Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Васильевна писал(а):
ну вот какой карантин к черту

А у нас его и нет, де факто нет, и де юре тоже. И не объявлял никто. У нас объявлены выходные дни, просто выходные. Потому что отдых во время карантина надо оплачивать как больничные из фонда соцстраха, а оплату "длинных" выходных можно переложить на работодателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ржу не могу...
В пятницу замещающий нашего шефа шеф издал указ: ближе чем на 1 метр друг к другу не подходить!!!
В нашей столовке установили таблички на столах,сколько человек может сидеть за каждым столом.
Но при этом: антибактериального геля у нас нет уже с середины марта, повязки мы не носим,да и вообще,если я в метре от пациента буду,что я смогу сделать??! Их же и купать надо,и чулки компрессионные им надевать,да хотя бы подгузники поменять...
Так что как то так...И да,людей в городе стало в разы меньше,но больше мамок с детками и колясками...

Кузина в Сибири получила QR-код,чтоб на работу ездить,как она сказала я сама попросилась,иначе если ещё неделю побуду дома-мужа нахрен убью!!!
Мама моя собаку выгуливает в маске и перчатках ,но огородами,чтобы не попасть на глаза проверяющим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Hexa писал(а):
Мама моя собаку выгуливает в маске и перчатках ,но огородами,чтобы не попасть на глаза проверяющим...

Театр абсурда. Я гуляю спокойно, без маски, но в кожаных перчатках, ибо холодно. И вообще, каждая гулянка с собакой, как день сурка - утро 1 января, не больше, не меньше. Тот же снег, пуховик, собака, отсутствие людей. Но есть несколько отличий - в 6 утра уже светло и праздничной иллюминации нет))), но вчера вечером какие-то идиоты несознательные граждане запускали фейерверк...

Ах, да! О лимонах - в Магните вчера видела по 200р, а в Пятёрочке по акции 69. Имбирь пропал,
Цитата:
но у меня с собой было
- есть дома имбирь в сахаре (случайно нашла заначку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
У нас, как в самом главном гадюшнике по стране, все достаточно строго. Сегодня на этаже чем-то дезинфицировали специально обученные люди. Площадки (детские, спортивные) закрыты. По району ходят патрули в масках. Но люди, конечно, все равно на улице встречаются. Мало, но есть. И да, теперь мамы с детьми и собачники ходят одними тропами. Где-то на задах лесопарков))
Изображение

Слева патруль. Поправляли ленту ограждения на детской площадке:

Изображение

Ну и, наши прошлогодние огари прилетели. Тусят в соседнем дворе.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Танюша писал(а):
А у нас его и нет, де факто нет, и де юре тоже. И не объявлял никто. У нас объявлены выходные дни, просто выходные. Потому что отдых во время карантина надо оплачивать как больничные из фонда соцстраха, а оплату "длинных" выходных можно переложить на работодателя.

Я бы даже ещё добавила - де-юре ничего не объявлено пока, в вот де-факто в той же столице вон - по всем признакам ЧС. Или даже ЧП.
Но сами по себе эти меры более чем оправданны. Не важно, густонаселённый международный транспортный узел это или деревня на отшибе.

Hexa писал(а):
Кузина в Сибири получила QR-код,чтоб на работу ездить,как она сказала я сама попросилась,иначе если ещё неделю побуду дома-мужа нахрен убью!!!

Вот очень умнО, ничего не скажешь.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Про дистанцию улыбнуло. На фото почта на районе. Люди стоят в очереди на улице на расстоянии 2-3 метра друг от друга. Не ожидала такой ответственности.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Brita писал(а):
Про дистанцию улыбнуло. На фото почта на районе. Люди стоят в очереди на улице на расстоянии 2-3 метра друг от друга.

Это ты нашу проходную по утрам и вечерам не видела, когда 600 человек ждут своей очереди зайти на работу. Утром-то ладно, а вот вечером и в обед люди по по часу не могут домой выйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Brita писал(а):
Про дистанцию улыбнуло. На фото почта на районе. Люди стоят в очереди на улице на расстоянии 2-3 метра друг от друга.

Это ты нашу проходную по утрам и вечерам не видела, когда 600 человек ждут своей очереди зайти на работу. Утром-то ладно, а вот вечером и в обед люди по по часу не могут домой выйти.

А график прихода-ухода слабо составить? Или для этого какие-то суперспособности нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Brita писал(а):
А график прихода-ухода слабо составить? Или для этого какие-то суперспособности нужны?

Время работы завода для всех одинаковое, с 8 до 17. И если приходят все по разному, начиная с 7 утра, в зависимости от дальности проживания, вида транспорта и т.п., то заканчивают все в одно время. Все технологические процессы заточены по времени не сегодня, и не на дурдом,в меру наших скромных способностей :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Brita писал(а):
А график прихода-ухода слабо составить? Или для этого какие-то суперспособности нужны?

Время работы завода для всех одинаковое, с 8 до 17. И если приходят все по разному, начиная с 7 утра, в зависимости от дальности проживания, вида транспорта и т.п., то заканчивают все в одно время. Все технологические процессы заточены по времени не сегодня, и не на дурдом,в меру наших скромных способностей :wink: .

Если предприятие из 600 человек, то какая часть заточена на технологические процессы? Какой % сервиса, обслуги, "бумажных" работников? НЕужели все эти потоки нельзя разнести во времени? Риторический вопрос, да. Всегда есть решение, если относиться к делу не как к дурдому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Фото из Нью-Йорка. Оригинальный подход - делаешь заказ и тебе бесплатно дают рулон туалетной бумаги))

Изображение
У автора фото еще много интересного по городу https://www.facebook.com/samsebeskazal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
(зарисовочка) Сегодня у нас работал мужчина, замещающий одного из наших работников. Сам он из Англии, до сих пор есть акцент,то есть приехал он в зрелом возрасте и высказал он сегодня такую идею:

- Зачем больных короновирусом возить в больницу на аппараты ИВЛ,тратить на них деньги и рисковать жизнью персонала.Они всё равно умрут,так пусть умрут без риска для других людей.Изолировать их в одном месте и пусть там будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Hexa писал(а):
- Зачем больных короновирусом возить в больницу на аппараты ИВЛ,тратить на них деньги и рисковать жизнью персонала.Они всё равно умрут,так пусть умрут без риска для других людей.Изолировать их в одном месте и пусть там будут...

Да можно ж проще! Чумную деревню сжечь к чертям и вся недолга. Тем паче, сейчас возиться не надо - хрясь их напамлом...
А так со стороны посмотреть, вроде цивилизованные люди, наглоангло-саксы-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Шашлыки и зожники - зло, а очереди в метро норм. Ну, ждем новых циферок по заражениям. Это ж надо было написать такое приложение на коленке, чтобы пальчиками код вбивать! Первое, что попалось https://lenta.ru/news/2020/04/15/pass/
Сегодняшние очереди, фоточка твиттерская
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот так и порадуешься, что живёшь в городе без метрА и прочих прелестей.)
Жесть, конечно, и дурдом.

У нас с ДФ наполеоновские планы на эти весенние каникулы были - хотели опять в ГЗ МГУ в гости завернуть, погулять-посмотреть, ещё больше ткскзать проникнуться...Прониклись, едрит. Сидим дома все, и студенты, и школьники. И дай-то Бог, чтобы это осталось самым неприятным воспоминанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Выдохните и улыбнитесь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Hexa писал(а):
- Зачем больных короновирусом возить в больницу на аппараты ИВЛ,тратить на них деньги и рисковать жизнью персонала.Они всё равно умрут,так пусть умрут без риска для других людей.Изолировать их в одном месте и пусть там будут...

Да можно ж проще! Чумную деревню сжечь к чертям и вся недолга. Тем паче, сейчас возиться не надо - хрясь их напамлом...
А так со стороны посмотреть, вроде цивилизованные люди, наглоангло-саксы-то...


Почитай про английскую тактику и стратегию с ковидом. Впечатляет https://www.facebook.com/olga.soloukhin ... 3000632380


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Марк Гарбер: как я болею коронавирусом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Сегодня на работе была. На Среднем В.О. Что могу сказать, меньше машин, конечно, и народу меньше, но есть. Я еду по Невскому домой. Не пустынно там. А уж как к себе в спальный район приехала, так и вовсе первомайская демонстрация. Солнышко у нас, народ гуляет. С детьми, собаками и бабушками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Аналогично, тепло солнышко , все гуляют.
У Костика вторую группу сегодня открыли, хотя позвонил вечером сказал что скучно ему было.
Мы на самоизоляции сидим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А я опять с вопросом про лимоны. У вас тоже так???

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
На злобу дня.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
[quote="Brita"]А я опять с вопросом про лимоны. У вас тоже так???

нет у нас нормально , но мы ближе к границе, сейчас сложно с фурами, иногда надо день потерять чтобы машину продвинуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Васильевна писал(а):
Brita писал(а):
А я опять с вопросом про лимоны. У вас тоже так???

нет у нас нормально , но мы ближе к границе, сейчас сложно с фурами, иногда надо день потерять чтобы машину продвинуть

На прошлой неделе в Магните были по 136р. А это вчера в Дикси такими ценами порадовали. Завтра пройдусь в другие сетевые, посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
А я опять с вопросом про лимоны. У вас тоже так???

В Верном вчера появились, по 399.
На прошлой неделе никаких не было нигде. Имбирь пропал ещё раньше и до сих пор не появился, даже по 6 тыщ за кило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Имбирь в Магните лежит по 999р. Ажиотажа нет. Лимоны не смотрела (у меня есть :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А у нас имбирь в Дикси 599 стал, налетай, подешевело:) был по 1000 с чем -то.
А лимоны бесценные, не повесили ценник:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Лимоны 350 плохонькие, 450 свежий урожай - красавцы, я про лимоны.
Константин сегодня проникся любовью к воспитателям , пригласил в гости на наггетсы куриные, так и сказал маме , "мама у нас же есть наггетсы дома, я всех позвал в гости".
Как он скучает по гостям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Не поверите, в соседнем Перекрестке имбирь стоит почти столько же, сколько до всей этой свистопляски.

Изображение

Лимоны там же сегодня по 228р. за кг

Изображение

По предыдущей цене, судя по старому ценнику, один лимон тянул на стольник! поганцы какие...

Изображение

Не похоже, что проблема в границах и фурах. Кто-то очень жадный, видимо. Решили не на масках, так на на гречке с лимонами навариться. Фи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Вот уж точно, наблюдаю за торгами на маски предложение 30 рублей за маску , никто не берёт, даже администрация, скидывают до 20 но в предоплату , хорошо поехали, себестоимость маски 50 копеек. ну как?


Последний раз редактировалось Васильевна 22 апр 2020 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO