Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  [ Сообщений: 344 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Мне светильники понравились и особенно напольный, стильный . Наверное когда его один включаешь,вообще интересно дизайн комнаты смотрится....? У меня на потолке светодиодная подсветка, я ее постоянно включаю, люстру только по случаю- гости и т.д. Кстати светодиоды почти не мотают счетчик. т.е. очень экономное освещение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Katie_v писал(а):
Да уж, Ян, ремонт страшное дело. Как говорит мой друг, ремонт это не процесс, это состояние. Его невозможно закончить, можно только прекратить (с) :mrgreen:
Мы в доме-то нашем уже почти 18 лет живем и все время что-то ремонтируем. Просто полтора года назад глобально разнесли полдома и перестроили по-другому, пристрой сделали и т.п. Там и заканчиваем с люстрами. Пока не закончим, так и буду на аватарке в канаве около фундамента пастись :lol:


Я с подружкой вчера смеялась, что по всей квартире "вечные недоделки"..... На потолке краска не оттертая, там угол отбит....А на кухне вообще, после установки фартука, наличник просто приставлен, но не прикручен :mrgreen: Так и стоит "на соплях" :mrgreen:

Koral писал(а):
Мне светильники понравились и особенно напольный, стильный . Наверное когда его один включаешь,вообще интересно дизайн комнаты смотрится....? У меня на потолке светодиодная подсветка, я ее постоянно включаю, люстру только по случаю- гости и т.д. Кстати светодиоды почти не мотают счетчик. т.е. очень экономное освещение.

Да, атмосфера становится такая, что полный релакс....Если еще ее боком поставить,тогда диоды светят на стену, отражающийся свет еще сильнее рассеивается....На стол свечку ставится и пооолный романтик тогда :oops:
Насчет экономии - факт неоспоримый....Больше 90% экономии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Перечитываю тему и смеюсь с самой себя....Как же быстро меняются предпочтения :mrgreen:
Поварешка писал(а):
А еще из "современного" я очень не люблю,когда кухня соединена с гостиной.


Поварешка писал(а):
Про минимализм, уют и чистоту :mrgreen: :
Изображение
Продаётся у нас в Таллинне сейчас квартирка с такой вот кухней.


Поварешка писал(а):
мне эта кухня вообще не нравится. Вот именно из за этого "операционного" ощущения.
Какая-то давящая на глаза белизна...Там вся квартира такая. По-моему, она безликая. Скучная. Не живая.
Одним словом она НИКАКАЯ.


А сейчас..... Отвечая на вопрос Лизы про "подробнее" о переезде.
Год назад мы окончательно устали от своих ненормальных соседей и решили поменять квартиру.
Получилось все очень быстро, поставили на продажу 06.02, 22.02 её уже забронировали и 29.03 мы уже съехали со всеми своими монатками.
Переехали чуть ближе к озеру, остались в том же районе, что и были. 3 комнаты так же, только новостройка :)

И кухня теперь у меня белая и совмещенная с гостиной :mrgreen:
Изображение

Изображение


Поставили вытяжку с максимальной мощностью и действительно не пахнет, очень все хорошо вытягивает :D
И очень довольны светлой кухней, прошлая была уж крайне пестрая...Хотя поначалу тоже были в восторге :)

Вообще квартира на 3 стороны получается, утром и до середины дня в спальнях солнце, а после обеда переходит уже в большую комнату и кухню и уже до самого заката. Если районная управа немного проредит лесок около озера, то с окна будет хорошо его видно, а пока видно только через деревья, как блестит вода :mrgreen:

Вот так коротко, но подробнее про переезд и потерю овощечистки. Вместе с ней, кстати, еще и бабушкин красивый фартук потерялся, который я для фоток использовала :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
С новосельем, однако! Ян, а на сколько конфорок плита? Кажется, что на 2. Хватает? И как тебе белая варочная поверхность?

з.ы. а я-то думала, ты хотела про потерянную овощечистку написать, поэтому тебе тему про гаджеты показала. А ты про новую кухню))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Спасибо! 8)
Дык Лиза ж про переезд спросила, а не про потеряшку мою :mrgreen:

Варочная поверхность на 4 конфорки, она белая, поэтому не так видно издалека.
Белая - отлично. Она индукционная, на ней ничего не подгорает. Если что-то прольется, тряпочкой протер и все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Поварешка писал(а):
Белая - отлично. Она индукционная, на ней ничего не подгорает. Если что-то прольется, тряпочкой протер и все :)


А если пролилось и ты не сразу тряпочкой протер? Вообще-вообще никаких пятен не остается? Если обычным средствами пользоваться, не остаются следы от абразивов? Я давно на них поглядываю, смотрятся хорошо, когда рабочая поверхность светлая, но смущает, что она такая беленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Brita писал(а):
Поварешка писал(а):
Белая - отлично. Она индукционная, на ней ничего не подгорает. Если что-то прольется, тряпочкой протер и все :)


А если пролилось и ты не сразу тряпочкой протер? Вообще-вообще никаких пятен не остается? Если обычным средствами пользоваться, не остаются следы от абразивов? Я давно на них поглядываю, смотрятся хорошо, когда рабочая поверхность светлая, но смущает, что она такая беленькая.


Бежевого или светло коричневого цвета тогда пятно будет (ну или смотря что там прольется), но именно от того, что то,что прольется, все равно от температуры потемнеет, но смыть его потом никакого труда не составляет.
Я или сразу протираю, или после готовки просто влажной микрофиброй. Абразивные средства и не нужны для чистки такой поверхности.
Но я говорю только про индукционную, на простой белой стеклокерамике пригорать ведь будет точно так же, как на черной..
Вот год активного использования
Изображение

Мою, как уже писала, мокрой тряпкой микрофибра, чаще всего без средства, раз в неделю вместе со всей кухней универсальным не абразивным био чистящим средством :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ага, ясно. Хорошо, что вблизи показала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Очень стильно выглядит кухня. Как картинка.
А мне на твоей старой кухне стеклянная панель на стене очень нравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Brita писал(а):
Ага, ясно. Хорошо, что вблизи показала.

:)
Она очень практичная в использовании. И энергии идет меньше и нагревается все очень быстро !

Танюша писал(а):
Очень стильно выглядит кухня. Как картинка.
А мне на твоей старой кухне стеклянная панель на стене очень нравилась.


Спасибо, Танюша.
Панель мне тоже нравилась... Оригинальная была вещь. Но слишком уж яркая для такой маленькой кухни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Янчик, очень приятная получилась у тебя кухня! С новосельем. Обожаю переезжать, хотя уже лет 10 этого не делаю, пора бы :D

ЗЫ: А всё же, на мой взгляд, ярких деталек можно добавить, чисто для индивидуальности, такскать...Ну или чёрненького :wink:

Вот об индукционной плиточке тоже задумываюсь. У нас продают на одну или две конфорки, думаю попробовать купить на дачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Аня, спасибо :D

Из деталек больше нечего добавлять, тк обычно у меня больше ничего нигде и не стоит на кухне :)
Только букет цветов на столе обычно.... и красные салфетки на стол прикупила.
Вообще хотим серо-бирюзовую кухню-гостиную, скоро будем заказывать новый диван, красить стены.... тогда заиграет по-новому и кухня будет нейтрализовывать буйство :D


К индукционной я относилась очень неочень :mrgreen: не знаю, почему.... а сейчас не нарадусь. Практично,быстро, удобно :lol:

Зы: про переезды. Мы уже успели даже в этой квартире переехать из одной спальни в другую :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поварешка писал(а):
Отвечая на вопрос Лизы про "подробнее" о переезде.

Поздравляю с новой квартирой! :D
Красиво, свежО!
за какую интересную ниточку я потянула. :mrgreen:

Поварешка писал(а):
Из деталек больше нечего добавлять, тк обычно у меня больше ничего нигде и не стоит на кухне :)

Завидую. Чистой завистью.
Все свои предыдующие годы старалась добиться подобного. Но, безуспешно.
А теперь плюнула, жизнь дороже. 8) :roll: Когда на кухне четверо всё достают и ставят так и сяк, то одному это нивжисть в порядок не привести... :roll: Буду ждать пенсии...

Поварешка писал(а):
Перечитываю тему и смеюсь с самой себя....Как же быстро меняются предпочтения :mrgreen:
Поварешка писал(а):
А еще из "современного" я очень не люблю, когда кухня соединена с гостиной.

:D :wink: Вот как бывает!
С годами успокаиваешься, спокойных расцветок хочется. А если уж чего-то и захочется яркого, можно простыми предметами добавить красок, например шторы поменять и т.п.

Загляделась на твою белую кухню, и себе захотелось.. 8) :roll: Да вот одной-то такой решение не принять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017 04:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Красиво, Яночка! Молодец, что показала. Мне как и Танюше сильно нравился твой огненный дизайн на черной стеклянной стене, и я всерьез исследовала вопрос, как такое себе завести. Для эксперимента поставила разные застекленные постеры со всего дома вдоль кухонной стены. И поняла, что таки нет. С ума сойду от бликов и отражений. У меня в кухне 2 окна, большая раздвижная дверь на южную сторону и еще окно в потолке, так что света очень много. А стеклянная стена еще этот эффект усиливает до гротесковых пропорций. Так что так и живём, просто с крашеной стенкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Bettan писал(а):
Поздравляю с новой квартирой! :D
Красиво, свежО!
за какую интересную ниточку я потянула. :mrgreen:

Спасибо, Лиза :D
Тема квартирного вопроса всегда интересна :lol:

Bettan писал(а):
Буду ждать пенсии...

Вдвоём конечно проще соблюдать порядок...но тем не менее бывает и такое, что на кухне, как мамай прошел :roll:



Bettan писал(а):
Загляделась на твою белую кухню, и себе захотелось.. 8) :roll: Да вот одной-то такой решение не принять...

А разве у тебя не белая? Мне почему то помнится белая... :roll: :?:


Katie_v писал(а):
С ума сойду от бликов и отражений.

Спасибо, Кэти :D
У на та кухня весьма темная была и не бликовало....Но зато жир с неё было тяжело смывать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поварешка писал(а):
Bettan писал(а):
Загляделась на твою белую кухню, и себе захотелось.. 8) :roll: Да вот одной-то такой решение не принять...

А разве у тебя не белая? Мне почему то помнится белая... :roll: :?:

Неее, не белая у меня. Электротехника - белая, а шкафы желтоватые, под дерево окрашены.
Начинают расшатываться. Вот надо их совсем добить, шоб Газель согласился на новую кухню. 8) :lol:
Как с вытяжкой было. Старая была, громоздкая и низкая. Просила поменять, а он - ни в какую.
Пока пару-тройку раз башкой в неё основательно не врезался... Потом быстренько нашел мастеров, чтоб поменяли. :mrgreen:
Как бы подстроить, чтоб он в дверцы шкафа врубился? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поварешка писал(а):
Bettan писал(а):
Буду ждать пенсии...

Вдвоём конечно проще соблюдать порядок...но тем не менее бывает и такое, что на кухне, как мамай прошел :roll:

У меня Мамай не только по кухне прошёл. :roll: :mrgreen:
Нашла самого главного захламителя в доме! :idea: :arrow: http://forum.gotovim.ru/post302240.shtml#p302240


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Как бы подстроить, чтоб он в дверцы шкафа врубился? 8)

Какая коварная женщина! 8) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Коварная Лиза :mrgreen:

А ты случайно так пролей на какую нибудь дверцу что-то неотмывающееся :twisted: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поварешка писал(а):
А ты случайно так пролей на какую нибудь дверцу что-то неотмывающееся :twisted: 8)

Xe... Такое бесполезно делать. Это ж только мне больше скоблить придётся. Ему: функционирует да и ладно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Bettan писал(а):
Поварешка писал(а):
А ты случайно так пролей на какую нибудь дверцу что-то неотмывающееся :twisted: 8)

Xe... Такое бесполезно делать. Это ж только мне больше скоблить придётся. Ему: функционирует да и ладно. :roll:


А "Ой, сломалось!" Не пойдет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Не-а... Пробовала уже. :roll: пришлось самой прикручивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Какой он у тебя... :lol:



А мы купили котонам новую когтеточку :mrgreen:
Изображение

Все щщастливы :P
Теперь все семейство на одном диване умещается 8)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Яна, с переездом и с кухней!
Помню как обсуждали сдвижные двери из кухни и прочее только в другой теме. :wink:

А столешница из какого материала у тебя?

Поварешка писал(а):
... универсальным не абразивным био чистящим средством :)

А как называется средство, напиши, пожалуйста. У нас вижу средства с надписью "Вio", но всё не выберу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поварешка, с обновкой!
Квартира у тебя, как музей. :shock: :o Ничего лишнего.

*осмотрела свой дом через эту призму... Маммоя, сколько всего насобирали за полжизни. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Ух ты, какой диван шикарный! Валяйся нехочу.
Я тоже в восторге от твоего минимализма, Ян. Образцово-показательный интерьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Зачётная когтеточка))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Люда, спасибо :)

Да, стой поры много воды утекло и много поменялось
Столешница самая обычная, не камень. Не знаю, как она называется :oops:

Средство сфоткаю и потом покажу, сейчас как раз закончилось, надо докупить.


Лиза, спасибо :)
Я дома придерживаюсь принципа "мебельный магазин" максимально, по возможности, отсутствие чего либо лишнего :D
Меня даже кошачьи игрушки раздражают на полу, но от них никуда не деться :oops:
Вчера разбирала 2 комода. Скомпоновала вещи так, что освободилось 3 ящика, много выкинула. За год все равно кой чего накопилось...

Танюша, спасибо, я очень люблю такой музейный стиль :oops:

Лена, кошаки в восторге тоже :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поварешка писал(а):
Вчера разбирала 2 комода.

Вот! Вот на что у меня не осталось ни интереса, ни энергии. :roll: Янк = молодёжь. :wink:

Сегодня, вместо разборки углов, поехали на исторические розыски. Просвещаться... :roll:
Расскажу в подходящей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Поварешка писал(а):
Столешница самая обычная, не камень. Не знаю, как она называется :oops:

Я больше не о бренде/фирме спрашивала, а о материале. Не камень - поняла :wink:
Поварешка писал(а):
Средство сфоткаю и потом покажу, сейчас как раз закончилось, надо докупить.

Ага, буду благодарна. Сейчас чистящий крем "Мистер Мускул" использую, вполне себе и для столешницы, для нержавейки, для ванны, однако хочется из разряда био что-нибудь попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  [ Сообщений: 344 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO