Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 38 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь родственникам.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Вот решила начать новую тему.Побудило меня к ней следующее.
Приятельница имеет 3 детей.Старшая -дочь живёт в России,младшие -парни с ней.Дочь замужем,средний сын женат,живут все вместе.Младший ровесник моего сына.Недавно дочь приятельницы родила,приятельница поехала к ней.До родов,в период беременности посылала каждый месяц туда по 2-3 посылки ежемесячно.Когда я у неё спросила-зачем ты это делаешь?Пошли им деньги,они сами купят.Получила ответ-хочу чтобы моя внучка была одета не как все. :roll: Недавно она узнала о беременности невестки и прореагировала так...Всё! Жизнь кончилась....Надо внуков поднимать....Работать буду на 2 работах.... :shock:
Честно!Я-не понимаю...Зачем взваливать себе на плечи уже взрослых детей и тащить их?Когда же они будут приобретать свой опыт?

Другая приятельница на машине поехала к себе на родину в Россию.Там осталось масса родственников.Готовиться к поездке она начала за год
:shock: Собирала им подарки,подарочки,подаруночки...Одна из сестёр позвонила ей и попросила её привезти банки консервные,что сами закручиваются.Вот и их она сестричке целый год собирала...Машина была перегружена....И вот совершнно случайно в гостях она услышала диалог между её сестрой и приятельницей последней:
-Ну что,много сестра тебе привезла гостинцев?
-Ой,да ну что ты...Приехали,сидят на нашей шее...Банок вон старых мне навезла,да и всё...

Я не балую свою дочь или внучку подарками...Не заваливаю ими других родственников...При этом имею хорошие отношения с ними.Я от них ничего не жду и они мне ничем не обязаны.Вот такой мой принцип.
А как у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 14:51 
Я в дураках хожу.Быстрее сыну или детям подруг шось куплю чем себе.Но с последней моей поезки сделала вывод,что нужно пересмотреть себя в корень.У сына шефоньер завален,хлама больше чем у меня и он ничего не ценит и не разделяет что куда нарядить.А с детьми подруги я в ауте,оказывается так не модно что в Германии носят :roll: ,и после моего отъезда она эти вещи продаёт и покупает то,что модно....сделала вывод после того как она мне рассказала о том что другая подруга ей кожаную куртку в подарок с Греции привезла.Буду с собой бороться,не знаю получится ли :oops: :roll: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 15:09 

Сообщения: 54
Откуда: Kaiserslautern
Подарки в Россию одна тема, другая тема помощь детям.
Я противник обеих!
Если уж родсвенники на бывшей родине нуждаются в помощи то только в финанцовом виде - шмотки они там найдут получше чем где либо.
То что родители должны помогать детям вообще не понимаю, с какой стати? Голова, руки на месте? Так зарабатывайте сами!

Мне 31 год, образование среднее, работаю в оффисе, имею дом, семью (муж и два года сыну), каждый год зимний и летний отпуск обязательно (ах да, муж работает шофером).

Родителям 55 у 58 лет, оба работают и живут своей жизнью. С какой стати они будут на меня горбатится? Сестра младшая 23 года учится в университете, так они ей помогают тем что предоставили апартамент отдельный (2 комнаты) и питание . ВСЕ! денежки на шмотки и остальное она зарабатывает сама вечерами после учебы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 15:31 
Нет,финансовых затруднений уже ни у кого нет,выкарабкались каждый имеет свой бизнесс и помочь могут нам всем :lol: .Просто хочется как Хексыной подруги привезти то,что не у всех есть.Финансово я помогаю своим родителям,всегда всовую им на "чёрный день",мама всё складует-откладует и если чего решатся купить,то меня спрашивает,а меня это бессит,деньги то им дала,и они уже большенькие,то могут без вопросов ими распоряжаться.Меня бессит моя старшая сестра,ей 51 год,то она без угрызений совести считае и открыто говорит что они ОБЯЗАНЫ ей помогать :evil: Как обязаны и чем ?Высшее образование ей дали,квартиру купили и обставили,то до её пенсии должны ей обязанными быть?Вот ей с её наглостью я хвост урезала,хотя дочери её-моей племяннице стараюсь помочь,бо люблю её. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 14:30 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я очень много помогала - посылками, деньгами - особенно в трудное время, в начале 1990-х гг. , а в целом вплоть до 2003 г., пока не умерла мама - здесь понятно. Ездила я к родственникам регулярно, хотя несколько раз тайком гоняла в Англию и др., не заезжая к ним, им о том не сообщала - обиделись бы, да!...
В определенный момент я поняла, что помогать более не могу и смысла в том не нахожу.

Ну, положим, посылки с одеждой. У них там все показалось мне очень некачественным, диким по выпендрежу и дешевым по сути - цены же сумасшедшие, в сравнении с нами, т.к. у нас цены очень гибкие. Мне здесь не трудно купить дорогущую (первоначально), совершемнно модную дизайнерскую одежду, НЕ ношеную, за очень недорого (моя любимая фирма, напр., Max Azaria), но: за морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Пересылка же очень дорогая, да и то я б разорилась на это. Да вот что: все одно не угодишь и пересуды за спиной будут. Не нужно им это. Им нужны деньги, и я тоже давала, да вот ведь - и мне деньги нужны! У них тряпки дорогие, а у нас медицина, страховки всякого рода, топливо, коммунальные услуги и др. базовые расходы. Может, им носить нечего, при полных шкафах, или специальные баночки нужны (жили ведь ранее и без них), а мне, пардон, ехать надо на чем-то, дабы на жизнь заработать. Бензин и налог в шкафу не повесишь.

Родственникам помогать, да... А мне кто поможет? В последний раз просила их отдать мне пару старых семейных фото и мои же книги, а мне фото ксерокопировали, - я не взяла - а про книги молчок . И на этом моя помощь закончилась. Они как-то однобоко на помощь смотрят.

Так что вывод: пустое это дело. Не следует отрывать от себя или еще хуже - доить ни в чем нв повинного мужа, да и баловать такими помощами - пустое и вредное дело. Те, кто живет за границей, тем более долго, все равно знают, как расширяется эта пропасть. После 12 лет помоганий я с облегчением ощутила себя отрезанным ломтем. Чувство вины и постоянного обязательства отпустили меня, наконец. Теперь я знаю точно, куда и на что каждый доллар идет, и жалею, что раньше не навела порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Чувство вины и постоянного обязательства отпустили меня, наконец.
=============================================

Пришло здоровое чувство пофигизма и постоянной озлобленности. Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 15:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Re, у Вас что-то не в порадке. Может, я Вам посылочку пришлю?
Я как раз заработала тыщу на книжной ярмарке в последние 3 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Лучше родственникам её отправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Я считаю, что мы обязаны помогать своим детям, если они еще не в силах сами заработать, именно - не в силах, а не придуриваются и не прикидываются шлангами.
Обязаны родителям, если они действительно нуждаются и им не хватает на хлеб.
А помощь всем остальным родственникми считаю жестом доброй воли: если есть желание и возможность, то да.
А вот благодарности ждать не следует, вы же делаете это на для того, чтобы ее получить. Сделали и сделали, вам полегчало, на сердце посветлело, а что еще надо? :D А если не нравится их реакция, то просто перекройте им кислород в плане подарунков. имхо. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
А я вот люблю своих родственников: маму, которой до всего есть дело, братьев, для которых я уж по жизни младшенькая, свекровь, которая ни во что не вмешивается и т.д Чем могу помогала,помогаю и буду помогать. Иногда ругаюсь, возмущаюсь-оно ж без этого редко-то.
Едем откуда-то маленькие, но подарки, да, везем- не в стоимости дело, а в приятности подарить, знак внимания оказать, порадовать!
Помощь же не только деньги- это внимание, со стареющими родителями время провести, с невесткой час поговорить, когда ей уж невмоготу....
Обменяться подарками на Новый Год- это ж класс! выбрать, выискать то, что затронет! Не всегда у нас были деньги- вязала шарфики, тапочки или ничего ещё.
Родители нас вырастили, выуили и потом помогали, а сейчас уж приходит время нам родителям помогать - на пенсию не проживешь да и силы уже не те у них. Да и не считались никогда: кому нужнее, тому и помогаем.
Чего уж тут подсчитывать да и не достойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже не подсчитываем, но и в обязанность это не входит.
Есть деньги - отдаем. Делали тут ремонт, остались без гроша -
пришли взяли чуток. Кмк, это нормально, если отношения э..
здоровые чтоли, нормальные. Когда люди считают себя семьей.
Даже если живут далеко и по-разному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 15:56 
Ой,пока я стейки готовила,как все разговарились.. :roll: :?
Никто из моего мужа ничего не выкручивает и не выманивает.И как можно вытягивать из "собственного кармана"?Просто были моменты в начале наших отношений дикие для его менталитета,он многого не понимал к примеру...зачем я тут покупаю микроволновку или швейную машинку,а покупала чесно за свои деньги,и блок ножей и утюги. :lol: А когда он побывал и пожил на Украине во времена наших мытарств по открытию виз до свадьбы,то дошло и до него.И отношения с моими родителями он тоже вкурил,он до сих пор ничего не купит своим родителям с мыслью - а за что?Но с великим удовольствием позаботится о тёще или тесте.Парадокс,но он прав! На родителей мне грех жаловаться,они не алкаши и не воры,и за собой считаю долгом им помочь,а тем более что мой сын уехал от сюда,вот так после полутара лет здесь прожитых сказал-не моё и не хочу!Так как же о нём мне тоже не заботиться и не учить его!Приходит в голову вопрос - А для кого мы живём? :roll: пошлите стейки кушать,щас фото выложу там где "варганят".. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Подождите, тут пошла путаница между помощью, как написано в названии темы, и подарками. Это ж две большие разницы!
Подарки на д.р. или к рождеству - это даже не в счет! Это мы делаем как бы для себя, т.е. в свое удовольствие. Я так люблю ходить по магазинам и выбирать подарки всем родственникам и предтавлять их реакцию на наши подарки.
А помощь и подарки без повода, а лишь потому что мы едем из-за границ и должны что то везти потому что у нас все там с неба валится - это уже несколько другое... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Так понимаю я подарки затронула :wink: Это к слову. Про помощь вродь всё написала, что хотела.
Заграницы, не заграницы- главное, чтоб отношения были здоровыми. А если родственники паразитировать начинают.... :roll: незнаю, не сталкивалась, честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 18:14 
Miel писал(а):
Подождите, тут пошла путаница между помощью, как написано в названии темы, и подарками. Это ж две большие разницы!
Подарки на д.р. или к рождеству - это даже не в счет! Это мы делаем как бы для себя, т.е. в свое удовольствие. Я так люблю ходить по магазинам и выбирать подарки всем родственникам и предтавлять их реакцию на наши подарки.
А помощь и подарки без повода, а лишь потому что мы едем из-за границ и должны что то везти потому что у нас все там с неба валится - это уже несколько другое... :roll:


....а мы все просто так уже все тут бля-бля на разные поводы и темы рассказуем-делимся..

Знаете у меня раз один "Дык" случился с подарком для племянницы мужа моего.Ну не могу я к дитю по своему характеру без подарка с пустыми руками явиться,а в праздник тем более.Тем более они на шоколады не реагируют и не радуются как принято на Руси...
Дело было 2года назад на пасху.Я люблю корзинки всем близким делать...ну с травкой,яйцами куриными крашеными или шоколадными.Сделала...поехали брата проведовать,даю карзинку дитю и куклу притуляшку,она поглядела во внутрь и отдала сразу матери..а та в конце ей говорит...скажи спасибо дяде...А я?..а мне?Кто это выдумал и бегал куплял?Ох и задело меня тогда!Задело на пол года..."Вылечились" ,дошло до неё кто покупает и внимание удиляет.А мне всёравно обидно до сей поры. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 18:15 
Мне мама помогает. И я буду детям своим помогать и... внукам... Иншаа Алла. Потому как никогда не забуду ту гордость моей бабушки, когда она приезжала к нам с мужем в гости и привозила кусочек своей зарплаты. Это был у неё как стимул... стимул жить дальше... что она нужна. Нет, не в плане денег, а в том что она может принести пользу кому-нибудь из своей семьи. И мама моя за это держится. Ну какое я имею право лишать её стимула? Я только молю Бога, чтоб он дал нам с мужем шанс отблагодарить... и потом помогать маме так же, как она помогала нам в трудную минуту. Может выразилась сумбурно... путанно, но что-то слова мои в эти дни местами меняются :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
У меня няня была из Белоруссии, так у них с мужем просто гипертрофированное чувство необходимости помощи родственникам. Они пожилые люди, под 60, выиграли гринкард. Приехали, он работает на заводе, тяжелый физический труд. Она убирает домА и сидит с детьми. Деньги не легко им даются. В Белоруссии остались двое взрослых детей. С образованием, профессиями, семьями. Так вот эти родители все свои заработанные деньги посылают детям. Сами живут в маленькой квартирке в плохом районе, ездят на развалюшке-машинке, чинят ее сами все выходные. Покупают все самое дешевое из еды и одежды. За то сыну в Гродно уже купили квартиру, сделали ремонт, обставили. Потом сын захотел дом. Квартиру сына отдали дочери, заняли денег, купили сыну строящийся частный дом. Сейчас пашут, чтобы отдать долги.
А как они ездят домой в гости!!! :shock: За несколько месяцев вытаскиваются чемоданы, на распродажах закупаются подарки для всех, даже самых дальних родственников, их супругов и детей. В основном это разные кофты и майки. В итоге набирают столько барахла, что в аэропорту платят за перевес. И родственники "отдаривают" их аналогично - всякими белорусскими кофтами и майками. Притаскивают они домой огромные чемоданы и жалуются, какую дребедень им надарили. Ничего не нравится и не подходит. И не приходит им в голову, что про их подарки дома так же, скорее всего, говорят.

Я их очень люблю. Эта женщина стала для моего сына практически родной бабушкой. И мне было очень обидно, что при тех немалых деньгах, что мы ей платили, она не могла себе позволить элементарно съездить отдохнуть. Все ее время было подчинено зарабатыванью денег, и все деньги уходили детям. На вопрос, почему, почему пожилые родители должны работать на взрослых, здоровых детей, отвечалось, ну а как же, им же НУЖНО, ну а нам и так хорошо. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 18:53 
То Katie_v. :roll:
им как старикам ничего ненадо,абы детям было хорошо.Они рады что здоровы и могут кому-то помочь.Да и стереотип ...что "там" хуже чем нам "тут" с голов не выбьешь.Может и мы на старости такими станем как они. :roll:
Кто-нить интересовался когда-нить Уоррен Баффет.Я долго размышляла и не могла понять его поступки пожертвований.В один прекрасный день меня озарила мысль......почему он так сделал. :!: Чесговоря я бы тоже так поступила. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
У меня в Америка есть знакомая - мама моей одногруппницы из универа.
Так вот она, выиграв гринкард специально уехала в Америку - чтобы помочь семье дочки с квартирой. Вот только пока она тут няней работает лет 5, цены на квартиры в Харькове так выросли, что оня явно за ними не успевает - деньги копить. Говорит, еще немного тут побуду - и вернусь.
И, кстати, каждый раз, когда едет в Украину, везет кучу подарков: типа, доча ее не в состоянии там Такое купить. А я встречалась этим летом с подружкой - ее дочкой. Так она говорит, все у них есть и всем довольны ( только квартирка маленькая - единственная проблемка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 14:58 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Miel писал(а):
Подождите, тут пошла путаница между помощью, как написано в названии темы, и подарками. Это ж две большие разницы!
........
А помощь и подарки без повода, а лишь потому что мы едем из-за границ и должны что то везти потому что у нас все там с неба валится - это уже несколько другое... :roll:


Совершенно верно. Именно. И, конечно, категория - родственник. Родители - отдельный разговор.

Естественно, я хочу оставить свой дом (или деньги от его продажи)сыну, как и вообще все, что имею, когда время придет. А так-то, пока что, он помогает мне, а я ему, в зависимости от ситуации. Так сказать, сообщающиеся сосуды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 16:16 
Вернулась из отпуска и решила в форум заглянуть. Гляжу:знакомые все проблемы людей волнуют... :) У нас с мужем похожий случай,только в "зеркальном отображении",если так можно это назвать.
У нас жутко обострились отношения с мамой мужа(с моей свекровью )из-за того,что она рвется делать то,что ей тяжело,устает и все это объясняет тем,что для нас ведь старается. Мы пытались объяснить,что не надо так напрягаться,мы не просим ничего,пусть бережет здоровье.
Результат:обиды и непонимание. Вот на основании всего этого я и делаю вывод,что если ты решил помогать-вперед,но тогда уж без обид за то,что тратишь силы.Это твой выбор.
Особенно в тандеме родители-дети. Когда дети уже взрослые и самостоятельные,отпусти их из-под своего родительского крыла,не надо выворачиваться наизнанку,а потом обижаться на них же за свою усталость и головную боль. Многие уже пожилые родители ,порой, сами изнуряют себя в желании все что-то класть и класть в клювики своим уже повзрослевшим дитяткам.
Надеюсь,что по-отношению к нашим детям, мы с мужем сможем найти правильную позицию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Natali L писал(а):
Вернулась из отпуска и решила в форум заглянуть. Гляжу:знакомые все проблемы людей волнуют... :) У нас с мужем похожий случай,только в "зеркальном отображении",если так можно это назвать.
У нас жутко обострились отношения с мамой мужа(с моей свекровью )из-за того,что она рвется делать то,что ей тяжело,устает и все это объясняет тем,что для нас ведь старается. Мы пытались объяснить,что не надо так напрягаться,мы не просим ничего,пусть бережет здоровье.
Результат:обиды и непонимание. Вот на основании всего этого я и делаю вывод,что если ты решил помогать-вперед,но тогда уж без обид за то,что тратишь силы.Это твой выбор.
Особенно в тандеме родители-дети. Когда дети уже взрослые и самостоятельные,отпусти их из-под своего родительского крыла,не надо выворачиваться наизнанку,а потом обижаться на них же за свою усталость и головную боль. Многие уже пожилые родители ,порой, сами изнуряют себя в желании все что-то класть и класть в клювики своим уже повзрослевшим дитяткам.
Надеюсь,что по-отношению к нашим детям, мы с мужем сможем найти правильную позицию.


До боли знакомая ситуация, только со своей собственной мамой. Я с 19 лет жила отдельно(только в период с 23 до 25 лет вернулась к родителям, но тогда вовсю работала, уходила рано, приходила поздно, в общем не примелькались мы друг другу), а вот с рождением ребёнка мама мне подставила своё плечо, очень помогает, старается. Без её помощи было бы намного тяжелее, но...Я поняла, что забота бывает и слишком утомительной! Тем более, когда стОит здоровья близкого человека. Даже стали ругаться по этому поводу, бесполезно - человек обижается и всё тут. Говорю, скоро, мол, уедем в Киев(там муж уже дом достроил), отдохнёшь, а она сразу "на слезе"...Мать...
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 19:17 
То Marinessa1
Мариш,знаешь как мне хочется чтобы мой сын "стал" опять маленьким. :oops: Глупо,я знаю,но когда детки маленькие они такие родненькие....вот и дожидаюсь внучиков...Размышляя,а вдруг невестка или сын мой непутёвыми будут.Заберу себе!Во эгоистка я какая! :oops: :lol: :lol: :roll: Говорят,что внуки роднее от своих детей..... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Lanna писал(а):
То Marinessa1
Мариш,знаешь как мне хочется чтобы мой сын "стал" опять маленьким. :oops: Глупо,я знаю,но когда детки маленькие они такие родненькие....вот и дожидаюсь внучиков...Размышляя,а вдруг невестка или сын мой непутёвыми будут.Заберу себе!Во эгоистка я какая! :oops: :lol: :lol: :roll: Говорят,что внуки роднее от своих детей..... :roll:


Да я понимаю всё. Дедушка с бабушкой Маргошу затискивают круглосуточно :lol: Просто я пытаюсь их щадить, вот мама моя хоть и ухоженная красавица(может когда-нибудь фото пришлю), но здоровье у неё очень плохое... А в Киеве уже вторые бабушка с дедушкой уж дождаться не могут!

А по поводу подарков...Моя студенческая подруга уже 9 лет живёт в Чикаго. Когда приезжает, всегда привозит подарки. Обычно это косметика(такой у нас точно нет), сувениры, а однажды мне привезла шикарное вечернее платье(очень люблю его), просто человек знает меня, мой вкус и выбирает от души. Я, конечно, тоже стараюсь одарить, не знаю, насколько она довольна, но всегда восхищается. Если идём с ней в ресторан, она всегда настаивает на оплате счета, мотивируя это тем, что больше зарабатывает, но я всегда стараюсь хотя бы располовинить - не даёт! А еще одна замечательная девочка из Исландии присылает мне чудесные детские вещички для Маргоши, и нам всё нравится, кое что не носим только по причине того, что еще мелковаты :wink: :D Я если еду куда, всегда стараюсь привезти подарки, при чем стараюсь выбирать исходя из личных особеннностей каждого получателя. Главное всё делать с удовольствием, а не как тяжелую повинность или исключительно "в ответку", тогда меньше промашек будет(хотя их исключить совсем нельзя). А ежели кто и бурчит, так это от зависти, закомплексованности и собственной неполноценности - их пожалеть стоит, но ни в коем случае не уподобляться! А самые благодарные получатели подарков - это дети! Если взрослые - буки, одаривайте исключительно деток, не прогадаете и проявите желаемое внимание. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:09 
Цитата:
Если взрослые - буки, одаривайте исключительно деток, не прогадаете и проявите желаемое внимание.


Я там вверху уже жаловалась :oops: .Дети - детям тоже рознь.Как моя крёстница(почти 6 лет) рада вещам и игрушкам ,и какая мина у племянницы моего мужа(4года).Ни-зя так о детях,... :oops: ,но я б её за шкирку и об стенку. :evil: И воспитание этих детей -небо и земля.Это не только моё мнение,чтобы все тут не думали,что я такая уж ненавистная к ребёнку,муж сам стреляется,его нервов хватает только на час.А крёстницу любит и каждый раз удивляется -как ребёнок может таким быть :shock: .Мы или они к нам в гости,то она с него не слазит,лащется и играет с ним (и как они друг-друга понимают :roll: ).А тут дурдом,может разок и копнуть :shock: :oops: его.Ой,мрак.... :roll: Пойду холодной водички хлёбну. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 13:35 
Насчет того.что детки деткам рознь,это точно. Одни рады любому подарку,а другие будут крутить в руках,разглядывать.а потом скажут "не хочу"(это в лучшем случае).
Мне думается,что дети чаще всего просто берут пример со своих родителей. Ведь многие взрослые,реагируя тем или иным образом, даже и не думают о том,что рядом находятся две пары очень внимательных глазок и ушек. А потом удивляются:"откуда это?!"
У меня есть одна знакомая,которая приглашает только тех гостей к ребенку на день рождения,которые дарят дорогие подарки. И теперь ее дочка громко и не стесняясь хает все,что по ее мнению отстой:одежда одноклассников, игрушки,фильмы и т.д. и т.п. Общаться с ней уже никто не хочет. И ребенок тут не виноват.
Действительно надо приучать детей с самого раннего детства быть просто благодарными за любые подарки. Ведь дороже не цена подарка, а внимание и уважение к тебе.
Я сама очень люблю делать подарки. Мне нравится их выбирать и дарить. И,конечно, всегда приятно видеть в глазах человека радость,которую принес подарок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
И всё же, это - скорее редкость. Уверена, что настолько снобистски настроенных семей в вашем окружении не много(в основном это "паршивые овцы" из родственнников, которых, как известно, не выбирают), мы же говорим о том, что по приезду в гости от нас настойчиво ждут подарков и редко остаются довольны подаренным(как и мы, впрочем, тоже). Это взрослые меряют стоимостными категориями, брэндами и "полезностью", а детки, чаще всего, не понимая материальной ценности, рады просто самому подарку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 03:33 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
То Marinessa1
Мариш,знаешь как мне хочется чтобы мой сын "стал" опять маленьким. :oops: Глупо,я знаю,но когда детки маленькие они такие родненькие....вот и дожидаюсь внучиков...Размышляя,а вдруг невестка или сын мой непутёвыми будут.Заберу себе!Во эгоистка я какая! :oops: :lol: :lol: :roll: Говорят,что внуки роднее от своих детей..... :roll:

Моя мама то же самое говорила. Тем более что сынков у нее не было, а внучат-мальчишек сразу трое насыпалось... Не знаю. Буду надеяться. Хочу мальчишеньку, копию моего сынка. Теперь-то сын - во бука занятый-бородатый, а я хочу книжки вслух на ночь читать, обнявшись.
Но это не совсем по теме. Мне кажется, мы тут отвлеклись и все-таки сползли к вопросу о подарках.
А может, кто-то проведет четкую линию-границу между помощью и подарками? А также, говоря о помощи, между помощью предметной и всякими затратами времени, сил, нервов?
В моей бывшей американской семье, да и в нынешней почти-семье, это был и есть очень непростой вопрос, так что интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Нуу...У нас после времён тотального деффицита и в нынешнее изобилие реальной помощью являются деньги и связи. Купить на нашем сегодняшнем рынке можно всё, разнообразие импортёров и ценовой диапазон поражает! Так же поражает (в минус) размер средней з/п, пенсий и пособий :twisted: Потому многие уж не стесняясь говорят: хочешь помочь, что-нибудь подарить? Подари деньги! Либо помоги договориться, чтоб было недорого и качественно(продукты, услуги, лечение и т.д.).
Вот казалось бы в Америке есть всё необходимое, ан нет! Та же моя подруга из Чикаго пару лет назад с огромным трудом забрала с Украины свою маму. У мамы очень повышено внутричерепное давление и сильные головные боли. В родном Харькове она спасалась лекарством отечественного производства, а в Америке уже два года не могут подобрать аналог. Человек мучается, а сделать ничего нельзя. Мы пытались помочь, но перевезти через все кордоны необходимый запас лекарств настолько сложно, что в результате все отказались от этой затеи...Так что, на вопрос "что привезти" они заказывают хоть небольшое количество лекарств и книги(скучают по нашей беллетристике). :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 13:59 
Цитата:
А может, кто-то проведет четкую линию-границу между помощью и подарками?


Мне кажется,что подарки от меня -это тоже своего рода помощь.Не каждый возьмёт помощь в денежном эквиваленте.Иногда взрослого человека можно и обидеть суя ему в карман деньги,-на,дескать,помоги себе моими деньгами.А если знаешь,что человеку нужно в обиходе,и купишь ту вещь о которой он мечтал,то это и подарок и помощь одновременно.
Детям можно всунуть денежку,это как наши бабульки с нами делали.На,купишь конфетку... :roll: :lol:

Отойду от этой темы,о детях...Племянник моего мужа-сын от его кузена.Боже-яка дытына!Народ,какой он хорошенький,и как радуется ребёнок от просто так приваленного подарка! :D Все его прозвали Боб де-майстер(это из мульта его любимого).Таким детям приятно делать подарки. :roll: :wink:

Линия---------
Подарком называются материальные и прочие ценности подаренные на определённые даты и в определённых случаях.
Помощь физическая,моральная,материальная-----когда требуется или пожелается помочь нуждающемуся в помощи человеку. :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 38 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO