Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 15 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 07:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Татарское азу из баранины

Вложение:
DSC_0344.JPG
DSC_0344.JPG [ 3.35 МБ | Просмотров: 9889 ]



Традиционно азу делается из говядины, никогда не делается из курицы и крайне редко бывает из баранины, но когда хочется азу и есть хороший барашек, то почему-бы и нет. Для меня азу - это так же как для Юли "пролетарский плов" с томатом, это то блюдо, которое когда подавали в школьной столовой или в трудовом лагере съедалось всеми на ура и до последней крошки :D Потому что это всего-навсего вкусное рагу из картошки с мясом.
Итак, мясо:
Вложение:
DSC_0321.JPG
DSC_0321.JPG [ 3.2 МБ | Просмотров: 9889 ]


У меня баранья ножка, можно взять и лопаточку. Голяшку убрать, она пойдёт на суп потом. Из серединной части ножки вырезать косточку и поставить варить бульон из неё. Оставить, конечно, немного мяса, чтоб бульончик был понаваристей.
Вложение:
DSC_0325.JPG
DSC_0325.JPG [ 3.4 МБ | Просмотров: 9889 ]


А само мясо порезать средне, ну примерно, с мой большой палец на руке, кусочки :D
Вложение:
DSC_0322.JPG
DSC_0322.JPG [ 3.36 МБ | Просмотров: 9889 ]


Когда бульон готов, начинаем заниматься самим азу.
Есть особенность в приготовлении - для обжарки используется только сливочное масло. Или топлёное сливочное. И больше ничего. И вообще, бабушка учила меня, что продукты животного происхождения надо всегда жарить на сливочном масле, так вкуснее.
Вложение:
DSC_0326.JPG
DSC_0326.JPG [ 3.41 МБ | Просмотров: 9889 ]


Обжариваем мясо и перекладываем в кастрюлю или казанок.
Вложение:
DSC_0329.JPG
DSC_0329.JPG [ 3.41 МБ | Просмотров: 9889 ]


У моей плиты всего три конфорки и для приготовления азу они нужны мне все :D на одной бульон на самом маленьком огоньке, на второй жаровня, где я всё обжариваю, а на третьей кастрюля в которой собираю азу.
Для счастливых владельцев мульти - собирать и дотушивать азу можно и в ней.
После мяса обжариваю опять на сливочном масле лук, порезаный четвертинками колечек
Вложение:
DSC_0330.JPG
DSC_0330.JPG [ 3.27 МБ | Просмотров: 9889 ]


Потом припускаю солёные огурцы с добавлением бульона. Нарезеные соломкой.
Вложение:
DSC_0331.JPG
DSC_0331.JPG [ 3.19 МБ | Просмотров: 9889 ]


Нарезаю морковку колечками, она в азу совершенно не нужна, это я от себя.
Вложение:
DSC_0332.JPG
DSC_0332.JPG [ 2.86 МБ | Просмотров: 9889 ]


Теперь мясо, лук, огурцы и морковка собраны в кастрюльке, заливаем их бараньим бульоном, добавляем томатную пасту и тушим около 40 минут, баранину даже поменьше, минут 30.
Вложение:
DSC_0334.JPG
DSC_0334.JPG [ 3.4 МБ | Просмотров: 9889 ]


А тем временем тоже на сливочном масле обжариваем картошку, нарезаную четвертинками или помельче.Почти до готовности.
Вложение:
DSC_0333.JPG
DSC_0333.JPG [ 4.18 МБ | Просмотров: 9889 ]


ОБъединяем всё, перемешиваем, подсаливаем (очень осторожно, почти и не надо солить, так как огурцы).
Вложение:
DSC_0335.JPG
DSC_0335.JPG [ 3.35 МБ | Просмотров: 9889 ]


И тушим на небольшом огоньке ещё полчасика. В общем, до того состояния, когда компонеты растушены до того, что жевать не надо, будут таять.

Традиционно подаётся с зеленью и мелкопорубленным чесноком. Это добавляется в каждую тарелку. К азу можно подать белый хлеб и что-нибудь кисломолочное.
Вложение:
DSC_0342.JPG
DSC_0342.JPG [ 3.34 МБ | Просмотров: 9887 ]



Баранины 1 кг, картошки 1-1,5 кг, луковица - 1, морковка - 1, солёных огурцов мелких - 5, томатной пасты - 2-3 ложки, бульона 2 литра, сливочного масла - 100 гр.

Хорошо для обеда выходного дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот в "казённых" столовках точно никогда у нас азу не было. Было только то, что называлось "жаркое по-домашнему", сиречь картошка с мясом тушеные. Не уверена, встречалось ли азу в столовка общественных, но ни в школе, ни в "лагерях" :mrgreen: точно не. Страна большая, однако... :D

Когнитивный диссонанс у меня в таких случаях вызывает, само собой, сливочное масло. Смотрю и мучиться начинаю. Пагубные последствия диеты №5, клиническое у меня это. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Юль,моя бабуля (казанская татарка) делала азу на растительном масле :mrgreen: И ничё-очень даже вкусно!Вообще татарская кухня очень сытная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
JullS писал(а):
Страна большая, однако... :D


Поволжье у нас, поэтому татар много. И плов поэтому "пролетарский" не делали, но делали на курице, чего я не любила.
А впрочем, наши татары уже ассимилировались и аутентичной татарской кухни почти нет, остались отголоски только - эчпочмаки, да беляши, да чебуреки.

Hexa писал(а):
Юль,моя бабуля (казанская татарка) делала азу на растительном масле :mrgreen: И ничё-очень даже вкусно!Вообще татарская кухня очень сытная.


И я делаю на растительном. Но правильнее, конечно, на сливочном. Моя бабушка (из Бугульмы родом, Татарстан) делала на говяжьем жире много чего, покупали на базаре нутряной жир, перетапливали и всегда он был, и блины на нём жарили и всё прочее. Я так перестала делать уже в 90-е. А то и у меня всегда жир стоял в холодильнике перетопленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
В Азии мы жили очень интернационально, татар и башкир тоже было много. Все мои друзья-подружки тоже татары. Картошку с мясом тушили все, но с солеными огурцами ни у кого не ела. Надо сварить, попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 18:59 

Сообщения: 5
Танюша писал(а):
В Азии мы жили очень интернационально, татар и башкир тоже было много. Все мои друзья-подружки тоже татары. Картошку с мясом тушили все, но с солеными огурцами ни у кого не ела. Надо сварить, попробовать.ИзображениеИзображениеИзображение

С огурцами на любителя. Они кислоту дадут, да и если делать с огурцами, то лучше всё сразу скушать, не оставляя в холодильнике на потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Хорошее блюдо, люблю. Правда, с бараниной не делала ни разу... в последнее время её стали продавать уже не единично, можно будет и попробовать- эта тема как напоминание, спасибо :wink:
Я делала обычно с говядиной и ещё изюм добавляла выкладывала рецепт давно, но без фото

Паулинка
, а ты как ударяешь слово "Азу", в смысле на какой слог? Просто любопытство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Я не Паулинка, но "азУ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Собственно, мне ответы всех-всех интересны. Я тоже "азУ" ударяю интуитивно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Матрёшка писал(а):
Я не Паулинка, но "азУ".


Ага, так.

Казачка, я почему в последнее время чаще баранину делаю, так это потому, что она у нас дешевле говядины, по 289 руб. за кг против говяжьих 385 и свеженькая всегда, чего там барашка, нарубили, да тут же и продали, а коровищу продай иди :D ...А так, вообще, правильное азу - из говядины.

С изюмом вариантов не знаю. А знаю с изюмом соус к свинине отварной, надо сделать как-нить, напомнила, Люд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Танюша писал(а):
Все мои друзья-подружки тоже татары. Картошку с мясом тушили все, но с солеными огурцами ни у кого не ела.

От те на. Я всегда думала, что огурцы - это как раз принципиальное отличие азу от "картошки с мясом" и все татары непременно об это знают и только так и делают. :mrgreen: Жизнь интересней, чем нам кажется. :D

azimut87 писал(а):
С огурцами на любителя. Они кислоту дадут, да и если делать с огурцами, то лучше всё сразу скушать, не оставляя в холодильнике на потом.

Разрыв шаблона! Никогда бы не подумала - огурцы и вдруг кислоту. :mrgreen:
И интересно, чего ж в холодильнике-то оставлять нельзя? Они тогда ещё что-то дадут, огурцы эти? С перепугу...

Ох мне эти господа спамеры...Как насочиняют, абы лишь бы. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Паулинка писал(а):
Казачка, я почему в последнее время чаще баранину делаю, так это потому, что она у нас дешевле говядины

Думаю, именно по этой причине баранина стала продаваться и в лавках у нас, а не только единично на рынке :wink: Я просто с ней дела почти не имела самостоятельно, брат мой старшОй уважает, ну и папа любитель был.
Ага, трое с таким ударением- уже компания :D
Да изюма там горсть добавляю минут за 10 до конца тушения. Если его нет, то просто сахару... нравится мне подсластить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Если это надо для науки - у меня тоже азУ. :D Дабы отсечь вам всякую возможность сообразить чего на троих. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
JullS писал(а):
Если это надо для науки - у меня тоже азУ. :D Дабы отсечь вам всякую возможность сообразить чего на троих. :mrgreen:

Ага, для фундаментальной соображательной на троих науки :wink: Просто интересно мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татарское азу из баранины
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
и у меня на У,помоему по другому и не выговорить :mrgreen: огурцы - это как раз принципиальное отличие азу от "картошки с мясом"вот вот Юль :shock:
спамерам как таракана тапочком :twisted: лимонкув попужуй Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 15 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO