Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 60 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:18 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Всё, убита, наповалИзображение
хорошо сидимИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:22 
Zlatochka писал(а):
Всё, убита, наповалИзображение
хорошо сидимИзображение


:lol: :lol: :lol: Мне за 3-мя морями предстоит только картинками до след.года наслождаться....Хороша идея....поставить заставку тараньки и пить пиво..... :lol: :lol: Сидим дальше...хорошо! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Издевательство!!!!ИзображениеПиво налито!Где рыба эта с икрой!!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:30 
Hexa писал(а):
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Издевательство!!!!ИзображениеПиво налито!Где рыба эта с икрой!!!!! :lol: :lol: :lol:

Смотри выше на стр. 2,бо сильно уж она большая! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Lanna писал(а):
Смотри выше на стр. 2,бо сильно уж она большая! :lol:

Не могу смотреть!!!!Сразу соливация повышается... :lol: Я ж не враг себе :lol: Смотреть и не попробовать...Издевательство!Нет!!!!ПЫТКА!!!!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:38 
Hexa писал(а):
Lanna писал(а):
Смотри выше на стр. 2,бо сильно уж она большая! :lol:

Не могу смотреть!!!!Сразу соливация повышается... :lol: Я ж не враг себе :lol: Смотреть и не попробовать...Издевательство!Нет!!!!ПЫТКА!!!!!! :twisted:

то нужно писать письиа и ждать посылку с Родины,о чём я уже и помысливаюююю..... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Deutschland
Kazachka писал(а):
bembel писал(а):
Вот поэтому и ничего сказать не могу, потому что никаких выдающихся вкусовых впечатлений не оставляет...ну да, горьковатая желтенькая водичка с пеной... иногда с привкусами риса или изюма... ну и? Я, конечно, понимаю Ваш патриотизм:-), когда Вы грудью встаете на защиту отечественных марок:-), но поймите: в России традиций пивоварения НЕТУ. Если марка пива существует 10-15 лет, это НИЧЕГО! Вы просто нe пробовали пиво, которому 300-400 лет - вот это можно назвать традициями.

Kulmbacher Eisbock этот сорт имели в виду? Качественное, но ничего особенного. Никой изысканности. Обыкновенное бюргерское пиво.
Крепкое. Но не нашим ни вашим: не настолькое крепкое как многие сорта "Поттера" или темного чешского, но и намного крепче чем это принято у нас для светлых сортов. Отсюда, наверное, и исходит ваше мнение.
Пиво 300-400 лет существовать не может: оно протухнет через два года :D . А "традиции"- это деятельность рекламы. Кустарное производство и современное поточное (даже на заводиках в деревушках) не имеют между собой ничего общего. Кроме названия.

Многим чешским маркам больше 800 лет и что? Традиции пивоварения на Бл. Востоке и Сев. Африке больше 12 тыс. лет, в Англии некоторые трактиры помнят Вильгельма Бастарда (завоевателя) и пиво, как они утверждают, с тех пор не изменилось. Для этого им пришлось отказаться от бутылирования. Это единственный способ.
Если вы покупали пиво на разлив на месте, то это ещё не значит, что оно не предназначено для хранения.

На территории нынешней России в 8 веке пиво гарантированно варили, а на территории Германии в то время пили брагу.

Так что дело не в патриотизме как таковом, а в знании вопроса.


Почему именно <Eisbock>? В Кулмбахе производятся, кроме <Eisbock>: Кулмбахер Премиум Пильзнер, ЕКУ, Мёнххоф(черное), Капуцинер(белое)... Айсбок - это пиво зимнее, поэтому и крепкое, в других сортах содержание алкоголя ниже.
О вкусах не спорят... я свое мнение высказала... мне больше немецкое нравится, хотя оно и бюргерское (то есть в буквальном переводе гражданское:-))...это Вы специалист, а у меня вкус плебейский:-):-):-)
Кстати, а в России производство пива что, с 8 века не прерывалось? И рецепты сохранились? Что-то не верится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:41 
bembel,да фиг с этими пивоварнями и традициями с патриотизмом...,присоединяйтесь к нам,смотрите как тут стало у нас вкусно.. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Deutschland
Lanna писал(а):
bembel,да фиг с этими пивоварнями и традициями с патриотизмом...,присоединяйтесь к нам,смотрите как тут стало у нас вкусно.. :lol:


Охотно, спасибо:-)... сейчас бы еще брецель горяченький:-)... таранку - ей-Богу - никогда не любила, и мужа ругаю, когда он этот кошмар грызет:-):-)... рыбой весь холодильник прованивается... и муж тоже:-)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
bembel писал(а):
Почему именно <Eisbock>? В Кулмбахе производятся, кроме <Eisbock>: Кулмбахер Премиум Пильзнер, ЕКУ, Мёнххоф(черное), Капуцинер(белое)... Айсбок - это пиво зимнее, поэтому и крепкое, в других сортах содержание алкоголя ниже.
О вкусах не спорят... я свое мнение высказала... мне больше немецкое нравится, хотя оно и бюргерское (то есть в буквальном переводе гражданское:-))...это Вы специалист, а у меня вкус плебейский:-):-):-)
Кстати, а в России производство пива что, с 8 века не прерывалось? И рецепты сохранились? Что-то не верится...

Эх! Объясняешь, объясняешь, объясняешь, объясняешь, вежливо и всё без толку :( В ответ расхожие фразы. Лучше уж и вправду пива хряпнуть с таранькой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Даёшь пиво(разных марок) с рыбой.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:55 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
и с креветками, и с раками, и с... ну не знаю еще с чем, кто что любит то и будетИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Deutschland
Kazachka писал(а):
bembel писал(а):
Почему именно <Eisbock>? В Кулмбахе производятся, кроме <Eisbock>: Кулмбахер Премиум Пильзнер, ЕКУ, Мёнххоф(черное), Капуцинер(белое)... Айсбок - это пиво зимнее, поэтому и крепкое, в других сортах содержание алкоголя ниже.
О вкусах не спорят... я свое мнение высказала... мне больше немецкое нравится, хотя оно и бюргерское (то есть в буквальном переводе гражданское:-))...это Вы специалист, а у меня вкус плебейский:-):-):-)
Кстати, а в России производство пива что, с 8 века не прерывалось? И рецепты сохранились? Что-то не верится...

Эх! Объясняешь, объясняешь, объясняешь, объясняешь, вежливо и всё без толку :( В ответ расхожие фразы. Лучше уж и вправду пива хряпнуть с таранькой...


Странная Вы... Я же сказала: у каждого свой вкус. Если Вы историей пива занимаетесь серьезно, то я с Вами спорить не буду. А Вы почему-то обижаетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:58 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Девочки, не ссорьтесь, кому пива?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Никогда не любила пиво, а после поездки в Прагу - прониклась :D . Теперь люблю Staropramen :idea: Возьмите меня на посиделку !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Zlatochka писал(а):
Девочки, не ссорьтесь, кому пива?
Изображение


Рыбу ещё не подвезли к пиву... Только икру

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
bembel писал(а):
Странная Вы... Я же сказала: у каждого свой вкус. Если Вы историей пива занимаетесь серьезно, то я с Вами спорить не буду. А Вы почему-то обижаетесь...

Эт не я странная, а мое чувство юмора :D И я просто историей занимаюсь и не обижаюсь уж точно, просто обсудить хотела, интересно ж поговорить, а почему-то думают, что я ругаюсь :oops: :cry: Совершенно не ругаться, не обижать, не обижаться не собиралась! Мир и таранька :lol:
А пиво оно и в Африке пиво- вот Людик вернется расскажет :lol:



И добрый совет на будущее: если хотите обнародовать свой вкус, то так и пишите:"лично я предпочитаю то-то и то", а не тремя словами о пивоварении в двух прекрасных странах на протяжении столетий.


Последний раз редактировалось Kazachka 22 авг 2007 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Katie_v писал(а):
Никогда не любила пиво, а после поездки в Прагу - прониклась :D . Теперь люблю Staropramen :idea: Возьмите меня на посиделку !
Изображение

ИзображениеПолучай любимый сорт! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ой, а Людику-то пиво можно :roll: Тока на вино запрет иль на весь алкоголь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ой, Неха, как ты быстро сбегала! хорошо вам там в Европах - усё под рукой :wink:
Ну всё, сижу с пивом, скоро спиваты буду :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Kazachka писал(а):
Ой, а Людику-то пиво можно :roll: Тока на вино запрет иль на весь алкоголь :roll:


А мы ей безалкогольное прикупим. Пиво всем значит всем.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 00:18 
Kazachka писал(а):
Ой, а Людику-то пиво можно :roll: Тока на вино запрет иль на весь алкоголь :roll:

Ты не перживай,она визуально душой всегда с нами! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:cry: :cry: :cry: :cry: Того пива которое натуральное и всего неделя срок хранения ,а самое главное ужасно вкусное уже нет,и судя по всему уже не будет.А жаль ,и даже очень.Приходится только констатировать :"ПЫва НЕмае"-сплошной бирр!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 20:03 
Ой.как тут у вас все вкусно и аппетитно! :D Почитала и за салфеткой побежала слюни утирать!
Я не тонкий знаток пива.Пью то,что на вкус понравилось. Хотя отчего мне быть знатоком,ежели я кроме нашего квасного патриотического больше ничего и не пробовала! :lol:
Вкус конечно в пиве важен,но по мне интереснее атмосфера благодушия и умиротворенности,когда пиво в хорошей компании пьешь и беседуешь:D Да еще под вкусную закусочку! Удовольствие и от вкуса,и от самого процесса получается.
Так что присоединяюсь к вам,если не против!

:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Kukker писал(а):
:cry: :cry: :cry: :cry: Того пива которое натуральное и всего неделя срок хранения ,а самое главное ужасно вкусное уже нет,и судя по всему уже не будет

А что это за пиво было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 13:45 
duka писал(а):
Kukker писал(а):
:cry: :cry: :cry: :cry: Того пива которое натуральное и всего неделя срок хранения ,а самое главное ужасно вкусное уже нет,и судя по всему уже не будет

А что это за пиво было?

Наверное он имел ввиду
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 21:33 

Сообщения: 1
Откуда: НН
Пиво в России есть! Много, разного и вкусного!
Этим летом случилось пройтись по Волге от Астрахани до Москвы. Хорошее пиво есть почти везде. Мы уже создаем географию мест, где можно купить/попить хорошего "живого" пива. Расскажу только про те места, в которых сама была. Может кто и дополнит.
1) Что касается "живого": в Нижегородском Ашане продают Афанасий "живое" в литровых темных бутылках, срок годности сказали 3 дня (на бутылке 6 написано). Вкусное! Стоит примерно 50-55 рублей. Его же видели в продаже в г.Углич. Посмотрите, наверняка в Москве тоже есть где-нибудь.
2) Самарский пивоваренный завод!!! "На дне" продают Жигулевское. Вкусное, свежее, "живое", 22руб/литр.
3) В Саратове в "В яблочко" продают на разлив разное, в т.ч. и "живое" "Визит". На пр-те Кирова есть "Пивной завод". Там варят и продают. Правда стоимость 1,5литра 300 р. если не больше. Но очень вкусное.
4)Волгоград - говорят на рынке продают хорошее. Не удалось попробовать. Но там есть "Бочка"!!! Жаль в этом году перестали делать слоеное. Очень жаль. Люди! Если кто-нибудь подскажет как так можно налить, чтобы светлое внизу, а темное наверху, буду очень благодарна. Это теперь мечта!
Могу еще перечислять, если хотите.
Зато одна из "Родин" пива - республика Чувашия, а конкретно Чебоксары так и не порадовали нас живым пивом. Везде сплошной обман. Написано большими буквами ЖИВОЕ, а маленькими сбоку "пастеризованное". Замечательный город, а пива живого не продают.
А еще пиво можно делать дома. Особенно тем, кто живет в Москве. Работы 2 часа в неделю, и готового пива 30л. На ВДНХ заводики продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007 17:24 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
Lanna писал(а):
duka писал(а):
Kukker писал(а):
:cry: :cry: :cry: :cry: Того пива которое натуральное и всего неделя срок хранения ,а самое главное ужасно вкусное уже нет,и судя по всему уже не будет

А что это за пиво было?

Наверное он имел ввиду
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
:shock: :D :shock: :D Ланочка ты просто чудо,так приятно удивила.А каким образом у тебя сохранились эти раритеты? :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 18:01 
То Kukker,наткнулась в инете,захотелось сделать человеку приятные воспоминания :roll: ,хтось кадась о старом Жигулёвском писал :roll: :wink: .
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 60 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO