :oops:
Palma, ясно, что на тушке лучше смотреть! Самому себя снимать сложно, если только в зеркало. Ежели будет случайное или неслучайное :wink: :) фото – приложу.
А еще что показать – время надо, потом что-то уже износилось, что-то стало мало, что-то из моды вышло. Поищу возможность.
Коли сооружу платье взамен старого (протерлось на боку от сумки, однако) – будут еще фото.

Taha, тебе сделаем новую :wink:
Летом такая сумка оч. удобна, в жару не нагревается, как кожа или кожзам (а то к ним аж руки прилипают), а вполне себе натурпродукт-хлопок, стирается легко, напихать можно много. Я, вроде тебя, склад в сумке имею :lol: , мало ли что вдруг понадобится, а у меня нет :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вот у меня такая картинка хранится (по-моему с осинки :roll: )
Может кому идея пригодится! :wink:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Красота-а-а-а,Золотъе ручки у всех вас,оченъ ,оченъ все понравилосъ.
И мне захотелосъ сумку такую,и квилт,и вязанъе вещи.А вот вязатъ я не люблю,мама научила на спицах,а соседка - крючком,но мне лучше на машинке сестъ и что-нибудъ сострочитъ.Терпения вязатъ не хватает.
А показатъ пока нечего - все людям,людям.Сапожник без сапог ходит :roll: :oops: :roll:
Людское показъватъ - незнаю - без согласия....
А вот ето можно показатъ,из старое:
Изображение
Блузка бъла мала,а после реконструкции - модная.
Изображение

И одна юбка:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Vesi, какие бантики на юбке завлекательные :)

Блузка оживилась :) И мне вот что интересно – не цепляются эти ремешки за что-нибудь по пути? :D

Я на подоле платья делала приблизительно так же, так замучилась ремонтировать. Красиво, но цеплялось постоянно. Сам, конечно, не упадешь, а платье порвешь, ткань тонкая.
Да может, это я так хожу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Vesi писал(а):
Изображение
Блузка бъла мала,а после реконструкции - модная.

Очень интересно такое посмотреть на модели :wink: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Gluck писал(а):
Vesi, какие бантики на юбке завлекательные :)

Блузка оживилась :) И мне вот что интересно – не цепляются эти ремешки за что-нибудь по пути? :D

Я на подоле платья делала приблизительно так же, так замучилась ремонтировать. Красиво, но цеплялось постоянно. Сам, конечно, не упадешь, а платье порвешь, ткань тонкая.
Да может, это я так хожу :lol:


Нет,не цепляются,они обтянуты ,не очень,но все таки ...


Цитата:
Очень интересно такое посмотреть на модели Wink Rolling Eyes


Ето подружке шила год назад,но не согласится она сфоткатся... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А у меня ребенок вот что сшил :P
Изображение
Если вспомнить, что дитю 9 лет - очень и ничего :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
А у меня ребенок вот что сшил :P

Забавная вещица! Вручную доча шила (не на машинке)? И цвета такие веселые, так что змейка (или как она свою поделку называет? :roll: ) очень даже приятственная вышла! :D
Передай доче, что она молодец! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Kazachka, спасибо. Вручную шила змеюку свою, конечно.

Еще сфоткаю из соленого теста ее поделки, жаль, самые большие карттины просто раздарили, и даже фоток нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Palma писал(а):
Еще сфоткаю из соленого теста ее поделки, жаль, самые большие карттины просто раздарили, и даже фоток нету...

Ага, выкладывай! :) помню в начале темки уже о таких поделках шла речь - интересно!

Детские поделки вообще штука очень интересная! Не принудиловка (помните уроки трудов? :wink: ). Интересно то, какой характер детьми придается поделковым штукам да и много чего ещё.

Я помню в детстве выжигать любила очень.
И были такие поделки: на дощечке контур рисунка, рисунок вместро красок заполняется пластилином. Потом уже красивый контур наводится, а сверху стекло. Выходит такая картина в рамке. :P
Ещё у меня пингвин хранится, сшитый в 5 или 6 классе, тож веселенький! И салатовая собака в зелено-розовый цветочек, с носом зеленой пуговкой. :wink:
И ночнушка и блуза с рукавами-воланами - продукт тех самых уроков труды! :mrgreen: Не ношу, конечно, так...память....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 160  След.  [ Сообщений: 4797 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO