Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Танюша писал(а):
А маски и перчатки к концу дня уже грязнючие.

Ну и правильно, по крайней мере, про перчатки - не будут рты-носы-глаза трогать.) Мера ведь эта для защиты работников торговли.

Пробежалась сегодня, кое-где просто заглянула. В Да все, как штык - в масках и перчатках. В Дикси нет.
Верный своих чётко упаковал.
В Пятёрочке только те в перчатках, кто товар раскладывает. Зато крутят шарманку: уважаемые покупатели, держите дистанцию, не лапайте товары, которые не собирались брать, расплачивайтесь по возможности картами. Ну и пожилых они собираются принимать с открытия и до 10-00.
На рынках кто как. В палатках-тонарах продавцы в перчатках, без масок - у них типо окошки маленькие, на них не начихают-накашляют.
А Ашане все в защите. И они уже давно всю выпечку свою пакуют в пакеты. Пекарня возле дома убрала столики, тоисть, отменили у себя функцию кафетерия. Свежей выпечкой торговать собираются и дальше, тоже упакованной.

Проехалась в маршрутке. Нас было немного. Зашла я, там сидела тётка, прикрывавшая литсо какой-то тряпицей. Со мной зашла бабулька и нацепила маску. Потом зашла женщина сразу в маске. Так и проехали.)

Будем жить! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
3 дня назад я задалась вопросом: Почему такая огромная разница в процентах заболевших и умерших.У каждой болезни свой практически единый процент смертности,а сейчас,если смотреть карту https://coronavirus-monitor.ru/ расхождения на 10%. Если вирус вирулентен значит и летальность у него должна быть одинаковой в процентном соотношении.А сейчас похоже у всех умерших выделяют короновирус и считают именно его причиной смерти.
Но есть ведь разница-человек УМЕР от короновируса ,или у него после смерти НАШЛИ короновирус ,а умер человек от рака лёгких или от инфаркта..А может короновирус живет в каждом из нас,как вирус герпеса.Им 90 % всего населения заражены.
Сейчас пандемия страха и паники во всём мире !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Hexa писал(а):
Сейчас пандемия страха и паники во всём мире !!!

+100500
Причем нагнетаемая и поддерживаемая специально всеми СМИ и органами власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Тут прямо не знаешь, что и думать: то замалчивают, то нагнетают... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Главное, когда водку покупать будете, бутылку из магазина спиртом протирайте:)) прежде, чем наливать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Может, и как герпес. Уже кто-то из спецов сравнивал этот вирус с герпесом 3 типа. Но вот неприятно, что пневмония при этом какая-то злющая, так что легки полностью поражены. Поэтому переболеть-то мы все можем, но последствия разные. И интересно, вырабатываются ли антитела после этого короновируса, можно ли будет после конца эпидемии провериться, переболел или не переболел?
Думается мне, что весь это карантин уже для того, чтобы каждый, сидя дома, прочихался-прокашлялся. Потому что, если в городе уже есть зараженные, которые никуда не уезжали, ни с кем из карантинщиков не общались, а все равно заболели, то значит заболевших до фига. За 7-14 дней точно симптомы проявятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Hexa писал(а):
Сейчас пандемия страха и паники во всём мире !!!

+100500
Причем нагнетаемая и поддерживаемая специально всеми СМИ и органами власти.


Во даешь. А ничего, что в Москве народа как-то слегка побольше, чем в твоем городе? И что народа пришлого здесь много. При нашей плотности и дохнуть будут как-то поактивнее, с огоньком. Так что, для тебя они может и нагнетают, а вот здесь, в столицах, в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Подруга инфу подбрасывает. Это тоже что ли специально нагнетают, массовку нагнали с актерами?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Brita, а что такого страшного в ролике с Ямайки?!Люди лежат в коридорах? Ну так у нас в прошлом году была вспышка гриппа и старики лежали в коридорах во всех отделениях,потому что не было мест.
СМИ реально нагнетают панику.От пневмонии в России КАЖДЫЙ ГОД умирает 35 000 человек.Каждый год!!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
Brita, а что такого страшного в ролике с Ямайки?!Люди лежат в коридорах? Ну так у нас в прошлом году была вспышка гриппа и старики лежали в коридорах во всех отделениях,потому что не было мест.
СМИ реально нагнетают панику.От пневмонии в России КАЖДЫЙ ГОД умирает 35 000 человек.Каждый год!!!!


Ничего особенного. В коридорах обычно люди не лежат. И там не старики. В комментах как раз об этом, что "всё это похоже на больницы стран третьего мира", а Нью-Йорк. Я не понимаю, что сми нагнетают? Еще раз слегка напомню, что в Москве больше 15 млн. только учтенного населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Может я не тот ролик смотрю?! Там написано Ямайка центральный медицинский госпиталь...При чём тут Нью Йорк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я в выходные работала...Была с посещением у одной бабулечки,ей через месяц будет 100 лет.Бабушка в здравом уме и твёрдой памяти,так вот она одну очень удивительную вещь сказала:
-Я рада,что пришло такое время и люди стали бояться.Очень надеюсь,что до них дойдет,что в мире кроме постоянного потребления есть более важные вещи,такие как помощь ближнему,уважение,любовь,терпимость и умение вести себя в сложной ситуации.Наши люди за постоянными покупками забыли об этом...

Как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
Может я не тот ролик смотрю?! Там написано Ямайка центральный медицинский госпиталь...При чём тут Нью Йорк?

При том, что эта больница в Нью-Йорке. Название может быть каким угодно. Эта называется "Jamaica Hospital Medical Center" https://jamaicahospital.org

В НЮ пораньше нашего карантин ввели, но что-то не особо помогает, если учесть, что в городе стали разбивать полевые госпитали. Вряд ли стали бы такую фигню устраивать, ради нагнетания обстановки и все такое.

Изображение
https://www.facebook.com/samsebeskazal/ ... 7303296284


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
Я в выходные работала...Была с посещением у одной бабулечки,ей через месяц будет 100 лет.Бабушка в здравом уме и твёрдой памяти,так вот она одну очень удивительную вещь сказала:
-Я рада,что пришло такое время и люди стали бояться.Очень надеюсь,что до них дойдет,что в мире кроме постоянного потребления есть более важные вещи,такие как помощь ближнему,уважение,любовь,терпимость и умение вести себя в сложной ситуации.Наши люди за постоянными покупками забыли об этом...

Как то так...

Хекс, а как быть тем, кто не забыл, чтил, уважал, а при этом болеет и умирает? Демагогия, которая столетней бабушке простительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Мне интересно было за англичанами наблюдать. До последнего они рассуждали про выработку всеобщего иммунитета к ковиду. А сейчас вдруг передумали.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

— Куда идёшь? — спросила чума.

— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

Источник: https://pritchi.ru/id_1552


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
https://news.mail.ru/society/41169904/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020 03:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
При нашей плотности и дохнуть будут как-то поактивнее, с огоньком..

Воот...Вот! Именно об этом мой ребёнок в самом начале и переживал. Когда ещё был москвичом по факту проживания, а не только по временной регистрации.))
Но куда там этим кибернетике супротив конспирологов и пр., осспадее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020 03:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Не смусчает никого, что мы тут в России ещё до пика не добрались? Даже восхождение особо не начали, ткскзать...
Давайте вот и поговорим о нагнетании и замалчивании, когда переживём всё это, а? Каждый по своему местужительства и расскажет потом, как оно было - замалчивали, нагнетали ли.
А то теории, предположения...Не увлекайтесь такой хернёй, это иммунитет понижает. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Гречка, рис, мука по нормальным ценам вернулись, зато появилась новая валюта. Посмотрела на свой запас, улыбнуло.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
У нас ничего не исчезало. В магазинах есть всё, как и до апокалипсиса.
Народу на улицах убавилось в разы. Утром и вечером гуляю с собакой - редко кого встречаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Матрёшка писал(а):
У нас ничего не исчезало. В магазинах есть всё, как и до апокалипсиса.
Народу на улицах убавилось в разы. Утром и вечером гуляю с собакой - редко кого встречаю.

Даже лимоны с имбирем остались по прежней цене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
А вот на них внимания не обращала - у меня в хол-ке лежат доапокалиптические))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Матрёшка писал(а):
А вот на них внимания не обращала - у меня в хол-ке лежат доапокалиптические))).

Вот и у меня те же самые. Точнее, помню что имбирь покупала за 400р. с чем-то, а лимоны за 100. А тут пошла пополнить запасы (т.к. имбирь я действительно пью-жую как противовирусное), а его нигде нет. И лимоны только в одном из 3х соседних сетевых магазинов нашла по 136р. В других нет! Есть еще одна лавочка поблизости, так там лимоны уже по 580р. за кг :shock: :shock: :shock: Не, ну я могу понять про имбирь, он китайский. Но лимоны-то чего?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
У нас всё достаточно мерзко, масок нет от слова совсем, зато можно написать письмо Губернатору что хочу работать , обосновать это как-то и идти на работу, что все и сделали . Вот какой смысл в том что часть людей сидит и терпи убытки ,а другая пошла работать ?
Всё понимаю, жить многим не на что , но смысла оставаться остальным на карантине просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Васильевна писал(а):
Вот какой смысл в том что часть людей сидит и терпи убытки ,а другая пошла работать ?

Ну, смысл пока видится единственный - притормозить распространение вируса внутри страны. И по сути, ходить сейчас на работу должны лишь те, чья профессиональная деятельность связана с обеспечением жизнедеятельности и производственный процесс там непрерывный.
А ещё люди, как проявила ситуация, часто сами ведут себя как идиоты(не только у нас) - примеров достаточно, усадить таких под #сидимдома можно только очень принудительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
О том и речь у нас в Челябинске надо написать гарантийное письмо о том что ты необходим и иди работай , я просто это знаю, и тебе дадут добро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот здорово! Тут не знаешь, как до ближайшего магазина дойти - вдруг из-за угла выскочат и штрафовать начнут,)) у народа скоро мизофобия разовьётся и ещё масса других фобий. А где-то можно просто письмо губернатору написать... :mrgreen:
Васильна, а как же, например, точки общественного питания? Тоже можно написать и начать работать?
Макдак у нас, к слову, на выдачу из окошек работает, закрыли залы внутри и на улице. Про других "кормильцев" ничего не знаю, посмотрела только туда, что ко мне ближе всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Точки общественного питания только на доставку , работают электрики, сантехники.
Знаешь что волнует, дочка выходит на работу, внук к нам , ну вот какой карантин к черту , с какой целью мы сидим две недели дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO