Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Каламита
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Продолжаю разбирать крымские фотографии. Очень приятные воспоминания о поездке в Инкерман. Дело было в начале ноября 2014 года. Погоды стояли чудесные и вокруг много интересного. Идемте, покажу подвалы местного винзавода, а потом пойдем на дегустацию.

Изображение

Перед дегустацией:

Изображение

и после:)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сомелье - профи. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сомелье - профи. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


А то! Всё ж такое вкусненькое :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
А бокальчик-то знатный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Посмотрела экскурсию, все замечательно. Вопрос-какое вино понравилось больше всего? Какие цены на вино?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Koral писал(а):
Посмотрела экскурсию, все замечательно. Вопрос-какое вино понравилось больше всего? Какие цены на вино?


Из того, что там попробовала, больше всего понравился "Мускат Инкерман" из коллекции Inkerman Winemasters Selection.
Про цены уже не помню, но не кусаются, однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Кроме винзавода Инкерман известен Свято-Клементовским монастырем и крепостью Каламита. Многострадальный монастырь то разрушался, то снова восстанавливался. По преданию один из пещерных храмов был вырублен в скале самим святым Климентом. Кстати, святой Климент (вместе с орудием своей казни) изображен на гербе Инкермана. Про монастырь здесь

Изображение


Сам монастырь у подножия и в пещерах Монастырской скалы. А на плато скалы - руины крепости Каламита. О ней здесь. В общем, Инкерман - маст хэв в списке достопримечательностей Крыма.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Брита, как обычно: информативно и красиво! :D

Заинтересовалась я этой фабрикой, забила в местном инете. Дай, думаю поищу эти вина в моей глуши.
И... Попадаю вот на что: http://www.allabolag.se/5568181225/Inkerman_International_AB
:shock: :o
Предприятие Inkerman International зарегистрировано в Стокгольме с 2010 года.
Глава: Наталья Крупнова.

И даже статью в нашей главной газете нашла о том, как это предприятие планирует удвоить площади плантаций в ближайшие 5 лет, независимо под чьим руководством находится Крым ( статья с прошлого года):
http://www.dn.se/ekonomi/svenskt-vinforetag-storsatsar-pa-krim-trots-sanktioner/

Жаль, но пока за пределы России вина Инкерман не экспортируют. :roll:
Про шведов не знаю, но вот финны точно одни из основных инвесторов были и остаются (у Hartwall Capital, контрольный пакет акций завода). Единственное, что точно известно, к ним появились претензии у новых властей из-за того, что вместо крымского винограда гнали на завод европейский виноматериал (вроде болгарский). Ну и какие-то схемы неуплаты аренды были, которые прокатывали для Украины, но не нравятся России. Но завод живой, вино точно есть и не хуже тех же итальянских (это то, что сама пробовала и сравнивать могу. У французов я только на одной винодельне была, так что не считается) Жалею, что не хватило сил на инкерманское игристое. В Москве мне не попадалось такое, а там в магазинчике стояло в красивых коробочках.
Вообще, после поездки я прониклась не только к сухим инкерманским, но и брютом "Золотой балки". А бахчисарайский сидр - это вообще мечта. Но вот не возят его к нам, вот совсем никак(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
Перед дегустацией:

и после:)

Странно...Мне как-то кажется, что фото логичнее бы смотрелись, если их местами поменять. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Брита, как обычно: информативно и красиво! :D

Заинтересовалась я этой фабрикой, забила в местном инете. Дай, думаю поищу эти вина в моей глуши.
И... Попадаю вот на что: http://www.allabolag.se/5568181225/Inkerman_International_AB
:shock: :o
Предприятие Inkerman International зарегистрировано в Стокгольме с 2010 года.
Глава: Наталья Крупнова.

И даже статью в нашей главной газете нашла о том, как это предприятие планирует удвоить площади плантаций в ближайшие 5 лет, независимо под чьим руководством находится Крым ( статья с прошлого года):
http://www.dn.se/ekonomi/svenskt-vinforetag-storsatsar-pa-krim-trots-sanktioner/

Жаль, но пока за пределы России вина Инкерман не экспортируют. :roll:


Про шведов не знаю, но вот финны точно одни из основных инвесторов были и остаются (у Hartwall Capital, контрольный пакет акций завода). Единственное, что точно известно, к ним появились претензии у новых властей из-за того, что вместо крымского винограда гнали на завод европейский виноматериал (вроде болгарский). Ну и какие-то схемы неуплаты аренды были, которые прокатывали для Украины, но не нравятся России. Но завод живой, вино точно есть и не хуже тех же итальянских (это то, что сама пробовала и сравнивать могу. У французов я только на одной винодельне была, так что не считается) Жалею, что не хватило сил на инкерманское игристое. В Москве мне не попадалось такое, а там в магазинчике стояло в красивых коробочках.
Вообще, после поездки я прониклась не только к сухим инкерманским, но и брютом "Золотой балки". А бахчисарайский сидр - это вообще мечта. Но вот не возят его к нам, вот совсем никак(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкерман: винзавод, Свято-Климентовский монастырь и Кала
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Brita писал(а):
Перед дегустацией:

и после:)

Странно...Мне как-то кажется, что фото логичнее бы смотрелись, если их местами поменять. :D

не, на первой вроде как предвкушаю, а на второй уже все - истина в вине и никаких гвоздей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 11 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO