Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  [ Сообщений: 265 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не понимаешь - не говори.
И оспади прошу знеси меня в список "нечитаемых", раз уж я тебя не могу. А, окажи милость.
А то во мне зверь проснется таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Какие-то стойкие ассоциации в последнее время :|
путин-мусор-труба
янукович-вшивость-инфляция

сейчас опять сайт грохнут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 13:35 
Re писал(а):
Не понимаешь - не говори.
И оспади прошу знеси меня в список "нечитаемых", раз уж я тебя не могу. А, окажи милость.
А то во мне зверь проснется таки.


Чего это ради, ты ведь меня будешь видеть, мне бы хотелось обратного.
Наверно сложу я свои полномочия с веником, ищите замену.... :idea:
А про зверей, то это не по мою душу....собака лает, но не кусает.Бойся того кто молчит.
................................................................................................................................
ИИИ, откуда такая распечатка цен?, супер.Можно ссылку?, знать на будущее...скоро отпуск.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Еще как кусает. Только я не хочу.
Прсто попробуй, занеси меня в недруги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 13:48 
Re писал(а):
Еще как кусает. Только я не хочу.
Прсто попробуй, занеси меня в недруги.


Не занесу, по причине наличия веника.
Я этой политики со списками чёрными не понимаю и никогда не придерживалась.
Не хочешь общаться - не ходи на форум, если кто-то раздражает - ищи в себе причину раздражения, пей таблетки.
Мне очень хотелось бы, чтобы ты не видела меня,проси начальство, они тебе это организуют. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
http://xauto.com.ua/memo/%D1%86%D0%B5%D ... D0%BD.html
цены на бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 13:54 
iii писал(а):
http://xauto.com.ua/memo/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD.html
цены на бензин

Спасибо! :D Сохранила.

На вопрос привезти ли гречку?- Не надо....
Значит не всё так плохо... :mrgreen: у нас русская гречка дороже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Lanna писал(а):
На вопрос привезти ли гречку?- Не надо....

Гречка по 2 евро с копеечками сейчас в Киеве.
Инфа с утра - китайская гречка сегодня прибыла. Интересно какого качества? и в какую цену поставят?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 19:17 
фигасе тут дебаты.... :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 19:22 
Роза_Ветрофф писал(а):
фигасе тут дебаты.... :shock:

Ты про гречку и бензин :roll: :roll: :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 19:24 
В основном про переработку мусора... Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 19:43 
Роза_Ветрофф писал(а):
В основном про переработку мусора... Изображение

Ну и ты как, за или против глобальной переработки ...... :mrgreen: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Не хочешь общаться - не ходи на форум..


Щаз. Не дождешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
iii писал(а):
Lanna писал(а):
На вопрос привезти ли гречку?- Не надо....

Гречка по 2 евро с копеечками сейчас в Киеве.
Инфа с утра - китайская гречка сегодня прибыла. Интересно какого качества? и в какую цену поставят?.


Какое два.. Самая обычная - 159 рублей. За 900 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Роза_Ветрофф писал(а):
фигасе тут дебаты.... :shock:
Роз, я эти дебаты два дня читала...и так и ниасилила... :mrgreen: В смысле, что доказывалось-опровергалось и в чём суть-истина.
Сначала хотела переспросить, мол, поясните тем, кто в танке...Потом как-то побояласо - вдруг конькаме получу. :mrgreen: Решила возвращаться обратно в танк! :mrgreen:

Если серьёзно, у нас тут с простым банальным мусором, ТБО который, на местных уровнях ничего решить не могут...Я уже не первый год бьюсь безрезультатно, чтобы в нашем дворе организовали площадку для крупногабаритного мусора...
А вы тут о глобальном. :shock: Не, мой голова нихт (с) :mrgreen: , глобального осилить не хо; со своими местечковыми проблемками разобраться б...Потому я, видать, в дебаты ваши и не въехала.
:arrow: В танк. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 12:43 
JullS писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
фигасе тут дебаты.... :shock:
Роз, я эти дебаты два дня читала...и так и ниасилила... :mrgreen: В смысле, что доказывалось-опровергалось и в чём суть-истина.
Сначала хотела переспросить, мол, поясните тем, кто в танке...Потом как-то побояласо - вдруг конькаме получу. :mrgreen: Решила возвращаться обратно в танк! :mrgreen:

:arrow: В танк. :mrgreen:

Дебаты были о Сможет ли П.у.т.и.н рассортировать мусор у шведов в обмен на нефть с Японией :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (т.е. каждый о своем)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 13:24 
:mrgreen: Ага, каждый на своей волне со своим сломаным телефоном. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНКУ НЕ ПРИМЕНЯЮТ НИГДЕ В МИРЕ, КРОМЕ РОССИИ? :arrow: http://www.inauka.ru/health/article102241.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 13:27 
Lanna писал(а):
:mrgreen: Ага, каждый на своей волне со своим сломаным телефоном. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНКУ НЕ ПРИМЕНЯЮТ НИГДЕ В МИРЕ, КРОМЕ РОССИИ? :arrow: http://www.inauka.ru/health/article102241.html

А про йод забыла! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 13:30 
Еленушка писал(а):
Lanna писал(а):
:mrgreen: Ага, каждый на своей волне со своим сломаным телефоном. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНКУ НЕ ПРИМЕНЯЮТ НИГДЕ В МИРЕ, КРОМЕ РОССИИ? :arrow: http://www.inauka.ru/health/article102241.html

А про йод забыла! :mrgreen:


читай ссылку, там про йод не забыдено...
Читала и смеялась, вспомнила своего крокодильчика с ветрянкой в 13 лет....как он возмущался, что не переболел в раннем детстве... :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 13:59 
Lanna писал(а):
Читала и смеялась, вспомнила своего крокодильчика с ветрянкой в 13 лет....как он возмущался, что не переболел в раннем детстве... :mrgreen: :mrgreen:

Невероятно, но моя тоже в тринадцать лет ветрянкой, да летом и в жару и тоже в зеленке. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 16:14 
Прочитала Ланину ссылку, в том числе фразу про доказательную медицину на Западе. И вспомнился случай. По приезде в Финию в конце 95 года пыталась найти продукты из облепихи, хотелось соку, дома привыкли к нему. Но таких продуктов не существовало в то время. Я спрашивать у финнов, чей-то вы такую полезную ягоду игнорируете, а уж масло облепиховое и какиечудодейственные свойства у нее и все в таком духе. Меня не понимали. И только одна женщина объяснила.Что да, про свойства слышала, но пока ученые всех видов не докажут и не покажут облепихины свойства с конкретными данными и результатами, официально ее не рекламируют и не рекомендуют. Подумалось тогда, ну и ....отсталые какие-то мягко говоря. А уже в начале этого века появился и сок и пилюли и ягоды в разных вариантах. Изучили однако и с чистой совестью подтвердили или доказали, то что Россияне знали сами по себе, но не по науке. Правда не слышала, чтоб язву или цироз лечили облепиховым маслом. :mrgreen: И так со всеми так называемыми народными средствами. И теперь мне кажется, что именно такой путь правильный. Народная медицина у них тоже существует в деревнях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 00:10 
Еленушка писал(а):
Прочитала Ланину ссылку, в том числе фразу про доказательную медицину на Западе. И вспомнился случай. По приезде в Финию в конце 95 года пыталась найти продукты из облепихи, хотелось соку, дома привыкли к нему. Но таких продуктов не существовало в то время. Я спрашивать у финнов, чей-то вы такую полезную ягоду игнорируете, а уж масло облепиховое и какиечудодейственные свойства у нее и все в таком духе. Меня не понимали. И только одна женщина объяснила.Что да, про свойства слышала, но пока ученые всех видов не докажут и не покажут облепихины свойства с конкретными данными и результатами, официально ее не рекламируют и не рекомендуют. Подумалось тогда, ну и ....отсталые какие-то мягко говоря. А уже в начале этого века появился и сок и пилюли и ягоды в разных вариантах. Изучили однако и с чистой совестью подтвердили или доказали, то что Россияне знали сами по себе, но не по науке. Правда не слышала, чтоб язву или цироз лечили облепиховым маслом. :mrgreen: И так со всеми так называемыми народными средствами. И теперь мне кажется, что именно такой путь правильный. Народная медицина у них тоже существует в деревнях.


После рыбалки руки были :shock: :| Сухие от морской воды и рыбы (потрошила тут же, в лодке), воспаленные, разодранные и разрезанные, со следами от зубов и острых плавников трески...ПЕСЕЦ!!! причем полнейший :roll: (как люди этим всю жизнь себе на пропитание зарабатывают??? :shock: :?:



Сначала намазала кремом для рук, но показалось мало. У мамы завалялся ма-аахонький пробничек из аптеки с облепиховым маслом (4 мл, или того меньше), втирала его наверное, каждый час, уж оч было больно руками двигать. :oops: НО! на следующий же день кожа рук начала приходить в себя, а через пару дней (мазала уж как вспомню) была как прежняя, царапины и порезы затянулись :shock:

Но горда!! 28 кг, чистого филе :idea: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 14:20 
Поздравляю с уловом! :D Мы это все проходили, а скоро опять сезон, тоже на треску пойдем.
У нас чисткой и филедобыванием мужчинки заняты. И я тоже трещины на руках мужа от рыбов и холодов лечу облепиховым маслом,только из капсул под названием Омега 3,6,7 из облепихи. Себе вылечила межпальцевый профессиональный дермотит, руки были ужасные, чесались, пузырились и трескались. Сейчас ТТТ. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 21:59 
Происхождение одеколона на самом деле коренится в Италии. Все началось с Gian Paolo Feminis, парикмахера из Val Vigezzo, который оставил свою итальянскую родину, и уехал искать счастья в Германию. Находясь в Германии, он создал духи, которые он назвал Aqua Admirabilis. Эти Aqua Admirabilis были сделаны из винограда, а также масло нероли, бергамота, лаванды и розмарина. Когда они была выпущены в 1709 году, клиенты смели товар с полок в Кельне с такой скоростью, что Gian Paolo Feminis нанял на работу своего племянницу, Giovanni Maria Farina, чтобы помочь с продажей. В 1732 году племянница Giovanni Maria Farina взяла бизнес в свои руки, и на рынке продукт был представлен как панацея для различных заболеваний, начиная от боли в животе, и до кровоточащих десен, и имел название "Кёльнская вода" (по–французски Eau de Cologne, а по–русски — "одеколон"). Другой источник утверждает, что по–французски «Кельн» звучит как «Колонь», так что одеколон – это «кельнская вода», и в русском языке слово «одеколон» было женского рода: мы говорили «одеколонь», что гораздо ближе по звучанию к оригиналу.
Стать "Тройным одеколоном" "Кельнской воде" помог Наполеон. В 1810 году он издал декрет, потребовав, чтобы производители обнародовали рецепты всех лечебных средств. Чтобы сохранить секрет производства "Кёльнской воды", ее объявили парфюмерным средством, добавив в ее состав три душистых компонента — лимон, бергамот и нероли (в некоторых источниках розмарин). Император пришел в восторг (Наполеон Бонапарт пользовался одеколоном только парфюмерной фирмы "Фарина". Пользовался — это не то слово. Наполеон не только брызгал одеколон на подмышки и щеки, но и употреблял его внутрь: полоскал горло, капал на сахар, с которым пил чай, добавлял в ванну. Можно встретить даже такие сумасшедшие цифры — Бонапарт заказывал до 60 флаконов "одеколона" в месяц, или дюжину флаконов в день. Обретя новые парфюмерные качества, средство не утратило своих старых лечебно–профилактических свойств. От новинки, благодаря ему этот одеколон стал популярен в высшем свете. По словам Вольтера, одеколон Фарины способствует вдохновению. Гёте упоминает одеколон в трагедии «Фауст», его любят и русские писатели Н. В. Гоголь и Л. Н. Толстой.
Так появился "Тройной" одеколон, одновременно и ароматизатор, и лечебное средство, о чём напоминает само название одеколон или "вода из Кёльна". И еще: — по преданию Сталину на пробу был представлен «Тройной одеколон» в флаконе–фляге — это был единственный парфюм, на который нежная кожа «отца народов» не давала аллергии.
В настоящее время тройным одеколоном предлагают лечиться, уничтожать прыщи, и освежаться в жаркую погоду, а в СССР нам предлагалось его брать в дорогу, мы чистили головки магнитофонов с его помощью, ну и просто поджигали, 70% спирта все таки.
А вот и собственно самИзображение "тройной".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 23:31 
Taha писал(а):
... "Тройной" одеколон, одновременно и ароматизатор, и лечебное средство
:D :D :D :arrow: Основное применение !!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  [ Сообщений: 265 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO