Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 113 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимые супы
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 18:17 

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Суп со спаржей по рецепту надо протереть через сито. Половина пюре осталась и не протирается, как я не терла... В результате суп жидковатый какой-то. Может поменять сито на блендер? Или жесткие хвосты как удалить?


Последний раз редактировалось scorpio 16 авг 2007 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые супы
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
scorpio писал(а):
Суп со спаржей по рецепту надо протереть через сито. Половина пюре осталась и не протирается, как я не терла... В результате суп жидковатый какой-то. Может поменять сито на блендер? Или жесткие хвосты как удалить?


В "высокой кухне" надо протирать, просто брать побольше спаржи, с учётом остатков. В домашней вполне приемлем блендер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любимые супы
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 15:33 

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пишите здесь о своих любимых супах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
На здоровье ли такой э.. супчик. Прастите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
masyndra писал(а):
Этот супчик на один раз.


Кто бы сомневался. Но просроченные пельмени надёжнее. Даже контрольного компота из волчьих ягод не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 17:56 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Hedgehog2 писал(а):
masyndra писал(а):
Этот супчик на один раз.


Кто бы сомневался. Но просроченные пельмени надёжнее. Даже контрольного компота из волчьих ягод не требуется.


Ну, что вы, коллега, откуда такое недоверие? Суп прекрасен! Это же чисто диетическое блюдо, в том смысле, что даже если эту бурду (вообще, представляете себе суп, заправленный майонезом?) захочется по какой-то причине взять в рот (мало ли, по пьяни или в темноте), то уж болъше одной ложки точно не съешь. Сблеватъ не сблюёшъ, как говорил Венечка, а вот стошнит - всенепременно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
xxl писал(а):
Сблеватъ не сблюёшъ, как говорил Венечка, а вот стошнит - всенепременно...


А это смотря после какого захода бутерброд употребить. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:34 
Hedgehog2 писал(а):
xxl писал(а):
Сблеватъ не сблюёшъ, как говорил Венечка, а вот стошнит - всенепременно...


А это смотря после какого захода бутерброд употребить. ;)


Ех народ,да шо вы понимаете в креативной кЮхне!-мечта студента первого курса.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Ех народ,да шо вы понимаете в креативной кЮхне!-мечта студента первого курса.... :lol: :lol:


Что ж тогда на пятом курсе будет? Даже моё больное воображение отказывается работать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Баланда полная. Хотя на скорую руку, при волчьем голоде, с единственно имеющимися в доме упомянутыми ингридиентами - очень даже пойдет. Вполне. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 23:59 
Hedgehog2 писал(а):
Lanna писал(а):
Ех народ,да шо вы понимаете в креативной кЮхне!-мечта студента первого курса.... :lol: :lol:


Что ж тогда на пятом курсе будет? Даже моё больное воображение отказывается работать. :D
Пока до пятого доживут,то и картоху научатся жарить. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 14:24 

Сообщения: 54
Откуда: Kaiserslautern
суп-пюре картофельный с мясными фрикадельками

среднюю кастрюльку (3,5 литра) наполняем картошкой кубиками и заливаем водой, только чтоб покрыло картоху.
Варим с солью и лавровым листиком до готовности. Одну сырую морковь потереть на терке, грибы
Изображение
( консервированные кол-вом столько же сколько и моркови (у нас такие маленькие баночки продаются). Фарш готовим по вкусу (соль, перец, травки, лук). Сваренную картошку размельчаем блендером, чтоб получилось пюре, туда 100г плавленного сыра
Изображение
и пройтись еще раз блендером, так как сыр сам не растворяется. Теперь кастрюлю с картошкои и сыром ставим опять на огонь, добавляем воды, чтоб кастрюлька была на 2/3 заполнена. Крутим шарики из фарша и кидаем в почти закипев. суп. Сразу после фрикаделек кидаем грибы и морковь. Еще солим, перчим, травки кидаем по вкусу, и даем медленно покипеть минут 15 (постоянно помешивая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 19:19 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
masyndra писал(а):

Да и счего вы взяли, что этим можно отравиться? От окрошочки тоже тошнит? Нет, а вот мой брат готов это сделать от одного лишь вида, но большенству ведь вкусно! Прежде чем критически заявлять, можно и подумать, а действительно ли это не вкусно? Если супец приправить, соль-сахар, специи, почему же будет не вкусно? Или нам бульенчик подавай наваристый, зажарку пожирнее? Или мы следим за своим здоровьем и питаемся только правильной пищей?
Кстати, если не добовлять макарон, то получается своего рода окрошка-холодный суп или бурда, называйте как хотите. А насчет майонеза, то это опять на любителя. Я вот сметану не люблю и все первые блюда я ем с майонезом- о пользе питания прошу открыть новую темку.


(Печально) Ох, да сходите почитайте хоть этот форум, хоть кулинарные сообщества в сети - и вы поймёте, что к окрошке ваш суп никакого отношения не имеет, с макаронами или без. А имеет он отношение к тому, чем по сути и является - к бурде. И ни к чему другому. А о вкусах я с вами спорить не стану по причине отсутствия у вас таковых. (В сторону) А говно хоть как приправь, хоть сахаром, хотъ имбирём, хоть "Вдовы Клико" туда набухай - на вкусовых качествах это не отразится. Кстати, за то время, что вы потратили на приготовление вашего...мммм... блюда, можно сварганитъ много чего вкусного и безопасного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 19:29 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
А говно хоть как приправь, хоть сахаром, хотъ имбирём, хоть "Вдовы Клико" туда набухай - на вкусовых качествах это не отразится.


Не знаю, не пробовала. Но привыкла доверять знающим людям...
:wink: Вам виднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 20:02 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Timy писал(а):
А говно хоть как приправь, хоть сахаром, хотъ имбирём, хоть "Вдовы Клико" туда набухай - на вкусовых качествах это не отразится.


Не знаю, не пробовала. Но привыкла доверять знающим людям...
:wink: Вам виднее.


Я почему-то всегда считала, что говно - тот единственный случай, когда для того, чтобы составить впечатление о вкусе, вовсе не обязателъно пробовать... ИМХО... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 20:41 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Если без шуток, то если надо что-то действительно на скорую руку приготовить, то могу предложить:
1. Кокосовый суп с креветками (можно с креветками и куриной или индюшиной грудкой). Время приготовления - 15 максимум минут.
2. Суп-пюре из брокколи (зелёного горошка, цветной капусты, шпината, кольраби, картошки, морковки, тыквы - выбор за вами)с беконом и (или) крутонами.
3. Мой любимейший тыквенно-грибно-томатный быстросуп (не протёртый).
4. Всевозможные молочные затирки.
5. Суп "из всего" (типа, селъдерей, морковь, лук, перец, томаты, etc.) с фрикадельками (пельменями, клёцками и т.п.).
Без маянеса, "зажарок", картонной лапши. Даже без крабовых палочек. Господи, подумать страшно: крабовые палочки - в суп... Это за гранъю добра и зла. Кстати, и далеко не дёшево. Так за свои деньги ещё себя ж и травить...
Ежели что заинтересует, поделюсъ рецептом. Всё очень просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
masyndra писал(а):
xxl писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
masyndra писал(а):
Этот супчик на один раз.


Кто бы сомневался. Но просроченные пельмени надёжнее. Даже контрольного компота из волчьих ягод не требуется.


Ну, что вы, коллега, откуда такое недоверие? Суп прекрасен! Это же чисто диетическое блюдо, в том смысле, что даже если эту бурду (вообще, представляете себе суп, заправленный майонезом?) захочется по какой-то причине взять в рот (мало ли, по пьяни или в темноте), то уж болъше одной ложки точно не съешь. Сблеватъ не сблюёшъ, как говорил Венечка, а вот стошнит - всенепременно...

Да и счего вы взяли, что этим можно отравиться? От окрошочки тоже тошнит? Нет, а вот мой брат готов это сделать от одного лишь вида, но большенству ведь вкусно! Прежде чем критически заявлять, можно и подумать, а действительно ли это не вкусно? Если супец приправить, соль-сахар, специи, почему же будет не вкусно? Или нам бульенчик подавай наваристый, зажарку пожирнее? Или мы следим за своим здоровьем и питаемся только правильной пищей?
Кстати, если не добовлять макарон, то получается своего рода окрошка-холодный суп или бурда, называйте как хотите. А насчет майонеза, то это опять на любителя. Я вот сметану не люблю и все первые блюда я ем с майонезом- о пользе питания прошу открыть новую темку.


Мадам, мне тут подумалось, а чтобы было :roll:, если б Вы попытались все это на другом форуме Сталику доказать...... :roll: Ууу......
Здоровый организм на отраву тянуть не может, заметьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Довольно муссировать. Уж и одноклеточным понятно, что рецепт крайне неудачен даже без майонезу. Ну не тот это форум где , что б не рецептнули будут хвалить и спасибикать. И Слава Богу!
xxl писал(а):
3. Мой любимейший тыквенно-грибно-томатный быстросуп (не протёртый).

Ежели что заинтересует, поделюсъ рецептом. Всё очень просто.

Вот этот рецепт интересует. Поделитесь.

А вот без зажарок не всегда обхожусь, особенно в борщ :roll: Да и для кухни моей местности характерно смаження. Ну, да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 21:37 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Kazachka писал(а):
3. Мой любимейший тыквенно-грибно-томатный быстросуп (не протёртый).

Ежели что заинтересует, поделюсъ рецептом. Всё очень просто.

Вот этот рецепт интересует. Поделитесь.

[/quote]

С удоволъствием.
В толстостенной кастрюле или казане распустить столовую ложку масла (топлёного, или сливочного, или смесь сливочного и растителъного) и деликатно довести в нём мелко нарезанную среднюю луковицу до прозрачности. Туда же отправитъ натёртый на тёрке средних размеров помидор (стараясь, чтобы кожица осталась у нас в руках, а не попала в суп). Можно два. Прогретъ вместе до лёгкого загустения массы. Добавить нарезанную кубиками тыкву (две пригоршни), залить кипятком (или грибным булъоном), как начнёт кипеть - слегка убавить огонъ и варить. Отделъно нарезатъ предварителъно отваренные грибы, лучше лесные. (Можно взять покупные вешенки и поступить с ними так: обрезав ножки, которые потом можно использоватъ для варки бульонов, порезатъ красиво и чтобы в ложку помещалось и бросить на предварительно разогретую голую сковородку. Сперва выделится сок, тут нужно грибы посолить. А через какие-то пару минут сок испарится, и тут-то нужно добавитъ немного сливочного масла. Снять грибы с огня, добавить в суп.) Варить всё вместе до готовности тыквы на среднем огне. Это максимум десятъ минут с момента закладки грибов. Выправить на солъ. Иногда я добавляю тмин, чутъ-чуть. Всегда - чёрный перец. В тарелке посыпаю укропом, не всегда и совсем немного. Сметана опционально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
xxl писал(а):
Господи, подумать страшно: крабовые палочки - в суп... Это за гранъю добра и зла. Кстати, и далеко не дёшево.


Всё не так ужасно. Крабовые палочки (в оригинале, возможно, крабы) успешно плавают во многих супах. Лично ела в корейском ресторане суп с ними плюс там были креветки, тофу, какие-то овощи и, кстати, лапша. Или вот еще картинка - аляскинский суп. Изображение.

Лапша с картошкой, по-моему, тоже не конец света. Я иногда добавляю мелкие макарошки в суп.
Майонез в супе не понимаю, но видала людей, так едящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 22:13 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Katie_v писал(а):
xxl писал(а):
Господи, подумать страшно: крабовые палочки - в суп... Это за гранъю добра и зла. Кстати, и далеко не дёшево.


Не надо столь категорично. Крабовые палочки (в оригинале, возможно, крабы) успешно плавают во многих супах. Лично ела в корейском ресторане суп с ними плюс там были креветки, тофу, какие-то овощи и, кстати, лапша. Или вот еще картинка - аляскинский суп. Изображение.

Лапша с картошкой, по-моему, тоже не ужасно. Я добавляю мелкие макарошки в суп.
Майонез в супе не понимаю, но видала людей, так едящих.


Палки палкам рознь. И уж тем более, крабы палкам. К тому же плавать может они и плавают, но вот варить... Знаешь, я очень настороженно отношусь к суррогатам типа "общественных" крабовых палочек и майонеза, особенно когда они не к месту. Ещё с большим недоверием, чтобы не сказать с нелюбовъю, отношусь к тяп-ляп небрежной, "суррогатной" кулинарии. С посылом, что, дескать, это экономит время. Клянусь на учебнике биохимии, даже в самые невыносимые времена в моём хозяйстве не было (и нет) "быстрорастворимых" продуктов. Я ни грамма не образец, но всё же... И знаешъ, что скажу тебе? Я за плюрализм во мнениях, но поедание майонеза с супом для меня однозначно свидетельствует об отсутствии кулинарной кулътуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Я с тобой согласна на 200% насчет суррогатов. Как только человек изучит вопрос и прочувствует, на сколько это вредно - близко он больше это к своей тарелке не подпустит. У тебя - многие знания, многие печали, вот и трясет от одного упоминания таких продуктов. Но очень многие люди покупают их из соображений экономии времени, да и денег. Я постоянно вижу, как на распродажах люди вывозят из супермаркета телеги консервированных супов. И едят, и детей кормят, и всякие соусы-подливки на их основе творят. Считают их удобством современной жизни. Ну так что ж с ними поделаешь. В жизни вообще столько вредностей, что суррогатная еда, пожалуй, не самая ужасная из них :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
xxl писал(а):
4. Всевозможные молочные затирки.
...Ежели что заинтересует, поделюсъ рецептом. Всё очень просто.

Очень интересует :!: Большая просьба поделиться.

Т-Т-Г быстросуп с удовольствием занесен в тетрадь и кулинарную книгу. Спасибо, непременно опробуем в ближайшую неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 18:41 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Gluck писал(а):
xxl писал(а):
4. Всевозможные молочные затирки.
...Ежели что заинтересует, поделюсъ рецептом. Всё очень просто.

Очень интересует :!: Большая просьба поделиться.

Т-Т-Г быстросуп с удовольствием занесен в тетрадь и кулинарную книгу. Спасибо, непременно опробуем в ближайшую неделю.


А вот с ТТГ самое вкусное - если найти парочку боровиков, маленьких и крепеньких, с гарантией их радионуклидной безопасности, то можно их без отваривания в суп добавить, порезанными на тоненъкие ломтики, - тогда суп получается самым вкусным.

Затирка. Белорусское деревенское блюдо. Основной компонент - молоко. Другой основной компонент - тестяные, прости господи, катышки. Процесс прост. Готовим тесто из муки, яиц и воды (можно молока). Консистенция - негустой сметаны. И далъше через специальный прибор с дырочками, типа свеколъной тёрки с бортиками, льём тесто в кипящее посоленное или подслащённое молоко, потряхивая прибор так, чтобы тесто попадало в воду галдешками (так моя бабушка говорила) размером с ноготь. Как всплывут - готово. Можно раправить маслом, можно не заправлять.
1. По поводу прибора. Бабушка лила просто через старый дуршлаг, советский, с болъшими дырками, потряхивая резким движением слева направо. В Германии продаются специалъные приспособы для приготовления шпецле.
2. По поводу теста. Затирка - блюдо бедных. В Белоруссии в деревнях не всегда была пшеничная мучица, использовали всё, что под руку попадёт. Наша бабушка втайне гордилась, что у неё самая "беленькая" затирка была, однако под настроение делала пресловутые галдешки и из гречишной муки, и из сырой картошки напополам с мукой (мелко натереть картошку, отжать, смешать с яйцом и мукой, далее по тексту), и из отварной картошки (тут немного другая технология, тесто густое, как на картофельные котлеты, отщипывать нужно по кусочкам размером с ноготь; кстати, если в такое тесто добавитъ жареный лучок, затирка толъко выиграет; тогда, понятно, без сахара), и даже из толокна.
3. Соль-сахар. Это по вкусу. В солёные варианты, особенно картофелъные, можно добавить немного муската или, к примеру, тмина. Сладкие варианты - спасение, если есть дети, особенно толокняный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 18:46 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Upd.
1. Да, есть ещё вариант, когда тесто делают не жидким, и просто протирают его через крупную тёрку, но бабушка относиласъ к такому методу с пренебрежением, соответственно никогда не готовила, посему ничего сказать не могу.
2. У белорусского классика даже есть рассказ "Пяць лыжак зацiркi", в школе, наверное, до сих пор проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 19:40 
'Норвежский суп' - очень неплохое средство при ОРВИ
Издавна норвежские моряки употребляли против простуды два испытанных средства: толстую, плотную, двойную грубошерстную фуфайку из шерсти фарерских овец, так называемую 'фарейку', и 'норвежский суп' - горячую смесь молока и пива, хорошо прогревающую бронхи и освобождающую простуженную носоглотку от слизи. Приготовить 'норвежский суп' очень просто.
Для приготовления Вам потребуются:
0,5 л молока
0,5 л пива
40 г пшеничной муки (6 ст. ложек без верха)
30 г сахарного песка (4 ст. ложки без верха) или, что еще лучше, меда
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Муку тщательно развести в холодном молоке, вскипятить при помешивании, дать прокипеть 1-2 минуты и влить туда пиво, предварительно доведенное до кипения в другой посуде. После соединения обеих жидкостей огонь немедленно выключить. Добавить сахар (или мед), размешать.
Пить, закусывая сухарями из черного хлеба.

Не пробовал но попробую. (kapitan 15)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 00:50 
XXL писал(а):
Затирка. Белорусское деревенское блюдо.


Оля, за «Затирку» большое гранд мерси. Я так давно ищу рецепт, чтоб был со вкусом знакомым с детства. А вот про остальное... Я должна признаться в одной наистрашнейшей тайне: я люблю борщ с ... майонезом. Страсть моя настолько сильна, что если в хол-ке не будет этого дрянного майонеза я готовить борщ не буду. Ну всё... теперь можете все меня бить ногами :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 12:01 
Loudik писал(а):
XXL писал(а):
Затирка. Белорусское деревенское блюдо.


Оля, за «Затирку» большое гранд мерси. Я так давно ищу рецепт, чтоб был со вкусом знакомым с детства. А вот про остальное... Я должна признаться в одной наистрашнейшей тайне: я люблю борщ с ... майонезом. Страсть моя настолько сильна, что если в хол-ке не будет этого дрянного майонеза я готовить борщ не буду. Ну всё... теперь можете все меня бить ногами :?


Никто тебя бить не будет,я "заступаюсь" Я ем борщ с майо,сын ест с майо и вообще в моей губернии народ носом не крутит ,если нет сметаны ,то ложат майо в борщ.И окрошку могут на майо набодяжить,так как местная порошковая сметана-хуже геноцида.В супы тоже ложат если они на томатной зажарке.У меня сын вообще катастрофический мальчик,усё с майо толстым слоем... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
xxl, спасибо большое за подробное описание "затирки"! В наших краях такое не водилось. Даже само слово для меня новое :oops:. Лапшичка на молоке - это да, бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Откуда: Москва
А я люблю готовить суп-солянку на курином бульоне. Такая вкуснятинка получается!!!
Ну, курицу вынимаем после часа готовки, режем на кусочки, выбираем косточки и снова ее в бульон. Потом режу кубиками картошку, туда ее, вариться, томатный соус делаю из помидоров сама, не магазинным заправляю (помидоры без кожицы, тушу с луком и морковью до однородной массы, можно чесночку туда и зелени добавить), пока все это тушится, вернемся к бульону - картошка сварилась? Прекрасно, теперь туда зеленые оливки без косточки и рассол из баночки, немного для вкуса добавим, маслины черные, тоже туда и непременно - порезанные соленые огурцы. Режем подкопченые сардельки (можно колбаску), все, опять таки, туда же. И - наконец вливаем наш соус, дать прокипеть минут 15. Пальчики оближешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 113 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO