Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монастырь на Ганиной Яме
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Монастырь на Ганиной Яме
Предполагалось, что останки двоих детей Николая II Алексея и Марии Романовых захоронят 18 октября. Но сегодня прочитала, что по каким-то причинам похороны отменили. Продолжают изучать или что-то еще.
Вспомнила, что у нас есть фотографии из монастыря в урочище Ганина Яма, где в 1918 году в заброшенной шахте, предварительно обработав тела кислотой, захоронили семью Николая II и их приближенных.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь на Ганиной Яме
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015 07:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Спасибо, Брит, очень интересно посмотреть. Я там не бывала. Не шли ноги, и, наверное, не пойдут. Хотя предыдущая перед Шувакишем остановка электрички - Огородная - сад моих родителей. Всё детство там, да и сейчас как приезжаю то в первую очередь туда еду. Грибы там знатные... Опята - косой коси.
А про эту историю с захоронением, я совершенно не понимаю нынешнюю позицию церкви. Какая, черт возьми, эксгумация? Это ли не верх святотатства? Чем плохи исчерпывающие многократные анализы днк и даже восстановленные Сергеем Никитиным по черепам скульптурные портреты? Какие им еще доказательства нужны? Я в непонятках.
По мне так надо было остановиться на часовне с крестом на месте дома Ипатьева и на Ганиной Яме. А этот храм на крови огроменный, непропорциональный, давящий, да монастырь и соборы многочисленные, что ты показала, имхо, совершенно лишние. Это служит не истории и памяти, а каким-то политическим, конъюнктурным целям. Мне грустно, что Екатеринбург теперь ассоциируется с этим стыдным и страшным событием гораздо больше, чем с более светлыми своими сторонами, людьми и событиями. И чем дальше тем больше...
Вот что меня действительно поражает и восхищает во всей истории с царскими останками, так это, что нашли их в 78 (или 77?) году, две пары их нашли, поняли, догадались, что ЭТО, заметили место и....... никому не сказали! Они понимали, что в Брежневском Советском Союзе на эту новость будет одна реакция - закатают место находки бульдозером, и концы в воду, поминай, как звали. Они молчали до 91 года, и потом получилось то, что мы знаем - раскопки, исследования, перезахоронение. Но ведь они не знали, когда нашли, что через 13 лет Союз кончится... То есть были, наверно, готовы вообще унести тайну в могилу. Вот ведь как...

( и еще тихонечко в скобках, про отчество приезжих принцесс, только половина были Федоровны, вторая половина - Алексеевны (обе Екатерины, например), а жена Александра 2 вообще Мария Александровна ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь на Ганиной Яме
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):

( и еще тихонечко в скобках, про отчество приезжих принцесс, только половина были Федоровны, вторая половина - Алексеевны (обе Екатерины, например), а жена Александра 2 вообще Мария Александровна ;))

Чё-то я да, маху дала, зарапортовалась. Спасибо, что заметила.
Про остальное, думаю, не нам судить, точнее, осуждать, т.к. не всё знаем. А то получится, как в 18-году. Тогда, те, кто предавала царя, и те, кто расстреливал, тоже были уверены, что правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь на Ганиной Яме
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Спасибо, Брита...
Как-то не по себе от этой темы.
Мурашки по коже.
Представляю, какая энергетика у этого места!.. :roll:

Слово "страстотерпцев" прочла правильно с третьего раза... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO