Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  [ Сообщений: 246 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 12:04 
Урря, Людик возвернулася!Кино продолжается!

Люда, а что это за океан-море-водичка?
Понравилось краски на домах, рисунки, улицы вымощены одинаковым орнаментом.
Зачем на дверях кольцо, чего-нить вешать? :roll: (Ниже , то понятно "звонок" чтобы стучать)?

Придвинулась с чашкой кофе к Веси, и дожидаюсь продолжения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Loudik, прими большущее спасибо от еще одной благодарной слушательницы-читательницы! :D Очень здорово!

Какие яркие краски! И сочетание кипельно-белого цвета с четкой геометрией, и орнаменты национальные - дух захватывает!

:oops: Слушай, может, глупость спрошу :oops: Посмотрела на фото побережья - а народ там в воду лезет? Или холодно? А если купаются, то как? Женщины прям в одежде? (Я случайно наткнулась когда отдыхала на мусульманок в море. Сидели в воде около берега в головных уборах и в верхней одежде :roll: Просто никогда не задумывалась).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Loudik,наиогромнейшее спасибо за показ и рассказ! Попкорн и чайник чаю наготове... Ждем продолжения! :P :o
А пока назрело несколько умозаключений... Музыка очень красивая! А как интересно они скрипки держат! :shock: На коленях, а не у подбородка! Присоединяюсь с Юле, а где же народ на улицах?? :shock: Все чисто, бело---красота!!

А еще дурной вопрос можно? :oops:
А на каком языке ты там общаешься? Французском, арабском или каком другом? И как ты его изучала? А в семье---русский?? Интересно просто. :P Для собственного опыта....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 14:15 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Счастливо путешествовать! Красота! И фотки очень качественные, следует отметить - мастерство фотографа.
Да, еще интересно и такое: как я понимаю, мусульманская религия не позволяет изображать в натуре, а там на стенах то баклажаны, а то и пейзаж с деревьями... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
...примащивая попу рядом с сидящими.... Чё это вы,как не русские с попкорном?..Достаёт мешочек жаренных семочек... Угощайтесь!!!
Людик,мы готовы! Рассказывай и показывай ышо! Краски удивительные!Яркие!Насыщенные! Сразу сказки из 1000 и 1 ночи вспомнились...Ты-молодец,что до нас эту красотень донесла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 15:46 
Спасибо, мои дорогие!!! Обожаю вас за то, что любознательные почемучки - такого не встретишь нигде и вы - сокровищница нашего форума!

Теперь постараюсь ответить на вопросы, если что пропущу - переспрашивайте не стесняясь

Юля, люди конечно же есть, но... 1 - я специально выгнала своих из постели пораньше, потому как люблю фотографировать неодушевлённые предметы. 2 - домики эти частью сдаются, частью выкупленны иностранцами, по-этому, местного жителя наблюдалось мало. 3 - сам по себе городок... соня - они все поздно просыпаются, потому как ведут больше ночной образ жизни - постоянно какие-то фестивали, концерты, ярмарки. Дело в том, что это город какого-то бывшего члена правительства и вот, после своего, так сказать, членства там осел и развивает его как хочет. скажу, что после нашего от"езда там проходили вечера андолусской музыки, были приглашены известные исполнители как наши, так и из Испании, Португалии, но простому люду на такое не попасть - узнаём из новостей :wink:


Vesi, ходят и в платках и без и в мини-юбках и макси и в парандже... и в чём только не ходят - колоритная страна во всём :D


Казачка, души моей!!! Про светильники запишу - буду знать чем тебя порадовать :wink: Инструмент... забыла, но я спрошу и напишу обязательно. Что касается рисунков, то пару лет назад проводилась акция - дети и взрослые из Европы и Марокко ездили по городам и вот так украшали стены.


Lanna, ну как же, водичка наша... океановая, мароккановые берега омываемая - Атлантическая будет
:D


Gluck, ну почему глупость? Нормальное здоровое любопытство :wink: Эта часть, что я снимала вся такая в рифах, а с другой стороны пляжики есть. Народ активно плещется, хоть водичка и холодноватая. Что касается женщин... иностранок в купальниоках навалом, а вот местных среди взрослых раздетых до такой степени не встретишь. В штанишках и маечках да... видела и просто по пояс заходящих. А вот девушки щеголяют чуть ли не в чем мать родила... современные нравы, всяко можно увидеть :wink:


Bettan, В основном общаюсь на берберском, ну на базаре арабский... немного, но когда хочешь купить-продать - на каком хочешь языке заговоришь :D В семье русский, но муж отвечает и за ознакомление с берберско-арабским, телевизор за француский :D


Adia2, спасибо за высокую оценку моих скромных способностей, сама любуюсь... редко такие кадры удачные получаются, хотя, если посчитать сколько угрохываешь кадров на один и тот же фрагмент, то обязательно что-нибудь путное да выйдет.


Лена, а можно и рассказчику семечек отсыпать? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ура!
Наша Лю-ю-юдик пришла
Нам кино-о-о принесла!

Я тоже тут пристроюсь с вами, к семечкам поближе :wink:

Какие коврики! Просто так и тянет порыться-повыбирать. И такое все чистое, свежепокрашенное, даже удивительно для туристического места. И такие интересные выступающие решетки на окнах!

Мне кажется, инструмент - это лютня :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Откуда: Москва
Loudik, спасибо, было очень интересно. Я хочу комнату в Марокканском стиле сделать, поэтому очень интересуюсь этой темой. Если можно было бы увидеть фотки по оформлению комнат, жилых помещений - какие предметы, коврики, украшения обычно свойственны в интерьере. Буду очень благодарна за подсказку. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Места в зале ещё есть? Подвинитесь?
Loudik, очень интересно, как всегда. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008 04:11 
Barsikova писал(а):
Loudik, спасибо, было очень интересно. Я хочу комнату в Марокканском стиле сделать, поэтому очень интересуюсь этой темой. Если можно было бы увидеть фотки по оформлению комнат, жилых помещений - какие предметы, коврики, украшения обычно свойственны в интерьере. Буду очень благодарна за подсказку. :D



Я обязательно поищу материал на эту тему, только чуточку разбирусь с путешествием, ладно? А то уж больно хочется Мароккой похвастаться :oops:



Итак, не доезжая до Танжира мы свернули к Пещере Геркулеса. Я всё мучалась о связи... почему такое название... что Геркулес тут забыл то? Вместе с дядей Гуглем мы поискали и вот что нашли

Цитата:
Танжер был основан в конце 2 тысячелетия до н.э. финикийцами. По греческой мифологии основал сын Посейдона и Геи - Антей. Когда Геракл задушил Антея, оторвав его от земли, город назвали по имени его вдовы - Тинги. С 1 века до н. э. город был под властью Рима. В 5 веке - завоеван вандалами, в 6 веке. - Византией, а в начале 8 века - арабами. В 1471 году Танжер захватили португальцы. В 1661 – он перешёл к Англии. В 1684 году стал одной из столиц Марокканского государства.


И это всё объяснило и успокоило... почти :D

Первыми нас встретили
Изображение

Солнце светило так ярко, что я думала о холодной бутылке воды... ну, такой как в рекламах... с капельками, запотевшую :roll: Так что сам вход в пещеру прошляпила. А как только спустились (буквально пару ступенек) взору открылось вот такое
Изображение

Сообственно и всё, но какое ощущение, когда видишь это не открытках, а наконец то своими собственными глазами. Тут же вам предлагают сфотографироваться, купить сувениры или просто побродить по пещерке
Изображение
Изображение

Потом Танжер. Увы у нас случилась мини авария с машиной и уже искать достопримечательности расхотелось, но вот что я успела поймать. Вход на базар старой Медины
Изображение

А это понравился дом. который остался от португальцев или французов или... город то был и есть интернациональный
Изображение
Изображение

Это при выходе из старой Медины
Изображение
Изображение

И очень много было старых домов вот с такими вывесками
Изображение

Но на самом деле в Тажире много чего смотреть. Город с очень богатой историй и культурой, но одного дня для изучения мало. Я буду разрабатывать план чтоб в него вернуться и побыть подольще, а если б попасть на ежегодный фестиваль Джаза... эх, мечты :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Ух тыыы, красота-то какая! Город, скалы, море .... На сеанс опоздала, на минутку забежала, попкорна и семечек не осталось, конечно, но я угощаю банановыми чипсов (только сегодня прибыли ко мне из Индии!).
Людик, спасибище - очень интересно! :D :D Продолжай еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Продолжай Людочка! Интересно-то как! А как чисто и светло! :shock: :D ... Обожаю светлые тона.... :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 03:31 
Palma писал(а):
Loudik писал(а):
[Кактусы уже отцвели, плоды доедаем... вот-вот сезон закончится :(


Loudik, расскажи, как ты их ешь, сфоткай...


С опозданием, но еле уговорила мужа - он за мои руки боялся, потому как вроде кажется, что колючек нет, ан нет... мне даж через перчатки пролезли. Комментировать не буду, итак всё понятно.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 04:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Мыши кололись,плакали,но продолжали доедать кактус.......Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 14:47 
Loudik писал(а):
С опозданием, но еле уговорила мужа - он за мои руки боялся, потому как вроде кажется, что колючек нет, ан нет... мне даж через перчатки пролезли. Комментировать не буду, итак всё понятно.


о! как оказывается изящно можно это сделать! :idea:
а мой весь соком истек, пока я шкуру сняла :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 14:59 
Igor_r писал(а):
Мыши кололись,плакали,но продолжали доедать кактус.......Изображение


:P :o Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Loudik, большое спасибо за интереснейшую экскурсию - открывайте бизнес :lol: :D :D
Час - в астрале :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008 23:38 
Igor_r писал(а):
Мыши кололись,плакали,но продолжали доедать кактус.......



Потому что оно того стоило :D


Taha писал(а):
о! как оказывается изящно можно это сделать!
а мой весь соком истек, пока я шкуру сняла



Дык, приезжай! Не умеешь - научим, не захочешь... :lol: :cry:

Musika писал(а):
Loudik, большое спасибо за интереснейшую экскурсию - открывайте бизнес


Спасибо, рада, что понравилось. Скоро сделаю продолжение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 00:38 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Людочка, не пропадай, я тут тоже одним глазком вашу поездку посмотрела - здорово так! Ездите по стране почаще, не ломайте машинку и хорошо заряжайте фотик :D Спасибо тебе за очередную увлекательную экскурсию (свадьбу до сих пор забыть не могу :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 05:43 
Всем приветик! Я понимаю, что без предупреждения и, как грится... вы не ждали, а я припёрлася :oops: Но вот, подходящий настрой и время продолжить рассказывать о земле [s]Сибирской[/s] Марокканской. И далее я вас завезу в прекрасный город в горах Шефшаун. А вот наш местный певец воспевает этот городок, прогуливаясь и тревожа местное население :D

http://fr.youtube.com/watch?v=ryanpRb-BA8&feature=related


Встречают и провожают нас такими вот воротами. Старинные, правда. Это уцелело от старой стены. А если и не старинное, сделаем вид, что поверим :wink:

Изображение

А дальше уже без комментариев, ну или почти без них. Просто вспоминаю и прохожу вместе с вами... очень запомнилось, хотя дорога была трудной и был риск остаться в горах с заглохшей машиной, бо жарко было неописуемо :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это мы забрели в старую крепость с тюрьмой и ныне действующим музеем

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это вид на город с башни - популярный вид на туристических открытках

Изображение
Изображение

А это мы уже вернулись на землю нашу грешную... с башни. По дороге в музей кроеведческий

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А тут мой родненький фотоаппарат меня подвёл(карточка закончилась) и мне пришлось доставать конфискованный у друзей для запасу. В помещениях он не ахти, а вот на улице проявляется во всей красе(знала б я как эта дата убирается... ещё бы лучше было)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как выглядел Шефшаун раньше

Изображение

Национальные костюмы и старинные украшения

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скромно конечно, но тоже впечатление оставляет. И ещё немного старой Медины - повторяю, это всё старый город. Современную часть я, честно говоря, и не стремилась смотреть :oops:

Изображение

Лавочки сувенирные со всякой всячиной. Но каждый просто обязан увезти на память насадку для ключей в виде той двери, которой нас Шефшаун встречает - символ города

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, вот и всё. Нет, я имею в виду, что кратенько о Шефшауне :wink: Впереди ещё в путь, вот только надо духом собраться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 07:21 
to Loudik Изображение спасибо, волшебно просто...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 11:08 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Людочка, просто красотища! Спасибо :D :D :D Особенно под музыку здорово :lol:
Ждем продолжения.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Людик,замечательно показываеш и рассказываеш,как в сказках.Столько интересного.
Спасибо тебе!
Ждем продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Красота!Людик,а чё это за коробочки,маленькие такие,как табакерки...Для чего они?
Одежду,что висит у торговцев могла бы получше сфототь...Чего-то мне кажется, там много национальных платьев висит...Или? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 14:07 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не в первый раз меня впечатляет красивейший голубой цвет в архитектурных деталях (напр. покрашенный лестничный проем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Красота!Людик,а чё это за коробочки,маленькие такие,как табакерки...Для чего они?
Одежду,что висит у торговцев могла бы получше сфототь...Чего-то мне кажется, там много национальных платьев висит...Или? :lol:



И вправду, всё так красиво. Загадочно как-то, так далеко от нашей реальности...прям как в сказке. :roll: :D

То Неха:
А ты никак к Рождеству принарядилась? :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):

То Неха:
А ты никак к Рождеству принарядилась? :wink: :D

А то!!!! :lol: Благодаря Анатольсу у меня несколько нарядов! :lol: К Рождеству вот этот! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Loudik, спаисбо - СУПЕР!!! Как ТАМ побывала :wink:

Hexa, чем заслужили? :oops: 8) Как мне выпросить?

ПыСы. прощения прошу за ОФФ у Loudik :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Musika писал(а):

Hexa, чем заслужили? :oops: 8) Как мне выпросить?


Анатольс мне сделал просто так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Hexa писал(а):
Musika писал(а):

Hexa, чем заслужили? :oops: 8) Как мне выпросить?


Анатольс мне сделал просто так!


(зажаффф рот) фффииигггааасссеее...
"Анатольс мне сделал просто так..."

:oops: :oops: :oops: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  [ Сообщений: 246 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO