Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 5 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 13:23 

Сообщения: 1
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: Сколько гр сухих дрожжей заменяют прессованные? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 13:39 
danya писал(а):
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: Сколько гр сухих дрожжей заменяют прессованные? :shock:



На пакетике с сухими дрожжами стоит, что один пакетик (8гр или 2,5 чайных ложек) соответствует 25 гр свежих, рассчитано на 500г муки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Украина, Хмельницкий
Не хотела создавать новую тему, оптому споршу здесь. Хочу приготовить суши, для этого нужен рисовый уксус, что то в магазинах не могу найти такого. Кто-то видел такой уксус в сети магазинов "Фуршет" или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Septona писал(а):
Не хотела создавать новую тему, оптому споршу здесь. Хочу приготовить суши, для этого нужен рисовый уксус, что то в магазинах не могу найти такого. Кто-то видел такой уксус в сети магазинов "Фуршет" или нет?

"Не будем скрывать, что большинство продуктов для приготовления суши были куплены в «Фуршете». Упаковка сухих морских водорослей нори обошлась гривен в 40. Но там их — 50 листов. Хватит и вам, и всем знакомым раздать, и собственный суши-ресторан открыть.

Соевого соуса на полках магазинов выбор большой. Цена зависит от объема, фирмы и, наверное, от качества. Купите не очень дорогой и немного. Неискушенному в японской кухне любой соус вкуса не испортит. Васаби и маринованный имбирь купите готовые. Мучиться, делая их самостоятельно, не придется. Если в магазине вам не попадется рисовый уксус, который нужно добавлять в сваренный рис, не расстраивайтесь. Можно обойтись лимоном....

Сходи по этой ссылке http://gazeta.sebastopol.ua/2007/01/11/sushi/ там полностью статья :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 15:50 

Сообщения: 3
добрый день!
а одскажите плиз сколько могут храниться консервироване грибы?? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 5 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO