Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Когда плохое настроение и делать ничего не хочется, а семью кормить всё-таки надо, достаётся из шкапчика мультиварка. Возникает автоматически мысль - чего бы сделать такого, чтобы было проще пареной репы? Или, ну ладно, аналогичное по сложности пареной репе...Потом представляется пареная репа и лица домочадцев - хищников при виде этой самой репы...тогда мысль услужливо уточняется - что бы сделать такого, что было бы немного сложнее пареной репы?
Помимо собственно репы в холодильнике находится:
Запчасти цыплёнка, бёдрышки - 5 штук, картошка, берём 4, морковка - берём 1, и ...ээм...сало вкусное. Итого суммируем:
Вложение:
DSC_0367.JPG
DSC_0367.JPG [ 3.48 МБ | Просмотров: 21362 ]


Сало всё не понадобится, отстругаем грамм 50 тоненькими ломтиками и выложим в мультю с добавлением примерно столовой ложки растительного масла
Вложение:
DSC_0371.JPG
DSC_0371.JPG [ 3.46 МБ | Просмотров: 21362 ]


Сверху бёдра кожей вниз (или тем местом, где была кожа, для тех кто кожу снимает)
Вложение:
DSC_0372.JPG
DSC_0372.JPG [ 3.96 МБ | Просмотров: 21362 ]



Включаем режим Выпечка на 10 минут, которые понадобятся, чтобы почистить и порезать овощи. Все овощи кубиком, а морковку кружочками, потому что мне нравится морковка кружочками и по виду её и по вкусу :D
Через 10 минут все овощи выкладываем в мультиварку на курицу
Вложение:
DSC_0373.JPG
DSC_0373.JPG [ 3.52 МБ | Просмотров: 21362 ]


Добавляем кипятка, чтоб покрыло овощи, соль, пару столовых ложек сметаны и, почему-то, шафран (по хорошему лучше паприку молотую, потому что это будет нечто типа яхнии)
Вложение:
DSC_0374.JPG
DSC_0374.JPG [ 3.53 МБ | Просмотров: 21362 ]



Переключаем в режим тушение на 2 часа. И продолжаем предаваться меланхолии. Тут настроение блюда не испортит, в отличие от если бы это были блины, которые без охоты подгорают.

Готово. Очень вкусно, и суп и второе в одной тарелке. Подавать с белым хлебом и зеленью, у меня кинза, но не настаиваю.

Вложение:
DSC_0377.JPG
DSC_0377.JPG [ 4.25 МБ | Просмотров: 21362 ]



Думала завредничают хищники, а нет. Съели.

Это я так, чтоб пополнить муливарочный раздел.
ЗЫ: Настроение при виде готового блюда улучшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Конечное фото зачетное. Задумалась на пареной репой. Получается, я её никогда и не парила. Пробел, понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Brita писал(а):
Конечное фото зачетное. Задумалась на пареной репой. Получается, я её никогда и не парила. Пробел, понимаешь.

Тут пробел еще похлеще.. Я её, этой репы, по-моему и живьём никогда и не видала... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Brita писал(а):
Конечное фото зачетное. Задумалась на пареной репой. Получается, я её никогда и не парила. Пробел, понимаешь.

Тут пробел еще похлеще.. Я её, этой репы, по-моему и живьём никогда и не видала... :roll:

Свежая репка вкусная. Можно просто так без ничего грызть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Тут за 20 лет не видела ни разу. Даже семян, чтоб на грядке посеять. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Цыплёнок пареный, цыпленок жареный..... Отличный рецепт, дело за репой, она у нас только в больших маркетах, думаю импортная была. Будем на базарах-рынках искать. Самим выращивать тоже не получается-не вырастает и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Koral писал(а):
Цыплёнок пареный, цыпленок жареный..... Отличный рецепт, дело за репой, она у нас только в больших маркетах, думаю импортная была. Будем на базарах-рынках искать. Самим выращивать тоже не получается-не вырастает и всё.

А у нас только на рынке видела. В пучочках продают, там же где свежую зелень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 07:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У нас в детстве было блюдо, называлось - парёнки. Кубиками репку, подсолнечное масло ароматное, обвалять в масле, выложить на противень одним слоем, подсолить и надолго в духовку, почти до состояния цукатов, вернее до прозрачности такой...симпатичной. И морковку так можно и свёклу, а можно и вместе всё. Мне нравилось потом со сметанкой есть. Да и никто не отказывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Паулинка писал(а):
У нас в детстве было блюдо, называлось - парёнки.

Здесь раньше делали такие паренки в русских печках из сахарной свеклы. Старшее поколение местных жителей часто про них вспоминает, закатывая глаза и облизываясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Bettan писал(а):
Brita писал(а):
Конечное фото зачетное. Задумалась на пареной репой. Получается, я её никогда и не парила. Пробел, понимаешь.

Тут пробел еще похлеще.. Я её, этой репы, по-моему и живьём никогда и не видала... :roll:

Лиза, посмотри хорошенько по весне на фермерских рынках. Она у вас Rybs называется. У нас она с весны до позднего лета на прилавках. Правда желтых я не видел, только белая.
По теме-тоже люблю так -вкусно и без заморочек. И мультя в работе минимум три раза в неделю(шепотом) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Танюша писал(а):
Паулинка писал(а):
У нас в детстве было блюдо, называлось - парёнки.

Здесь раньше делали такие паренки в русских печках из сахарной свеклы. Старшее поколение местных жителей часто про них вспоминает, закатывая глаза и облизываясь.

Няяям... И не только старшее поколение. 8) :wink: Пареная сладкая свёкла - мечта детства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплёнок пареный с репой
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Ну а с рыбными блюдами мультиварка дружит или нет, к примеру рыбу с овощами потушить можно, так полагаю что обыкновенную уху сварит без проблем а вот что нибудь поизысканее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 12 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO