Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Торт творожный простой
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Не нашла тему Тортики, но вот есть такой рецепт у меня, может кому-то пригодится.
Тортик очень быстрый, а украсить можно в зависимости от повода, поскольку я делала на пасху, то украсила цукатами, тем боле они у меня были красивые круглые.
Вложение:
IMG_1047.JPG
IMG_1047.JPG [ 2.29 МБ | Просмотров: 23069 ]


Нижний слой - песочное тесто из: мука 130 грамм (стакан), масло сливочное 80 грамм, яйцо 1 шт., сахар 2-3 столовых ложки, разрыхлитель 1 чайная ложка. Муку смешать с разрыхлителем и порубить с маслом в крошку, сделать горочку влить яйцо, слегка взбитое с сахаром, вымесить и отправить на полчасика в холодильник.
Второй слой - 500 грамм творога, я беру наш местный, почти нулевой жирности, но очень вкусный, он уже пюреобразный (если другой, то протереть через сито),
сметана или жирные сливки 100 грамм, три желтка, сахар 80 грамм (можно чуть больше), манка 1 столовая ложка (но я её не добавляла), ванилин на кончике ножа. Всё взбить вместе.
Когда тесто выстоит полчаса, выложить его в разъемную форму ровным слоем, я не использовала скалку, распределила тесто пальцами и бортика как для чизкейка не делала, мне хотелось, чтобы творог в готовом торте был явно виден. Сверху разложить творожный слой. Выпекать примерно 25 минут на 180 гр, пока творожный слой не загустеет устойчиво.
Тем временем готовим третий слой - 3 оставшихся белка взбить в устойчивую пену, добавить потихоньку, взбивая примерно 3 столовых ложки сахарной пудры, довзбивать до полной устойчивости.
Достать из духовки полуготовый торт и выложить белки сверху в любом виде - ровно, волнами, пиками и как душа попросит.
Поставить обратно в духовку на несколько минут до готовности и лёгкой румяности меренгового слоя.

Потом остудить и убрать в холодильник. через какое-то время на поверхности меренги появятся такие янтарного цвета капельки, как слёзки, помнится Перец в каком-то конкурсе давала похожий рецепт со слёзками.
Но я, невзирая, на слёзки , щедро насыпала сверху своих красивых цукатов и ещё добавила из корнетика полосочек растопленного шоколада с целью утилизации последнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт творожный простой
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Пау, то что надо торт. Мне способ украшение его приглянулся, повторю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт творожный простой
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну способ - это уроки Танюши:) В сезон, например, можно клубникой или земляникой.

А забыла написать про вкус - незатейливо, но вкусно, примерно, как чизкейк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт творожный простой
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Какой интересный рецепт! И даже почти диетический! Надо будет обязательно попробовать через недельку-другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO