Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Париж…

Мое путешествие по Франции началось с 4 дней в Париже- на мой взгляд самом романтическом городе на этом свете, с необыкновенной аурой любви, окутывающей город, которую чувствуешь на каждом шагу, с каждым вздохом..
Бетти уже красиво и познавательно стала показывать нам этот город, я же хочу показать вам мои любимые места Парижа, они многим известны, но они потрясают до глубины души..

Для меня Париж это физически ощущаемая аура любви, утренние круассаны с отличным кофе, неспешные прогулки, улыбающиеся и приветливые люди, бокал вина за уличным столиком кафе, частое- частое сердцебиение на самой вершине Парижа, у Сакре-Кера, когда весь Париж расстилается внизу.. это магия ночного Парижа, когда есть ощущение, что лучше не спать, ведь весь город не спит, танцы прямо на тротуарах улиц, на берегу Сены, музыка танго или французских шансонье, даже RnB…

Мое самое любимое место в Париже - Сакре-Кер.. для меня всегда , хоть и знаю, что увижу, поднявшись к нему, очень неожиданно и с ощущением АХ! и остановкой на миг дыхания открывается фантастический вид на город… поднимаясь наверх, у тебя нет ощущения, что ты поднимаешься очень высоко, но оказавшись там, ты понимаешь- это вершина Парижа… садишься на ступеньки… и не можешь оттуда уйти..

Изображение

Изображение

А это вид на мой любимый Сакре- Кер с террасы на крыше музея Орсе

Изображение

Конечно, как же без Нотр-Дамма.. тем более, что жила я в 10 минутах медленной прогулки от этого красивейшего собора

Изображение

Самое сильное вкусовое удовольствие и открытие для меня в Париже - это улитки по-бургундски в просто шикарнейшем месте – двухэтажном ресторане Chartier, безумно популярном заведении, даже пришлось немного постоять в очереди, чтобы зайти..

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, я никак не могла не посетить музей Орсе, мекку картин импресионизма.. могу сказать только одно, в этом музее я могла бы просто жить.. фотографий картин с музея безумное количество, а также куплены тяжелые книги и альбом, так и таскалась с ними по всей Франции..

Перед поездкой по всем новостным лентам рассказывали про мост в Париже, где все влюбленные прикрепряли замочки со своими именами.. и я их понимаю.. именно в Париже тебе кажется, что любовь вечна .. этих замочков набралось такое количество, что оно уже стало угрожать разрушением моста и волевым решением мэра все замочки с самого моста были сняты и отправлены на переплавку.. на мой взгляд, замочку сплавившись , желание двух любящих быть вместе должно так же сплавиться, соединиться навечно..
Замочки остались только на берегу реки..

Изображение

Изображение

Ну и конечно, Эйфелевая башня, путь на самую- самую высшую точку, ощущение радости и восторга от вида Парижа и ощущения простора и воздуха, когда хочешь дышать полной грудью..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И конечно, танго с видом на Эйфелевую башню

Изображение

4 дня в Париже пролетели, как одно мгновение..

Настало время отправляться в путь на поезде..

Изображение

Изображение

в 250 км от Парижа находится небольшая деревня, даже незнаю, как поточнее описать что это, просто небольшой населенный пункт с максимум 20 домами- Rosnay, где я получу огромнейшее удовольствие от рисования под чутким руководством Кейко Танабе, японки, которая последнее время живет в Америке, в Сан Диего..

http://ktanabefineart.com/

продолжение будет..


Последний раз редактировалось Elit 11 сен 2015 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Меня и девушку- красавицу- испанку (и как оказалось, маму 5 детей ) из Лондона встречают на вокзале и везут вдоль полей, лесов и озер на место нашего отдыха и наслаждения от рисования..

Изображение

Изображение

Прямо возле деревенской церкви заворачиваем в усадьбу из 4 домов с двориками и огромным садом, где мы проведем 4 дня..

Изображение

Изображение

200 лет назад это была почтовая станция, где меняли почтовых лошадей.

Сейчас конечно ничего не напоминает о том времени, но безумно много вещей и в доме , и снаружи антикварных, придающих этому месту налет старины и истории..

Это место называется Domaine de la Crapaudine, организованное, как гостевой домик, куда можно приехать в любое время отдохнуть от городской суеты.
http://www.domaine-de-la-crapaudine.fr/sommaire.html

Здесь так красиво, что как ни повернись, все хочется сфотографировать, поэтому фото будет много ..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В саду растет своя клубника, малина, всякие травки, которые повар, кстати окончивший школу Le Cordon Bleu, использует в приготовлении вкусных блюд..
Было так радостно наблюдать ранним утром, как он возвращался из сада в высоченных резиновых сапогах, полные руки трав, овощей и ягод..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И последнее фото из сада- место наших ежевечерних встреч и ужина

Изображение

После прогулок по саду хочу показать несколько комнат внутри, чтобы почуствовать дыхание старины и кухню, где творились кулинарные чудеса..

Эта лестница скрипит.. наверху жила Кейко, каждый день она поднималась и спускалась по ней, но она говорила, что лестница скрипит каждой ступенечкой по-своему и получалась как музыка..

Изображение

Гостиная, где можно вечерами общаться в удовольствие после ужина, на случай дождя..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Столовая, где мы обычно завтракали

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и наконец- святая святых- кухня нашего замечательного повара, а заодно и по совместительсту- хозяина данной усадьбы..

Изображение

Изображение

На этом пока останавливаю рассказ до следующей недели, когда расскажу о рисовании и поездке в Ля Рошель..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
ааааа сколько медной посуды! Интересно, повар всеми этими кастрюльками-сковородками пользуется или они для интерьера только? я недавно купила французский медный таз для варенья, и теперь каждый раз после использования тру его специальной пастой, чтоб вот так же блестел. Слегка напрягает
Рассказ про Париж очень-очень. Через текст чувствуется, как ты влюблена в город.
Жду продожения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Эли, какое захватывающее приключение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Очень интересно и заманчиво.
Опять хочу в Париж (с). А что там на ж/д платформе делает пианино?
Постоялый двор - само очарование старины. Кстати, вы обратили внимание на дизайнерское использование старых покрышек молочных фляг?
Элит, не томи, показывай дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Постоялый двор интересен своей самобытностью....Мебель...Цветы...Милые мелочи создающие уют...
Жду продолжения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
На пианино написано - играете вы :D , ну или, примерно, ваша очередь сыграть :D

Эль, тебе фотографиями удалось передать дух Парижа и флёр старины, просто супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Красиво и душевно! :D
Как мы все по разному воспринимаем одни и те же места.
У Элит получилась очень чувственная передача, в сравнении с моей информативной...

Усадьба впечатлила своей стариной и покоем. Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Спасибо всем за добрые слова :)
Продолжаю свой рассказ..

Рисование в Rosnay у Кейко Танабе

Хочу сначала дать сноску на картины Кейко, чтобы было понятен ее стиль рисования

https://www.facebook.com/ktanabewaterco ... tos_stream

Наше рисование проходило очень интенсивно 3 дня. Могу сказать честно, в плане обучения, перенятия навыков и опыта, эти 3 дня были намного более поучительными, чем целая неделя рисования в прошлом году с Фабио Сембранелли. Фабио с самого начала всех предупредил, что пока он рисует, никаких вопросов, все вопросы или коментарии после демонстрации.. так вот, после того, как картина уже нарисована, ты уже ни о чем не спрашиваешь, все вопросы уже не актуальны..
Кейко наоборот, все, что делала, все, что видела, обговаривала словами, если были вопросы, сразу отвечала, почему и что она в данный момент делает..
Плюс она научила нас рисовать правильно перспективу, разложив все пополочкам и совершенно понятно обьяснив основные правила.. так как я этому никогда не училась, то это было еще более ценным обучением для меня..

Рисовали мы и в студии, когда выполняли задания по копированию некоторых картин Кейко, причем она их тоже еще раз рисовала, обьясняя все по шагам и заставляя нас эти шаги повторить.. также мы выезжали в разные места- к монастырю, к замку и ферме и рисовали с натуры..

Конечно, при всем том, что я уже немного больше научилась, моя акварель все еще абсолютно далека от действительно акварельной работы, я рисую, как акрилом. Я очень осторожна в позволении краске расплываться, смешиваться и жить ее собственной жизнью.. и все еще не умею контролировать и понимать, насколько влажной в данный момент должна быть бумага, поэтому у меня намного больше четких линий и углов, ведь я часто рисую «по-сухому».. но у меня все впереди, я думаю, придет и мое время быть довольной от своих акварельных работ.. пока они еще никакие.. ну вы сами увидите.. :)

Наша студия в усадьбе

Изображение

Мое рабочее место, кисти Эскода под именем Фабио Сембранелли

Изображение

Самое первое, чему нас учила Кейко, это различать и пытаться рисовать, используя только value цвета- т.е. его интенсивности, насыщенности , от более светлого к более темному, она даже использует обозначение интенсивности цифрами- от 1 до 5.. на этом фото видны кружочки краски, увеличивающие с 1 до 5 свою интенсивность..

Изображение

Наше первое задание- сделать копию вот этой картины, используя только один цвет и играя насыщенностью тона..

Изображение

Сначала показывает Кейко..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это моя проба пера ..

Изображение

Также в студии, на третий день, мы рисовали копию с Кейко картины, которую она рисовала во Флоренции.. вот на примере этой картины я наконец поняла, как строится перспектива.. а также немного дала свободу краске, пытаясь нарисовать улицу после дождя..

Изображение

Моя работа в итоге

Изображение

Недалеко от Rosnay находится монастырь St Michel en Brenne. Наш первый пленер проходит у этого монастыря.. долго не могли место, где рисовать, так как со стороны монастыря была очень строгая установка расположиться как можно незаметнее, громко не разговаривать и не смеяться.. чтобы не нарушить покой монашек..

Изображение

Изображение

Изображение

С задней стороны монастыря нашли вот такой вид у монастырского рва.. будем располагаться и рисовать..

Изображение

Изображение

Кейко показывает демонстрацию.. начинает она с эскиза.. кстати, так я до сих пор не очень понимаю необходимость делать эскиз, ведь его рисуют на бумаге другого формата.. но, может и это я скоро пойму..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У Кейко картина готова..

Изображение

Пока рисуем, все-таки появились любопытствующие из монастыря… сначала пришла одна монашка, потом привела с собой подружку :)

Изображение

А это уже моя попытка нарисовать

Изображение

На следующий день направляемся к старинному замку, с которым связана очень удивительная история любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
итак, продолжаем рисовать :)

Теперь мы направляемся к старинному замку Chateau du Bouchet недалеко от Rosnay, предварительно получив разрешение хозяйки замка рисовать у него..

Я сначала хочу показать этот замок со всех сторон, чтобы вы прочувствовали всю его огромность, мощь, этакое ощущение скалы… обходили мы его минут пятнадцать, честно говоря, открыв рот от удивления.. он все время возвышался над нами огромной стеной..
и самое большое чувство некоторой жути и страха появилось, когда нам сказали, что в этом замке живет всего один человек- 90-летняя madam de la Veronne… представьте- одна!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это только часть фотографий замка, он действительно просто громадный..

Внутренний дворик..

Изображение

И наконец тот вид- вьезд в замок, что мы будем рисовать

Изображение

Но перед тем, как приступим к рисованию, расскажу вам удивительную историю, связанную с хозяйкой данного замка..
Много- много лет назад она безумно влюбилась в тогдашнего короля Марокко, Хасана 2, который учился в университете Бордо. Любовь была взаимной, фееричной, но как часто бывает, несчастной.. после окончания университета он был вынужден вернуться на родину, помогать его отцу, королю Мухаммеду V, в царских делах.. конечно на родине он создал свою семью и у него родился сын Мухаммед VI- теперешний король Марокко..

Так вот… в тот момент, а это были 50-тые годы, когда любимый покинул Францию, наша мадам вошла в замок… и ни разу с тех пор из него не выходила.. получается, заточила себя в этом замке..

В замке сейчас совсем нет мебели, все продано, ведь содержать его стоит огромных денег, нет отопления, мадам живет в комнате рядом с кухней.. иногда к ней приезжает помощница.. и в этом ее вся связь с внешним миром..

Вот такая история… и такой мрачный замок, место приюта несчастной любви..

Но вернемся к рисованию..

На улице жара 35 градусов, пытаемся найти хоть немного тени, но увы.. так и рисуем на солнцепеке ..

Изображение

Изображение

Изображение

Работа Кейко

Изображение

Ну и моя попытка.. успокаивает только одно, я еще только учись :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
День третий.. поездка на ферму недалеко от нашей усадьбы..

Честно скажу, после моей поездки по Франции, не только рисование в деоревне, но и поездка на автомобиле до городка Пуатье, на моем пути до Ля Рошели, и поездка на поезде, в моем ощущении Франции отложило одно- это не Франция, а одна большая деревня, с бесконечными полями колосящейся золотистой пшеницы и ржи, луга, фермы, пасущиеся кони, коровы, поля подсолнечника, круглые стога убранных полей, солнце, зной, комбайны..

Так и рисование у фермы окунает нас в совершенно другую Францию, о которой в Париже и не догадываешься.. и еще после рисования, вечером отправляемся на гусиную ферму, где я первый раз попробовала фуа-гра.. но обо всем по порядку..

Идем вдоль полей и болота с квакающими лягушками, находим местечко в тени, под раскидистым деревом с видом на ферму.. температура в тени подбирается к 37 градусам..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работа Кейко

Изображение

А это моя ферма

Изображение

Несколько фото с небольшой гусиной фермы с маленьким сельским ресторанчиком, где мы ужинали в наш последний день

Изображение

Изображение

Черные курицы заодно..

Изображение

Интерьер в ресторанчике простенький, с фотографиями птиц и животных недалеко расположенного заповедного парка Brenne , но этот ресторанчик очень популярен среди местных жителей

Изображение

Изображение

А вот и сама фуа-гра..

Изображение

Честно, я не в восторге..

Ну если я затронула тему еды, покажу немножко наши обеденные и вечерние посиделки за хорошим вином, обязательно с сыром на десерт ..

Изображение

В связи с жарой, каждый вечер были холодные супы, в первый вечер был зеленого цвета, по вкусу из цукинни и огурцов, постеснялась сфотографировать.. зато в следующий раз не удержалась и запечатлела и красный (свекла с непонятно чем, но безумно вкусно) и желтый (на основе тыквы, опять с добавлением секретных ингредиентов, что даже я сьела, при все своей нелюбви к тыкве :) )

Изображение

Изображение

Больше из блюд не фотографировала ничего, было неловко..

Наш повар- хозяин, в оранжевой рубашке..

Изображение

И второй хозяин поместья.. оказывается, они официальная супружеская пара.. честно скажу, был только один момент такого удивления в голове- о, надо же!- и это был единственный момент, когда ты вообще об этом подумал .. потом об этом даже не вспоминала.. абсолютно нормальные, интересные, с юмором мужчины, ни малейшим намеком не показывающие своих отношений..

Изображение

Изображение

А это наша дружная компания за завтраком

Изображение

По прошествии замечательных дней в Rosnay я направляюсь в Ля Рошель, к океану и острову Ре, который я пересеку поперек на велосипеде, чтобы увидеть океан..

Но рассказ об этом будет попозже, на этой неделе не успею, в пятницу улетаю, вернусь в конце сентября и закончу свой рассказ о Франции..

И для аванса, фото совершенно невозможной красоты Ля Рошели

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Одним словом АХ! :) Рада за тебя. Про картины мне писать нечего, потому как не рисую сама, но больше всего из твоих работ понравилась первая, с лодками в одном цвете.
Отдельное мерси за кулинарные фото.
з.ы. Может свекольный суп похож на тот, про который Паулинка готовила http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/svekolkremseld.shtml ?

Жду продолжения рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Элиточка, очень душевно, изящно, эмоционально и просто классно.
Твоё увлечение - это так здорово. Спасибо, что открываешь внутренний мир, чувствительность и чувственность.

История про мадам - готовый сценарий для кино.
Вот люди, которые с тобой занимались, они как увлеклись рисованием? в каком возрасте?.
Ведь верно, что не с детских лет по студиям и школам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Франция... путешествие с рисованием :)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Elit писал(а):
в моем ощущении Франции отложило одно- это не Франция, а одна большая деревня, с бесконечными полями колосящейся золотистой пшеницы и ржи, луга, фермы, пасущиеся кони, коровы, поля подсолнечника, круглые стога убранных полей, солнце, зной, комбайны..

Класс! Вот туда я точно хочу. Чем старее становлюсь, тем больше не люблю города.
Элита, а остальные участники тоже художники-любители или профессиональные тоже были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO