Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.  [ Сообщений: 259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я уже говорила, собственно - не от бедности. А из соображений рациональности затрат.
В тех же многоквартирных домах. Во многих из которых нет тех пресловутых ТСЖ. Как минимум, кому-то надо взять на себя организацию сбора средств и работу с общественностью. А общественность проживает в таких домах ещё и разная. У нас, например, много живёт молодых семей, которые снимают квартиры, пока свои не построят/купят. Оно им надо заморачиваться по поводу временного жилья?
К тому же, у многих, действительно, время - деньги.
Нравится кому-то, или нет, но в России не все сплошь голодранцы, которые только и делают, что пьют водку с медведями. И предохраняются валенками. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
К тому же, у многих, действительно, время - деньги
======================

И левой рукой едят холодную чернику, а правой зарабатывают деньги.
Вот про валенки меня заинтересовало канеш..
Там размер имеет значение\?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Канеш имеет! Это в чём другом размер не столь значительное понятие. Но относительно валенков - архиважен.))

Кстати, о деревнях добавлю.
Ещё и на одной улице можно встретить и старенькие простые домики, в которых иногда нет газа при условии, что улица газифицирована, и трёхэтажные с бассейнами.
Это нормальное, естественное течение жизни. В старых домах доживают свой век старые люди. Которым, в общем-то, бассейн и три этажа ни к чему. Потом эта земля перейдёт к другим хозяевам, которые при совокупности желания и возможностей поставят на ней новый дом. Такой, какой им будет угодно.
А вот когда целиком деревня в полном упадке доживает своё последнее, это грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Да размер наше всёИзображение
Кстати у нас в деревне,мама с папой обитают,тоже дома разноплановые.
Есть деревянные домишки,старики доживают,потом дети или продают,иль строится начинают,земля не дешевая
Деревня на берегу Обского водохранилища
Участки разлетаются як горячие пирожки,вот городские ставят такие домины :shock:
Но при этом деревня загибается,городские используют землю только как дачи :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А вот вам еще фонтан из соседнего двора. Это старые пятиэтажки (у нас в округе еще осталость несколько кварталов), по идее они под снос, на их месте строят новые высотки (23-24 этажа). Обратите на балконы и белье на веревке. Т.е. ну очень бюджетное жилье и дома муниципальные.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Буржуйствующие голодранцы!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Брит... отличный ракурс...
Почему то в голове крутится словосочетание "блеск и нищета"...
Но с другой стороны, вот если выйти на балкон, если он используется не только для сушки белья, сесть в кресло, налить вина, вздохнуть полной грудью и посмотреть на купающихся в фонтанчике птичек на фоне березовой рощи... красота ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Из серии "блеск и нищета"
Про дворы тож. Одесский дворик.
Слева очень красивое здание, в нем дорогие магазины и прекрасное дороговастое кафе
Справа обычный жилой дом
Обратите внимание треники с вытянутыми коленками висят на балконе
Посередине это зеркальные окна банка.
Сюр. Три жизни в одном дворе.
Кстати, там фонтан если назад смотреть ))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
Почему то в голове крутится словосочетание "блеск и нищета"...

Эмм...
А мысль никому не пришла случайная, что в такого типа домах и такого габарита квартирах просто может быть негде больше портки посушить?

Elit писал(а):
сесть в кресло, налить вина, вздохнуть полной грудью и посмотреть на купающихся в фонтанчике птичек на фоне березовой рощи... красота ведь?

Это хорошо. Когда есть возможность вздохнуть...Полной грудью. :mrgreen: Про фон в виде берёзовой тоже замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Юль, у меня есть территория, где можно запросто сушить белье... но оно сушится в доме на такой сушилке размером 1,20 м х 0,5м.. просто там много натянутых лесок, поэтому помещается огромная куча белья... т.е. не обязательно показывать соседям свое исподнее.. но это имхо...
а по поводу березовой рощи, действительно похоже это не березы... ясень, осины? Просто по стволам не определю... но это ж не меняет сути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
а по поводу березовой рощи, действительно похоже это не березы... ясень, осины? Просто по стволам не определю... но это ж не меняет сути?

Черёмуха) Кстати, созрела. С видом в таких кварталах не очень, рядом такая же пятиэтажка. Но да, вокруг подъездов там очень зелено. Яблонь много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
Юль, у меня есть территория, где можно запросто сушить белье... но оно сушится в доме на такой сушилке размером 1,20 м х 0,5м.. просто там много натянутых лесок, поэтому помещается огромная куча белья... т.е. не обязательно показывать соседям свое исподнее.. но это имхо...

Эль, ты не заметила, о чём я? Я про габариты квартир, в которых другой раз такую вот сушилку поставить - проблема.
Мне тоже не особо нравятся развешанные на показ панталоны, но я всё же стараюсь не заострять на этом.
Во-первых, догадываюсь, что подобное иногда делается для того, чтобы обойти некоторые неудобства. А во-вторых, не самое неприятное, что можно ожидать.

Elit писал(а):
а по поводу березовой рощи, действительно похоже это не березы... ясень, осины? Просто по стволам не определю... но это ж не меняет сути?

Я не про конкретику, и не про суть. Я вообще о другом - хорошо, когда есть и зелень, и воздух. В современном мироустройстве всякое может быть...Вернее, не быть. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Brita писал(а):
Черёмуха) Кстати, созрела.


О, черемуха... ностальгическое воспоминание моего мужа из детства-бабушкины пирожки с черемухой.. у нас вроде можно найти деревца черемухи, но как потом сделать пирожки, даже не подозреваю.. а то бы сварганила ему сюрприз.. с бубнами... :D
Есть ли какие идеи, о каких пирожках может идти речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
JullS писал(а):
Я про габариты квартир, в которых другой раз такую вот сушилку поставить - проблема.
:

так я к тому, что эти сушилки разработаны как раз для малогабаритных квартир- на как более маленьком пространстве сушить как можно большее количество белья..

просто тоже есть тенденция, использовать балкон не для приобщения к природе, а в лучшем случае- для сушки белья, а в худшем- для складирования ненужных вещей.. иногда даже ступить ногой на балконе некуда..
но это я так... бурчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Brita писал(а):
Черёмуха) Кстати, созрела.


О, черемуха... ностальгическое воспоминание моего мужа из детства-бабушкины пирожки с черемухой.. у нас вроде можно найти деревца черемухи, но как потом сделать пирожки, даже не подозреваю.. а то бы сварганила ему сюрприз.. с бубнами... :D
Есть ли какие идеи, о каких пирожках может идти речь?

да не вопрос http://kare-l.livejournal.com/32815.html
А еще у нас продается черемуховая мука, я из неё кекс пекла http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kekscheremuh.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
:?
Так речь идет о сушеной черемухе? Бубен начинает свое позвякивание...
Брит, в рецепте не написано о тесте, это просто дрожжевое? Пирожки обязательно открытые или бывают закрытые?
сорри за столько вопросов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
В общем-то не собиралась показывать наши дворы, но покажу по 2 причинам: 1. чтобы не думали будто "бедность" исключительно в РФ; 2. чтобы показать как много у нас с РФ общего :)

Возле школы:
Изображение

Обратите внимание на клумбу, сложенную из камня в уголку заборчика.
Вот я с другой стороны такую же щелкнула, в ней сейчас ничего не растёт. Мне нравится идея для растений с неглубоким корнем
Изображение

Конкретно эти шины-клумбы не раздражают, а также рукотворные гномы, черепахи, и прочие наивные творения. Потому что они искренни и ниже критики.

А вот купленные за бешеные деньги нефритовые жабы, мраморные гномы с глазами из каменьев (Фродо отдыхает), гигантские бабочки ядовитых расцветок, что дети, глядя, заходятся рёвом... - вот это такой китч и вульгарность и культивируют это люди со средствами, но с напрочь отсутствующим не то что вкусом, а инстинктом самосохранения 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Видела я и в наших некоторых садах гипсовых гномов с аистами, железных кованых лошадей.. но для меня и гномы и покрышки из одной серии - уйти подальше от природы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
:?
Так речь идет о сушеной черемухе? Бубен начинает свое позвякивание...
Брит, в рецепте не написано о тесте, это просто дрожжевое? Пирожки обязательно открытые или бывают закрытые?
сорри за столько вопросов..

Эль, я сама не пекла со свежей черемухой, не скажу точно. Но у Карела шаньги, они открытые и из постного дрожжевого теста. В сети есть закрытые пирожки со свежей черемухой. Её через мясорубку пропускают и смешивают с сахаром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
О, вот это ближе к тому, о чем грезит Валера.. я поищу..
спасибо, натолкнули на идею..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Elit писал(а):
Почему то в голове крутится словосочетание "блеск и нищета"...

Эмм...
А мысль никому не пришла случайная, что в такого типа домах и такого габарита квартирах просто может быть негде больше портки посушить?


Почему не пришла?
Она как раз и пришла.
У людей нет денег купить пространство сушить портки.
Но под окнами у них фонтанчики.
Собственно и есть - блеск и нищета.

Если че - у меня тоже гектаров лишних нет, сушу на балконе.
Ну разве что мелочи в ванной на трубе обогревательной.
Но поставить жабу с голубыми глазаме под окном мысли не приходило )))
Хотя почему.. разбогатею на жабу и поставлю!
На гектары все равно не хватит.. но на жабу.. вполне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Elit писал(а):
Видела я и в наших некоторых садах гипсовых гномов с аистами, железных кованых лошадей.. но для меня и гномы и покрышки из одной серии - уйти подальше от природы..

Ну город - это уже далеко от природы, по сути своей. А особенно такой индустриальный, как у нас. На фоне заводов, автомобилей и смога шины в виде клумб -мелочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Kazachka писал(а):
А вот купленные за бешеные деньги нефритовые жабы, мраморные гномы с глазами из каменьев (Фродо отдыхает), гигантские бабочки ядовитых расцветок, что дети, глядя, заходятся рёвом... - вот это такой китч и вульгарность и культивируют это люди со средствами, но с напрочь отсутствующим не то что вкусом, а инстинктом самосохранения 8)

К сожалению, тоже факт. Благо, что не повсеместная тенденция.

Мне сразу на глаза попала клумба из камней.
Вот вам пример. Само-собой, такие вещи глазу приятней. Но. Как раз таки порой камни найти-привезти проблемней, чем шину. Ещё и взяться выложить кому-то надо.
И потом. С шинами проще в том вопросе, что при необходимости нет проблемы её убрать.

Re писал(а):
На гектары все равно не хватит.. но на жабу.. вполне

Не, ну логично. Гектары - это самое дорогое, в случае, если речь идёт не о жилплощади в какой-нибудь заброшенной деревне под мухосранском.
Но на хрень всякую под окно всё равно тратиться не буду. Уж лучше на краску - стенку размалюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Re писал(а):
На гектары все равно не хватит.. но на жабу.. вполне

Не, ну логично. Гектары - это самое дорогое.


Утешаться жабой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
JullS писал(а):
Elit писал(а):
Почему то в голове крутится словосочетание "блеск и нищета"...

Эмм...
А мысль никому не пришла случайная, что в такого типа домах и такого габарита квартирах просто может быть негде больше портки посушить?


Почему не пришла?
Она как раз и пришла.
У людей нет денег купить пространство сушить портки.
Но под окнами у них фонтанчики.
Собственно и есть - блеск и нищета.


Затык в том, что жилье муниципальное, т.е. людям бесплатно давали. А фонтан они не покупали, это ЖКХ расщедрился.
Вообще, тема интересная. К примеру, в Пущино живу в коммерческом доме. У нас ТСЖ и клёвый управдом. Т.е. он такой, грамотный-продвинутый (он нам как северный переселенец достался, квартиру в нашем доме купил). Поэтому у нас даже счета за коммуналку ниже, чем в соседних домах (тьфу 3 раза). Благодаря ему у нас в прошлом году появились новые лавочки у подъездов, красивые с коваными бочками, новые мусорные бачки в том же стиле. Ну и ваще, чистые приличные подъезды с комнатками для великов и колясок на 1 этаже. Он еще и на тротуарах перед домом заказал зебру нарисовать, чтобы дети приучались дорогу в положенных местах переходить.
Шин на газонах нет. Но! Я вам сфотаю что у нас есть. Попозже, когда доберусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Re писал(а):
Но поставить жабу с голубыми глазаме под окном мысли не приходило )))

Весь смысл в том, чтобы нефритовая, так по фен-шую, мне объясняли.
JullS писал(а):
Мне сразу на глаза попала клумба из камней.
Вот вам пример. Само-собой, такие вещи глазу приятней. Но. Как раз таки порой камни найти-привезти проблемней, чем шину. Ещё и взяться выложить кому-то надо.
И потом. С шинами проще в том вопросе, что при необходимости нет проблемы её убрать.

Да не шины это уже вообще, а клумба, т.е. шина, переместившись с автомобиля, на тротуар и заполнившись землей приобрела иные свойства и изменила свою суть. Так же, как природа в сельской местности, природа в индустриальном городе и природа в натуральном лесу или натуральной степи- это три большие разницы. Да-с.
Меня так больше дороги в ямах и покоцанная плитка раздражают, чем импровизированные клумбы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Kazachka писал(а):
Да не шины это уже вообще, а клумба, т.е. шина, переместившись с автомобиля, на тротуар и заполнившись землей приобрела иные свойства и изменила свою суть.

Наконец кто-то высказал то, что у меня не могло сформироваться и обрести вид законченной мысли. :D Надо называть вещи так, как видишь и без предвзятости - клумба, арт-объект, не важно. И не усложнять там, где это не обязательно.
А то меня уже на "вонючей резине" зацикливать начало. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А меня ваще не крючит - шина там или жаба, или фонтанчик с бархатцами.
Пофигу, пройду улыбнусь.
У меня красота в душе. Всегда со мной.
Да. Не слишком высокомерно? ))


Но вот сегодня кто-то нассал в лифте - неприятно.
И тоже фик с ним - прогуливаюсь пешком по лестнице.
Еще мне пустой бутылкой сверху сегодня чуть не засветило в голову..
Вальсируем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Elit писал(а):

просто тоже есть тенденция, использовать балкон не для приобщения к природе, а в лучшем случае- для сушки белья, а в худшем- для складирования ненужных вещей.. иногда даже ступить ногой на балконе некуда..
но это я так... бурчу...

Это ты про мой балкон тут бурчишь ? :mrgreen: . Аха, а зимой еще и как холодильник, очень выручает, когда в холодильнике заканчивается свободное место. :lol: И да, веревки там тоже имеют место быть. Куда ж без них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: оформление дворов
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Да Тань и про мой тоже :mrgreen: и верёвки имеют место быть,хотя предпочитаю не вывешивать на них исподнее :oops:
И как холодильник зимой,и к природе летом приобщаемся :mrgreen:
Изображение
предпочитаю сушить дома,хотя балкон выходит не на центральную улицу
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.  [ Сообщений: 259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO