Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.  [ Сообщений: 259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
"Я вот чёт не помню, чтобы в приснопамятное советское время покрышки старые так активно использовались в качестве материала для воплощения народных фантазий. У нас вот точно не"
Юль я помню(старушка однако гы гы) у меня мама воспитателем работала сначала,ну как обычно чтоб меня в сад взяли,вот они там изголялись,
Вот где был полёт фантазии,они чего только не делали что площадку украсить,расходники практически не выдавали,только что с родителей стрясут :) .
заграждения тоже, не видела" завтра сфоткаю покажу,только с Тоби мимо проходили,аж улыбнуло :wink:
кстати я когда про д сад писала там тоже используют,на фото должно быть,кто писал что запрещено :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
думаю, что и заграждения тоже, не видела, но пытаюсь представить

Тю! Да я тебе этих заграждений покажу бохато. :mrgreen:
Изображение
Спецом ща шла, для тебя щёлкнула. :D

Кстати сказать, такой вот вариант - заграждение от тех, кто не реагирует на надпись "машины не ставить". Таким образом старыми покрышками от транспорта борются с этим самым транспортом, оставленным в неположенных местах.
Такой вот пюрдемонокль или "вторая жизнь вонючей резины". :mrgreen: :mrgreen:

А что касаемо дерева, так оно и мне ближе на душу. Оно мне просто не может быть дальше. :D
Но, конкретно в подобных случаях, называется из серии "голь на выдумки хитра".
С использованной авто-резиной вопрос проще стоИт. :mrgreen:


лентяйка писал(а):
кстати я когда про д сад писала там тоже используют,на фото должно быть,кто писал что запрешенно

Лен, это именно в нашей губернии запретили. Там какая-то тёмная история, говорят, была. А что-как точно, х его з.
Вот и у нас работники д/с изгаляются до сей поры, как могут. Точно так же всё - им приказ даден, а расходный материал - нет. Ну и что с родителей стрясут. Константа. :mrgreen:
Но вот в детстве у нас точно шин не было в саду! Всё было...деревянное и чугунное металлическое, как положено советскому ребёнку. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Ну наверно Узбекистан потамушта Изображениепоём и танцуем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
лентяйка писал(а):
Ну наверно Узбекистан потамушта

А передовые технологии, однако, уже давно имели место быть в Узбекистане-то. :D До нас вот тока сейчас докатилось. И уже запрет наложили. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
JullS писал(а):
Спецом ща шла, для тебя щёлкнула. :D

....
Но, конкретно в подобных случаях, называется из серии "голь на выдумки хитра".
С использованной авто-резиной вопрос проще стоИт. :mrgreen:
:


Спасибо, Юль... моя интуиция меня не подвела.. :)

Я не хотела говорить, но , заранее перед всеми извиняясь, скажу первую мысль, когда вижу такую клумбу ... это все от бедности... это первая мысль.. но тут же логика ее подавляет, ведь посадить цветы просто в землю, без таких бордюрчиков, вообще ничего не стоит, кроме немного более многих прополок..
а можно сделать заборчик из дерева или тоненьких побегов молоденьких деревьев из леса, думаю это тоже недорогого стоит... правда не настолько долговечно, как покрышки..

думаю, покрышка не разложится и за 100 лет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Какбы не двор, но близко по теме. Сегодня в районе Курской пробегала, а там вот такие "игрушки" стоят. Экологические. Правда-правда, прям так и написано. Из деревяшек пресованных всяких. Особенно заметно, что из деревяшек сделано по крайнему левому оленю (на фото). Но меня больше повеселил слоник и бирюзовые глаза у зайца. Ну и пёсик отдыхающий среди экочудищ.

Изображение

Изображение

Изображение

Да, мне тоже не нравится покрышечное творчество. Но это не от бедности, а от жажды творчества. Вот хочется сделать "чтоб красиво". А из чего? Проще из какашек того, что под руку попалось первым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Brita писал(а):
...от жажды творчества. Вот хочется сделать "чтоб красиво". А из чего? Проще из какашек того, что под руку попалось первым.


Брит, я писала о бедности исключительно по поводу клумбы, просто если хочешь сделать бордюр, но нет достаточно денег,то почему-то самое простое, клумбу посадить в резину.. а почему не просто в землю?? Не понимаю..и бордюр сделать не из резины?...

а прикольные примеры , которые показала лентяйка, да и Юлины лебеди, вот это для творчества и для души.. из подручного материала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Кстати я писала что лилии все в кругах поливать удобно вода не уходит на лево лишней не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
лентяйка писал(а):
Кстати я писала что лилии все в кругах поливать удобно вода не уходит на лево лишней не надо


Так ямки для воды и бордюрчики делаются просто из земли, так я, например ,делаю ямки для помидоров в теплице и для огурцов... наливаешь воду, она не переливается из-за земельных бортиков. Вода никуда не пропадает, а целенаправленно попадает только на корни.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Девчат, не знаю...но в нашем совецком Детройте раньше из покрышек много чего делалось..Да и нынче - например, есть такие рекламные человечки - огромные, сделанные целиком из покрышек и выглядят вполне себе симпатишно...Лично мой опыт использования покрышек - в детстве с папой на даче клубнику в них сажали, супер было, урожай был с пяти покрышек - накормить большую деревню, тыщ на 10 населения :D шутю, но много было, правда

И вообще, как автолюбитель, я трепетно отношусь к покрышкам, а также к автомобильным дискам, сейчас выпускают..., ну - шедевры просто, а не диски, я б прямо на стену некоторые вешала, заместо картин :D
Ну вот, пар экзампль:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Паулинка, они бриллиантово-платиновые? Аж дух перехватило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Паулинка писал(а):
Изображение


Неееее, Ань, грех такое на стену 8) ТАКОЕ надо под авто мигом ставить !!!!!!
Уххххх, красота какая !!!!! 8)
Еще бы 21'' ....Ну эт мечта совсем,не про наши дороги сказка :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Не, они просто с подсветкой. Кто имеет слабость к автомобилям, поймет - это как лабутены для дамы, так же и диски для любимой "ласточки", "девочки"...и кто ещё как машинки свои называет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Паулинка писал(а):
Не, они просто с подсветкой. Кто имеет слабость к автомобилям, поймет - это как лабутены для дамы, так же и диски для любимой "ласточки", "девочки"...и кто ещё как машинки свои называет :D


Я вчера Димке показала, он лишь печально вздохнул :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Изображение
колёса,такие колёсаИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
Я не хотела говорить, но , заранее перед всеми извиняясь, скажу первую мысль, когда вижу такую клумбу ... это все от бедности... это первая мысль.. но тут же логика ее подавляет, ведь посадить цветы просто в землю, без таких бордюрчиков, вообще ничего не стоит, кроме немного более многих прополок..
а можно сделать заборчик из дерева или тоненьких побегов молоденьких деревьев из леса, думаю это тоже недорогого стоит...

Не, это не от бедности, а скорее из рациональных соображений.
Просто есть некоторая разница между своим собственным двором и двором на несколько сотен квартир.
Догадываюсь, что в этом месте мне можно возразить, что-де вот, как раз всем миром скинуться и т.д и т.п. Но. В этих сотнях квартир живут совершенно разные люди и гораздо проще бывает сделать что-то самому, если имеется желание, чем такую массу людей дёргать лишний раз и насильно организовывать. И как раз рациональней и логичней сделать это что-то из того, что буквально под ногами. Оно же и интересней.
В России, конечно, разный уровень жизни населения. Но это вовсе не значит, что везде, где во дворах имеет место быть "ландшафтный дизайн" из покрышек, живут голодранцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Юль, так у меня был вопрос, а почему тогда вообще не обойтись без колес и не сажать цветы просто в грядку?
и потом, вот лентяйка пишет, что такие клумбы у нее в деревне, т.е. в своем саду- огороде..

про то, что легче поливать, услышала... а есть ли еще какие-то аргументы за?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Про клумбы и их мелиорацию я сказать ничего не могу, это вопрос к нашим садоводам-огородникам. :D
А вот заграждения от тех же обнаглевших автовладельцев - очень даже самое-то: дёшево, практично, и, главное, действенно. Или, например, оградить те цветочки в палисаднике, которые "растущие просто в земле" могут быть "не замечены" и вытоптаны...кем - не скажу. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Юль в точку,опередила меня,затопчат или машинами подавят,а так хоть какие то бортики :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Элит, Юля, я этим покрышечным вопросом давно озадачилась. Ну и озадачила им парочку "двородизайнеров".
Ответ был однозначный: "Потому что это красиво!"
Им это красиво, и это самый первый аргумент. У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой, свиной хрящик (с).
И да, хорошая и крепкая загородка от машин.

А еще у нас взяли моду сажать деревья внутрь покрышки :shock: . Вот этого я вообще никак понять не могу. Хотя выживаемость саженцев повысилась в разы. Никто в них не лезет, чтобы сломать росток. Но ведь деревья вырастают, а покрышки нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
лентяйка писал(а):
Юль в точку,опередила меня,затопчат или машинами подавят,а так хоть какие то бортики :mrgreen:

Лен, и заметь - бортики реально действенные. Какие-нибудь плетеньки из прутиков снесут и не заметят. А тут хоть не полезут - себе дороже.
Опять же, в разные весёленькие цвета такие заграждения из шин красят и из эстетических соображений и опять же, чтобы заметно было, куда переть не стОит, если не на танке. :mrgreen:

Танюша писал(а):
А еще у нас взяли моду сажать деревья внутрь покрышки :shock:. Вот этого я вообще никак понять не могу. Хотя выживаемость саженцев повысилась в разы. Никто в них не лезет, чтобы сломать росток. Но ведь деревья вырастают, а покрышки нет.

Тань, однако... :shock: Ну, единственное, может, если потом эту покрышку распилить и выкинуть, когда дерево окрепнет...
Что-то заговорили про таких местечковых кулибиных и вспомнились ещё пластиковые матьих бутылки - от жеж тоже расходный материал! :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
JullS писал(а):
Что-то заговорили про таких местечковых кулибиных и вспомнились ещё пластиковые матьих бутылки - от жеж тоже расходный материал! :mrgreen: :mrgreen:

Уууу, а про них даже и упоминать уже не хочется, везде-кругом-всюду. Перед моим домом на клумбе: поросята из больших 5-литровых баклажек, колокольчики, подсолнухи и еще неведомо какие цветочки из бутылок, грибы опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Телепатия :)
Я как раз озадачилась рациональным применением покрышек :)
Имеется в наличии штук... 12 вроде. Куча за сараем.
Можно, конечно, вывезти на свалку, причем за сдачу каждой покрышки надо платить 5 долл. Но дело даже не в этом, а в моей внутренней плюшкиности хозяйственности. Думаю может ножки для дворовых скамеек из них изобразить.... Или да, посадить в них что-то.... Или на детской площадке какую-нить "скульптуру", "горку" замутить.... Экологически они, вроде, не вредные, если их не жечь ;) Смотрю картинки, вдохновляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У меня, простите за отклонение от приятной темы, на кладбище в шинах живут цветы. Вокруг семейной могилки. У нас там тесно и, если цветы разрастаются, то лезут на чужие, что не есть хорошо. Поэтому шины их сдерживают и удобно убирать/пропалывать, только в шинах, а вокруг чистенько всегда. Я и соседу шину притащила и петунии посадила.. зачем не знаю - но сосед всетки, а к нему никто не ездит, а мы за его столиком всегда сидим, потомушта у нас только скамейка поместилась хоть и закатали в бетон по максимуму пространство вокруг своей могилки. Мало места, мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Вот они, деревья в шинах. В красивых шинах :mrgreen:
Эти еще маленькие
Изображение

Изображение

А это уже большое
Изображение

Клумба
Изображение

Покрышка и бутылки в одном флаконе солнце
Изображение

Тут без затей, чисто отгородиться от машин
Изображение

Еще в прошлом году на этом месте был огромный тополь. А теперь раскрашенный пенек с резиновым лебедем
Изображение

А вон те белые колокольчики из пластиковых бутылок
Изображение

И поросенок из баклажки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поросёнок из баклажки ))) гыыыыы хорош свин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
А что такое баклажка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Это пластиковая бутылка из-под чего либо.
В данном случае, кажется, из-под воды простой.

Но обычно зовут баклажкой бутылку пива пластик. Типа там 1 литр или 1,5.
Дешевого. Баклажка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ты так хорошо говоришь на русском, что даже не верится что он тебе не родной.
Одно заметила - "очень замечательно" или "очень лучше" - твои постоянные ошибки.
Так не говорят. Замечательно и лучше не нуждаются в уточнениях.
Ну просто, для справки, вдруг тебе пригодится такая критика ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Эль, не слушай, а то научим тут...русскому языку. :mrgreen:
Слово баклага гораздо раньше пластика появилось, оно даже в словаре Даля есть.
Кать, ну чесслово! :mrgreen: Так ведь и будет человек думать, что баклажка - это исключительно разовая тара под пиво и ничто иное. :mrgreen:

Тань! :shock: Снимаем шляпы и отходим нервно покурить в сторонку.
Нам до такого креатива далеко. И сколько больших, однако, покрышек... Прям узнаю родную губернию - всё надо "пожирней и погуще" и чтоб соседи от зависти затрусились. :mrgreen:
На самом деле, колокольчики из бутылок сначала даже поняла, пока ты не сказала.
У нас, конечно, такой фантазии не проявляется, максимум - это вазон на ножке, просто окрашенный одним цветом, чаще белым, без затей. Скукота и банальщина. :mrgreen: Таких напряжений, чтобы в шину бутылки втыкать, не видела точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.  [ Сообщений: 259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO