Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  [ Сообщений: 259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Чёта ржу... :mrgreen:
JullS писал(а):
Я позволяю себе подобный сарказм "во всех темах" только в отношении страны, в которой я живу.

Brita писал(а):
Эль, было бы странно, если бы ты с прибаутками писала про страну, которую не знаешь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Про нам не снилось

Мне, как туристу заезжему, страшно представить, если в историческом центре Питера (или Москвы) наделают площадок с выбивалками для ковров. Пусть отсутсвие таковых будет жертвой для тех, кто хочет жить в центре.
А в спальных районах в Мск сейчас не только новые, а даже старые спортивыне площадки обновляют. На днях только наблюдала, как разобрали коробку для баскетбола-футбола. Думала, ну все, п..ц, парковку сделают. Ан нет, заменили покрытие и ограждение, покрасили. Оказалось, просто обновили. А зимой там же каток заливают. И это не единично, а по всем спальникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кстате! У нас во дворе стоЯт герани в горшках, да. Но! Они стоят внутри тех же, матьих, покрышек. :mrgreen:
Думаю, не сложно догадаться, почему. Могу пояснить - чтобы обозначить, так сказать, место. Во-первых, автомобилисты. Мало ли, кого в наш двор занесёт да по потёмкам...
А ещё у нас очень активные дети появились, так называемых, рабочих мигрантов. Носятся стаей по всем дворам.
За домой очередную яблоньку доламывают - висят на ней гроздьями и яблоки жрут. А что не сожрали, то вокруг разбрасывают. От такой напасти и покрышками не отмашешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Кстате! У нас во дворе стоЯт герани в горшках, да. Но! Они стоят внутри тех же, матьих, покрышек. :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А вот кстати, когда в шинах поливаешь, вода там задерживается?

И да, год яблоневый. У нас у метро яблоневый сад, просто моооореее яблок. Надо будет забежать пофотать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
А у нас и в школах/детсадах такое же шинотворчество. Не знаю кто их там устанавливает и раскрашивает, но везде имеют место быть. И это лучше, чем совсем ничего. Кстати, все эти шины размножились повсеместно совсем недавно, еще лет 10 назад и в помине не было ничего подобного. Да и цветы почти не сажали, бо боялись что все повыдергают фулюганы ( и не безосновательно). А когда эти цветы стали расти на каждом шагу, то и трогать их никому в голову не приходит.
Я думаю, что все постепенно устаканится. Всему свой срок. И через шины надо пройти, и через балконы с трусами. Кстати про балконы, совсем недавно же выкладывали здесь фотки из Италии, где эти самые трусы вообще через всю улицу висят над головами, и ничего. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
про трусы на балконе. У меня принципиально на балконе нет веревок для белья. Как у родителей моих. Т.е. гора под 2 с лишним метров из коробок из-под системных блоков с коллекцией (реально коллекцией, не подумайте чего))) пивных банок со всего Света есть, а веревок с трусами нет. Во-первых, стиралка с сушкой. Во-вторых, развешиваю на кухне и ванной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еще про наши дворы подумалось. А вот интересно, кому-нибудь, к примеру, в Гетеборге придет в голову вывалить на тротуар кг пшена для голубей или метнуть в форточку мняшек для собачек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
А вот кстати, когда в шинах поливаешь, вода там задерживается?

Озадачила...
У нас во дворе покрышки только на земле лежат. Ими на большой общей клумбе огораживали маленькие цветы. Чтобы дать им вырасти и не быть безвременно затоптанными и перепаханными машинами.
Таким образом у нас происходила "реституция" :mrgreen: - возвращали клубам, газонам и палисадникам их истинное назначение и отвоёвывали у автолюбителей захваченные территории под незаконные парковки.
В городе из колёс чаще встречаются "вазоны" на ножке. А вот как там с водой дело обстоит, когда шина с землёй на асфальте лежит...Надо у специалистов спросить. :mrgreen:

Brita писал(а):
Во-первых, стиралка с сушкой. Во-вторых, развешиваю на кухне и ванной.
Ну вот...Спалила! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Про голубей историю вспомнила.
Представьте ситуацию - живёт в многоквартирнике семья православного священнослужителя. И прикармливает у себя на окне свору этих птичек. Конкретно так прикармливает. Чем доставляет "особую радость" соседям.
А соседи, будучи людьми интеллигентными, что в наших краях, увы, встречается, просто не знают, что и делать - отношения выяснять, раз намёков там не понимают, как-то страшно неэтичным кажется. В милицию обращаться с жалобой на служителя культа - вообще святотатство какое-то...
Тем более, тот, кого угораздило родиться интеллигентным и более-менее образованным человеком, знает - для всякого православного, а для священника тем паче, голубь не просто тварь божия, но олицетворение Духа Святаго.
Однако, все прелести тесного сосуществования с такой массовой святостью несчастные, дефективные интеллигенты ощущают на себе сполна. В виде вони, пуха-перьев и птичьего помёта. Который, в свою очередь, может быть весьма опасен для здоровья-жизни людей - ни один из голубей, ни их покровитель справку не предоставляли, что те птицы прекрасные орнитозом не больны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Я хоть и не служитель культа, и вообще с культом на Вы, но птичек на своем 5 этаже многоквартирного дома тоже прикармливаю, зимой, на кондиционерном блоке. А летом они туда просто как на лавочку посидеть прилетают. И на соседском балконе у них живая очередь выстраивается с кормушке. И ласточки на каждом окне живут, я их вам уже показывала. И никто птичьим гриппом от них не заразился ни разу. Все живы-здоровы. А какашки дождем смываются (ну если лень специально мыть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
А какашки дождем смываются (ну если лень специально мыть).

Тань, видимо, в ваших палестинах голуби....деликатные)) А в Пущино приходится, пардон, голубиное говно стирать с окон регулярно. Я их даже не прикармливаю, они просто так срут.
Подруга забыла закрыть балконное окно (последний этаж), так этот символ мира Пикассо залетел в квартиру в её отсутствие и от души погадил. Причем кот-паразит, наблюдал за этим делом со своей лежанки и не вмешивался. Подруга теперь в злобе, грозится взять ключ у управдома и потравить всех голубей на чердаке.
Это не считая, что подоконник и окно балконное регулярно отмывается от гуано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да, вот такие все люди разные. :mrgreen: Кому-то цветок в покрышке - диссонанс, а кому голубиное дерьмо и перья на окне чёт не в особую радость. :mrgreen:
Сама лично проходила такое когда-то. В один период свезло оказаться по соседству с бабушкой, которая о птичках заботилась...
Вот меня с тех пор просто умиляет такая позиция. Нет. Ну нравится голубей кормить, звездуйте блин на улицу - двора на это вполне хватит. Нет же, мы на балконе или просто окне птичий притон устроим, и пернатым и себе удовольствие доставим. А за одно и соседям нагадить всегда приятно. Пусть гавно птичье оттирают у себя и пух с перьями сметают - не баре.
Из той же серии и швыряния из окон объедков и костей для голодных животных. Нимало не думая при этом о людях.

Тань, на счёт птичьего гриппа не смешно, конечно, а вот орнитоз не столь далёк и мифичен.
А утверждения типа "сколько живём и так делаем, а ещё пока все живы-здоровы" для меня совсем не аргумент. Ну вот совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Юля, я и не пытаюсь никого ни в чем убедить. У каждого своя правда. Как по мне, так от людей на этой земле вреда на несколько порядков больше, во всем. Исключений я пока, за свои почти 50 лет, не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Да все Зп заставлено этими выбивалками, сейчас они приходят в негодность, хотя кое-где за ними следят и марафетят.

Выбивать очень просто: ковер забрасывается сначала на перекладину, штукой специальной такой выбивается, на решетку снизу можно становится, чтобы удобнее выбивать было. Потом его стягиваешь на решетку и веничком подметаешь, там же, на решетке сворачиваешь и кто-то большой и сильный несет его обратно домой. :wink:

Сейчас пытаюсь вспомнить, в Харькове-то часто бывала, на Сосновой горке жили.... вроде не видела таких выбивалок....

Re, так никто же не утверждает, что все в шоколаде, но и совсем не снилось неправда. Я вот помню Брита где-то показывала детскую площадку с противоударным покрытием, ничуть не хуже гетеборгской... или нужна обязательно беседка с мангалом? Так займись, прояви активность :wink:
А если я начну показывать нашу правду жизни, так вообще повеситься захочется, поскольку у нас даже единично таких площадок нет, ни спортивных, ни детских. Элит, к примеру, все рассматривает, а рижские "темные пятна" и имеющую место быть разруху не спешит показывать и даже о ней рассказывать :wink: Это я с подругой пообщалась, а её родственник только что из Прибалтики, в командировке был, вернулся в ужасе и не хочет в Европу, хотя, говорит, красивые виды для открыток есть, но правда жизни, впрочем как и везде, отличается от видов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
timtan писал(а):

В Хексыных фотках мне бросилось в глаза отсутствие людей на улицах)))
.

ТимТаша, у нас сейчас период отпусков,много уехало в запланированные поездки,а кто остался-валяются на пляжах.Обычно народу поболее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
timtan писал(а):

В Хексыных фотках мне бросилось в глаза отсутствие людей на улицах)))
.

ТимТаша, у нас сейчас период отпусков,много уехало в запланированные поездки,а кто остался-валяются на пляжах.Обычно народу поболее)))

Хекс, какая численность населения, ну примерно? И площадь города? Ща посчитаем плотность населения))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Танюша писал(а):
Как по мне, так от людей на этой земле вреда на несколько порядков больше, во всем. Исключений я пока, за свои почти 50 лет, не видела.

Я, Тань, скорее всего частично с тобой соглашусь. То, что кто-то в многоквартином доме испытывает неудобства от голубиного дерьма, то не голубей вина, по большому счёту. Голубь он птица необразованная. Морали, этике и прочему политесу не обученная, гадит себе и гадит, на лету. :mrgreen:
Другое совсем дело - люди. Ладно, когда определённые действия не мешают никому. Но когда эти действия конкретный дискомфорт ближнему создают, а просьбы и жалобы игнорируются самым бесцеремонным образом...
А вот по поводу того, что это без исключений, не могу согласиться.


К слову. Мы тоже в детстве по выбивалкам этим ходили. Чиста гимнастки. :mrgreen:
А качели из шины - это классика жанра. У нас, может, не конкретно в городе, в пригородной "сельской" местности, и не так гламурно, конечно - попроще в староглиняные времена было, попроще. :mrgreen:
А ещё я даже помню из детства такую "тарзанку" на речке. И резиновую камеру, которую часто ребята как надувной круг использовали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
А качели из шины - это классика жанра. У нас, может, не конкретно в городе, в пригородной "сельской" местности, и не так гламурно, конечно - попроще в староглиняные времена было, попроще. :mrgreen:
А ещё я даже помню из детства такую "тарзанку" на речке. И резиновую камеру, которую часто ребята как надувной круг использовали...

Точно! Были такие камеры на речке в селе, плавала. Там только на ней гадкий сосок с металлическим наболдажником царапался. А на тарзанке шина крепилась не горизонтально, как на шведских качелях, а вертикально. Во всяком случае, у нас так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
А на тарзанке шина крепилась не горизонтально, как на шведских качелях, а вертикально. Во всяком случае, у нас так было.

Вот вот! Просто покрышка перехваченная верёвкой в одном месте и висела. Страсть-мордасть на самом деле, а не аттракцион. :mrgreen:

Ещё про "трусы на балконе" вспомнила, что могу добавить.
У моей свекрови именно такой небольшой балкончик. И сушильные верёвки у неё там есть. Но. Они у неё на уровне балкона натянуты, так что, трусов с улицы никому не видно. :mrgreen: А при необходимости эти сушила просто сдвигаются в сторону и не мешают предаваться эстетике. Можно даже руку протянуть и вишенкой угоститься. :D
А у маменьки лоджия огромная. Но она на ней ничего не сушит - в подъезде на каждом этаже имеется большая шикарная лоджия-сушилка "под ключ". Отгороженная от внешнего любопытства таким образом, что и белья не видно особо, и свежий воздух попадает хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
А у маменьки лоджия огромная. Но она на ней ничего не сушит - в подъезде на каждом этаже имеется большая шикарная лоджия-сушилка "под ключ". Отгороженная от внешнего любопытства таким образом, что и белья не видно особо, и свежий воздух попадает хорошо.

Буржуи! :evil: Вот, кстати, у нас тоже есть общая лоджия на этаже. Но я туда давненько не заходила. Есть подозрение, что её экспроприировали более расторопные соседи, просоединив к своим апартаментам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
JullS писал(а):
Голубь он птица необразованная.

Абсолютно согласна, ни азбуке, ни математике не учён. Как говаривал Гаррет, герой Глена Кука: "Голуби- летающие крысы". В нашем дворе любителей кормить голубей приучили делать это на определенной полянке, а то задолбались по дерьму ходить :|
JullS писал(а):
К слову. Мы тоже в детстве по выбивалкам этим ходили. Чиста гимнастки. :mrgreen:

Ну хоть кто-то ещё, кроме меня :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Brita писал(а):
Хекс, какая численность населения, ну примерно? И площадь города? Ща посчитаем плотность населения))

Материал из Википедии:Площадь города примерно 450 км².
Население Гётеборга на 31 декабря 2010 года составляло 520 502 человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Brita писал(а):
Еще про наши дворы подумалось. А вот интересно, кому-нибудь, к примеру, в Гетеборге придет в голову вывалить на тротуар кг пшена для голубей или метнуть в форточку мняшек для собачек?

Собак уличных здесь просто нет.Вообще!!! А птичек кормят...И зимой и летом....Сейчас часто пишут об"явы чтоб не кормили,потому что крысы по городу пешком ходят...Ожирели от кормёжки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
Brita писал(а):
Хекс, какая численность населения, ну примерно? И площадь города? Ща посчитаем плотность населения))

Материал из Википедии:Площадь города примерно 450 км².
Население Гётеборга на 31 декабря 2010 года составляло 520 502 человека.

Относительно большой город получается. Для сравнения в Пущино 21 112 человек на 17,83 км², плотность населения 1184,07 чел./км²


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
Есть подозрение, что её экспроприировали более расторопные соседи

Да, такое случается. Но у нас там технически сложно к себе прихапать - тогда надо будет и мусоропровод экспроприировать (слава архитекторам-импрессионистам этого здания! :mrgreen: )
Если только дверь там железную поставить...Но, пока там в основном ещё живут люди, некогда работавшие в одном институте, все вроде адекватные.

Kazachka писал(а):
В нашем дворе любителей кормить голубей приучили делать это на определенной полянке, а то задолбались по дерьму ходить :|

Моя голубая мечта! Только дом на без малого 200 квартир оказалось трудно перевоспитывать. Ещё и имея в наличии одну фанатично преданную делу бабушку, которой в принципе все увещевания параллельны. В силу, такскзать, ея психического состояния.
Но. Надежда есть. Теперь у нас такой официальный орган, как "совет дома", возглавлен активными женщинами. И, как я поняла, их тоже не умиляют прикормленные возле подъезда голуби со всеми вытекающими...тоисть, вываливающимися. :mrgreen:
Вот теперь надеюсь, у них получится. Со своей стороны я им обещала всякого рода поддержку. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Kazachka писал(а):
Re, так никто же не утверждает, что все в шоколаде, но и совсем не снилось неправда. Я вот помню Брита где-то показывала детскую площадку с противоударным покрытием, ничуть не хуже гетеборгской... или нужна обязательно беседка с мангалом? Так займись, прояви активность :wink:


Казачка, дорогая, я не буду спорить. Отстаивать очевидное очень сложно потому что.
А то, что наши дворы не идут ни в какое сравнение с открыточными Хексиными - очевидно.

А про беседку - сомневаюсь что Хекс проявляла активность в ее постройке.
Сомневаюсь также что она косит газоны во дворах и равняет дорожки.
Наверное, это все-таки муниципальные власти у них делают.
А у нас не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Re писал(а):

А про беседку - сомневаюсь что Хекс проявляла активность в ее постройке.
Сомневаюсь также что она косит газоны во дворах и равняет дорожки.
Наверное, это все-таки муниципальные власти у них делают.
А у нас не делают.

Муниципальные???!!! :shock: Ага!Счаз!!!! У нас всё жильё принадлежит кооперативам-гигантам и личное и съёмное.А уж эти кооперативы нанимают (постоянно или сезонно) тех,кто ухаживает за конкретным двор(ом,ами).
Два раза в год приезжают садово-парковые специалисты и обрезают кусты и деревья.
За всё это платим мы.Всё вложено в квартплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Наверное, это все-таки муниципальные власти у них делают.
А у нас не делают.

Ага, наверное....
Ой, ну Кать. Можно подумать, у нас коммунальщики прям последние трусы с себя снимают, плетут из них макраме и украшают нам дворы. У нас они также стараются ничего не делать в этом отношении. Спасибо, что трубы меняют вовремя и сети чинят. Я их ваще нежно ненавижу, потому как имею горечь от общения.
Вопрос в воздействии на эту систему. Где-то есть ТСЖ. А где их нет, регистрируют такой орган, как "совет дома", к которому те работники муниципальных хозяйств обязаны прислушаться. Таким образом ремонтируются подвалы, дороги, коммуникации и дворы благоустраиваются. Жить-то как-то хочется.
А где-то кто-то вкапывает покрышки. Ну и что. Сидеть в разрухе и праведно кричать "я вам чёта там заплатила" это, кончено, это по-нашему. Чтобы потом сказать - в России всё плохо! Можно и так, чё...Только надоедает иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Re писал(а):
Казачка, дорогая, я не буду спорить. Отстаивать очевидное очень сложно потому что.
А то, что наши дворы не идут ни в какое сравнение с открыточными Хексиными - очевидно.

А кто предлагает спорить :shock: Я уточнила, что таки кое-что вам снилось, ты согласилась и чудненько.
Хочешь показать вашу разруху? Пожалуйста. :wink:

Насчет активности. Так у вас условия разные, от этой разности нужно и отталкиваться. Вся Швеция примерно как два Питера. Это для начала.

Понравилось слово "открыточные") Уж Питер по открыточности впереди многих городов и без дворов. Даже у нас открыточных видов в достатке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Чет ржу читая :mrgreen: Лен про голубей,в квартирах
У нас выбивалки тож есть только конструкция как турник,потому сразу не врубилась что за конструкция :oops:
С утра сфоткала,до дома доберусь,покажу,как раз мужичёк с утра танцы сбубномхлопалкой исполнял :)
И мы гимнастов изображали :oops:
У нас на Басушке в Ташкенте тарзанка была с шиной,плавали на камерах царапающихся сосками,самое крутое было раздобыть камеру от грузовика,тогда ты почти бог :roll:
На балконе не сушу из принципа,веревки на балконе есть снимать ломает,хозяйские,потом назад вешать :evil:
Дворы у нас обновляют повсеместно и дорожки,за всю страну не скажу,мы ж замкадыши
Площадь территории города составляет 2 555,1 гектаров[1]. Население — 141 648[2] чел. (2013)
Грешна попадаю под раздачу голубей кормлю зимой,так их жалко :roll:
Дворы метут,можно сказать вылизывают,дружественные товарищи с востока.У меня иной раз ощущение что из Ташкента не уезжала :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  [ Сообщений: 259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO