Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Итальянцы да, поплатились за собственную беспечность. К сожалению.
И у нас ещё пока не все зараженные и их контакты выявлены. Такшта, махать на это руками и ухмыляться явно не стоит.
Одно дело - скупать гречку возами, и совсем другое - наплевательское отношение к нормам поведения в условиях пандемии. Вот это совершенно не тема для шуток

Англичане вон в игнор карантин поставили, вырабатывают иммунитет. Уже 6-е по смертности от этого вируса.

Наверно, у нас пока не так плохо, как у итальянцев, потому что ДВ закрыли от Китая еще в январе.
Но понятно, что в крупных городах, где плотность выше, частота контактов будет больше, ну и заражений, соответственно. И в первую очередь подцепят дрянь старики. Как с московской дамой, у которой "тромб оторвался". У детей, вроде, легче проходит, как с ветрянкой. В детстве переболел и норм, а взрослый может и копыта откинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вести с полей...
В нашей деревне 2 полки пустые: с туалетной бумагой и пастой (макаронами). Остальноего в достатке. Сахар есть, есл что. :wink:

Гимназии и университеты перевели на дистанционку. Мне пришлось за два дня переподковаться в обычного обучение на «черезкомпьютерное». :roll: :evil: Чую, что скоро у меня выработается аллергия на комп...

Школы работают, закрывать их не будут. Подсчитали, что урон обществу от закрытия будет бОльший, чем польза в нераспространении КВ. Потому, что дети его переносят почти незаметно, а если закрыть школы, то половина населения должна остаться с ними дома. Так например, 1/3 медперсонала страны будет сидеть со своими чадами дома.
А они нужнее на фронте. :)

У нас убедительно просят граждан 70+ самоизолироваться, чтобы не заразиться. Потому как =>

К слову об итальянцах: средний возраст всех их умерших 81 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Приятных выходных!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
Вести с полей...
В нашей деревне 2 полки пустые: с туалетной бумагой и пастой (макаронами). Остальноего в достатке. Сахар есть, есл что. :wink:

У нас убедительно просят граждан 70+ самоизолироваться, чтобы не заразиться. Потому как =>

К слову об итальянцах: средний возраст всех их умерших 81 год.


Не, сахар у нас уже есть. Бабушки с тележками, видимо, надорвались его из магазинов вывозить)) Может, бумаги подкинуть??

Откуда инфа про 81 год в Италии? Ссылку брось, пожалуйста. По последним данным было 79 лет. Но в числе умерших есть процент моложе 50 лет. Именно умерших, а не заболевших. За последние сутки в стране скончалось 627 человек с коронавирусом. Все-таки, это не то же самое, что грипп, как некоторые хотят себя убедить.

У нас стариков сложно самоизолировать, как у вас. Родственные связи традиционно крепче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Не понимаю, о чём должен говорить тот факт, что в Италии средний возраст умерших 81 год(видимо, очень сильно средний). Особенно если сравнивать кол-во умерших и население Италии и того же Китая.
Да и вообще. Когда за сутки 600 человек умирает...У меня свекрови 80. Получается, будь мы в Италии, я должна была бы ей сказать "готовьсь, бабко, деваться тебе некуда, а так-то ничего страшного".

Bettan писал(а):
Школы работают, закрывать их не будут. Подсчитали, что урон обществу от закрытия будет бОльший, чем польза в нераспространении КВ. Потому, что дети его переносят почти незаметно, а если закрыть школы, то половина населения должна остаться с ними дома. Так например, 1/3 медперсонала страны будет сидеть со своими чадами дома.

Но ведь если родители работают, а бабушек-дедушек нет, то даже первоклашки так и так дома одни после уроков и до вечера. И потом, дети, если и переносят вирус легче, то это не значит, что в случае заражения они не являются разносчиками этой дряни. Странная какая-то борьба с уроном. :roll:

==========
Я смотрю вот тут - https://coronavirus-monitor.ru/ Тоже интересная картинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Я оставлю ссылку : https://botalex.livejournal.com/163891.html Прислушиваюсь к мнению этого врача на медицинские темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Brita писал(а):
Откуда инфа про 81 год в Италии? Ссылку брось, пожалуйста. По последним данным было 79 лет. Но в числе умерших есть процент моложе 50 лет. Именно умерших, а не заболевших. За последние сутки в стране скончалось 627 человек с коронавирусом. Все-таки, это не то же самое, что грипп, как некоторые хотят себя убедить.


Уже 800 а не 627... 81 год - это была статистика самой Италии, у нас ссылка в новостах была. Но после вчерашнего подсчета этот возраст уменьшился. Колеблется вокруг 77-81.
Да, есть конечно и моложе 50 лет, но это в основном те, у кого этот вирус усугубил их основную болезнь: диабет, сердечно-сосудистое или легочные заболевания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Буквально сегодня. Усё есть.)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Буквально сегодня. Усё есть.)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Джулси, а цены? Подняли или прежние? Я в магаз еще не ходила, но подруга жаловалась, что в Пущино крупы, макароны и индейку (!) снесли под чистую, и до сих пор не привезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну цены, я б сказала, плюс-минус. Что-то подороже, что-то даже дешевле. В одном месте муку Луховицкую сегодня видела по 30 с чем-то рэ за 2 кг. :shock: Так-то она раньше раза в два дороже была везде.
Зависит, судя по всему, как и до этого безобразия - от какого поставщика товар. Акции опять же не отменили. Стабильность, короче. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Ну цены, я б сказала, плюс-минус. Что-то подороже, что-то даже дешевле. В одном месте муку Луховицкую сегодня видела по 30 с чем-то рэ за 2 кг. :shock: Так-то она раньше раза в два дороже была везде.
Зависит, судя по всему, как и до этого безобразия - от какого поставщика товар. Акции опять же не отменили. Стабильность, короче. :mrgreen:

Тьфу, 3 раза. Надо будет пробежаться, глянуть, как тут у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
по теме https://twitter.com/Manayphage/status/1 ... 1461806081


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Пушкин прекрасен, но про холеру не надо тьфу-тьфу. У меня мама, как военнообязанная (у медиков же военный билет), в начале 70-х была на эпидемии холеры. Это жесть. Надеюсь, на сейчас это не светит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Brita писал(а):
эпидемии холеры. Это жесть. Надеюсь, на сейчас это не светит.

Нет, не бойся. Холера не светит, судя по оборудованию, доставленному в Италию.
https://politikus.ru/v-rossii/127206-rossiya-otpravlyaet-v-italiyu-moschnye-kompleksy-dezinfekcii.html
А вот для чего его сделали
https://tass.ru/proisshestviya/3508749?fbclid=IwAR0tH1A6mmSiGVbQqjQ2KMGjrRZYRfZltYcHKqMC3k6fmlDjeT2CUoNDbnI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Пробежалась сегодня, глянула что и как. Товара везде полно. Гречка тоже есть, в ассортименте. На кассе даже видела антисептические- гель и салфетки.
Продавцы тихо крестятся, плюют через плечо и стучат по дереву. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
У нас тоже сначала всё смели, теперь опять навезли в магазины и как прежде всё есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Сегодня.)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вести с полей :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В соседнем дикси стеллажу с сахаром не хватает надпись "Чтоб у вас всё слиплось!" Слева фото, которое я постила несколько дней назад, справа - сегодняшнее.

Изображение

Но гречка ни в дикси, ни в магните так и не появилась. Риса тоже нет. Есть только пакетированная гречка. И она вроде дороже стала (запомнила, что в период горячечной закупки продуктов на почте бабуля покупала гречку в пакетах по 45р. за пачку). В дикси только такая (половина этого куба из пакетов гречки, вторая половина - из макарон):

Изображение

В магните та же фигня. Макароны есть, но как-то в ограниченном ассортименте:

Изображение

Из круп только пшенка, манка и пшеничная крупа:

Изображение

Мука и сахар появились:

Изображение

Тушенку и рыбные консервы как игнорировали, так и игнорируют. Мне вот странно это :roll: :roll:

Изображение

В соседнем перекрестке гречка только такая. Однако ж! Не, ну дорогова-то, я считаю. Я гречку нечасто покупаю, точной цены не помню, но вроде в интервале от 45 до 80 была.

Изображение

Дешевого риса при мне не было, только басмати. А он не из дешевых.
Изображение

Кто там говорит, что кассиры плюют через левое плечо? Рано радуются, я считаю))) Сумка на колёсиках стояла у входа в магазин, хозяйка где-то рядом ходила:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Сегодня.)
[/url]

Буржуи наукоградские :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Поучительно
https://www.youtube.com/watch?v=SZJC9JM2u70&feature=share


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Танюша писал(а):

Не. Это всё аннунаки с Нибиру. Я за них!

"Никакой пандЕмии нет, это всё ложь". :mrgreen: :mrgreen:
Во-первых, пандемИя. Во-вторых, она есть. По факту и самому определению этого слова. Остальное - консприрология, ничего нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
В ближайшем к дому Верном наблюдаю - все работники магазина второй день в масках и перчатках.
В других торговых точках не была, не знаю, как там и что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Да нет, в наших магазинах все по-прежнему, без масок и перчаток. Да! И рис разный появился))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
У нас тоже без средств защиты продавцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Хм... :roll: А вот студент мой, ещё когда был в столице, рассказывал, что "у них в Ашане" уже тогда работники магазина были в защите и обработку торговых площадей антисептиком проводили постоянно. Речь про Ашан на Вернадского, ессесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Я вчера после работы зашла в Пятерочку и оказалось, что и продавцы и уборщицы в масках и перчатках. А позавчера не было. А маски и перчатки к концу дня уже грязнючие. К слову, в аптеках нет ни того, ни другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Хм... :roll: А вот студент мой, ещё когда был в столице, рассказывал, что "у них в Ашане" уже тогда работники магазина были в защите и обработку торговых площадей антисептиком проводили постоянно. Речь про Ашан на Вернадского, ессесь.

В ашанах давно не была. Успеваю только в ближайшие сетевые забегать (перекресток, магнит, дикси, петерочка). Они все без масок и перчаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Про обстановку в Нью-Йорке https://www.facebook.com/samsebeskazal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Сегодня утром ехала на работу, видела как моют улицы. Не обычная мойка, где струя воды пыль сбивает, а что-то распыляли. Жёлтые пластиковые бочки стояли в кузове машины и вместо струи -клубы пара. Но в магазинах, продавцы и кассиры без перчаток и масок:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO