Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 193 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Re писал(а):
Златочка
о стариках и больных наше государство не заботится, а ставит галочки.



В разных местах по-разному,видимо...

Мои получают вовремя пенсии,субсидии,бесплатный проезд,раз год в больнице поддерживают маминого супруга (частично парализован после инсульта),дают бесплатно подгузники,лекарство оплачивают частично.
Маме поставили клапан на сердце безплатно,она заплатила только за дорогу туда и обратно и оплатила диск,где записан весь ход операции и все данные...Операция вместе с реабилитацией стоит миллион рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Kazachka писал(а):
Линен, если мне намек, то я не поняла, ролик сейчас со звуком посмотреть не могу. И процитированные тобой слова были адресованы Кати-Ви.

Эм...Я тоже как-то не очень поняла. Слова Казачки к Норвегии и г-же Бергсет вроде как отношения никакого не имели. Мы вообще о другом говорили...
Как-то хотелось бы пояснений, кроме ссылок на ю-туб.

А по поводу, собственно, роликов...
"Извините, что мы тут все не живём в центре, в Москве" и "если уж вы опустились до высмеивания, то давайте сравним российские деревни с норвежскими - про российские я рассказывать не буду, полагаю, все и так про них наслышаны..."
Ну и? Чем, собственно, сие отличается? Автор роликов тоже приличный мерзавец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Kazachka писал(а):
Линен, если мне намек, то я не поняла, ролик сейчас со звуком посмотреть не могу. И процитированные тобой слова были адресованы Кати-Ви.
Dругой взгляд ).
Ничего не буду комментировать, бо смотрела сколько-то лет назад, первое видео, когда Бергсет сидела между своими несчастными мальчиками и в их присутствие несла нечистоты. Лица детей не были замыты, она требовала у стaршего сына подтверждения, трясла мелким в камеру. Баба отвратная.Есть время-интернет в помощь, вся информация о расследовании. "Правда.ру" принадлежит бергсетовской подруге, там они вовсю шуровали.

Достаточно прошло лет, противно заново мусолить.

Hexa, у тебя (Вас) сын учился в детской и далее школах в Ш ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Linen писал(а):
Dругой взгляд ).

А зачем мне этот другой взгляд? :shock: Я как бы не интересовалась, а включилась в дискуссию, когда она слегка изменила направление.
И опять: если противно мусолить, то зачем выкладывать и мусолить! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну как же - зачем другой взгляд?
Разве не нужно всегда посмотреть с другой стороны..?

Я пареньку больше верю, чем обиженной журналистке.
Кроме самоубийств.. там вроде люди смысл жизни потеряли, когда нефть обрушилась. Психологи так говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Linen писал(а):
Dругой взгляд ).

Ну да. Взгляд был другой. Даже, я бы сказала, в другую, противоположную от Норвегии сторону. От слова совсем. :D

Уж не знаю, новость скажу или нет, но мне лично, как и большинству живущих в России ("не в центре, в Москве") глубоко до звезды, как живёт Норвегия внутри себя самоё.
Но вот афтару роликов, если уж взялся обличать какую-то там тётку так это серьёзно по пунктам, не стоило уподобляться. Даже если по его мнению "все наслышаны", что во всех российских деревнях с утра до вечера пьют самогон с медведями и играют на балалайках, и педофилия в России не запрещена.
Идиотом и нечистоплотным человеком в части выбора аргументов себя выставил по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А, если противно мусолить, так и давайте не мусолить.

Мне показалось, что парень правдивее говорил.
И аргументы, кстати, он выставил более правдоподобные, чем та женщина. Кроме того, я волею случая, немного знаю о Норвегии, пэтому вот так - мой лайк за паренька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
"Все наслышаны о медведях и балалайках" - это было его сравнение. Насколько мне показалось. Сравнение в стереотипах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Re писал(а):
Ну как же - зачем другой взгляд?
Разве не нужно всегда посмотреть с другой стороны..?

Нужно, и третий, и десятый, но лично мне не интересен ни первый, ни другой на эту тему.
"До звезды", как и Юле.
Там же где задело - встряла. Только и всего.
Кому интересно- пожалуйста, кто же запретит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Linen писал(а):
Hexa, у тебя (Вас) сын учился в детской и далее школах в Ш ?

Ко мне на ТЫ.
Нет,в Ш он приехал 13-летним подростком.
Вначале была католическая школа,потом частная гимназия по рекоменации этой же школы.
Раньше,в прошлом веке ,в ней священиков готовили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Kazachka писал(а):
Re писал(а):
Ну как же - зачем другой взгляд?
Разве не нужно всегда посмотреть с другой стороны..?

Нужно, и третий, и десятый, но лично мне не интересен ни первый, ни другой на эту тему.
"До звезды".


Ну вот видишь - тебе до звезды.
Зачем тогда споришь? О том, чего не знаешь?
И не хочешь знать.
Просто так? А зачем?
Вроде ты раньше не была в таком замечена.
Или тоже вирус.. другого штамма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А, не заметила где глобально изменилось направление.
Потому что глобально - все об одном. В этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 03:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Странный разговор получается. Фаза Луны? :mrgreen:
Re писал(а):
Ну вот видишь - тебе до звезды.
Зачем тогда споришь? О том, чего не знаешь?
И не хочешь знать.
Просто так? А зачем?

Кать, ну где за весь сегодняшний день или даже за всю эту тему Люда спорит по поводу Норвегии в целом или "безумной лживой дамы" в частности?
Ну ей богу. Не посягали ни я, ни Казачка на Норвегию! :mrgreen:
Сказали уже даже, до лампы нам тамошние внутренние устои, чтобы спорить тут по поводу процветает там педофилия или на убыль пошла в связи с биржевыми котировками. По крайней мере, не обсуждали здесь вообще эти тонкости человеческих взаимоотношений в отдельно взятой скандинавской стране. Мы вообще на другую совершенно тематику вклинились, к Норвегии это отношения не имело ровным счётом никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Hexa писал(а):
Linen писал(а):
Hexa, у тебя (Вас) сын учился в детской и далее школах в Ш ?

Ко мне на ТЫ.
Нет,в Ш он приехал 13-летним подростком.
Поняла, спасибо.
Почему спрашивала-не слышала критику в адрес образовательной системы. Все не так плохо? Или "ужас-ужас" ? в S ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Мне показалось, что парень правдивее говорил.
И аргументы, кстати, он выставил более правдоподобные, чем та женщина.

Э...Ты про аргументы что "в России в подъезде нассут, на коврик под дверь насрут и подожгут"?
Да, это конечно. Это убедительно.
Я, пожалуй, тоже теперь буду оперировать такими аргументами. Или стереотипами. Нуачё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 03:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Re писал(а):
Мне показалось, что парень правдивее говорил.
И аргументы, кстати, он выставил более правдоподобные, чем та женщина.

Э...Ты про аргументы что "в России в подъезде нассут, на коврик под дверь насрут и подожгут"?
Да, это конечно. Это убедительно.
Я, пожалуй, тоже теперь буду оперировать такими аргументами. Или стереотипами. Нуачё?


Кто что слышит - то и
акцентирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 03:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Кто что слышит - то и
акцентирует.

Вот, вот! Мне тоже понравилось. Я теперь тоже, как что услышу - сразу акцент ставить буду. Капслоком. И жирным шрифтом. И картиночками подкреплять буду. :mrgreen: Да здравствует энторнет! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 03:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Kazachka писал(а):
Linen писал(а):
Dругой взгляд ).

А зачем мне этот другой взгляд? :shock: Я как бы не интересовалась, а включилась в дискуссию, когда она слегка изменила направление.
И опять: если противно мусолить, то зачем выкладывать и мусолить! :D
Дело было громким года 4 назад. Русскоязычные вздрогнули(а кто бы не вздрогнул, не знаю) и началась виртуальная рубка по принципу "верю-не верю". Потому что у всех дети. Не играет роли, маленькие или взрослые.
Всплыли отвратительные подробности поведения Бергсет, трясли всеми, пардон мой френч, ...ра@ны@ми трусами её норвежской жизни по её же инициативе.
Сколько лет прошло, а мне раз в месяц кто-нибудь пришлёт этот бред и спросит, как же всё ужасно. Мне это не нужно:негатив чужой истерички.

Про два ролика.
Человек говорит о медведях с балалайками так же, как норвежцы говорят сами про себя:родились с лыжами на ногах. Или-типичный дудачок (первая буква-м)) из такой-tо (конкретно) местности. Никто не обижается.
Что характерно , про дудачков-правда. Странные люди в той местности, мужиков много, местные тетки сбегают-не выдерживают).Хотя природа и экология "изюмительные", туристы валом круглый год.
Ooooooчень своеобразная манера поведения, к хирургу "из этих" как-то попала на прием, подвернула ногу...Тогда-то и узнала, что "дудачки" ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 07:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Паулинка писал(а):
Katie_v писал(а):
Не состоит мир из успешных ученых, или генералов, или бизнесменов. И не они образуют статистику, если уж об этом речь.


Весь мир не состоит? :D Или азиатская его часть? :D


Хмм... не поняла вопроса или шутки... В мире действительно больше бедных, чем богатых и успешных. Научный факт, такссссть.

Brita писал(а):
Katie_v писал(а):
И наукоградность не делает ее успешным современым городом.

Ты про наши 90-е не забывай. Успешность не революциями делается.


Тоже не поняла к чему. Про сейчас речь была.

Brita писал(а):
Кать, а расскажи как обстоит с декретами в штатах? Я только про подругу свою знаю, поэтому интересно, во всех ли штатах одинаково с декретами, детсадами и прочее.


Декретов нету. Детсады есть. Во всех штатах примерно похоже.

Re писал(а):
Brita писал(а):
Re писал(а):
Как бухгалтер, могу точно сказать что бухгалтеры могут быть малообеспеченными. Особенно не главные. У нас, в Питере, а не в глубинке, зарплата бухгалтера бывает очень часто тыщ 15000 рублей.

Но почему не фрилансом, а в макдак? Бухгалтер в макдаке больше что ли будет получать.


Разные квалификации, разные связи. На то чтоб работать фрилансерм - надо годы пахать обычным. Доверие зарабатывать, людей. Не все ведь это могут к среднему возрасту. Есть обычные бухгалтеры, которые до пенсии сидят полный рабочий день тыщ за 20. Нельзя их винить - типа сам виноват. Если бы их, простых бухгалтеров, не было бы, то и фрилансеров за 50 не было бы.


Именно так, Катюш, спасибо за объяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 07:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Kazachka писал(а):
Katie_v писал(а):
Еще пишут, что эти подсчеты ведутся по-разному в разные годы, разных мигрантов по-разному учитывают, так что даже официальные данные могут не отражать истинной картины. И резкие скачки могут объясняться изменением методов подсчетов, а не миграции как таковой.

Ды-к скачки скачками, а тот факт, что россияне массово уезжают именно в Европу Росстат не подтверждает.


А я разве где-то говорила, что подтверждает? Я говорила, что раз данных за 2014 год у нас нет, то мы не можем сказать, правдивые ли данные опубликованы в газете. Будут данные - сравним, если не забудем. И да, меня удивляет высокая цифра эмиграции из России в Узбекистан. Многих ли вы знаете русских, туда уехавших? Я - ни одного, но может так оно и есть, я просто не вкурсе.

Kazachka писал(а):
Не хочешь чтобы обсуждали- не выкладывай, в самом деле.
Я выложила ровно столько, сколько хотела, чтобы была иллюстрация семьи с маленьким ребенком, которая не может свести концы с концами в наукограде Дубне. Нет работы. Не создает институт ядерных исследований вокруг себя достаточно рабочих мест для городских жителей. Поэтому в основном люди ездят на работу в Москву. И он ездил. И будет еще, как найдет что-то. Но для нее это пока не вариант, с очень мелкой лялькой и старенькими родителями. Поэтому как хорошая мать, жена и дочь, она делает то, что может в данный момент. Обсуждайте на здоровье. Но уточнений и подробностей не будет, даже чтобы оправдаться за мою подругу. Я-то знаю, что большинство обвинений и ярлыков совсем мимо. Но выставлять на всеобщее обозрение подробности о девочке, с которой я дружу уже больше 35 лет, это уж увольте.

Kazachka писал(а):
Или скривить носик "фи, гадости обсуждать не интересно", не нравится тема - не пиши или напиши "мне тема не нравится", сделай тему антипод- "Как там-то все хорошо" Мыши плакали, кололись, но ели кактус(ц)- ей богу.


Люда, но ведь ты тоже в этой же теме сказала,
Kazachka писал(а):
Re писал(а):
Ну как же - зачем другой взгляд?
Разве не нужно всегда посмотреть с другой стороны..?

Нужно, и третий, и десятый, но лично мне не интересен ни первый, ни другой на эту тему.
"До звезды", как и Юле.


Ну так и мне. Не сама Норвегия, я про нее недостаточно знаю, но вытащенные из недров интернета гадости про нее. И ты тоже могла не писать этого, но написала. Имеешь право. Как и я.

Kazachka писал(а):
Ну мы все взрослые люди, давайте хоть как-то соблюдать адекватность пусть и в виртуальном общении. А то куда не зайдешь, то впечатление, что "мама мы все тяжело больны" :roll:

Это точно. Только и ходишь бочком на цыпочках, чтоб не задеть чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Katie_v писал(а):
Люда, но ведь ты тоже в этой же теме сказала,
Kazachka писал(а):
Re писал(а):
Ну как же - зачем другой взгляд?
Разве не нужно всегда посмотреть с другой стороны..?

Нужно, и третий, и десятый, но лично мне не интересен ни первый, ни другой на эту тему.
"До звезды", как и Юле.


Ну так и мне. Не сама Норвегия, я про нее недостаточно знаю, но вытащенные из недров интернета гадости про нее. И ты тоже могла не писать этого, но написала. Имеешь право. Как и я.

Да. Примерно так всё и выглядит, когда один человек сказал про тёплое, а другой ему доказывает про мягкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Про мягкое и теплое.
Я дала объективную информацию о положении дел на рынке бухгалтерских услуг. В ответ получила информацию о своей неадекватности, броневике с лозунгами и Ишиными заражениями идеологизмами.
Прекрасно, господа, я вами горжусь - уровень Богини.
Гордостно вам с вашей логикой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Про мягкое и теплое.
Я дала объективную информацию о положении дел на рынке бухгалтерских услуг. В ответ получила информацию о своей неадекватности, броневике с лозунгами и Ишиными заражениями идеологизмами.
Прекрасно, господа, я вами горжусь - уровень Богини.
Гордостно вам с вашей логикой?

Ну, нам тут тоже намедни вердикт вынесли - все мы слушаем "великого Путина" с утра до вечера, отключив голову. И страдаем крайней стадией ура-патриотизма.
Только сильно обидно, что ты персональное звание себе можешь присвоить, а нас как-то обезличили массово и уровняли, как во времена развитого социализма. А Брежнев давно умер межпрочим!
Хотя, лично мне грех, конечно, роптать - меня давно в почётной обстановке кликушей объявили. Правда, уровень Богини заманчиво звучит...очень заманчиво. Но я ж ничего не смыслю в тонкостях рынка бухгалтерских услуг, вот незадача. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Раз уж заоффтопили тему. Вот у нас тут произошел типичный разговор с приверженцами "эхомосковской" ("болотной" и т.д.) логики. Сначала нам говорят - всё плохо, надо что-то менять, вон, пример - люди в наукоградах бедствуют, бухгалтера по 20 лет работают, копейки получают. Хорошо. Объясняем, что люди разные, кто-то успешный, кто-то нет, от каждого по способностям, и каждому по способностям, капитализьм так сказать, или вы за социализьм? Чтобы все бухгалтера одинаково получали, независимо от способностей, трудолюбия и прочих личных качеств? Ок. Следующее утверждение этих же участников спора - не состоит мир из успешных и т.д. Ну? Так и о чем разговор был?

И так на любую тему. И не только здесь. А сейчас активнее, чем раньше, в связи с событиями, санкциями и т.д.
И самое главное, нам-то чего теперь делать? Тем кто не диссидент по природе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
И самое главное, нам-то чего теперь делать? Тем кто не диссидент по природе?

Окапываться поглубже? :mrgreen:

Пара слов про наукограды, раз уж на то пошло.
Katie_v писал(а):
Не создает институт ядерных исследований вокруг себя достаточно рабочих мест для городских жителей.

Вообще-то это логично. У нас многие, по крайней мере в Центральной России, наукограды - это не обязательно одно градообразующее предприятие, на котором трудится всё население. В большинстве своём это города с несколькими отраслями науки и производства, мощной инфраструктурой, порой даже динамично развивающиеся.
Соответственно, бывает, что и несколько многопрофильных научных организаций не могут создать вокруг себя достаточно рабочих мест. Поэтому, особенно в условиях нашей с вами современности, если кто-то лежит на диване, это его личные проблемы, а не вина наукограда, как аномальной зоны.
И да. Например, в одной и той же научной организации у сотрудников, работающих скажем на циклотроне, заработная плата выше, чем у того же бухгалтера этой организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Linen писал(а):
Почему спрашивала-не слышала критику в адрес образовательной системы. Все не так плохо? Или "ужас-ужас" ? в S ? :wink:


Линен,я не знаю как с образованием в Норвегии,а здесь ребенок после окончания школы может не уметь читать или считать...
У нас есть сотрудница-типичный,так сказать,продукт этой системы-считает на пальцах до сих пор :lol:
Училась на парикмахера-не сдала экзамен.
Потом решила попробовать получить образование как бухгалтер (ну а чё,там же на калькуляторе считать :mrgreen: ) так же не закончила...Вот теперь с нами :roll:
Мечтает стать социономом,чтоб в бюро сидеть,а не ходить по подопечным...

Одна из наших сотрудниц бабушка рассказывала о внучке.Девочка пошла в подготовительную школу уже зная алфавит и умея читать(мамина заслуга),в школе ей скучно,потому что учителя не делают индивидуальных занятий (заданий) и ребёнок вынужден рисовать палочки и кружочки...
Другие наши очень близкие знакомые с огромными затратами (психическими и моральными) отбились от диагноза аутист...Ну не захотел парень разговаривать с психологиней,а на предложение запеленать куклу :shock: пошёл и стал играть с машинками...
Так родителям сказали.что парень непдекват,что он не нормальный и что ему не место среди нормальных детей :evil:
Сменили район,купили жильё ,парень ходит в школу и очень даже всё нормально у него...

Про медицину лучше промолчу....Потому что это трындец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):

Brita писал(а):
Katie_v писал(а):
И наукоградность не делает ее успешным современым городом.

Ты про наши 90-е не забывай. Успешность не революциями делается.


Тоже не поняла к чему. Про сейчас речь была.


:shock: А "сейчас" не связано с "вчера"? Ок, поясню на примере Пущино (биоцентр, звание академгородка у него в прошлом году забрали). В 90х в Пущино были магистранты и аспиранты в избытке, но не было денег. Как и в стране на науку вообще. Что-то по грантам подкидывали, да. Но мало. Про тогда подписалась бы под каждой буквой тех, кто говорит штампами "ученые работают за копейки". В большинстве случаев так и было. И уехало много, кто хотел наукой (условно наукой, потому что про уехавших отдельная история) заниматься. Либо ушли из науки, чтобы зарабатывать чем-то другим. Либо просто остались тусить и обижаются на весь свет, что им все должны.
Меняться стало только последние несколько лет. Я понимаю, что твоя подруга из Обнинска ни разу ни научник, и с моими подругами её сравнивать некорректно, т.к. у моих, даже если они без степени к.б.н., есть опыт работы по специальности. Зп в среднем 70 т.р., а несколько лет назад 17 т.р. Складывается зп не только из того, что в расчетной ведомости указано. К этой сумме плюсуются гранты. Сейчас деньги стали давать не только европейцы-китайцы, но и российские грантодатели. Чтобы не голословить, пример http://www.fasie.ru/
И еще приятный бонус для тех, кто работает в лабе - жилье ведомственное. По-моему, такое только при совке было. И вот сейчас опять практиковать начали.
Подвожу к теме разбитого асфальта и не современности города. По-моему, сначала надо дать людям заработать, а потом, ну или параллельно, заниматься асфальтом в городе и прочее. Поэтому и говорю, что у нас были 90-е, и это особое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Я не перестаю удивлять умению не читать написанного :shock: :shock: :shock:

Объясню, еще раз свою позицию. Катя написла о своей подруге, которая НЕ инвалид, НЕ мать одиночка и дале по списку НЕ. У подруги высшее образование, и она может работать бухгалтером. Но она идет работать в макдак. Так причем здесь соцпомощь? Не понимаю, честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
И все-таки мне интересно про отсутствие декретов в штатах)) Вот как так?
з.ы. а еще подруге постфактум выставили счет в $20 тыщ. за кесарево, страховка не покрывает.
зы.зы. а котику зуб у ветов полечить $500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больная Европа.Симптомы.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):
И да, меня удивляет высокая цифра эмиграции из России в Узбекистан. Многих ли вы знаете русских, туда уехавших?

Там не написано про русских. Если учесть, что основное направление Узбекистан, Вьетнам, Грузия и даже Индия, то, возможно, речь о наличии российского гражданства, а не национальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 193 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO