Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  [ Сообщений: 246 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 13:26 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Loudik писал(а):

to duka И правда, забавно. Такое ощущение, что у автора была цель собрать только негатив. Конечно, всякое есть как и в любой стране, но... чтоб со всего путeшествия не найти ничего красивого, "нескучного" и интересного... Ф топку такие репортажи :D
.....

Да нет, отчего же. Артемий Лебедев - большой молодец! Его репортажи интересны и необычны. Он любит всякие мелочи, вот он их и показывает. Кстати, на его снимках кое-где заметно плохое состояние улиц. Но тут уж не негатив, а реалтив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 13:39 
Что необычны - это уж точно :wink: И по моим фотографиям тоже можно судить состояние некоторых домов и улиц, но... в каждой странеии городе есть своя изнанка и ходить и выискивать только её - мне кажется это не совсем правильно. Он как бы ставит жирную грязную точку не показывая, что есть же и хорошее. Что, я совсем не права?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 13:52 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не знаю, Людмила, я не могу согласиться. Просто он (Артемий Лебедев) - совершенно другой характер, и к тому же мужчина лихой, полная Вам противоположность, в том числе в качестве его юмора. Если знать множество его репортажей, а я их очень люблю, то никаких негативных оттенков не находится.
Потрясающий репортаж (на мой взгляд!) был у него из Лапландии. Не думаю, однако, что он Вам понравился бы, там куда круче марокканского.
Нет, ничего обидного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Igor_r писал(а):
duka писал(а):
Re писал(а):
Т.е., тебя таки не волнует что я аутист и могу молчать 24 часа подряд??

О, и я такая же :?

А в остальное время шипим?Единственный из присутствующих,кому шли очки,была королевская кобра
Изображение
ПыСы А ведь хорошо,что через границу тапки не летают..

:shock: за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 14:13 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
duka писал(а):
Igor_r писал(а):
.........
ПыСы А ведь хорошо,что через границу тапки не летают..

:shock: за что?

:shock: Так мы ж тут в Марокко!
А выходит: кто о чем, а ..... все о бане....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Adia2 писал(а):
duka писал(а):
Igor_r писал(а):
.........
ПыСы А ведь хорошо,что через границу тапки не летают..

:shock: за что?

:shock: Так мы ж тут в Марокко!
А выходит: кто о чем, а ..... все о бане....
Завидуем,рыжка?Изображение
А насчет Марокко- здорово и красиво,надо бы и у себя что - нибудь контрастное отщелкать.Попробую сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 15:06 
Adia2 писал(а):
Не знаю, Людмила, я не могу согласиться. Просто он (Артемий Лебедев) - совершенно другой характер, и к тому же мужчина лихой, полная Вам противоположность, в том числе в качестве его юмора. Если знать множество его репортажей, а я их очень люблю, то никаких негативных оттенков не находится.
Потрясающий репортаж (на мой взгляд!) был у него из Лапландии. Не думаю, однако, что он Вам понравился бы, там куда круче марокканского.
Нет, ничего обидного.



Ну что же Вы, Надя, сравнили меня с лихим мужчиной, у которого и с юмором... не то что у меня :D и который, как я поняла, репортажи не первый год делает. К тому же, конечно, он более объективен, чем я. Я-то страну люблю, а как говорится - Пусть кричат уродина, а она нам нравится. Я простая домохозяйка, у которой и фотоаппарат-то простенький и которая фотографирует для себя и друзей, для вас. Просто потому что хотелось показать каким взглядом вижу я эту страну. А что касается потрясающего репортажа из Лапландии :lol: не надо думать понравится или нет - может всем будет интересно, выкладывайте :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 15:34 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Cit. "Помимо дизайнерской деятельности, Лебедев известен как путешественник. На своём персональном сайте он публикует фотографии и отчёты о путешествиях по различным городам и странам.[6] Артемий в первую очередь обращает внимание на дизайны светофоров, уличных столбов, урн, остановок, шрифтов, вывесок, дорожных знаков и т. д."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2,_%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B9

Репортажи: http://tema.ru/travel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 15:44 
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Loudik,спасибо что показываеш нам такие интересные вещи,такие города и деревеньки.И так ето у тебя получается замечательно.
И если ты любиш страну в которой проживаеш и в которой ваши детки растут,то и так красиво надо показывать друзьям,чтоб вызвать восхищение,и интерес.А Мароко очень,очень мне нравится и я всегда с удовольствием рассматриваю твои репортажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 17:17 
Людик, спасибо! Красиво, хотя лично знаю, что объективом всей красоты не передашь!Орнаменты, почему-то мне Самарканд напоминают, хотя я там никогда не была. :roll: :oops:
Не зацикливайся, в каждой стране есть свои недостатки, вон, даже в Н-Йорке по колено мусора на улицах, тут в Г -ии тоже есть недостатки.Просто, хочу сказать, не обсуждаем мы это, а показываем и рассказываем как оно есть на самом деле.Вся страна - это не твоя квартира, в которой ты можешь навести порядки. :roll: Светофоры, мусорники, и прочии мелочи ----тоже интересно, да всё интересно!

Кактусов нафотаешь----тоже интересно, тут такого ведь нет.:roll:

ПИШИ ИСЧЁ!!!!


(некогда мне, гости у меня :oops: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Людочка,репортажи очень хорошие! Благодарность тебе за это,что не только сама смотришь,а и с нами находишь возможность делиться...Потрясающие по красоте мозаики.Лана права,похоже на Узбекские,но цвета немного другие...Мастерство,с которым всё сооружено-просто поражает.И часто ты с помощью фото передаёшь саму атмосферу места...Его уникальность...Ты умничка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Loudik писал(а):
Что необычны - это уж точно :wink: И по моим фотографиям тоже можно судить состояние некоторых домов и улиц, но... в каждой странеии городе есть своя изнанка и ходить и выискивать только её - мне кажется это не совсем правильно. Он как бы ставит жирную грязную точку не показывая, что есть же и хорошее. Что, я совсем не права?

Людик, зато ваши фото очень приятно смотреть. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Спасибо Людик, еще погуляли! :D :D
А еще спасибо за доброту твою и душевность, с которой нам марроканские диковинки показываешь и место в темке для бани оставляешь... :wink: 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пересмотрела фотки.
Похоже на Сицилию, помните, такой известный фильм был..
А вообще, д-но непонятно почему улочки такие узкие
Но всё равно здорово. Марокко оно и есть Морокко, что тут скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008 03:20 
Re писал(а):
Пересмотрела фотки.
Похоже на Сицилию, помните, такой известный фильм был..
.

"Шорт побери! Цигель, цигель, ай-лю-лю!" :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009 23:47 
Давно мы не путешествовали, моя вина, ждала вдохновения :oops: Итак, об этой части путешествия я не забываю никогда - потому что это была моя мечта. Ну, как говорится, съездила, увидела победила... Нет, мне было мало. Хочу ещё. Итак, Волюбилис - римские развалины.

По дороге.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кратко из истории(Пришлось искать в сети, потому как не запаслись ни проспектом ни экскурсоводом - это единственный минус от посещения Волюбилиса)

Цитата:
В Марокко в 30 километрах от Мекнеса находятся руины древнеримского города Волюбилиса. Раскопки показали, что эта местность была заселена людьми еще во времена неолита. В III веке до н.э. существовавший здесь берберский городок испытывал сильное влияние Карфагена. Его население состояло из берберов, греков, евреев и сирийцев.
В 40 г. н.э. император Калигула присоединил Волюбилис к Римской империи. Город стал столицей ее самой удаленной провинции. Основным занятием горожан кроме сельского хозяйства стала добыча меди и оливкового масла. Во времена расцвета население города достигало 20 000 человек.


Триумфальную арку Волюбилиса, декорированную мраморными колоннами из Италии, построил Марк Аврелий Себастьян в 217 г. в честь императора Каракаллы и его матери Юлии Домны. Когда-то ее верх украшала бронзовая колесница с шестью запряженными конями.
Базилика, на крыше которой теперь свили гнездо аисты, служила трибуной и местом встречи правителей.

За последние 1 700 лет многочисленные землетрясения не раз сотрясали руины Волюбилиса. Одним из самых сильных было лиссабонское 1755 г. Но многие римские мозаики хорошо сохранились до наших дней. Среди них - Вакх на колеснице, запряженной пантерами, рыбак среди рыб и птиц, 12 медальонов с подвигами Геракла, морские дельфины, времена года и купающиеся нимфы.
В конце III века римляне покинули Волюбилис. Но город не умер. Когда через 400 лет сюда пришли арабы, местные берберы, евреи и сирийцы говорили на латыни.
Уже в XVIII веке великий султан Мулай-Исмаил вывез из Волюбилиса колонны и практически весь мрамор для строительства дворца и городских ворот в Мекнесе. После этого о городе позабыли.
В конце XIX века два европейских дипломата, случайно проезжавшие в этих краях, обнаружили древние римские строения и триумфальную арку. Их изумлению не было предела. В 1915 г., с началом французского протектората в Волюбилисе начались раскопки.


Согласно конвенции о мировых культурно-исторических памятниках в декабре 1997 г. археологический музей Волюбилиса был включен в список мировых культурных памятников и объявлен достоянием человечества.
Древние развалины Волюбилиса манят к себе не только археологов и путешественников, но и кинорежиссеров. Оказывается, часть знаменитого фильма "Иисус из Назарета" снималась именно на этих развалинах...


И вот! Прошу любить и жаловать. Это моя любовь. Какая-то часть меня осталась там и бродит-бродит и надеется, что я ещё вернусь :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

продолжение следует


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009 23:58 
Сижу и размышляю, влазить или ждать продолжение....шоб не забыть...
Люд, какое у тебя чуство было гуляя по руинам бывшего города?
Меня бы распирало, и я бы плакала.
Хочется камушек домой взять, а низя. :roll:

Хвала европейскому дипломату!

Мамочка- мия, мною в проэкте и не пахло. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
C ума сойти!
Больше всего поражает, что мозаики сохранились, несмотря на зелетрясения, и я так понимаю, что после 18-го века все стояло заброшеное под палящим солнцем.

Loudik, а предпоследнее фото - это что? Бассейн/ванна, что ли? Форма интересная.
И вообще, там хоть какие таблички-надписи есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Мама моя!!! :o :shock: Впечатляет! Вот строили же люди! :shock: :D Ни время, ни землетрясения не повредили... ну не стерли с лица земли. :roll: :roll:

Продолжай Людик, продолжай! :o :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 00:54 
Ланн я же говорю - половина меня осталась там. Раньше я бредила только увидев фото, а этот год брежу от увиденного своими глазами. Опустошённость от осознания что этому всему столько лет. Людей уже давно нет, а след от них остался. Мощь и сила. Какая история. И вроде всё раскрыто, но сколько ещё загадок.

Ань, таблички были не везде, но это ванна. Вообще, уже будучи дома и ища информацию о Волюбилисе прочитала что есть какая-то ванна в виде... прошу прощения... мужского полового органа и туристы не обходят её сторон, а я вот, похоже, обошла :lol: Не видела такой - только мозаика эротического характера.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 02:06 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот, мавр дело сделал... мавр может удалиться :D Фотографий, конечно, намного большн, но как ворчал уже муж - сколько можно камни фотографировать - ему я одно и тоже снимала :D Так что, выбрала самые-самые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 03:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Людик, спасибо за экскурсию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 03:44 
Фотографии можно в открытки превращать :)
Дааааааааааааа ,мастерица


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 11:33 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Потрясающе.
Такое же чувство я испытала, впервые оказавшись на римском Форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 11:54 
Люда, сестричка, ООООО-БАЛ-ДЕТЬ!!!!!! :shock: :!:
здорово!!!!! еще!!!! :!: :!: :!:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 05:33 
Очень мне нравится в Касабланке, если так можно сказать, ахитектурное смешение. Дома, построенные французами. Немного неудачный день мы выбрали, да и не все что хотела поснимать, но может будет кому интересно :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и просто дорога
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Потрясающие Римские развалины! Я их почему-то не видела раньше. Спасибо, Люда, за экскурс в историю!
Касабланка - невероятным контрастом. Напомнила мне туристические открытки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 16:13 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Хотелось бы еще увидеть Танжер.
Недавно прочла интересную книгу, как там жили испанцы после войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немножко о Марокко
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 00:57 
Что-то у нас с Танжиром никак не складывается - то машина сломается что мы потом бегом оттуда(город там весь волнистый. Дороги вверх-вниз-вверх-вниз). Но может созреем и тогда конечно же, с удовольствием покажу. Правда, своими глазами :oops:

Надя, так угрожающе про как там раньше жили испанцы(правда из и сейчас там много) :lol: Вы напишите чтоб мне знать на что именно ориентироваться в репортаже :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  [ Сообщений: 246 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO