Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 60 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 15:12 

Сообщения: 2
Люблю эксперементировать в кулинарии. Спасибо президенту, в деревне появился интернет. Много новых рецептов на английском (нет проблем). Но, вопрос: наше пиво, предположим "Премиум" в соотношении с Европейским BEER (в рецептах) надо брать:
1) На N % меньше
2) На N % больше
3) Это не ПИВО (BEER)

Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ninivn писал(а):
Люблю эксперементировать в кулинарии. Спасибо президенту, в деревне появился интернет. Много новых рецептов на английском (нет проблем). Но, вопрос: наше пиво, предположим "Премиум" в соотношении с Европейским BEER (в рецептах) надо брать:
1) На N % меньше
2) На N % больше
3) Это не ПИВО (BEER)

Спасибо !

С радостью отвечу, но я к сожалению не поняла вопроса :oops:
Объясните поподробнее для тех кто фтанке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже надолго задумалась
Арифметика, понимаешь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Для разных рецептов на англицком надо брать разное пиво. И дело не только в % или градусах. Пиво много и оно очень разное. Давайте сюда рецепт, подберем к нему местное пиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 11:35 

Сообщения: 2
duka писал(а):
Объясните поподробнее для тех кто фтанке.


НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВО НАШЕГО ПИВА СООТВЕТСТВУЕТ ПИВУ "ТАМОШНЕМУ" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ninivn писал(а):
duka писал(а):
Объясните поподробнее для тех кто фтанке.


НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВО НАШЕГО ПИВА СООТВЕТСТВУЕТ ПИВУ "ТАМОШНЕМУ" ?

Как человек родившийся и выросший в СССР думаю, что тамошнее конечно лучше. Там за бугром вообще все лучше. Наше пиво на мочу похоже, вода плохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ninivn писал(а):
[ НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВО НАШЕГО ПИВА СООТВЕТСТВУЕТ ПИВУ "ТАМОШНЕМУ" ?

Ниче не поняла :roll: Странный какой-то вопрос.
Как Вы определяете "качество"? Вы его градусами меряете?

Потом, "тамошнее" - оно тоже весьма и весьма разное.

Да и понятия "наше"-"не наше" очень в наше время расплывчато. Скажем, ... ну хоть какой-нибудь Heineken, наверняка имеет филиалы и в России, да и в других странах, кроме Нидерландов. Ну и как Вы его назовете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 12:44 
А я вот тоже на Украине возмущалась Бекксу и Туборгу,которые бодяжат на Украине.Понятное дело концентраты пива прут отсюда,а как же быть с водой....Ведь смысл пива заключён не только от закваски,но и от местных родников...Недаром в рекламе звучит...кристально-чистая вода из наших местных родников... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
duka писал(а):
Как человек родившийся и выросший в СССР думаю, что тамошнее конечно лучше. Там за бугром вообще все лучше. Наше пиво на мочу похоже, вода плохая.

Нифига себе :shock: Курс уринотерапии или географии? И где ентот самый бугор? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 13:00 
Kazachka писал(а):
duka писал(а):
Как человек родившийся и выросший в СССР думаю, что тамошнее конечно лучше. Там за бугром вообще все лучше. Наше пиво на мочу похоже, вода плохая.

Нифига себе :shock: Курс уринотерапии или географии? И где ентот самый бугор? :shock: :shock: :shock:


ДО МЕНЯ ДОШЛО КАК ДО ЖИРАФЫ.... :lol: То с какого мне бугра спуститься нужно,чтобы полюбить местное "забугровское" и разлюбить "мочу" Славутич - светлое.....Вах,вах,вах....горе мне с моими извращенными вкусами.....Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
duka писал(а):
Как человек родившийся и выросший в СССР думаю, что тамошнее конечно лучше. Там за бугром вообще все лучше. Наше пиво на мочу похоже, вода плохая.


Как человек, пьющий пиво по всему свету лет 30, могу сказать, что наше лучше. За исключением нескольких ирландских сортов. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Девчонки, из меня не выйдет разведчика... Я "расколюсь" сама...

Моя свекровь всю жизнь проработала на пивзаводе (ныне Пермская пивоваренная компания) зам директором по качеству.

Она водила нас по всему заводу на экскурсию - с первых шагов делания пива - от проращивания ячменя на специальных площадках, и тюков с шишками хмеля до охлаждения в таких громадных, со спортзал емкостях, где крыша и стены в инее.
Какая там чистота!!!! Армия микробиологов трудится над чистотой микробных культур - сбраживателей, десятки менеджеров снуют по России с проверками качества сырья-зерна.
нет, не все так плохо, а даже очень хорошо. Я просто обожаю пиво еще с советских времен (кто помнит вкус пива "Бархатное?).
Не из-за патриотизма, а по велению всех фибр души, я покупаю "Пермское Губернское".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Hedgehog2 писал(а):
duka писал(а):
Как человек родившийся и выросший в СССР думаю, что тамошнее конечно лучше. Там за бугром вообще все лучше. Наше пиво на мочу похоже, вода плохая.


Как человек, пьющий пиво по всему свету лет 30, могу сказать, что наше лучше. За исключением нескольких ирландских сортов. :wink:

Значит как добрый самаритянин вы просто обязаны подсказать мне, слепому котенку, где же такие пивА продаются и сорта конечно? очень просю.
мне-то все попадался отстой. только вот Афанасий ниче так *надеюсь это не реклама* муж очень любит темного Афанасия :oops: , но он куда-то давно пропал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 19:55 
Я тоже к пиву неравнодушна. И как человек не бывавший ни разу "за бугром", пью то пиво ,что тут у нас в Расее производят.
А уж что нравится , что нет - дело вкуса. :)
Сейчас в России марок пива выпускается довольно много - выбрать есть из чего. Мой "личный" список предпочтений время от времени меняется.
К пиву классно креветок сварить! Я стряпаю для них свои незатейливые самодельные соусы:майонез+соевый соус(на 50-100гр.майонеза примерно 1-1,5 ч.л. соевого соуса);майонез+соус"Стебель бамбука"сладкий(примерно в тех же пропорциях).Но это примерно.Все по-вкусу.
И конечно не сравнить"живое"пиво с пастеризованным!Хотя если нет возможности его купить, то и пастеризованное есть вполне приличное.
Но опять же:все дело вкуса! :wink: :D
И еще раз повторюсь,что за границей не была и "тамошнего" пива не пробовала. Все выводы сделаны на основе проб,произведенных в основном в Москве и ее окрестностях. :D


Последний раз редактировалось Вишенка 03 авг 2007 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Ребята, отвечу сразу всем. Это мое мнение, что наше пиво плохое. Я пробовала разное и сложилось вот такое впечатление.
Если кто подскажет понравившийся сорт пива который продают в Москве я обязательно попробую, дабы изменить свою точку зрения. А вдруг я жестоко ошибаюсь и живу вневедении?! Так поможите, просвятите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007 12:31 
duka писал(а):
Ребята, отвечу сразу всем. Это мое мнение, что наше пиво плохое. Я пробовала разное и сложилось вот такое впечатление.
Если кто подскажет понравившийся сорт пива который продают в Москве я обязательно попробую, дабы изменить свою точку зрения. А вдруг я жестоко ошибаюсь и живу вневедении?! Так поможите, просвятите.

Не буду рекламировать эту марку как самую лучшую,но на сегодняшний день из всего того,что продается в Москве,я предпочитаю именно эту.
Пиво марки "Hoegaarden"("Хугарден белое")бутылочное.Производят в Клину.
Попробуйте,может и Вам понравится. :)
И еще:в "Ашане" продают живое разливное пиво(наливают в темные пластиковые бутылки по 1л.).Как правило 1-2 марки предлагают.
Тоже можно попробовать. На мой вкус хорошее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Deutschland
Как человек, достаточно давно живущий в Германии, которая славится своим пивом, отвечу: с 1516 года здесь действует закон, согласно которому в пиво запрещается добавлять что-либо иное, кроме: воды, хмеля и ячменя. Остальное зависит от вкуса воды в местном роднике и сортов ячменя и хмеля. Если же пивовара подловят на добавлении еще чего-то, то лицензия на пивоварение изымается и платится штраф. В России же как на компоненты не посмотришь - чего только нет: изюм, рис, патока, сиропы какие-то... Это уже не пиво получается, а пародия на него. И вкус, к сожалению, соответствующий:-(. Можете побивать меня камнями:-).

duka писал(а):
Ninivn писал(а):
duka писал(а):
Объясните поподробнее для тех кто фтанке.


НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВО НАШЕГО ПИВА СООТВЕТСТВУЕТ ПИВУ "ТАМОШНЕМУ" ?

Как человек родившийся и выросший в СССР думаю, что тамошнее конечно лучше. Там за бугром вообще все лучше. Наше пиво на мочу похоже, вода плохая.
:roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
bembel писал(а):
В России же как на компоненты не посмотришь - чего только нет: изюм, рис, патока, сиропы какие-то... Это уже не пиво получается, а пародия на него. И вкус, к сожалению, соответствующий:-(. Можете побивать меня камнями:-).

Если не затруднит, перечислите те сорта пива, которые вам нравятся.:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Deutschland
Русские или немецкие? Я не могу сказать ничего определенного о русском пиве - когда я последний раз (2 года назад) была в России и пила там пиво, я бы не сказала, что оно у меня вызывало какие-то сильные эмоции. Что пила? Да, наверное, Клинское, Балтику разных номеров, еще что-то... не помню. А из немецких самый любимый, скорее всего, Кёстритцер и Кулмбахер. А вообще здесь в каждой деревушке есть свой пивзавод, так что хорошие сорта перечислять задолбаешься:-).

Kazachka писал(а):
bembel писал(а):
В России же как на компоненты не посмотришь - чего только нет: изюм, рис, патока, сиропы какие-то... Это уже не пиво получается, а пародия на него. И вкус, к сожалению, соответствующий:-(. Можете побивать меня камнями:-).

Если не затруднит, перечислите те сорта пива, которые вам нравятся.:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Если вы по-вашим же словам
bembel писал(а):
Я не могу сказать ничего определенного о русском пиве - когда я последний раз (2 года назад) была в России и пила там пиво, я бы не сказала, что оно у меня вызывало какие-то сильные эмоции. Что пила? Да, наверное, Клинское, Балтику разных номеров, еще что-то... не помню.

то как можете утверждать, что
bembel писал(а):
В России же как на компоненты не посмотришь - чего только нет: изюм, рис, патока, сиропы какие-то... Это уже не пиво получается, а пародия на него. И вкус, к сожалению, соответствующий

Или вы в теории изучали пивоварение в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 12:35 
В субботу был празник улицы,отмечается каждый год в августе и считается традицией.Пили пиво разливное со стаканов 0.33.Сколько выпили сказать трудно,ушли домой с лучшими соседями в последних рядах,но было весело усем! :lol: Но в воскресенье умирали мы оба аспирин-анальгин-унитаз :oops: :evil: .На что муж сказал:"Блин,на Украине пили больше и не умерали!"Вот скажите гиде оно лучше качеством и чего тудой мешают?У меня частенько от стакана такие головные боли начинаются,ругаю себя и зарекаюсь даже пробку нюхать. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Deutschland
Вот поэтому и ничего сказать не могу, потому что никаких выдающихся вкусовых впечатлений не оставляет...ну да, горьковатая желтенькая водичка с пеной... иногда с привкусами риса или изюма... ну и? Я, конечно, понимаю Ваш патриотизм:-), когда Вы грудью встаете на защиту отечественных марок:-), но поймите: в России традиций пивоварения НЕТУ. Если марка пива существует 10-15 лет, это НИЧЕГО! Вы просто нe пробовали пиво, которому 300-400 лет - вот это можно назвать традициями.

Kazachka писал(а):
Если вы по-вашим же словам
bembel писал(а):
Я не могу сказать ничего определенного о русском пиве - когда я последний раз (2 года назад) была в России и пила там пиво, я бы не сказала, что оно у меня вызывало какие-то сильные эмоции. Что пила? Да, наверное, Клинское, Балтику разных номеров, еще что-то... не помню.

то как можете утверждать, что
bembel писал(а):
В России же как на компоненты не посмотришь - чего только нет: изюм, рис, патока, сиропы какие-то... Это уже не пиво получается, а пародия на него. И вкус, к сожалению, соответствующий

Или вы в теории изучали пивоварение в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиво наше и "не наше"
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
bembel писал(а):
Вот поэтому и ничего сказать не могу, потому что никаких выдающихся вкусовых впечатлений не оставляет...ну да, горьковатая желтенькая водичка с пеной... иногда с привкусами риса или изюма... ну и? Я, конечно, понимаю Ваш патриотизм:-), когда Вы грудью встаете на защиту отечественных марок:-), но поймите: в России традиций пивоварения НЕТУ. Если марка пива существует 10-15 лет, это НИЧЕГО! Вы просто нe пробовали пиво, которому 300-400 лет - вот это можно назвать традициями.

Kulmbacher Eisbock этот сорт имели в виду? Качественное, но ничего особенного. Никой изысканности. Обыкновенное бюргерское пиво.
Крепкое. Но не нашим ни вашим: не настолькое крепкое как многие сорта "Поттера" или темного чешского, но и намного крепче чем это принято у нас для светлых сортов. Отсюда, наверное, и исходит ваше мнение.
Пиво 300-400 лет существовать не может: оно протухнет через два года :D . А "традиции"- это деятельность рекламы. Кустарное производство и современное поточное (даже на заводиках в деревушках) не имеют между собой ничего общего. Кроме названия.

Многим чешским маркам больше 800 лет и что? Традиции пивоварения на Бл. Востоке и Сев. Африке больше 12 тыс. лет, в Англии некоторые трактиры помнят Вильгельма Бастарда (завоевателя) и пиво, как они утверждают, с тех пор не изменилось. Для этого им пришлось отказаться от бутылирования. Это единственный способ.
Если вы покупали пиво на разлив на месте, то это ещё не значит, что оно не предназначено для хранения.

На территории нынешней России в 8 веке пиво гарантированно варили, а на территории Германии в то время пили брагу.

Так что дело не в патриотизме как таковом, а в знании вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 20:47 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Так тут по взрослому все...
Сегодня в 40-градусную жару ледяная Балтика пошла за милую душуИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 20:57 
Zlatochka писал(а):
Так тут по взрослому все...
Сегодня в 40-градусную жару ледяная Балтика пошла за милую душуИзображение

Тыхо дэвушка с Питера живущая в Киеве,а то патрЭотизм станет вопросом дня! :lol: :lol:
Я вообще не понимаю патриотизма в этом,какое кому по-вкусу и по карману...Больше всего мне "нравится" когда начинают выпендриваться и покупать импортное местного разлива,типа показать - у меня денег богато.(Я о Туборге украинском писала выше) :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вот-вот девочки и мальчики приписали мне чего-то не к месту. Где я ругала немецкое, бельгийское или ещё какое-то пиво :shock: Я ваще родилась в Телави,в 1-й класс пошла в Сухуми, а живу в Запорожье, а патриотизм российский приписали :lol: От судьбы не уйдешь...
Я "Жигулевское" в полосочку полюбляю одного из наших местных пивзаводов, "Стелла Артуа"... Муж всё какой-то уэльский сорт с немыслимым названием с тоской вспоминает :wink: Будвор темный (не Будвайзер) не брезгуем употребить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 21:23 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
ОтожИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:02 
:lol: Пофиг какое пыво,абы компания была весёлой и таранька жирной и с икрой!(Таранька у меня- это вся сухая рыба в независимости от сорта и названия породы и т.д. и т.п.)И как я только до моего переезду сюдой пива не любила :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:07 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Я щас слюной захлебнусь - таранька, жирная, с икрой -ням-ням - заверните мне ВСЮ :!: И пивка, холодненького, да побольше :D
Шепотом - говорят с пятницы резко похолодает, ураган, дождь - посмотрим, очень хочется верить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 23:11 
Zlatochka писал(а):
Я щас слюной захлебнусь - таранька, жирная, с икрой -ням-ням - заверните мне ВСЮ :!: И пивка, холодненького, да побольше :D

Изображение

Вот тебе Златочка и тарань....с икро..ю.. :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 60 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO