Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.  [ Сообщений: 344 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поварешка писал(а):
А еще из "современного" я очень не люблю,когда кухня соединена с гостиной. Какая бы мощная не была вытяжка, запахи всё равно идут. Ну и кухня - женское царство. В котором хочется править единолично,а не делить с мужем, который правит возле своего телевизора :mrgreen:
Ну и соединенный сан узел.

А у меня как раз и то, и другое... И кухня со столовой, и санузел соединённый. 8)

Молодцы, что делитесь вашими кухнями!
Элит - красотища! Завидую сильно и бело! Мне б такую рабочую поверхность и такой порядок на ней!
Марина - мужу низкий поклон, очень уютная кухонька!
Мне очень понравилась идея с полочкой для горшочков над окном. Мило и практично. :D

Эльвира, держи пять! Окна...Ремонт... :roll: Морально подготавливаюсь к смене окон через несколько недель. :roll: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Лиз, у тебя дом ! !!!
А я говорю о квартире. Я жила в квартире с такими удобствами. Нам было ну очень неудобно. Благо,жили недолго, тк иcxудали до безобразия - не готовила,потому что прованивалось едой абсолютно всё. Ну про сан узел и утренний кипиш, кому первее в душ надо - и так всё ясно.....
А про твой дом я уже немного знаю,у тебя там всё,как надо 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Поварешка писал(а):
Лиз, у тебя дом ! !!!
А я говорю о квартире.

Ааа, тогда понятно... В такой квартире и я жила, 10 лет. Отлично понимаю неудобства с душем и т.п.

Поварешка писал(а):
А про твой дом я уже немного знаю,у тебя там всё,как надо 8)

:shock: :o Амнезия у мну... :roll: :oops:
Вообще-то за столько лет тут, уже весь мой дом показала...
Для тех, кто читает форум и не имеет мой диагноз 8) :lol: , легко представить себе мой дом.


Последний раз редактировалось Bettan 17 сен 2012 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Смешная :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Поварешка писал(а):
Лиз, у тебя дом ! !!!
А я говорю о квартире.
Ааа, тогда понятно... В такой квартире и я жила, 10 лет. Отлично понимаю неудобства с душем и т.п.



Думаю, большинству из нас пришлось пережить подобный квартирный период)))
Яни, ты относишься к очень нежному поколению, кмк.
Квартира-студия на двоих с совместным санузлом в 20 лет - в мои 20 лет была недосягаемой роскошью...
Даже для обычной взрослой семьи, особенно для самых крупных городов страны.
Реальные трудности - комнаты в комуналке, общаге и на съёмных квартирах (одна комната) со сварливыми
бабулями-хозяйками. А многие своими семьями до сих пор живут по 6-7 человек в крохотных двушках
или проходных вагончиках-хрущевках - столица-с! И, поверь, запах еды (только тобой приготовленной) - это далеко не самое худшее, что может пропитывать твоё жилище! :wink: Если вы при таких условиях исхудали, то в общаге рисковали б умереть голодной смертью...У тебя счастливая юность и молодость - можно по-доброму позавидовать! :wink: :D

Bettan писал(а):
Вообще-то за столько лет тут, уже весь мой дом показала...
Для тех, кто читает форум и не имеет мой диагноз 8) :lol: , легко представить себе мой дом.


Лизок - сэстро, я уж тож столько раз показывала свой дом - что легко представить его полностью :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Мариш, я не нежное поколение.Ну если толко совсем немного,тк не имею опыта проживания в коммуналках и тд.
Два года жила в студенческой общаге.
С общей кухней, с 2мя душевыми кабинками на этаж, незапирающимися.Когда в любой момент в душ мог ворватся парень или сан техник !
Об ароматах еды, приготавливаемой моими эстонскими соседками можно вспоминать с тихим ужасом.
Не представляю, как они это готовили, но банальные овощи тушеные с салакой или килькой+молоко, воняли так, что приходилось в своей комнате зимой открывать нараспашку окна. Рыбный суп с молоком.Кислая тушеная капуста с какими то нереальными добавками, вызывающими у всех русских людей рвотный рефлекс.Как они еще это ели,ума не приложу. :shock:
И в универе легко было определить,кто живет дома, а кто-в общаге. Ага,именно - по запаху. :mrgreen:
И детство я провела , живя с 2мя старшими братьями в одной комнате. В тесноте,да не в обиде.

Да,мне посчастливилось не жить в коммуналке или с хозяйкой-старухой.Этого не отнять.Но кое что я всё же испытала.

Но мне кажется квартира-студия подходит или для одиночек или для ооочень молодых пар.Ну или наоборот,для одинокого пенсионера,которому акромя кухни,ванны и телевизора ничего уже не нужно.
Лично нам такой вариант не нравится.Тем более, если смотреть еще дальше, при появлении малыша возникнут еще бOльшие неудобства. Даже если это уже не просто студия, а многокомнатная квартира, но с открытой кухней и совмещенным сан.узлом. Но это сугубо моё имхо,поэтому не буду размусоливать что да почему.

Время идёт, жизнь меняется....Многое, что было нереально раньше - сегодня в порядке вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Самое ужасное на моей памяти - запах жареной селёдки от вьетнамцев в общагах Харькова.
У меня-то как раз была своя квартира в студенческую бытность, правда она тоже напоминала
общежитие - потому как у меня постоянно кто-то жил из студенческого братства - оставшиеся без
общаги, поругавшиеся с родителями, изгнанные со съёмного жилья...Было весело, конечно,
с бытовыми неразберихами, но это было очень счастливое время!
А в студ-общаге мы неоднократно шумно гуляли и ночевали. Помню, как ночью на общаговской кухне
(водички токмо в темноте попить вышел) пол хрустел под ногами, а при включенном свете он шевелилися
разбегающимися тараканами...
И у широчайшего круга общения моей семьи множество друзей жило в ужасающих условиях - всё на глазах.
А теперь в столице наблюдаю, как ребята и девчонки перебиваются иной раз - тяжело им, очень тяжело.
Квартира-студия в Киеве, своя, отдельная (!) - мечта для многих, и не очень уж молодых...
А еще по-хорошему завидую тем, кому не пришлось претерпеть конфликт совместного жития со свекровями-тёщами-невестками-зятьями. Когда все по отдельности - нормальные и даже очень неплохие люди, а вот поместили их в условия вынужденно-совместного проживания и начался капец...И отношения на годы испортились!
А ведь могло быть всё по-другому...Да, сколь много испортил пресловутый квартирный вопрос...
Тем ценнее воспринимаются собственные дома и квартиры!
Тем приятнее их уютно обустраивать - это ж уже счастье! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Именно. Помню, стоим с соседкой,посуду моем и плетёмся с кастюлэками на другой конец коридора и мечтаем, как когда нибудь будем жить в своей квартире,готовитьна своей кухне...Вставать ночью в туалет и шлёпать босиком, а не напяливать обувь и одежду.

Да, нужно ценить то, что имеешь.И не выпендриваться,как я раньше, что кухня у меня маленькая....Была раньше большая, в общаге :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Поварешка писал(а):
Именно. Помню, стоим с соседкой,посуду моем и плетёмся с кастюлэками на другой конец коридора и мечтаем, как когда нибудь будем жить в своей квартире,готовитьна своей кухне...Вставать ночью в туалет и шлёпать босиком, а не напяливать обувь и одежду.

Да, нужно ценить то, что имеешь.И не выпендриваться,как я раньше, что кухня у меня маленькая....Была раньше большая, в общаге :mrgreen:


Золотые слова! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Поварешка писал(а):
С общей кухней, с 2мя душевыми кабинками на этаж, незапирающимися.

Девушк! Вы буржуйствовали. :mrgreen: У нас бы в благословенные времена хоть бы одну душевую на всю общежитию. И хоть даже совсем без дверей. :mrgreen:
А едой у нас совсем не пахло. Не откуда было... :wink:

Ой, кухня...У меня почти такие же мотивы, как у Марины. Если по неким причинам материал не натуральный, то тогда хотя бы под натюрель :D - дерево, камень. И абажур из той же оперы!
Никаких хай-теков, и тем более минимализма - всё напихано, как у тихона. :mrgreen:
Только не подумайте, никаких завалов - не забываем про резиновые свойства маленьких помещений. :wink:
А ещё у меня отрицание минимализма осталось, видимо, со времён войны с комендантшей студ.общаги, которая не давала даже коврик к стене присобачить, а уж тем паче, мебель передвинуть, :evil: аргументируя это тем, что "уют достигается чистотой"(идеальный вариант - казарма). :mrgreen:

Квартирный вопрос. Да... До сих пор это один из самых острых вопросов.
Кстати. Про совмещённый санузел вот не соглашусь. Это очень даже удобно. Но. Конечно, не на большое кол-во проживающих. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
JullS писал(а):
Поварешка писал(а):
С общей кухней, с 2мя душевыми кабинками на этаж, незапирающимися.

Девушк! Вы буржуйствовали. :mrgreen: У нас бы в благословенные времена хоть бы одну душевую на всю общежитию. И хоть даже совсем без дверей. :mrgreen:


Ага, буржуйки. И очереди утром в душ мне "нравились". Проспала - усё, чеши на учебу с грязной головой. :mrgreen:


JullS писал(а):
Кстати. Про совмещённый санузел вот не соглашусь. Это очень даже удобно. Но. Конечно, не на большое кол-во проживающих. :D

Не знаю, Юльця,не знаю...Мне ну никак неудобно... Да и не очень гигиенично это тож. И вентиляция очень сильная должна быть. :roll:
Наверное, это удобно,живя в одиночку. Ну или в крайнем случае,когда одному на работу к 8 , а другому - к 10. :lol:
Но на вкус и цвет...
Есть у меня знакомая пара, которые не стесняясь делают все свои необходимые дела одновременно :shock: . И счастливы :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Про минимализм, уют и чистоту :mrgreen: :
Изображение
Продаётся у нас в Таллинне сейчас квартирка с такой вот кухней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Поварешка писал(а):
Не знаю, Юльця,не знаю...Мне ну никак неудобно... Да и не очень гигиенично это тож. И вентиляция очень сильная должна быть.
Наверное, это удобно,живя в одиночку. Ну или в крайнем случае,когда одному на работу к 8 , а другому - к 10.
Но на вкус и цвет...
Есть у меня знакомая пара, которые не стесняясь делают все свои необходимые дела одновременно . И счастливы

А вот всё равно мне нравится.Изображение :mrgreen:
Не, ну канеш это хорошо для одного человека. Или двух в крайнем случае.

Вай, каких только жилищ мне не доводилось снимать. И печку даже топила. Дровами из соседнего лесочка. :mrgreen:
И соседи по коммуналке алкаши были. Одним даже тихо помер за стенкой.
Но, что хочу заметить. Неизвестно, что является злом наибольшим - тихие алкаши, или вездесущие бабушки. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Поварешка писал(а):
Ага, буржуйки. И очереди утром в душ мне "нравились". Проспала - усё, чеши на учебу с грязной головой. :mrgreen:


Это дисциплинирует!

Поварешка писал(а):
Наверное, это удобно,живя в одиночку. Ну или в крайнем случае,когда одному на работу к 8 , а другому - к 10. :lol:
Но на вкус и цвет...
Есть у меня знакомая пара, которые не стесняясь делают все свои необходимые дела одновременно :shock: . И счастливы :mrgreen:


Говорю же - нежная!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вообще, мужики (мой муж не исключение, Ыыыы) реже заморачиваются...
А мы ж принцессы - питаемся радугой и какаем бабочками... :lol:

Поварешка писал(а):
Про минимализм, уют и чистоту :mrgreen: :
Изображение
Продаётся у нас в Таллинне сейчас квартирка с такой вот кухней.


Яночка, не обижайся, пожалуйста, но очень напоминает нашу операционную...
Минимализм и чистота (я бы сказала - стерильность) - ДА!
Но не уют ни разу...
ИМХО, дело вкуса и пр. :roll: :oops: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Вай, каких только жилищ мне не доводилось снимать. И печку даже топила. Дровами из соседнего лесочка. :mrgreen:
И соседи по коммуналке алкаши были. Одним даже тихо помер за стенкой.
Но, что хочу заметить. Неизвестно, что является злом наибольшим - тихие алкаши, или вездесущие бабушки. :wink:


О, да, я уже писАла, как мы жили в неотапливаемом доме с сырой штукатуркой (только покрытой),
спали на древнейгем диване с клопами и вылезшими пружинами( холодное оружие, да!), до туалета на улице нужно было бежать не просто одевшись, а через весь сад-огород в сопровождении (неизменном) двух котов
(опять же - мужчинам проще с утречка :oops: ), а в деревянном туалетике еще и света нет, так шо со свечкой, господа - ромаантика, душ за клеёночкой на улице летом и в тазике в доме зимой, готовка на буржуйке.
Это гордо называется - стройка! Зато в своём собственном строящемся доме!!! И опять же - сказать, что мы были несчастны? Нет! Вспоминается с улыбкой, и тогда почти всё с улыбкой :D

Джу, суровые местные бабки - самое худшее зло, однозначно!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Тихие алкаши, однозначно.

Вот у родителей в подъезде живут такие. Приличные,не буянят.И дома всё хорошо,ремонт. Ну да,пьют.Но по-тихому.

А вот у нааааас....За стенкой семейная пара пенсионеры....И этажом ниже бабуся.
Мужичок за стенкой, до момента,пока не застеклил себе балкон, постоянно к нам заглядывал. Ну ладно, если мы на балконе, цветами занимаемся или еще что...А то просто так. Хоп и хлопает глазами, нашу спальню изучает. Приходилось постоянно руло закрытым держать. :evil:

А бабуся постоянно мужа вылавливает и всё расспрашивает,навязывает нам какого то батюшку,который очень за *дёшево*(500евро) нам квартирку осветит :shock: . Одно время повадилась даже приходить. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Marinessa. писал(а):
Поварешка писал(а):
Ага, буржуйки. И очереди утром в душ мне "нравились". Проспала - усё, чеши на учебу с грязной головой. :mrgreen:


Это дисциплинирует!

Поварешка писал(а):
Наверное, это удобно,живя в одиночку. Ну или в крайнем случае,когда одному на работу к 8 , а другому - к 10. :lol:
Но на вкус и цвет...
Есть у меня знакомая пара, которые не стесняясь делают все свои необходимые дела одновременно :shock: . И счастливы :mrgreen:


Говорю же - нежная!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вообще, мужики (мой муж не исключение, Ыыыы) реже заморачиваются...
А мы ж принцессы - питаемся радугой и какаем бабочками... :lol:

Яночка, не обижайся, пожалуйста, но очень напоминает нашу операционную...
Минимализм и чистота (я бы сказала - стерильность) - ДА!
Но не уют ни разу...
ИМХО, дело вкуса и пр. :roll: :oops: :P


Мариш, мне эта кухня вообще не нравится. Вот именно из за этого "операционного" ощущения.
Какая-то давящая на глаза белизна...Там вся квартира такая. По-моему, она безликая. Скучная. Не живая.
Одним словом она НИКАКАЯ.


Пусть нежная, но лицезреть, как муж сидит на фарфором друге я не собираюсь и не на себя смотреть тоже не позволю. :lol: 8)
Фу :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Поварешка писал(а):
Фу :mrgreen:
Молодёжь... :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Поварешка писал(а):
Фу :mrgreen:
Молодёжь... :mrgreen: :mrgreen:


Ога! :mrgreen:
Не скажу, что мы - старушки, но всё ж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
JullS писал(а):
Поварешка писал(а):
Фу :mrgreen:
Молодёжь... :mrgreen: :mrgreen:


Интересно, что бы сказали бабушки с дедушками, еслиб им рассказали, что современный народ избавляется от продуктов жизнедеятельности своего организма в присутствии своего супруга/супруги ? :roll:
Их хватил бы удар точно :shock:
а ты говоришь - молодежь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Поварешка писал(а):
А еще из "современного" я очень не люблю,когда кухня соединена с гостиной. Какая бы мощная не была вытяжка, запахи всё равно идут. Ну и кухня - женское царство. В котором хочется править единолично,а не делить с мужем, который правит возле своего телевизора :mrgreen:


Ян, у меня как раз типа студии дома, не поверишь, запаха нет вообще, даже когда готовлю рыбу.. но надо действительно очень мощную вытяжку..
а по поводу женского царства, в свое время , в квартире, у меня была кухня отдельно и все остальное отдельно.. так как все-таки ты проводишь достаточное время на кухне, то меня в итоге стала раздражать отдельная от всей семьи жизнь на кухне (хоть и не могу жаловаться на мужа, он старался быть со мной почаще вместе на кухне), сколько раз было, муж кричит из комнаты : Эля, иди скорее, что-то интересное посмотри (он все время хочет, чтобы я была в курсе того же, что видит и узнает он :), ты или бросаешь все и несешься узнать, что же в мире есть интересного, или не несешься никуда, и продолжаешь жарить котлеты, т.к. понимаешь, что все равно не успела... :)
нет, такая изоляция женской и мужской жизни мне не по душе..
единственное соглашусь, что в квартире может быть больше проблема с запахом..

Марин, мне очень понравился твой уютный дом, видно, что и тебе, и мужу этот дом дорог и вам нравится там проводить время.. это видится во всех мелочах..:) просто молодцы! пусть и дальше вашей семье этот дом приносит душевное спокойствие и комфорт:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Поварешка писал(а):
Интересно, что бы сказали бабушки с дедушками, еслиб им рассказали, что современный народ избавляется от продуктов жизнедеятельности своего организма в присутствии своего супруга/супруги ? :roll:
Их хватил бы удар точно :shock:
а ты говоришь - молодежь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Да ладно там - удар...
Вот, Еленушка когда-то финский уик-энд выкладывала(не нашла).
Дык там старые такие домишки, привечающие в глуши финской
желающих отдохнуть в тишине и близко к природе.
Ага. И деревянный туалет, большой такой, с несколькими отверстиями по назначению
в рядок - семейный вариант, у, между прочим не теперишнего поколения!
А вы от финнов недалече... :P :P :P

Эль, спасибо! Да, он наш не выстраданный, а вылюбленный (как же украинского языка иногда не хватает! - ВЫПЭСТОВАНЫЙ, ВЫКОХАНЫЙ), хоть и достаточно маленький. :D


Последний раз редактировалось Marinessa. 18 сен 2012 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
А вместе с мужем по утрам принимать душ в совмещенном санузле тоже не гигиенично? :P Зато проблем с очередью нет :P

По поводу отправления нужды в присутствии вспомнилась серия "Секс и город" :)

Насчёт кухни "женского царства" ну не знаю, у меня муж прекрасно готовит, так же как оба брата, и папа у меня готовил хорошо, потому у нас и кухня совмещённое царство :D Обожаю с мужем в четыре руки готовить, правда, не часто удаётся.

У Элит очень необычная кухня, я под впечатлением!
Марин, домик чудесный! Если жив я буду чудный остров навещу(с) :D
Кстати, очень понравилась старая кухня Паулинки, а именно, что над плитой нет никаких шкафчиков!! даже себе фото сохранила (обещаю не пользоваться в коммерческих целях или поделиться гонораром :lol: ), а то мне тут рассказывали, что так никто не делает, что все вешают шкафчики над плитой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Kazachka писал(а):
а то мне тут рассказывали, что так никто не делает, что все вешают шкафчики над плитой!



:) а у меня вместо шкафчиков- окна..:)

p.s.
Казачка, спасибо за добрые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
О! Казачка, дружище, привет!)))))))))))))))))))))))
Да уж, тут ко мне киевляне некоторые (не будем показывать пальцем)
никак не доберутся, так ужо на тебя пенять не смею :D
Тем более, что вы с супругом меня неоднократоно в харьковских пенатах навещали :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Кухоньки у всех уютные, прелесть! Еще мне вспоминается Аннушкина, вот такая для меня была бы идеальной и самой удобной. А по поводу кухни-студии большой.. хорошо было бы! Хотя у меня и так получается, если один-два гостя, рассаживаются по углам и разговорами развлекаемся в процессе, если мы вдвоем с Пашкой - он мурлычет что-то по урокам, я готовлю. Полный треш это когда человек больше 7-ми в доме - каждую секунду кто зайдет пошушукаться, за ним прицеп ( муж или жена), что вы тут делаете?? И тоже зависает )) А там и остальные подтягиваются. Шумно, весело, тесно канеш, но чета никто не уходит в остальные две комнаты - кухня центр общения и самых удачных шуток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Elit писал(а):
:) а у меня вместо шкафчиков- окна..:)

И это здорово!
Elit писал(а):
p.s.
Казачка, спасибо за добрые слова!

:D
Marinessa писал(а):
О! Казачка, дружище, привет!)))))))))))))))))))))))
Да уж, тут ко мне киевляне некоторые (не будем показывать пальцем)
никак не доберутся, так ужо на тебя пенять не смею
Тем более, что вы с супругом меня неоднократоно в харьковских пенатах навещали

Привет! :D
Да-да, мы как только, так и сразу, но пока нет оказии, но какие наши годы! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Kazachka писал(а):
А вместе с мужем по утрам принимать душ в совмещенном санузле тоже не гигиенично? :P Зато проблем с очередью нет :P


А при чем тут совместное принятие душа ? :mrgreen: Я говорю о том, когда один на унитазе восседает,а другой зубы чистит. Мало приянтого,лично для меня. :roll:

Kazachka писал(а):
Насчёт кухни "женского царства" ну не знаю, у меня муж прекрасно готовит, так же как оба брата, и папа у меня готовил хорошо, потому у нас и кухня совмещённое царство :D Обожаю с мужем в четыре руки готовить, правда, не часто удаётся.


Мой муж так же прекрасно готовит, но делать мы это предпочитаем отдельно.Или я или он, либо мы подеремся за то,что и как приготовить. :mrgreen: Вместе готовим объемные обеды/ужины,или сложные блюда,требующие множество мелкой подготовки.
Если я на кухне, то он 100% времени со мной, поэтому у меня не возникает чувства,что я отдельно. Последнее время стали замечать, что телевизор вкулячается у нас крайне редко. 90% вечеров мы проводим на кухне.Или готовим или просто общаемся.И нам не скучно. [/quote]

Kazachka писал(а):
Кстати, очень понравилась старая кухня Паулинки, а именно, что над плитой нет никаких шкафчиков!! даже себе фото сохранила (обещаю не пользоваться в коммерческих целях или поделиться гонораром :lol: ), а то мне тут рассказывали, что так никто не делает, что все вешают шкафчики над плитой!


Шкафчик над плитой....У меня вытяжка телескопическая,которая закрыта бутафорским шкафчиком. Точнее он шкафчик,но ширины хватает только для того,чтоб поставить баночки со специями.Наверное, этот пункт тоже по желанию хозяйки,кому как больше понравится. :roll:

Marinessa. писал(а):
Ага. И деревянный туалет, большой такой, с несколькими отверстиями по назначению
в рядок - семейный вариант, у, между прочим не теперишнего поколения!
А вы от финнов недалече... :P :P :P


Ой,Марина,Марина :lol:
Пускай хоть финики,хоть эстончики,хоть кто угодно делают ,как им нравится. А мне так не нравится. И я так делать не буду !
Они б еще стеклянный туалет посреди главной площади города сделали. А чего. Современно и без комплексов :mrgreen:

Elit писал(а):
Поварешка писал(а):
А еще из "современного" я очень не люблю,когда кухня соединена с гостиной. Какая бы мощная не была вытяжка, запахи всё равно идут. Ну и кухня - женское царство. В котором хочется править единолично,а не делить с мужем, который правит возле своего телевизора :mrgreen:


Ян, у меня как раз типа студии дома, не поверишь, запаха нет вообще, даже когда готовлю рыбу.. но надо действительно очень мощную вытяжку..
единственное соглашусь, что в квартире может быть больше проблема с запахом..


Эль, очень верю,что запаха нет. Поэтому и говорю,что вытяжка нужна максимально мощная. Скорее всего в той квартире,где я жила,она таковой не была,не смотря на свежий ремонт. Поэтому запекающаяся в духовке курица въелась своим запахом в мебель и одежду очень надолго.... Предрассудки из-за неудачного опыта, вполне может быть.
В любом случае, найти квартиру в новом доме с изолированной кухней я не смогу.


Эх, сколько людей, столько и мнений и опыта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Боже, Поварешка, столько внимания к моим скромным словам с вашей стороны, да так все серьезно! Что же вы про серию из "Секс и город" не процитировали? :) (вопрос риторический) А совместный душ очень причем к кипишу по утрам из-за совместного санузла :mrgreen:

Про шкафчики - это к вам и вашим высказываниям совсем не относилось, я даже вашей кухни не видела. Это мне тут личности в реале рассказывали, что без шкафов над плитой ни-ни- сказочники. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЮТ ВАШЕГО ДОМА
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Kazachka писал(а):
Боже, Поварешка, столько внимания к моим скромным словам с вашей стороны, да так все серьезно! Что же вы про серию из "Секс и город" не процитировали? :) (вопрос риторический) А совместный душ очень причем к кипишу по утрам из-за совместного санузла :mrgreen:

Про шкафчики - это к вам и вашим высказываниям совсем не относилось, я даже вашей кухни не видела. Это мне тут личности в реале рассказывали, что без шкафов над плитой ни-ни- сказочники. :)


К чему такая ирония ? Мы обсуждаем тему кухни, почему бы и не ответить ? :)

Про шкафчик я просто написала,как у меня...Если честно,даже и не слышала,что кто-то так делает,поэтому и удивилась,и на свой счет не принимала. :wink:

"Секс и город" не процитировала, тк....Не смотрела,представляете ? :) :lol:

Совместный душ причем к кипишу, но не к негигиеничности :mrgreen:
а вообше про негигиеничность я не со своего чердака взяла,всё же :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.  [ Сообщений: 344 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO