Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 38 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
duka писал(а):
... Хотя думаю многим родителям хочется почувствовать себя еще молодыми, а ведь когда называешь по имени так и происходит. Или я неправа?


Не знаю, как родителям, а вот бабушкам явно хочется чувствовать себя еще молодыми, особенно, когда "бабуле" еще нет и 50-ти! :wink: Таких примеров у меня масса, когда:"я не бабушка, я - жена дедушки! Называй меня просто Валя", а внучек:"Ешли ты мне шейчаш же не купис малозеное, я гломко, на весь пляж буду называть тебя БА-БУС-КАААА!!!" :wink: :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Marinessa1 писал(а):
Таких примеров у меня масса, когда:"я не бабушка, я - жена дедушки! Называй меня просто Валя", а внучек:"Ешли ты мне шейчаш же не купис малозеное, я гломко, на весь пляж буду называть тебя БА-БУС-КАААА!!!" :wink: :P :lol:

:lol: :lol: :lol: Вот такого ещё на своем пути не встречала :D
Мою маму один из племянников по младости "бабочкой" называл - она цвела и пахла :lol: :lol: вернее порхала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 00:37 
ШоЖ вам сказать по этому поводу... :lol: У нас принято меня-мама,мужа по имени сын называет и на Ты.Всех моих подруг на Вы и тётя по имени.Племянница моя меня на Вы и тётя,хотя я ей никогда не приказывала ,так она сама определилась..А вот здесь дети моих подруг зовут на Ты и по имени и меня и мужа,меня иногда это возмущает чесговоря,т.к. они младше моего сына,но видимо на них подействовал местный менталитет,то я и не беру больше в голову.
С моими родителями был казус,когда моя старшая сестра родила дочь,то стала родителей называть баба и дед,ох они и обижались тогда.Когда я родила сына,то это уже стало нормальным явлением.То сейчас их все в нашей семье так называют и нормально.. :lol: они даже на зятя(моего мужа)не обижаются..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
А у нас родители между собой называют друг руга по именам, но мне и в голову не придет назвать их по имени, только мама и папа. А вот муж зовет их только на Вы и только по имени-отчеству.
Когда один и двоюрных братьев попытался назвать бабушку и дедушку по имени, то получил по "ушам" по полной программе от дедушки (военные порядки и уважение устава дома во всем, не забалуешь), а бабушка вообще обиделась, мол для вас я бабушка и все, никаких имен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 15:22 
Наверное,норму тут каждая семья сама устанавливает. У кого-то принято старших только на"Вы" называть,а у кого всех на "Ты".
У нас в семье и детям,и родителям,и бабушкам с дедушками всем говорят"ты".Так уж повелось.
И,по-моему не совсем правильно,когда внуки своих бабушку и дедушку зовут просто по имени. В детском сознании как-то не укладывается понятие,что это родные люди. Просто Маша или Саша (Не в обиду Машам и Сашам,а просто для примера). Даже чужих теть и дядь называют тетя такая-то и дядя такой-то. А ведь бабушки с дедушками-родные люди.
И,по-моему,молодые бабушки не должны стесняться того,что у них уже есть внуки!
Наоборот,гордиться надо! Пусть все посмотрят и полюбуются на эту красавицу, о которой и не скажешь,что она уже бабушка! И нЕчего себе лишние комплексы создавать!
:) Тоже самое касается и молодых дедушек!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008 20:52 
Андрей Архангельский: За грамотный мат


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила приличия, вежливость и поведение.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила приличия, вежливость и поведение.
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Какая доброта! :o :D Спасибо за посылку доброты и тепла, Хексочка!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 38 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO