Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  [ Сообщений: 259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
По дороге на работу и с работы слегка запечатлела наши дворы.Прошу прощения за качество...Торопилась... :oops:
Раньше тут сидели анютины глазки,но им было жарко и почти везде сейчас стоят герани

Изображение

Изображение

Детские площадки,самые разные и да,у нас используют старые шины

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот гриль из старой бочки

Изображение

Вот двор,где живёт одна из моих подопечных.

Изображение

Вы видите зайца?А он есть тут!

Изображение

Изображение

Наблюдатель!

Изображение

За забором стройка!
Изображение

Изображение

Изображение

Другой двор

Изображение

гриль общественный

Изображение

ещё один в том же дворе

Изображение

Изображение

женщина из Румынии побирается.Как я уже писала,сидят под каждым магазином.Завозят их на месяц,потом через месяц, другие,затем опять прежние...

Изображение

Торец здания

Изображение

Другой двор,поближе к моему дому

Изображение

Изображение

Это приспособление для выхлопывания ковров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под нашим магазином (где я постоянно закупаюсь) она побирается скоро год как...Иногда уезжает.Приходит регулярно к 9.00 уходит после 17.00 В воскресенье не сидит.

Изображение

фонтан по фен-шую

Изображение

клумбы возле подъездов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
там, за деревьями, ещё одна детская площадка с песком

Изображение
Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Нам такое и не снилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Мне понравилось,особенно мангал общественный и гамак :)
А вот приспособление для ковров просто накрыло :mrgreen: не было бы подписи,не догналаб не жизнь :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Нам такое и не снилось.
И нам не снилось. :D В том смысле, что нечто подобное и у нас есть.
Не везде, конечно...Дворы разные. Но кой-что похожее можно встретить.
Вот грилей общественных у нас нет и быть не может - нельзя.

лентяйка писал(а):
А вот приспособление для ковров просто накрыло :mrgreen: не было бы подписи,не догналаб не жизнь :oops:

Ччё??? :shock: :shock: Это как это, серьёзно, или то шутка была? :mrgreen:
Всё детство помню - во всех городах такие штуки были. Равно как и спец-сооружения для сушки белья. А "ковровыбивалки" такие и по сей день имеют место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Нечто подобное и не везде - не равно всегда и вот так

Нечто подобное и у нас есть, но в количестве неудовлетворяющем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Всё детство помню - во всех городах такие штуки были. Равно как и спец-сооружения для сушки белья. А "ковровыбивалки" такие и по сей день имеют место быть.


В Питере тоже было? ))
Оч интересно - где кто и когда видел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
В Питере тоже было? ))
Оч интересно - где кто и когда видел

А, ну тогда пардон. Значит, только в нашей и прилегающих областях.
Это, видимо, привилегия исключительно "тех" областей. Быдлосранских. Для принципиального отличия гавна, от, например, столиц. Звиняйтя нас, неумытых. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Re писал(а):
В Питере тоже было?

В Питере не знаю. А здесь до сих пор стоЯт. Правда немного другой конструкции.
Да и в Татарии-Башкирии видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Re писал(а):
В Питере тоже было? ))
Оч интересно - где кто и когда видел

А, ну тогда пардон. Значит, только в нашей и прилегающих областях.
Это, видимо, привилегия исключительно "тех" областей. Быдлосранских. Для принципиального отличия гавна, от, например, столиц. Звиняйтя нас, неумытых. :mrgreen:


Чо ты быкуешь сразу?

Просто я никогда не видела.
Ковры выбивали и выбивают на решетках. Которые в детские сады или школы.
Или просто топчут ногаме с веником, или типамухобойкой большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я не быкую. Я за справедливость в таком важном вопросе! :mrgreen:

Re писал(а):
Ковры выбивали и выбивают на решетках. Которые в детские сады или школы.

Так. :shock: Вот теперь с этого места поподробней? Это что?
Интересно, это из серии бордюр-поребрик, или это реально что-то, чего я не представляю...

Сегодня мы обязательно должны выяснить, что кому ковровыбивалка. А то я спать не буду! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ёкарный бабай :evil: Знала бы,что тут из за этой выбивалочной фигни сыр-бор разгорится, не показывала бы! :?
Вы шины то заметили? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Были, были и у нас и ковровыбивалки и бельёсушилки. :mrgreen:
У меня так прямо под окнами на площадке стояли такие сооружения.
Сейчас убрали, у нас идёт реконструкция двора- делают дорожки, площадки, заборчики....
Потом покажу, ничего так получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Hexa писал(а):
Вы шины то заметили?

Конечно! Просто море шин, причём даже не крашеных :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Матрёшка писал(а):
Hexa писал(а):
Вы шины то заметили?

Конечно! Просто море шин, причём даже не крашеных :mrgreen:


И не вкопанных в землю для клумб...
:wink:
и почему-то по фото кажется, что это неиспользованные шины, но может я не права..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
У нас шины не вкопаны (имею ввиду во дворе). Поскольку плодородной земли мало, в основном строительный мусор засыпан небольшим слоем земли с песком, то проще бросить на землю шину, простелить чем-нибудь от сорняков, насыпать земли и посадить цветочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Свет... рациональная составляющая появления таких клумб мне понятна..
почему я вообще подняла эту тему... просто красивейшая , элегантных линий , лилия в использованной резине у меня, лично, вызывает диссонанс.. но я же не претендую на абсолютную истину.. это мои, личные, ощущения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
А, нет, многолетние цветы в шины в наших условиях сажать бесполезно - вымерзнут. Поэтому только летники. Настурция, например. Она захватывает всю поверхность и свисает, закрывая полностью резину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
лентяйка писал(а):
Изображение
У меня в деревне практически все лилии в шинах сидят,устраивает :mrgreen:


Матреш, но ведь в начале лета и осенью , когда настурции уже не такие пышные, покрышки все равно видны, ведь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Конечно видно! Просто не надо настолько заострять внимание.
Честно говоря, хвала умельцам, которые из старых использованных покрышек вырезают лебедей!

Пара маленьких покрышек у нас служит "яслями" для молодых деревьев и кустарников, чтобы триммером не убить. Чуть подросли, покрышка снимается. Так вырастили черёмуху. Сейчас крыжовник под защитой.

Относительно покрышек в деревнях - ну не знаю. Я б не стала такое делать.
В условиях урбанизации и нехватки плодородной (!)земли - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Матрёшка писал(а):
Пара маленьких покрышек у нас служит "яслями" для молодых деревьев и кустарников, чтобы триммером не убить. Чуть подросли, покрышка снимается.

О! У нас в парках так тоже делают. Только разрезают покрышки напополам, как 2 более тонких круга получается.
И, именно, та же цель - не повредить ствол газонокосилкой (на которых дяденьки верхом ездят) и, к тому же, избегается рост травы у самого ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
По-моему шины рискуют составить конкуренцию цветущим каштанам))

Re, Катя, что вам и не снилось, площадки? Или шины в виде качелей? :wink:
Так вот площадка у вас в городе, к примеру :arrow:
Изображение
Фото :arrow: http://flackelf.livejournal.com/438236.html
**
Для выбивания ковров все детство помню, выбивалки, так и называли. Мы ещё в игру играли: ходили по решетке, не держась ни за что руками, туда сюда.
Вот в одном из наших дворов остатки выбивалки, снизу уже не решетка, а только одинокий прут посредине:
Изображение
И за сеткой территория детсада и вкопанные шины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А у меня такое чуйство, что эти шины уже можно заносить в список тех самых сакральных слов, которые заставляют мгновенно внутренне подобраться и принять боевую стойку. Или бежать за угол и там не отсвечивать... :mrgreen:
Ну, вы ж поняли, о чём я? :mrgreen:

А вообще, чёт надоело мне. Почему-то в этой теме периодически получается не делиться-обсуждать, а доказывать, что в нашей стране не всё так уныло, она не лежит в руинах и не населена сплошь одними быдлообразными нищими пьющими и гадящими особями, убогой фантазии и средств которых хватает только на "инсталляции" их выброшенной на помойку "вонючей резины" и завешивание балконов трусами, вместо того, чтобы там эстетствовать.
Можно догадываться, на сколько со стороны такие попытки выглядят смешно и убого. Даже при том, что множество фотографий в этой теме доказывают как раз обратное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
JullS писал(а):
доказывать, что в нашей стране не всё так уныло, она не лежит в руинах и не населена сплошь одними быдлообразными нищими пьющими и гадящими особями, убогой фантазии и средств которых хватает только на "инсталляции" их выброшенной на помойку "вонючей резины" и завешивание балконов трусами, вместо того, чтобы там эстетствовать.


Юль... заметь, а ведь только ты так пишешь о своей стране и причем во всех темах.. конечно, это все можно списать на сарказм, с обычными прибаутками об утираниях, но НИКТО, в том числе и я, так не пишет о стране, в которой ты живешь..


Последний раз редактировалось Elit 01 авг 2014 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А чё доказывать? Лучше показывать. Вот доберусь до Пущинского двора, покажу, что меня повергло в шок :shock:
А по поводу Хексиных фотографий одно могу сказать определенно. Если сравнивать, к примеру, с Мск, то отличий не особо много. Я бы даже сказала, у нас местами получше будет. Ну, только вот кроликов нет, а людей на улице и этажей в домах гораааздо больше)) А вот если с Пущино сравнивать или с другими городами, где бываю, то разница очевидна в ровности асфальта и уборке тротуаров. У нас большие проблемы с уборщиками улиц до сих пор чувствуются. Ну вот почему-то западло дворником быть, хотя история и показывает, что в дворниках у нас перебывали не один десяток, не побоюсь сказать, великих людей (без смайлика, кстати). Т.е. пресловутая проблема жкх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 12:43 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Kazachka писал(а):
Вот в одном из наших дворов остатки выбивалки, снизу уже не решетка, а только одинокий прут посредине


хм...у нас таких не было. По Хексыной фотке ни в жисть бы не догадалась, что это выбивалка. У нас на площадках было что то типа турников, без всяких решеток.

В Хексыных фотках мне бросилось в глаза отсутствие людей на улицах)))
Хекс, ты в Гетеборге живешь, если я не ошибаюсь. Когда то я интересовалась этим городом, переписывалась я какое то время с русским парнем оттуда. Смотрела фотки, не нравится мне почему то город. Постройки и улицы напоминают территорию санатория ну или около того :roll: . без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Друг Боцмана!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
Юль... заметь, а ведь только ты так пишешь о своей стране и причем во всех темах.. конечно, это все сарказм, с обычными прибаутками об утираниях, но НИКТО, в том числе и я, так не пишет о стране, в которой ты живешь..

Эль, ты всерьёз полагаешь, что дело именно в словах? А не в сути сказанного каждый раз.
Заметь. Я позволяю себе подобный сарказм "во всех темах" только в отношении страны, в которой я живу. Раз.
А ещё советую тебе подумать о том, что такой сарказм рождается не на пустом месте.
И вообще. Это "моё видение такое". :lol:

Brita писал(а):
А чё доказывать? Лучше показывать.

А я и показала. Как у нас покрышки на внутридворовых территориях служат ограждениями. :mrgreen: И что? Сказали - ай, от бедности у вас всё это.

А вообще, характерно. Когда Лентяйка показывала, например, стены возле подъездов декорированные и, между прочим, неплохо очень для такой "настенной живописи", как-то бурю эмоций это не вызвало. А вот лилия в шине у тебя, же, Эли, диссонанс вызвала, как и вся прочая "вонючая резина". Как странно, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
JullS писал(а):
доказывать, что в нашей стране не всё так уныло, она не лежит в руинах и не населена сплошь одними быдлообразными нищими пьющими и гадящими особями, убогой фантазии и средств которых хватает только на "инсталляции" их выброшенной на помойку "вонючей резины" и завешивание балконов трусами, вместо того, чтобы там эстетствовать.


Юль... заметь, а ведь только ты так пишешь о своей стране и причем во всех темах.. конечно, это все можно списать на сарказм, с обычными прибаутками об утираниях, но НИКТО, в том числе и я, так не пишет о стране, в которой ты живешь..

Эль, было бы странно, если бы ты с прибаутками писала про страну, которую не знаешь)) Лучше, покажи что-нибудь из своего городского по теме, интересно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Про нам не снилось
Конечно у нас есть красивые дворы, я говорю о спальных районах, но их мало, не так часто встретишь их как у Хексы. Обычно это обычные дворы, с неподдостриженной травой, с деревьями как они есть, с типовыми детскими площадками, среднего качества асфальтом (гм.. говорю и не знаю зачем вру проасфальт). Отвратительные дорожки, в колдобинах и трещинах, в дождь там стоит вода, в снег это представьте какой каток рифленый с выпуклостями и ямами. Нет.. есть конечно нормальные, но их меньше чем плохих. По поводу цветников - промелькнет иногда кусочек ухоженный, в остальном это просто затоптанные газоны со скрюченными кустами. Это не уничижение страны и города, просто это правда. Стадион у нас такой есть, шикарный и с тренажерами, но он один на весь большой микрорайон. Повезло что именно у нашей школы, остальные школы в пролете. Я говорю только про свой микрорайон. А, есть еще один стадион. Не такой красивый и уже постаревший. Остальные это просто засыпанные песком пространства с воротами и всё. А школ и садиков ведь много у нас, даж по сравнению с другими районами города. Не снились нам также беседки для гриля и отдыха. Есть несколько лавочек, составленных кругом, сколоченный стол и намертво закатанный в бетон мангал. Если не забуду 15-го сфоткаю этот креатив

Зы Выбивалку такую первый раз вижу..
Как выбивать на заборе? Вешаешь на забор и выбиваешь, не знаю даж как еще объяснить.


Последний раз редактировалось Re 01 авг 2014 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
А вообще, характерно. Когда Лентяйка показывала, например, стены возле подъездов декорированные и, между прочим, неплохо очень для такой "настенной живописи", как-то бурю эмоций это не вызвало. А вот лилия в шине у тебя, же, Эли, диссонанс вызвала, как и вся прочая "вонючая резина". Как странно, правда?

Не, не странно. Целые исследования есть на тему с выводами - всегда (!) бОльшая реакция и комменты в сети на негатив, а не на позитив. Это нормально. Поэтому часто интересные красивые посты остаются без комментариев. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  [ Сообщений: 259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO