Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 37 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Наверное сюда...
http://www.religare.ru/article22670.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 19:23 
АТРАКЦИОН «ЛЕНИНСКИМ ПУТЕМ»
(прейскурант)

Примерить кепку Ильича — 4 $
Полежать в мавзолее с Ильичом (2 минуты 30 секунд):
— рядом — 23 $
— на — 39.99 $
— вольтом — 31 $
— под — 25 $
— одному, в гордом одиночестве, в темноте и в кепке — 49.99 $
Полежать в мавзолее с любимым человеком (15 минут) — 100 $
Принять ходока — 12 $
Принять с ходоком по 100 гр. — 18 $
Выгнать ходока:
— к чертовой матери — 10 $
— просто выгнать — 4.99 $
— выгнать с нанесением тяжких телесных повреждений — 89.99 $
Перенести бревно (цена за метр)
— настоящее — 6 $
— надувное — 1.50 $
— из красного дерева работы китайских мастеров — 14 $
Включить лампочку Ильича — 2 $
Вывинтить и унести ее
— в открытую — 300. 99 $
— тайно (деньги вперед) — 400. 57 $
Выстрелить из орудия «АВРОРЫ»
— холостым снарядом со стереозвуком (Hi-Fi) — 89 $
— боевыми снарядами пулеметной очередью — 3242 $
Дать бутерброд тов. Цюрупе — 7 $
Съесть бутерброд тов. Цюрупы — 11 $
Дать землю крестьянам (цена за пол килограмма) — 16 $
Отобрать ананас и жареного рябчика у буржуя.
(рябчика отпустить на волю, ананас закопать) — 21 $
Приготовить из рябчика бутерброд для тов. Цюрупы — 12.99 $
Провести отчетно-перевыборное партсобрание — 25000 руб.
:wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008 23:05 
Цитата:
АТРАКЦИОН «ЛЕНИНСКИМ ПУТЕМ»
(прейскурант)


:lol: :cry: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из истории
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 01:12 
Хиросима и Нагасаки. Год спустя после взрыва (15 фото)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из истории
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009 12:07 
Про голод в Польше и Румынии в 1932/33
--------------------------------------------------------------------------------

ПОЛЬША. ГОЛОД В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ. Берлин. 09.01.32 г. Газета «Дойче Альгемайне Цейтунг». «Трехлетний экономический кризис в стране и кабальное положение крестьянства привели к разорению и развалу польское земледелие и без того маломощное и отсталое. Недоимки по сельскому хозяйству дошли уже до 1 млрд. злотых (1 злотый - 22 коп). Живущее под угрозой банкротства государство безжалостно выколачивает эти недоимки из нищего крестьянства. Особенно свирепые поборы обрушиваются на украинцев и белорусов. Приезд судебного исполнителя повергает деревню в панику. Он появляется в сопровождении стражников и маклаков; описывает все мало-мальски ценное, описанное тут же продается за бесценок».
----------------------------------------------------
Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6 %. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37 % в Станиславском воеводстве, 49 % на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодовало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 – Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах – Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островци. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез». До 1929 года на Гуцульщину переселено из Польши 16000 семей военных и гражданских польских колонистов. Им передано 600284 гектара гуцульской земли». Кор. О. Травский. В другом номере «Нового часа» в корреспонденции «Репортаж из Гуцульщины» корреспондент пишет: «Извините, братья-гуцулы, раньше я не верил вашим рассказам о опустошенных селах «царем-голодом», но сейчас в Коломыи я убедился сам. Голодное население Западной Украины терпело и национальный гнет Польши: если житель Краковсого воеводства платил 30 злотых подушного налога, то житель Западной Украины 35 злотых. Карпатские леса хищнически вырубают колонисты.

Львовские газеты сообщали, что на Прикарпатье население Западной Украины живет в жуткой нищете. В Калушском воеводстве есть села, где от голода вымирают целые семьи. После запрета польским правительством заниматься древесным промыслом в неурожайный год гуцулы не имели никаких средств существования. Правительство никакой помощи голодающим не оказывало. Люди вымирали семьями.
--------------------------------------------------------
Историческим фактом является то обстоятельство, что самое большое количество жертв 'голодомора' понесла Россия, а не Украина. Примечательно, что засуха спровоцировала голод и на территории Западной Украины, которая в то время принадлежала Польше.
"ExtraPlus", Словакия
-----------------------------------------------------------------
ГОЛОД В РУМЫНИИ. "Пролетар". 09.04.32 г. В Румынии и Югославии сильные наводнения, причинившие большой ущерб, имеются человеческие жертвы. Много человеческих жертв в Бессарабии, особенно в Сороках. Железнодорожное сообщение между Кишиневом и Бухарестом, а также между Буковиной и Польшей прервано. Апрель 1933 года. Румынские, Австрийские, Венгерские и Украинские газеты сообщали о массовой смертности населения на почве голода в боярской Румынии.

Вена. 09.01.32 г. Выходившая на русском языке в Кишиневе газета "Бессарабская почта" писала: "Бесарабия за последнее пятилетие пережила два голодных года".

Вена. 07.11.32 г. "Диминеаца". Из Бухареста сообщают: "Голодные бунты в Кишиневе не прекращаются. В ноябре на 100% повышены цены на хлеб, тем не менее, он исчез из рынка. Толпа, в несколько сот человек, штурмовала пекарни; ее разгоняла полиция, есть раненые. В Текиншите прокаженные больные сбежали из больницы, поскольку им неделю не давали пищу. Они голодным походом пошли на Бухарест, против них выслали отряды жандармерии.

-----------------------------------------------------------------
Публикации советских агрономов содержат указания на широкое распространение ржавчины в 1932 году [277]. Особенно широкое распротранение ржавчина имела на Украине и на Северном Кавказе. Ветры привели в переносу спор ржавчины (rust) с территории Балкан на Украину. Возникли локальные, но очень интенсивные вспышки данного заболевания растений повсеместно на Украине и в меньшей степени на Северном Кавказе. Пик заболеваемости пришелся как раз на 1932 год, хотя кое-где признаки заболевания имелись и в 1933 году. Согласно оценкам западных специалистов по болезням растений, в 1932 году из-за ржавчины урожай даже в Западной Сибири уменьшился почти на 20% [278].

Так, в одном исследовании показно, что ржавчина стала наиболее распростаненным заболеванием на территории Украины в 1932 году. В 1932 году в ряде районов Украины, особенно вдоль бассейнов рек, ржавчина поразила до 70% урожая. Вес зерен был снижен на 40-47%, а число зерен в колоске на 20-29%.

В докладах ОГПУ также отмечается поражение хлебов "грибком". Свидетели голода в Поволжье рассказывали советскому историку В. Кондрашину, что колосья были пустыми. На Северном Кавказе крестьяне тоже не могли отличить ржавчину от других болезней хлебов. [279].

По подсчетам советского агронома П.К. Артемова, потери от ржавчины и головни в 1932 году достигли 9 млн т. зерна [280]. Ржавчина повредила часть урожая и в 1933 году, но заражение было менее сильным [281].

В 1932 году всю Восточную Европу поразила сильнейшая эпидемия ржавчины. Она распространилась с Балкан как результат очень теплой погоды, затем пришла на Юг и Восток Украины и Юг РСФСР. Международные метеорологическое общество описывает красные облака спор ржавчины, переносиные ветром вдоль долины Дуная, что вызывало инфицирования хлебов [282].

Вспышки ржавчины были зарегистрированы в Восточной Пруссии, Померании, Силезии, в округе Гановера, Баварии. Исследования в Германии показали, что потери урожая от ржавчины достигли 40-80%, уровень, который никогда не фиксировался ранее.




http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1838034.htm :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из истории
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009 18:08 
:? :? :? Ромео и Джульетта из Освенцима: Любовь которую превратили в комикс

:roll: Стр.9

Цитата:
История Холокоста преподается во всех школах Германии, а для старшеклассников посещения концентрационных лагерей входит в обязательную программу. Однако школьники жалуются, что эта тема слишком скучна. Немецкое издательство «Ehapa», где также издается «Мики Маус» и «Дональд Дак», перевело французский комикс, чтобы сделать «скучную» тему общедоступной.



Чушь, бред, не согласна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из истории
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 15:47 
Кардано - шифровальщик и мистик
Кто сегодня из школьников, а тем более автомобилистов не знает, что такое карданный вал? Появление карданного механизма произвело революцию в технике. Но мало кто знает о судьбе его изобретателя Джироламо Кардано (1501 -1576). В своё время он был не только великим инженером, математиком и врачом, но и крупнейшим оккультистом. Достаточно сказать: все важные решения он принимал, основываясь на толковании собственных снов.

Изображение


Эго был совершенно фантастический человек, который стоит в одном ряду с такими фигурами, как Сен-Жермен, Калиостро, Сведенборг. Всё, за что оы он ни брался, превращалось в золото. Способности его были необъятны. Мировая разведка, к примеру, чтит его за разработку выдающейся по тем временам шифровальной системы, которая была названа в его честь «решёткой Кардано». Надо сказать, что изобрёл, её Кардано для нужд Ватикана, по просьбе Папы Павла III.

Он же придумал знаменитый способ тайного вскрытия почты: конечному получателю и в голову не приходит, что до него адресованное ему послание уже было кем-то прочитано. Техника такого вскрытия очень необычна. Тонкий стержень вставляется в конверт через щель в склейке, и письмо аккуратно накручивается на него, затем вынимается через ту же щель и прочитывается. После ознакомления с посланием его возвращают на место тем же способом. Многие знают этот метод: им у нас в стране вынимали деньги из банковских упаковок.

Шифровальная решетка Кардано

Изображение

И в то же время Кардано не относился к самородкам типа Ломоносова - с рождения и до смерти он знался с потусторонним миром, слыл могучим магом, целителем и глубоким знатоком тайных наук.

Джироламо Кардано был незаконным сыном миланского юриста Фацио Кардано. Тот хорошо разбирался не только в праве, но также в медицине и математике. Он даже консультировал по вопросам геометрии своего друга великого Леонардо да Винчи. Как пишут современники, у отца и сына Кардано были личные духи (или демоны), помогавшие им в жизни. Они предупреждали об опасностях. Чаще всего во сне.

Кардано утверждал, что руководствовался снами в самых важных случаях своей жизни: при заключении брака и в своей медицинской практике. Он был импотентом до 30 лет. Во сне ему было сообщено, что он обретёт половую силу, и названа его будущая супруга, которой он ни разу до того не видел.

Сны подсказывали ему и методы лечения, которые лучше всего подходят для данной болезни и данного пациента. А людям казалось, что он лечит с помощью магии или нечистой силы. Тем не мене, он вылечил Джона Гамильтона, архиепископа Шотландии, от астмы, которой тот страдал 10 лет. Кардано лечил римских сенаторов и даже Римского Папу Григория XIV. Его называли лучшим врачом в мире. Он получил приглашения поступить на постоянную службу от германского императора, французского короля, королевы Шотландии и Римского папы.

Ему предлагали самые выгодные условия, но он отклонял все предложения, ценя превыше всего независимость. Своё время он тратил на преподавание в университетах, медицинскую практику, научные исследования и азартные игры. Кардано опубликовал более 200 работ по медицине, математике, физике, философии, проблемам религии, морали и музыки, шахматам, игре в карты, а также по оккультным наукам, астрологии, теории и практике толкования сновидений.

Он писал обо всём на свете: о чудесных излечениях, о воде, воздухе, ядах, чуме, моче, зубах мудрости. Многие его книги становились бестселлерами.

Кроме умения толковать сновидения, Джироламо обладал ещё тремя замечательными способностями, помогавшими ему решать жизненные и научные проблемы. Он впадал в транс в любой момент, когда хотел. Он мог увидеть то, что ему требовалось, с помощью воображения и умел узнавать о грядущих событиях, рассматривая свои ногти.

В 1543 году Кардано выпустил в свет высоко оценённый современниками трактат по астрологии. Между прочим, среди его астрологических предсказаний были пророчества о великих переменах, которые произойдут в христианском мире около 1800 года. Считается, что речь шла о грядущей Французской революции.

Астрология для Кардано была тесно связана как с демонологией, так и с иерархией небесных сфер. Кардано повторял утверждения других знаменитых оккультистов о связи между планетами и ангелами. Если собираешься творить добрые или злые дела, нужно знать, к каким духам обращаться и как, учил он.

Кардано много писал о различных видах магии. Одни, считал гений, основаны на использовании скрытых сил вещей, другие -на влиянии звёзд, некоторые на отделении души от тела, на отношениях между человеком и природой и так далее.

Кардано специально занимался проблемой влияния звёзд на драгоценные камни. Камни, учил он, обладают особыми силами, которых не имеют мягкие ткани растения или животного. Так, гиацинт, носимый человеком, пострадавшим от сглаза, бледнеет и теряет блеск. Нет такого драгоценного камня, который не обладал бы великими достоинствами. Одни помогают продлить жизнь, другие - обрести богатство, физическую силу, здоровье, любовь, удачу. Однако камни могут делать человека ленивым, робким или печальным. Важно, при каком положении звёзд изготовлено украшение с камнями, так как камень перенимает силу небесных светил.

У самого Кардано был чудесный изумруд который охранял его и открыл многие тайны, однако, в то же время, не научил его, как помочь себе самому и сыновьям. Дело в том, что его первенец был казнён, а младший отпрыск - Альдо, подобно отцу и деду, стал страстным игроком. Настолько страстным, что однажды проиграл всё, что имел, включая одежду. Чтобы расплатиться, он тайно проник в родительский дом и похитил у отца деньги и драгоценности. Много раз Альдо сидел в тюрьме, но Кардано всегда выручал своего наследника. Он знал, что другого у него не будет.

Собственные беды Кардано связывал с тем, что слишком часто пользовался помощью духов. Они никогда не оказывают её бескорыстно, и плата за их услуги всегда неизмеримо больше, чем сама помощь. Однако дар вступать в контакт с духами даётся немногим людям, поэтому отказаться от помощи владык потустороннего мира практически никто не способен.

В 1570 году Джироламо Кардано, несмотря на свои обширные связи в Ватикане, был арестован по обвинению в ереси. Причиной тюремного заключения стало его неуёмное научное любопытство. Ересь Кардано заключалась в том, что он составил гороскоп Иисуса Христа и доказал, что все события жизни Спасителя определялись влиянием звёзд Кардано, который всегда был правоверным католиком, провёл в заточении только несколько месяцев, но в итоге серьёзно пострадал: ему было запрещено занимать пост в университете и публиковать свои работы.

Тогда Джироламо отправился в Рим, где на престоле святого Петра сидел его старый пациент Никколо Сфрондати, ныне - папа Григорий XIV. Тот простил учёного, так как с детства знал, что он всё делает искренне, следуя своему увлечению. Папа разрешил Кардано возобновить медицинскую практику и даже назначил ему небольшую пенсию.

Умер Кардано 21 сентября 1576 года, за три дня до своего 75-летия, как он и предсказал в составленном собственноручно гороскопе.
http://mvny.ucoz.ru/blog/shifrovalshhik ... -11-08-555


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 37 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO