Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 2 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тесто катаифи (кадаиф)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 20:11 

Сообщения: 1
Сто лет ищу уже рецепт, но везде указания типа "возьмите пакет теста катаифи 400 гр." а я сама хочу попробовать сделать. может тут из мастеров кто знает, как эти "волосы ангела" творятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тесто катаифи (кадаиф)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
softtea писал(а):
Сто лет ищу уже рецепт, но везде указания типа "возьмите пакет теста катаифи 400 гр." а я сама хочу попробовать сделать. может тут из мастеров кто знает, как эти "волосы ангела" творятся?


По сути своей это пресное тесто, сделанное лишь из муки, воды и соли, представляющее собой тончайшую вермишель (менее 1 мм в диаметре) длиною в несколько метров, смотанную в большие лепешки. Неспроста на Балканах его называют «волосами ангела». Сделать эти «волосы» в домашних условиях нереально – для этого нужен специальный аппарат, процеживающий жидкое тесто тончайшими струйками на раскаленную вращающуюся медную плиту «сач» – таким образом получаются длинные нити. После этого тесто охлаждают, упаковывают в вакуумные пакеты и замораживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 2 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO