Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 193 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Иша, упаси Бо на тебя обижаться, ты что! Ну, я то точно на твои выхлопы не обижаюсь. Мне даже интересно, до какой степени можно обалдеть после украинских событий.
И это, ты про себя говори, если мечтаешь своё дитё отправить куда.
Про высококвалифицированную эмиграцию что-то сомнительно. Весьма сомнительно. В моей сфере никто не рвется уезжать. Только если из интереса, мол, как там работается-живется, а не от того, что здесь плохо. Да-да, именно так. Зарплаты-то примерно одинаковые. А налоги в Европе (про штаты не знаю, но уточню) выше. Но жилье там дешевле 8) Ну, если с Мск сравнивать. Вероятно, это особенности возраста и окружения. Пока молод, интересно попробовать себя и здесь, и там. Ну это так, разговор ни о чём, потому что трудно говорить с человеком, который из своей страны на неделю в отпуск выезжаеть начал уже ближе в пенсии, не в обиду сказано. А если еще со школы такая возможность появляется, да еще и н-цать стран на выбор уже увидел, то как-то по-другому воспринимаешь и "туризм-эмиграцию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А мне вот забавно, как Ира в картинки верит. И хочет ИСПРАВЛЯТЬ больницы в России. На фотожабах же сфоткано, что они такие, значит они такие.
И еще она верит, что после подписания экономической части соглашения с ЕС, украинские дети бы бесплатно могли учится в Европе, да еще и стипендию получать:))
И что в греческой глуши люди живут лучше, чем в Энгельсе, вот в разы лучше.

А вообще вчера, когда я Иру почитала, у меня тоже, как у Эльвиры было желание сказать - выключите уже кто-нить Иру из "резетки".
Да и осталось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Иша сделала мой вечер)) Пошла на Росстат. Во-первых, не нашла данных за 2014 год. Во-вторых, посмотрела цифры по международной эмиграции - 80% из России уезжают...в страны СНГ, большая часть - в Узбекистан. В оставшихся 20% больше всего эмигрировали в Германию, а дальше ...эээ...прям вот да...во Вьетнам)) Мля, вот зарекалась не читать выхлопы)) Вывод какой? Картинки постить любой дурак может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 19:39 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Брита, так она тупо, не проверяя, копипастит бред, что в их уши вливают укросми.

А вот данные про бегство с Украины она принести забыла. Хоть тушкой, хоть чучелком. Целая мафия сюда, в Европу, украинок переправляет нелегально, потом молодые на панель, старухи в сиделки. Мы от них всех шарахаемся - они кучкуются в определенных местах, потому что многие еще и наводчицами подрабатывают.
Раньше только тетки с западной Украины ехали, а сейчас еще и парни молодые появились, от АТО бегут - скакать скакали, а умирать на войне, которую они в страну принесли, не желают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 19:48 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Очень забавно, что госкомстат Украины тут http://www.ukrstat.gov.ua/ все годы давал информацию по внешней миграции, прибыло/убыло, а за 2014-й "случайно" эту информацию не предоставил. На сайте только внутренняя миграция по регионам. Как же так, Ира? Что скрывает от нас дорогой наш Держкомстат???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Брита, это нам брешут! Мы ж всё равно зазомбированые :D

Я тут недавно узнала, что нам вообще много чё брешут, когда робко высказалась в духе "ну и что, что Пу развелся, вон французким президентам же можно..." Уууу, как меня сразу просветили, какая я зомби :D и как это всё телевизор же врёт, там же кристально порядочные люди, в Европе-то :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
Сможете ответить?

iii, не бережёшь ты себя, всё о России думаешь, отдохнуть тебе надо.(с) :mrgreen:
Как говорится, шла б ты домой, пенелопа. Грех на тебя обижаться, уже понятно.

Паулинка писал(а):
Мы ж всё равно зазомбированые

Мне больше понравилось "ура-патриоты с отключенной головой". Так звучит возвышенней, да и спросу меньше. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Статья про миграцию была на Газете.ру в прошлом ноябре. Я читала. Так что это точно не укросми придумали. Не знаю, как этот источник (газета) считается в смысле проверенности информации, но параллельно с новой газетой мне кажется более-менее разносторонним. Непонятно, откуда они взяли данные за 2014 год, если на самом росстате их в общем доступе до сих пор нет. Но за 2013 они цитируют правильные росстатовские цифры. Поживем-увидим, что росстат за 2014 опубликует. К лету.
Еще пишут, что эти подсчеты ведутся по-разному в разные годы, разных мигрантов по-разному учитывают, так что даже официальные данные могут не отражать истинной картины. И резкие скачки могут объясняться изменением методов подсчетов, а не миграции как таковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кстати. Про город Дубна Моск.обл., в котором родственники iii "живут не в достатке и кушают скромно".
Это наукоград, если кто не в курсе. Довольно значимый в России центр по развитиям ядерной физики, нанотехнологий, медицинских, информационных и прочих технологий.
А то, кто не знает, подумает, что это очередная захолустная российская глубинка, где "несреднестатистические россияне" на ёжиков охотятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А Энгельс всего навсего центр дальней авиации
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%ED%E3 ... 1%E0%E7%E0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
В Дубне живет моя лучшая подруга. Я у нее в прошлом году гостила. Город как город, машин совсем мало, трава в трещинах асфальта на дорогах, воздух чистый. Волга, купание, статуя Ленина невообразимых размеров. Купила магнитик с фоткой института ядерных исследований. Не могу судить о жизни ученых, только о жизни одной семьи - мама-папа-лялька-бабушка-дедушка. Вот вчера письмо от подруги получила, судите сами. Только имена я уберу, кроме своего, уж не обессудьте:

Цитата:
Привет,дорогая моя Катенька!Закрутилась я совсем,с четверга выхожу на работу в Макдональдс,еще параллельно субсидию оформляла на ...(имя ляльки)...,у нас положено до 16 лет,если вписываешься по доходу.А ...(имя мужа)... у нас не работает,с деньгами очень туго,живем на бабушкину пенсию,да ...(имя брата из Екатеринбурга)... немного подкинул.Вот жду пока соцзащита денежку переведет,да может на работе смогу во все въехать,то будет полегче финансово.Одним словом,развиваемся на полную катушку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):
Не знаю, как этот источник (газета) считается в смысле проверенности информации, но параллельно с новой газетой мне кажется более-менее разносторонним. Непонятно, откуда они взяли данные за 2014 год, если на самом росстате их в общем доступе до сих пор нет. Но за 2013 они цитируют правильные росстатовские цифры.


Ну, я бы вообще не спешила по газетам о чем-то судить. Газетару в народе уже давно называется "газетавру", если что.
А цифры интересные, даже с учетом "утечки мозгов" в Узбекистан. особенно, когда посмотришь, сколько по этим цифрам в 90-е утекло. Ощутимая разница с 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):
В Дубне живет моя лучшая подруга. Я у нее в прошлом году гостила. Город как город, машин совсем мало, трава в трещинах асфальта на дорогах, воздух чистый. Волга, купание, статуя Ленина невообразимых размеров. Купила магнитик с фоткой института ядерных исследований. Не могу судить о жизни ученых, только о жизни одной семьи - мама-папа-лялька-бабушка-дедушка. Вот вчера письмо от подруги получила, судите сами. Только имена я уберу, кроме своего, уж не обессудьте:

Цитата:
Привет,дорогая моя Катенька!Закрутилась я совсем,с четверга выхожу на работу в Макдональдс,еще параллельно субсидию оформляла на ...(имя ляльки)...,у нас положено до 16 лет,если вписываешься по доходу.А ...(имя мужа)... у нас не работает,с деньгами очень туго,живем на бабушкину пенсию,да ...(имя брата из Екатеринбурга)... немного подкинул.Вот жду пока соцзащита денежку переведет,да может на работе смогу во все въехать,то будет полегче финансово.Одним словом,развиваемся на полную катушку!

Слушай, Кать, а у вас что, те кто в макдаках работает хорошо живет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А я не очень понимаю, как можно судить об уровне жизни в определённом месте на примере одной семьи.
Даже в одной отдельной взятой семье ситуации бывают разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Нет конечно, не хорошо, кто б спорил.
Муж у нее бывший военный на пенсии, работает в основном охранником. В прошлом году в Москву ездил работать, потом заболел, и у него одну смену забрали, потом вообщеуволили.
Она бухгалтер, а по первому образованию технолог пищевой промышленности. Ляльку поздно завели, она еще сидит с ней дома.
Я уверена, что она сориентируется и выкрутится.
Просто разные ситуации бывают, и именно эту я знаю очень хорошо. Хотя может она и не отражает статистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Brita писал(а):
Katie_v писал(а):
Не знаю, как этот источник (газета) считается в смысле проверенности информации, но параллельно с новой газетой мне кажется более-менее разносторонним. Непонятно, откуда они взяли данные за 2014 год, если на самом росстате их в общем доступе до сих пор нет. Но за 2013 они цитируют правильные росстатовские цифры.


Ну, я бы вообще не спешила по газетам о чем-то судить. Газетару в народе уже давно называется "газетавру", если что.
А цифры интересные, даже с учетом "утечки мозгов" в Узбекистан. особенно, когда посмотришь, сколько по этим цифрам в 90-е утекло. Ощутимая разница с 2013.


Лена, серьезно, без подколок, посоветуй, какие сайты ты читаешь для более объективной информации? Я раньше читала ленту, но после их перестановок там какое-то болото осталось. От комсомолки меня колбасит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):
Нет конечно, не хорошо, кто б спорил.
Муж у нее бывший военный на пенсии, работает в основном охранником. В прошлом году в Москву ездил работать, потом заболел, и у него одну смену забрали, потом вообщеуволили.
Она бухгалтер, а по первому образованию технолог пищевой промышленности. Ляльку поздно завели, она еще сидит с ней дома.
Я уверена, что она сориентируется и выкрутится.
Просто разные ситуации бывают, и именно эту я знаю очень хорошо. Хотя может она и не отражает статистики.

Бухгалтер в макдак??? Ну, я не знаю... Ну, значит устраивает такой расклад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):
Brita писал(а):
Katie_v писал(а):
Не знаю, как этот источник (газета) считается в смысле проверенности информации, но параллельно с новой газетой мне кажется более-менее разносторонним. Непонятно, откуда они взяли данные за 2014 год, если на самом росстате их в общем доступе до сих пор нет. Но за 2013 они цитируют правильные росстатовские цифры.


Ну, я бы вообще не спешила по газетам о чем-то судить. Газетару в народе уже давно называется "газетавру", если что.
А цифры интересные, даже с учетом "утечки мозгов" в Узбекистан. особенно, когда посмотришь, сколько по этим цифрам в 90-е утекло. Ощутимая разница с 2013.


Лена, серьезно, без подколок, посоветуй, какие сайты ты читаешь для более объективной информации? Я раньше читала ленту, но после их перестановок там какое-то болото осталось. От комсомолки меня колбасит.

Честно? Да все г... Я вообще не верю, что бывают какие-то издания, в которых всему написанному можно доверять. У журналистов свои взгляды, свои точки зрения. У нас свобода слова)) Не, без смеха, что хотят, то и воротят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Katie_v писал(а):
Муж у нее бывший военный на пенсии


Военные пенсии, вообще-то, раза минимум в 3-4 больше, чем обычные, по возрасту-стажу. А милицейские и подавно, у меня есть друг-приятель, который в молодости 10 лет работал участковым милиционером, имел пару наград, звание - лейтенант. Пенсия - около 40 тыс.руб. (такие зарплаты не у всех). Уже несколько миллионов рублей накопил, так как не снимает эту пенсию с карточки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Brita писал(а):
Честно? Да все г... Я вообще не верю, что бывают какие-то издания, в которых всему написанному можно доверять. У журналистов свои взгляды, свои точки зрения. У нас свобода слова)) Не, без смеха, что хотят, то и воротят.


:mrgreen:
Во! Куда крестьянину податься? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кстати да, у военных пенсионеров пенсия, хоть и в зависимости от звания-должности, но более-менее приличная. А есть ещё детские пособия, субсидии, пособие по безработице, в конце концов...Поэтому "живём на бабушкину пенсию" вообще как-то странно звучит.
Ну да ладно, в каждой избушке свои погремушки, но отражать ситуацию в целом эти погремушки ну никак не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Паулинка писал(а):
Katie_v писал(а):
Муж у нее бывший военный на пенсии


Военные пенсии, вообще-то, раза минимум в 3-4 больше, чем обычные, по возрасту-стажу. А милицейские и подавно, у меня есть друг-приятель, который в молодости 10 лет работал участковым милиционером, имел пару наград, звание - лейтенант. Пенсия - около 40 тыс.руб. (такие зарплаты не у всех). Уже несколько миллионов рублей накопил, так как не снимает эту пенсию с карточки.


Ань, я не знаю. Что вижу, о том пою. Спрошу ее про пенсию. Он не милиционером был, по гарнизонам мотался. И не офицером. Наверное, это тоже играет роль.
Их деньги я не считаю.
Просто как иллюстрация жизни одной близкой мне семьи в Дубне, раз уж об этом тут речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Katie_v писал(а):
Он не милиционером был, по гарнизонам мотался. И не офицером. Наверное, это тоже играет роль.

А кем?? Солдатом-срочником? :shock: До пенсии?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Katie_v писал(а):
Их деньги я не считаю.
Просто как иллюстрация жизни одной близкой мне семьи в Дубне, раз уж об этом тут речь.

Вот мы и обсуждаем иллюстрацию. Иначе смысл иллюстрировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну полно таких людей, которые вечно бедствуют и занимают и "на одну пенсию" живут. Это образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот. Собственно я тоже к тому же дискутировала.
Не имеет особой значимости, Дубна это, Калуга или любой другой город.
Соглашусь, пожалуй, что кое-где в сельской местности может быть сложнее. Хотя, как посмотреть, если есть свой кусок земли, например...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А вообще, тут про Европу бы.

Про Россию как бэ не так интересно. Живём тут многие. И давно живём :D .
Я вот, например, вообще, в Азии родилась. Недалеко от того столбика, что разделяет Европу с Азией.
А про Европу интересно, редко бываем же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Паулинка писал(а):
Ну полно таких людей, которые вечно бедствуют и занимают и "на одну пенсию" живут. Это образ жизни.


Не состоит мир из успешных ученых, или генералов, или бизнесменов. И не они образуют статистику, если уж об этом речь.
Больше считаю себя невправе обсуждать ситуацию дорогих мне людей.
Заговорила о Дубне, потому что я совсем недавно сама там была и составила свое личное, не интернетское, впечатление.
И наукоградность не делает ее успешным современым городом.


Последний раз редактировалось Katie_v 11 мар 2015 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Паулинка писал(а):
А вообще, тут про Европу бы.

Про Россию как бэ не так интересно. Живём тут многие. И давно живём :D .
Я вот, например, вообще, в Азии родилась. Недалеко от того столбика, что разделяет Европу с Азией.
А про Европу интересно, редко бываем же.



Ну и я в Азии родилась, так что подмосковье для меня самая что ни на есть Европа :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А обсасывать гадости не хочется, хоть про Европу, хоть про кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
А вообще, тут про Европу бы.

Протестую! :mrgreen:
Добро было дадено изначально:
Hexa писал(а):
Желающие могут писать о своих странах...

Кстати, это iii про Россию начала. Ей с Украины всегда лучше видно, она практически эксперт в нашем житье-бытье. Да и про Европу тоже она рассказать может. Им же не врут, как нам, да и ура-патриотизмом она не страдает, нет.


Katie_v писал(а):
Не состоит мир из успешных ученых, или генералов, или бизнесменов.

В России тоже "не всё так однозначно".
Однако, это странный метод ведения дискуссий - привести конкретный пример, а потом сказать "более не желаю дорогих мне людей с вами обсуждать". Зачем начинать надо было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 193 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO