Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 25 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Посмотрела в каталоге, есть 3 рецепта, но все подразумевают, что мармелад - это варенье, джем, повидло, а не любимая многими и мною в том числе сладость.

У меня все любят мармелад: дольки, кружочки, конусы... желейные, фруктово-желейные, формовые и нет. Но в последнее время в покупном мармеладе присутствует весьма неприятный привкус да и не всегда угадаешь качество. Решила попробовать сделать сама домашний мармелад. Рецептов море. Остановилась на таком.

Мармелад


Ингредиенты:


сахар - 400 г
желатин 50 г
сок лимонный 350 мл

Из лимона выдавить сок. Я первый раз брала покупной сок. Отмерять 150 мл сока, в кастрюльку, довести до кипения и подержать на маленьком огне минуты 3.
Снять кастрюльку с соком с огня. Добавить в неё весь желатин (у меня был желатин сыпучий, не пластинка) и тщательно размешать. Брала деревянную ложку.
После растворения желатина добавить 300 грамм сахара, перемешать и влить оставшийся сок - 200 мл.

Пусть поостынет. А пока взять пергамент, смазать его чуток растительным маслом (подсолнечное рафинированное у меня), простелить в форму. Остывшую (главное, чтобы не прям кипяток, а так я выливала и сильно теплой на пергамент) массу вылить на пергамент в форму.
Вложение:
CAM01702.jpg
CAM01702.jpg [ 653.87 КБ | Просмотров: 23431 ]


Дождаться такой температуры, чтобы можно было ставить в холодильник. Поставить в холодильник :D
В рецепте было написано, что на 10 часов. Ну как сказать... у меня застыло много раньше, но я делала вечером и до утра не трогала таки, так чуть тыкала чисто из любопытства в первый раз :P Так что можно после надежного застывания производить следующие манипуляция и не ждать именно 10 или сколько-то ещё часов.

Достаем из холодильника. Берем не использованные, но указанные в ингредиентах 100 грамм сахара, высыпаем сахар на плоское блюдце. Вынимаем, взявшись за пергамент, застывший мармелад из формы. Отгибаем пергамент - прекрасно отстает.
Вложение:
CAM01710.jpg
CAM01710.jpg [ 807.13 КБ | Просмотров: 23431 ]


Дальше острым-острым ножом (мой- нержавейка) нарезаем на квадратики, кубики, ромбики и прочие геометрические фигуры. Может у кого получится вырезать мишку, зайку - я не рисковала :)
Обмакиваем мармеладки в приготовленном сахаре и складываем в ёмкость, где будут храниться.
Готовые мармеладки:
Вложение:
CAM01717.jpg
CAM01717.jpg [ 838.12 КБ | Просмотров: 23431 ]


****
Примечания.
Мне показалось, что много желатина и во 2 раз я брала 40 грамм, все было отлично, но потом после нарезки и обмакивания в сахар, (я хранила в холодильнике) мармелад чуток подмок. Т.е. на такое кол-во жидкости меньше желатина брать не нужно.

Готовые мармеладенки нужно чуток подсушить. Я не придумала лучше, чем на некоторое время оставить просто на столе на решетке. Потом отправила в холодильник, но накрыла просто пергаментом, без крышки.

Нужно приловчиться нарезать ножом, так как мармеладовая масса липкая: длинный нож, острый-острый, по верху легко делала надрез, потом нож смочить водой слегка и резать. Приноровившись всё отлично получается. Можно отливать в формочки всякие- у меня нет да и времени больше занимает.


Вариантов масса: с соком, ягодным пюре, сиропом... У меня был заказ именно из лимонного сока.
***
В общем, мой мармелад - желейно-фруктовый, резной, неглазированный (ГОСТ 6442-89 :wink: ) Вкусный, но сразу непривычно без добавок бензойной кислоты там и прочих ништяков 8)


Вложения:
CAM01720.jpg
CAM01720.jpg [ 759.34 КБ | Просмотров: 23431 ]

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Офигеть, дайте две! Смысле, как всё просто. :D Люд, спасибо, доходчиво.
Особенно, если учесть, что пектин в наших палестинах встретить сложнее, чем верблюда у новогодней ёлки, а желатином - хоть засыпься. :mrgreen:
У нас тоже с хорошим мармеладом не всё так гладко. Те же с детства родные лимонные/апельсиновые дольки теперь чаще всего делают из чего угодно, но не из сока-желатина.
Это скорее что-то из неорганической химии. И всё бы ничего, если бы это сильно на вкусе не сказывалось! :mrgreen:
А между тем, мармелад зело полезен. Особенно в условиях повышенного радиационного фона. :lol:

Отнесла в каталог - пусть там теперь будет четыре рецепта. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Еще вкусно на лимонаде делать :mrgreen: При условии что он настоящий
А вырезать удобно помнишь формочки металлические и пластмассовые для печенек были,мама ими вырезала
эх вкусно,спёрла кусманчик,нет вру :oops: парочку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Всегда пожалуйста :wink:

Пектин и у нас как-то не встречала, нет, он, может, где-то есть и, задавшись целью, можно найти... Хочу с агар-агар как-нить попробовать, если найду агар :mrgreen:

Да, ещё такая штука имеется, как взаимосвязь кислоты и желирующего вещества: лимонно-апельсинный сок с желатином "Мрiя" застывает отлично, а пишут, что с пектином бывают засады, надо смотреть какой и для чего именно этот самый пектин.
Да-да, лимонные дольки любимые уже совсем не те. Потому, собственно, и сподвиг меня заняться мармеладом обожающий его муж.
JullS писал(а):
А между тем, мармелад зело полезен. Особенно в условиях повышенного радиационного фона.

Не, серьезно? Хм... надо делать больше! 8)

лентяйка писал(а):
Еще вкусно на лимонаде делать :mrgreen: При условии что он настоящий
А вырезать удобно помнишь формочки металлические и пластмассовые для печенек были,мама ими вырезала
эх вкусно,спёрла кусманчик,нет вру :oops: парочку

Кстати, да, металлические формочки для печенья у меня есть -мысль :idea: Подумаю как приловчиться с ними.

Да хоть весь забирай :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
На агар-агаре делала на 400гр воды 2 чайные ложки.А формочки попробуй,луна хорошо для лимонных долек :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Мармелад очень люблю.. (при всей моей нелюбви к сладкому), люблю за консистенцию и некоторую кислинку во вкусе, по крайней мере, у нас такие продаются.. а тут еще и с натуральным соком, вообще класс..! Спасибо за идею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Лентяйка, именно воды 400 гр (мл, может?), не жидкости? Или ты что-то ещё кроме воды добавляла: сироп там, пюре... На воде как-то не представляю :roll:

Elit, мне приятно, если помогла с идеей! Вариантов тут масса, главное соблюсти условие, чтобы желирующее вещество (желатин, пектин...) выполнило свои функции. Если сладкое не очень любишь, то в моем рецепте сахар надо уменьшать, т.к. выходит сладкий-сладкий, мы так любим. Чтобы усилить лимонный вкус можно добавить в сок цедру, но потом убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Извини, 400 мл
Под водой подразумевалась любая жидкость,сок ,лимонад
Еще раз извеняй :oops: за сумбур


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А, между прочим, принципиально разное значение имеет, чем желировать мармелад для тех, например, кто постится. Если использовать желатин, то к постным блюдам готовый продукт уже не отнесёшь. В отличии от агар-агар. Мне, судя по "конъюнктуре рынка", не поститься на мармеладках, если оно приспичит. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
В вашу сторону агарчика запустить? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ок. Как только на пост соберусь - свистану! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 06:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Ой, как вкусно!!!!!
Казачка, спасибо за идею! Желатин фруктовый делаю довольно часто, но в порционных креманках, а вот нарезать дольками не додумалась! ( Надо будет в формочках для кубиков льда сделать, а то без дела лежат, ждут лета :!: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loramorena писал(а):
Ой, как вкусно!!!!!
Казачка, спасибо за идею! Желатин фруктовый делаю довольно часто, но в порционных креманках, а вот нарезать дольками не додумалась! ( Надо будет в формочках для кубиков льда сделать, а то без дела лежат, ждут лета :!: )

Спасибо за оценку и пожалуйста за идею :D

А как ты делаешь фруктовый в креманках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 06:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
А здесь готовые смеси продают, это здесь довольно обычный десерт. :lol: :oops: Ну и готовишь в той пропорции, что больше нравиться. Можно фрукты внутрь нарезать, сверху взбитые сливки выложить, а можно и без ничего... Из натурального сока я до сих пор только заливку для тортов готовила, а вот теперь благодаря тебе буду эксперементировать с дольками... У нас сейчас сезон цитрусовых... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Loramorena, понятно. Если нормальные готовые смеси, без ужасного привкуса синтетики, то и я бы готовила. Но мне только польские "Желе" всякие попадаются, не знаю из чего их делают (и знать не хочу 8) ), но попробовала пару раз и больше желания нет.
**
Кстати, нашла загуститель с пектином в Ашане:
Вложение:
CAM02242.jpg
CAM02242.jpg [ 675.17 КБ | Просмотров: 22916 ]



Состав: лимонная кислота, пектин, декстроза. Ещё не пробовала в деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Делала вишневое варенье с желефиксом. Схватывается неплохо, но точно не как желе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Brita писал(а):
Делала вишневое варенье с желефиксом. Схватывается неплохо, но точно не как желе.

Плотнее, жиже, чем желе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Спасибо за идею и опробованный рецепт :) никогда не приходило в голову самой сделать мармелад, может быть, хоть на этот раз.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Напишу для порядка

Попробовала приготовить мармелад с помощью Желфикса и Желина, что показаны выше на картинке.

Вместо сока брала сироп вишневого варенья (объем как вверху в рецепте), сахар исключила, т.к. сладко и без него.
Что сказать: от одного пакетика не схватилось, добавила второй, попробовала- кисло аж глаз дергается :mrgreen: , видимо, лимонной кислоты не пожалели. Но стало застывать. Поставила в холодильник. Наутро достала, пергамент отошел без проблем, выглядела масса так:
Вложение:
CAM02413.jpg
CAM02413.jpg [ 652.71 КБ | Просмотров: 22484 ]



Разница сразу ощущается: совсем не липко и очень быстро "тает", нарезала нормально,
Вложение:
CAM02416.jpg
CAM02416.jpg [ 576.8 КБ | Просмотров: 22484 ]


но после посыпки сахаром сразу стали мокнуть кусочки и холодильник не спас. К тому же, кислющие вышли, сил нет кушать.

Вывод: желатин наше все, от добра добра, в данном случае, не ищут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Kazachka писал(а):
Вывод: желатин наше все, от добра добра, в данном случае, не ищут.

Вот. Успокаивает и настраивает! :mrgreen: Нетути у нас ни ашанов, ни пектинов в ближайшем обозримом простанстве. Одного гуталина желатина в достатке и без проблем. Ура. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
JullS писал(а):
Вот. Успокаивает и настраивает! :mrgreen: Нетути у нас ни ашанов, ни пектинов в ближайшем обозримом простанстве. Одного гуталина желатина в достатке и без проблем. Ура. :D

Теперь я поняла какой консистенции "точно не как желе"
Так что желатин и никаких лишних сущностей теперь для мармеладика. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kazachka писал(а):
JullS писал(а):
Вот. Успокаивает и настраивает! :mrgreen: Нетути у нас ни ашанов, ни пектинов в ближайшем обозримом простанстве. Одного гуталина желатина в достатке и без проблем. Ура. :D

Теперь я поняла какой консистенции "точно не как желе"
Так что желатин и никаких лишних сущностей теперь для мармеладика. :wink:

ой...Казачка, извини, я вопрос твой про желе пропустила. Ну, теперь мы обе две знаем, про точно не как желе))
з.ы. Зато я заметила медовый кисель. Думаю, попробовать сварить, но само собой, без сахара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Brita писал(а):
ой...Казачка, извини, я вопрос твой про желе пропустила. Ну, теперь мы обе две знаем, про точно не как желе))
з.ы. Зато я заметила медовый кисель. Думаю, попробовать сварить, но само собой, без сахара.

Нормально все, все равно я бы сама попробовала, может мне такое надо тоже :)
Да, я сладкоежка и даже при этом качестве кисель был сладкий-сладкий, без сахара будет вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Kazachka писал(а):
Напишу для порядка
Вложение:
CAM02416.jpg

но после посыпки сахаром сразу стали мокнуть кусочки и холодильник не спас. К тому же, кислющие вышли, сил нет кушать.


А жаль, аппетитно, на самом деле, выглядит..) сразу видно, что что-то вкусное :D жаль, что внешность бывает обманчива, эх(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мармелад твердый (не варенье)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Карика писал(а):
А жаль, аппетитно, на самом деле, выглядит..) сразу видно, что что-то вкусное :D жаль, что внешность бывает обманчива, эх(

А мне как было жаль: я уж и в морозилку и туды-сюды, не-а :| , расползлось и кислое, к тому же. И даже вдруг бы сохранило форму, но кислота :shock:
Так что тут тот случай, что обманчива, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 25 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO