Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчицы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Откуда: Санкт Петербург
Очень нравятся острые соусы, но рздражает"аромат" уксуса.Попробовал сам изменить рецепт и предлагаю Вам. Горчишный порошок - 50гр,фруктовый сок - 100гр..Мёд - 100гр. Соль - 3 -5 гр. Растительное масло - 30 - 40мл.Всё кроме масла перемешать до однородной массы(ни в коем случае не греть!) и оставить на ночь.Появится очень сильный аромат,а жгучесть в значительной степени исчезнет(ферментирование).На утро - заправить маслом. С горячими бутербродами и мятными блюдами этот продукт бесподобен!
На вкладыше - попдробнее и с фотками. Приятного аппетита . Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Думаю, многие (если не все) знают данный рецепт, но все же рискну выложить.
Итак, рецепт аджики от моей тети.
Ингредиенты:
Перец болгарский красный -15 шт.
Перец горький -5 шт. (можно меньше, будет менее остро)
Чеснок - 300 грамм
Подсолнечное масло - 1 стакан
Уксус - 1 стакан (я беру чуть меньше)
Соль - около 50 грамм
Сахар - 100 грамм
Все овощи измельчить на мясорубке (либо в блендере) и смешать с остальными ингредиентами. Держать в холодильнике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Откуда: Санкт Петербург
Здравствуйте, GELLIOS! Огромная Вам благодарность за то,что обратили внимание на мои оплошности.И Ваша уважаемая тётушка и моя горячо любимая бабушка готовили эти соусы в системе "УКСУС-САХАР" и они были правы.15 лет тому назад я (с сомениями и опаской) приготовил горчицу в системе"ФРУКТОВЫЙ СОК-МЁД"..Продегустируйте то и это,почуствуйте разницу...И получилось! Во всяком случае за это время ни разу горчица не скисала.Об этом я не писал и это первая оплошность.Вторая - досадная опечатка в слове "мясным ".Третья,серьёзная(!):совершенно забыл об аджике и других чилийских-корейских вкусностях.Их я никогда не пробовал с соком.Поэтому,если Вы или участники форума будете любезны поучаствовать,очень прошу.Одному сложно,но для себя обязательно сделаю. Вторая часть блюза посвящена хрену(к рыбным блюдам).
И ещё пару слов.Жена однажды пожаловалась,что врачи запретили всё,но прописали облепиховое масло.А так хочется остренького!.Вот я и сделал горчичку на облепиховом масле."И пациенты сыты и врачи-целы"
С уважением и поклоном.ШУРИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Искандер писал(а):
"И пациенты сыты и врачи-целы"

:mrgreen:
Спасибо огромное, Саш, за подсказки! В следующий сезон обязательно сделаю "ФРУКТОВЫЙ СОК-МЕД". И горчицу на облепиховом масле обязательно попробую! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Откуда: Санкт Петербург
"П Ч Ё Л К И Н Б Л Ю З" Часть вторая. Острые соусы на основе корнеплодов

О С Н О В Н О Й Р Е Ц Е П Т : Корнеплод.....................100 гр.
МЁД.................................50 гр.
СОЛЬ............................! - 2 гр.
СУШЁНЫЕ ЯГОДЫ..............50 гр.
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО ..30 мл.

Из корнеплодов потребуются : корневище хрена,чёрная редька,редис.
Мёд : майский,липовый,гречишный,цветочный,каштановый.
Сушёные ягоды(по осени):рябина красная,арония,черника,земляника лесная ,малина.
Растительное масло:рапсовое,подсолнечное ,кукурузное,оливковое,льняное,облепиховое
Тщательно вымытые и очищеные коднеплоды с помощью блендера превращаем"в ничто",солим и перетираем с мёдом.Получится жидко.Влагу убираем измельчёнными в кофемолке ягодами.Когда влага уйдёт,добавляем растительное масло.
Весной ягоды(возможно)дефицит,а вот сушёная кожура яблок антоновки или Симеренко - вполне реально... :D Приятного аппетита.Обращаю внимание,что нет уксуса
и появляются целебные свойства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Искандер, а в итоге это на вкус как? Сладко из-за меда? Горько из-за корнеплодов? И к чему подавать?

или это вообще, против кашля? Как редька с медом? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Искандер, а вы не пробовали заменить уксус на обычный огуречный или капустный рассол? Я никогда не делаю горчицу с уксусом, только на рассоле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Откуда: Санкт Петербург
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Элит, вы правы насчёт кашля.Добавлю,что облепиховое масло ещё и от гастрита,но,право не стоит о болячках...Как это на вкус? Классика жанра - сёмга с хреном....Мне нравится ладожский сиг с соусом. Солю тоже сам. Для засоки соль-сахар фифти-фифти и молотый чёрный перец....
Танюша, конечно пробовал(!) рассол и тот и другой.На здоровье! Кроме того читал базу на сайте(целых 16 рецептов!).Плагиата не допускаю,совпадений не нашлось....
Теперь почему "блюз" горчиц три,мёдов - пять сортов,соков- семь и раст.масел - шесть...
остаётся переможить (итого 630) :D Остаётся самая молость - выбрать любимое..
И дальше...Корнеплодов-три,мёдов-пять,ягод-пять,масел-шесть.Перемножим - 750...
выбирайте вкусное.... :D :D :D Сумма-то - 1380....Приятного аппетита.Будет исчо и часть третья...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
По сути просто тертый хрен с добавками (ну как в хрен добавляют свеклу или сметану..), но по исполнению и кол-ву ингредиентов - точно Блюз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Я принесла с базара хреновые корешки, т.е корни хрена. Будет на Пасху злой, как у меня характер (так мама говорит, а она знает :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"рецепты острых соусов в трёх частях.Горчиц
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Откуда: Санкт Петербург
Здравствуйте,я возвращаюсь.Досылаю фотки
"ПЧЁЛКИН БЛЮЗ"Готовый продукт
Вложение:
-1761422679[1].jpg
-1761422679[1].jpg [ 56.24 КБ | Просмотров: 10727 ]


Нам потребуются:
горчишный порошок-50гр.,фруктовый сок-100мл.,соль-2-4гр.,мёд- 100гр.,растительное масло-30-40мл.
Вложение:
888708437[1].jpg
888708437[1].jpg [ 60.16 КБ | Просмотров: 10727 ]


Выбираем фрукт для сока и изготавливаем его.Переносим в баночку,где потом будет храниться горчица.
Вложение:
888708437[1] (2).jpg
888708437[1] (2).jpg [ 70.68 КБ | Просмотров: 10727 ]

Вложение:
-1359923851[1].jpg
-1359923851[1].jpg [ 121.25 КБ | Просмотров: 10727 ]


Растворяем мёд и соль и вносим при перемешивании горчишный порошок.После набухания горчишного порошка добавляем масло
Вложение:
888708437[1] (3).jpg
888708437[1] (3).jpg [ 73.59 КБ | Просмотров: 10727 ]

.Лимонный сок в составе горчицы весьма хорош для селёдки под горчишным соусом,но это позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO