Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 193 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Katie_v писал(а):
Не состоит мир из успешных ученых, или генералов, или бизнесменов. И не они образуют статистику, если уж об этом речь.


Весь мир не состоит? :D Или азиатская его часть? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Katie_v писал(а):
А обсасывать гадости не хочется, хоть про Европу, хоть про кого.

Когда маркони тут помои разливал и называл нас не иначе, как фашистами, это было норм, дООО.
Интересно, предвзятость в данном случае это политическая позиция или черта характера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
Brita писал(а):
Katie_v писал(а):
Нет конечно, не хорошо, кто б спорил.
Муж у нее бывший военный на пенсии, работает в основном охранником. В прошлом году в Москву ездил работать, потом заболел, и у него одну смену забрали, потом вообщеуволили.
Она бухгалтер, а по первому образованию технолог пищевой промышленности. Ляльку поздно завели, она еще сидит с ней дома.
Я уверена, что она сориентируется и выкрутится.
Просто разные ситуации бывают, и именно эту я знаю очень хорошо. Хотя может она и не отражает статистики.

Бухгалтер в макдак??? Ну, я не знаю... Ну, значит устраивает такой расклад.



+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Тут писали про отдельно взятые семьи,ну как пример...
Гы...У меня есть такой :roll: Живут в России.
Знакомы много-много лет...Как не спрошу-как дела?Всегда всё плохо...И цены высокие,и люди вокруг и жизнь в общем...Депрессуха полная...
При этом:
Ребёнок выучился,получил высшее образование платно.
Купила квартиру не в кредит.
В отпуск каждый год ездит по-путёвке от профсоюза.
Сыну купила машину.

Это так...Просто как информация к размышлению...

ЗЫ матушка мне постоянно хочет денег послать ,пенсионерка она... :mrgreen: Чтоб мы долг за квартиру погасили :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
И вот это опять же доказывает, что конкретные примеры приводить можно. И даже нужно. Но. Ничего в общем плане они не подтверждают, как и не отрицают. А на самом деле, являются лишь информацией. К размышлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 22:50 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Европа любит туристов и не любит мигрантов, которые честно едут в нее жить, работать и платить налоги. Ну, не нравятся им высокие, красивые и образованные *это я о глубинке*, а вот пожалеть бедненьких негров, даже если они шкафы с антресолями - это святое! В итоге постоянные беспорядки от требующих все новые и новые привилегии "беженцев" из Африки. У нас, ТТТ, тихо, а вот юг колбасит, судя по ленте в ФБ.

По России - военный пенсионер и бухгалтер - должна быть очень обеспеченная пара. Так что или прибедняются, или она не бух а он не военный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Как бухгалтер, могу точно сказать что бухгалтеры могут быть малообеспеченными. Особенно не главные. У нас, в Питере, а не в глубинке, зарплата бухгалтера бывает очень часто тыщ 15000 рублей. И таких бухгалтеров гораздо больше, чем тех кто получает порядочно. Конкуренция велика, город не такой уж и большой что каждому буху по 50000 платить. А если отъехать в ближайший пригород, там еще мрачнее. Вот про военных ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Как бухгалтер, могу точно сказать что бухгалтеры могут быть малообеспеченными. Особенно не главные. У нас, в Питере, а не в глубинке, зарплата бухгалтера бывает очень часто тыщ 15000 рублей.

Но почему не фрилансом, а в макдак? Бухгалтер в макдаке больше что ли будет получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):
И наукоградность не делает ее успешным современым городом.

Ты про наши 90-е не забывай. Успешность не революциями делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Brita писал(а):
Re писал(а):
Как бухгалтер, могу точно сказать что бухгалтеры могут быть малообеспеченными. Особенно не главные. У нас, в Питере, а не в глубинке, зарплата бухгалтера бывает очень часто тыщ 15000 рублей.

Но почему не фрилансом, а в макдак? Бухгалтер в макдаке больше что ли будет получать.


Разные квалификации, разные связи. На то чтоб работать фрилансерм - надо годы пахать обычным. Доверие зарабатывать, людей. Не все ведь это могут к среднему возрасту. Есть обычные бухгалтеры, которые до пенсии сидят полный рабочий день тыщ за 20. Нельзя их винить - типа сам виноват. Если бы их, простых бухгалтеров, не было бы, то и фрилансеров за 50 не было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):
Ляльку поздно завели, она еще сидит с ней дома.
Я уверена, что она сориентируется и выкрутится.
Просто разные ситуации бывают, и именно эту я знаю очень хорошо. Хотя может она и не отражает статистики.

Кать, а расскажи как обстоит с декретами в штатах? Я только про подругу свою знаю, поэтому интересно, во всех ли штатах одинаково с декретами, детсадами и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Brita писал(а):
Re писал(а):
Как бухгалтер, могу точно сказать что бухгалтеры могут быть малообеспеченными. Особенно не главные. У нас, в Питере, а не в глубинке, зарплата бухгалтера бывает очень часто тыщ 15000 рублей.

Но почему не фрилансом, а в макдак? Бухгалтер в макдаке больше что ли будет получать.


Разные квалификации, разные связи. На то чтоб работать фрилансерм - надо годы пахать обычным. Доверие зарабатывать, людей. Не все ведь это могут к среднему возрасту. Есть обычные бухгалтеры, которые до пенсии сидят полный рабочий день тыщ за 20. Нельзя их винить - типа сам виноват. Если бы их, простых бухгалтеров, не было бы, то и фрилансеров за 50 не было бы.

А кого винить, государство что ль? Раз не можешь конкурировать, то макдак и низкая з.п.
Я вот может тоже хочу ручку за 36 млн. Только вот так п..дить не умею как на Сахалине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А если человек не может конкурировать?
Очень приятно и просто быть молодым, смелым, умным, здоровым. А остальные не люди? Риторический вопрос, не отвечай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Katie_v писал(а):
Еще пишут, что эти подсчеты ведутся по-разному в разные годы, разных мигрантов по-разному учитывают, так что даже официальные данные могут не отражать истинной картины. И резкие скачки могут объясняться изменением методов подсчетов, а не миграции как таковой.

Ды-к скачки скачками, а тот факт, что россияне массово уезжают именно в Европу Росстат не подтверждает.

Не хочешь чтобы обсуждали- не выкладывай, в самом деле.
Или скривить носик "фи, гадости обсуждать не интересно", не нравится тема - не пиши или напиши "мне тема не нравится", сделай тему антипод- "Как там-то все хорошо" Мыши плакали, кололись, но ели кактус(ц)- ей богу.

Ну мы все взрослые люди, давайте хоть как-то соблюдать адекватность пусть и в виртуальном общении. А то куда не зайдешь, то впечатление, что "мама мы все тяжело больны" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
А если человек не может конкурировать?
Очень приятно и просто быть молодым, смелым, умным, здоровым. А остальные не люди? Риторический вопрос, не отвечай

Отвечу. По одежке протягивай ножки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Мне этот разговор с причитаниями "а остальные не люди?" напомнил историю про мою бабушку, которая всю жизнь в поле вкалывала и хозяйство свое вела (коровы, куры, далее по списку). И про отношение к ней моего папы инженера-рационализатора и его семьи. Так вот, благодаря бабушке мы не знали дефицита продуктового - масло, молоко, яйца и куры-мясо у нас были всегда. Но при этом папа называл её собственница (тогда это вроде ругательства было)! Ну а чё, когда в стране все разговоры были о коллективизме и равенстве, а тут своё хозяйство, помимо работы в совхозе. Да еще и помидоры на рынок возили. Ужас! Капитализм! так что, я не верю в равенство всех и вся. Кто-то умнее, трудолюбивее нас, а кто-то наоборот. Помогать надо нуждающимся, а не клянчущим имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Старики, больные, матери одиночки тож должны протянуть ножки? Те люди, которые, вполне себе зарабатывают, но не мгут оплатить нашу бесплатную медицину - тоже списать их? Они нуждаются или клянчат? Что же тогда социальная помощь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Старики, больные, матери одиночки тож должны протянуть ножки? Те люди, которые, вполне себе зарабатывают, но не мгут оплатить нашу бесплатную медицину - тоже списать их? Они нуждаются или клянчат? Что же тогда социальная помощь?


Ты это к чему? Сама с собой что ли разговариваешь?
Читай, о чем шел разговор. Ты сейчас на ильча на броневике похожа, бессмысленными лозунгами строчишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ты сказала - по одежке протягивай ножки.
Что кто может заработать молодец.
Кто не может - пусть терпит.
Ты сказала - бухгалтер в макдаке сам виноват.
Я отвечала на твои тезисы. Прочитай сначала.

Засим, сливаюсь сама из темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Brita писал(а):
Ты сейчас на ильча на броневике похожа, бессмысленными лозунгами строчишь.


Стало модно вешать ярлыки и чужие мысли называть бессмысленными лозунгами. Почему? Интересно, почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Ты сказала - по одежке протягивай ножки.
Что кто может заработать молодец.
Кто не может - пусть терпит.
Ты сказала - бухгалтер в макдаке сам виноват.
Я отвечала на твои тезисы. Прочитай сначала.

Засим, сливаюсь сама из темы.


Положим, часть "тезисов" ты творчески переврала. Но на счет бухгалтера в макдаке да, сам виноват. Хотя, может быть, все-таки Путин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Brita писал(а):
Ты сейчас на ильча на броневике похожа, бессмысленными лозунгами строчишь.


Стало модно вешать ярлыки и чужие мысли называть бессмысленными лозунгами. Почему? Интересно, почему?


Видимо, Ишины интонации заразны.
Мысли - это если мыслить. А тут сплошные лозунги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:05 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Катя, о стариках и больных заботится государство. У моего дяди пенсия была 36 тыр, он блокадник был, не военный. Всё еще мне пытался чем-то помочь. Светлая ему память.

Про зарплаты бухгалтеров - согласна, есть бухи от Бога, и тогда с возрастом их зарплаты только растут, как и связи и рекомендации. Ну а если сидеть и ждать годами что-то от государства... тем более дама детьми не была обременена, что не работалось на полную катушку? Значит не от Бога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
Хотя, может быть, все-таки Путин?

Ну зато есть шанс, что во времена Ельцина Путин не был во всём виноват.
Хотя...Если принимать во внимание тот факт, что тогда ЕБН вдруг взял и привёл Путина во власть...Как знать, как знать. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Brita писал(а):
Хотя, может быть, все-таки Путин?

Ну зато есть шанс, что во времена Ельцина Путин не был во всём виноват.
Хотя...Если принимать во внимание тот факт, что тогда ЕБН вдруг взял и привёл Путина во власть...Как знать, как знать. :mrgreen:

какой хитрый человек (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Златочка
о стариках и больных наше государство не заботится, а ставит галочки.

Про передергивание. Яркий пример, когда человек не согласен с другим человеком по поводу уровня зарплат и социального обеспечения - надо объявить что его покусала Ииша. Всё просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Re писал(а):
Прочитай сначала.

Я прочла. Ну а что, коммунизма не построили, социализм не достроили и развалили, а при капитализме так и есть: больные, слабые, не конкурентоспособные и неплатежеспособные на обочину. По-моему, это очевидно. Дедушка Дарвин это все подробно описал. Очевидные вещи. Никакой социальной справедливости.
Поэтому о старости надо заботится в молодости. Правда, например, у нас весьма проблематично откладывать на пенсию по причине мошеннических ПФ частных и прочих непостоянств :?


Последний раз редактировалось Kazachka 12 мар 2015 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Hexa писал(а):
Решила открыть эту тему,чтобы писать о том,что на мой взгляд дико и не нормально...Желающие могут писать о своих странах...

Падение в бездну по норвежски
2 марта 2015 года впервые Норвегия официально публично признала наличие "инфантофилов" среди норвежских мужчин и женщин. "Инфантофилами" в Дании, Норвегии и Швеции себя называют те педофилы, которые предпочитают "развлечения" с новорожденными детьми ("инфантами" на местных языках).

Центральное норвежское государственное телевидение NRK сообщило, что, по данным местной криминальной полиции "Крипос", в Норвегии процветает "инфантофилия".

Предать огласке эту ранее тщательно табуируемую "дикую" скандинавскую традицию массовых издевательств над новорожденными и детьми в доречевом возрасте (от нуля до 2,5 лет) норвежским СМИ пришлось в связи с тем, что скрывать массовые изнасилования младенцев в Норвегии больше не представлялось возможным в связи "с утечкой".

Kazachka писал(а):
Или скривить носик "фи, гадости обсуждать не интересно", не нравится тема - не пиши или напиши "мне тема не нравится", сделай тему антипод- "Как там-то все хорошо" Мыши плакали, кололись, но ели кактус(ц)- ей богу.

Ну мы все взрослые люди, давайте хоть как-то соблюдать адекватность пусть и в виртуальном общении. А то куда не зайдешь, то впечатление, что "мама мы все тяжело больны" :roll:

https://www.youtube.com/watch?v=m6ogsOwaNk8

https://www.youtube.com/watch?v=BdsNahDG3BU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Линен, если мне намек, то я не поняла, ролик сейчас со звуком посмотреть не могу. И процитированные тобой слова были адресованы Кати-Ви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Линен,знаешь не убедил меня парень...
Ну вот никак не убедил :mrgreen: Хорошие дороги-это не показатель моральных качеств и устоев...
Ирина очень эмоциональна,согласна...Но такую же инфу о педофилии я слышала и из других источников здесь в Швеции...
В Европе педофилы требуют легализации...Дескать это у них форма любви такая :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 193 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO