Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Я тоже такие штуки хочу :cry:
Где бы это взять? пойду искать магазины!

Первое, что попалось - http://mobbit.info/item/1495, http://www.artantique.ru/item.phtml?id=16016
:evil: :evil: :evil:


Мия,ненужны они.Это если в семье детки маленькие,то интересно как яйца поют и родителям помощь яйцо в ребёнка впихнуть.Яйца не вечные,они на батарейках.Тем более что продают их по раздельности,цена была 14е за одно,а теперь по 7.Пробовали мы их,нЭнадо! :roll:

:lol: :lol: зато красиво :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 19:38 
Народ,скажите кто знает,зачем нужна такая "ложечка" и для чего она в хоз-ве нужна? :roll:
Изображение
Вот такие у неё 2 "зуба" :roll: :lol:
Изображение
Изображение
Вот такая "дырочка" :roll:
Изображение
Вот такая она в полный "рост" :roll: :lol:
Изображение
Применение я ей нашла,только интересно мне как её люди правильно применяют. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007 00:04 
Lanna писал(а):
Народ,скажите кто знает,зачем нужна такая "ложечка" и для чего она в хоз-ве нужна? :roll:
Применение я ей нашла,только интересно мне как её люди правильно применяют. :roll:


кажись эта штука для того, что бы макароны пробовать, по одной макаронине доставать, и на зуб- готовы - не готовы al dente :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007 00:16 
:lol: :lol: :lol: А я оливки с банки вылавливала. :lol: :lol: Дяревня,век живи..... :lol: :oops: :lol: :lol: Вот придумают же как с народа деньги вытягивать :roll: ,я и так вижу когда макароны готовы...и чё их пробовать "ложечками" :lol: :lol: :lol:
Спасиб Таха за просвещение,там по ссылкам много у тебя всяких штучек интересных :shock: :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 13:31 
У кого-нить есть такое?Сказали"Не-а!",то у меня тоже нет. :lol:

Изображение

Ну очень интересный прототип сковороды


Глядя на это и не зная, что это такое, могли бы вы предположить, что это прототип сковородки? Если да, то наверняка обладаете хорошей фантазией :)
Прототип такой сворачивающейся сковородки был придуман Сэмом Хексталлом с целью уменьшить ее в размере – ведь в свернутом виде такая сковорода будет занимать не так много места и ее (их) можно будет хранить в небольших кухонных шкафчиках или ящиках. При необходимости же ее нужно лишь развернуть и готовить как на обычной сковороде. Гибкость будет достигаться благодаря используемым материалам – главным образом благодаря силикону с тефлоновым покрытием. Но пока что это только прототип, так что не надейтесь купить что-то подобное в ближайшем магазине :) :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Может быть для молодых и рьяных этот прототип сковороды и хорош. Но для меня, пока еще не очень убеленной сединой но с обширным опытом пртготовления еды, сковородка - круглая и с длинной ручкой.
А ето так- баловство. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
А на фига она такая (сковородка) нужна?! :roll:
На проверенной временей чугунной сковородке и мясо пожаришь, и семечки и кого не надо в дверях встретишь. :lol: Незаменимая вещь в домашнем хозяйстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да ну нафик. Неудобная и тож не маленькая.
С Оксаной согласна - круглая с длинной ручкой форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 18:03 
Посмотрела я на эти рулончики. Может и компактно ,а готовить то на них что можно?! Бортиков нет,все ж повывалится! :D :D
Я не представляю как на такой сковороде можно что-либо жарить или тушить. :lol:
Да и плита нужна какая-нить специальная,чтобы дно прогревалось равномерно.
Не...Я так точно еще до такого кухонного девайса еще не дозрела! :lol:
Круглая сковородка как то привычнее и удобнее. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я тут совершила набег :lol: на посудный магазин и вышла оттуда с новой сковородой, круглой блинной. Как мало человеку для счастья надо :lol:
Кстати, увидела там овальные сковороды с рифленым дном, написано "для рыбы" - чешу "репу", думая надо ли мне оно. Может вещь ценная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 01:04 
Mia2004 писал(а):
Я тут совершила набег :lol: на посудный магазин и вышла оттуда с новой сковородой, круглой блинной. Как мало человеку для счастья надо :lol:
Кстати, увидела там овальные сковороды с рифленым дном, написано "для рыбы" - чешу "репу", думая надо ли мне оно. Может вещь ценная?


С покупкой! :lol: Пробуй сразу блины на ней печь.
А за рыбную....она такая на вид- прямоугольная?Ты часто рыбу целиком жаришь или колбаски?Если -да,то бери,если-нет,то думай.
Я купила себе титановую,выделила только под блины :evil: ,а не фига она не хорошая :evil: -прилипают.В момент жарки псих накрыл ,достала свою дорогую-как "семечки отлетали".Яйца на титановой только хорошо мне жарить. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Я тут совершила набег :lol: на посудный магазин и вышла оттуда с новой сковородой, круглой блинной. Как мало человеку для счастья надо :lol:
Кстати, увидела там овальные сковороды с рифленым дном, написано "для рыбы" - чешу "репу", думая надо ли мне оно. Может вещь ценная?


С покупкой! :lol: Пробуй сразу блины на ней печь.
А за рыбную....она такая на вид- прямоугольная?Ты часто рыбу целиком жаришь или колбаски?Если -да,то бери,если-нет,то думай.
Я купила себе титановую,выделила только под блины :evil: ,а не фига она не хорошая :evil: -прилипают.В момент жарки псих накрыл ,достала свою дорогую-как "семечки отлетали".Яйца на титановой только хорошо мне жарить. :roll:

Уже сковороду обкатала - красота!
А по поводу увиденной овально-рыбной сковороды - рыбу целиком только запекаю. Сковорода очень интересная, с антипригарным покрытием, тяжелая. Рифленость большая, вот и соображаю, надо ли мне оно, а хочется, а места мало, а вдруг она и не пригодится. Попробую картинку поискать.

Изображение если картинку "упрут", то вот ссылка http://dexline.com.ua/shop/UID_1015.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Имею сковороду с малой рифленостью. Вот уж буквально ее "имею". Обожаю просто.
Рифленость у нее в виде мелких сот - рисунок этот отпечатывается красивой поджарочкой, если сосиски или колбасу поджариваешь, на котлетках, на филе курицы - особенно если филе припечатать крышкой к сковородке посильнее.
А блины ф крапочку, а оладьи с таким рисунком - фишка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Palma писал(а):
Имею сковороду с малой рифленостью. Вот уж буквально ее "имею". Обожаю просто.
Рифленость у нее в виде мелких сот - рисунок этот отпечатывается красивой поджарочкой, если сосиски или колбасу поджариваешь, на котлетках, на филе курицы - особенно если филе припечатать крышкой к сковородке посильнее.
А блины ф крапочку, а оладьи с таким рисунком - фишка!!!


А если рифленость большая, тогда тоже фишка будет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 15:17 
Вот эти рефлёности для стока жира с рыбы или стейка(думаю не Америка для всех).Я если жарю на такой сковороде,то масло на неё не лью,а брызгаю(есть такая "бутылочка пульвилизатор") на кусочки рыбы или стейков.Вполне нормально,меньше гари и горелого масла. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Если очень крупная рифленость - ну останется на сосиске 3 полосочки от нее - и чо? Не фишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 16:02 
Вот вам :lol: пиСЧа для размышлений :lol:
Изображение
Сковорода сможет морозить
Необычную сковороду представили специалисты из компании PolyScience. Скорее это даже не сковорода, а специальный поднос с гладкой поверхностью. Лист постоянно охлаждается до температуры минус 35 градусов Цельсия, благодаря чему все продукты, помещенные на нее, сразу замораживаются.

С помощью такого изделия возможно приготовление небольших порций мороженного и пирожных. Размеры новинки составляют 47,6 х 40 х 28,5 мм. Стоимость такого изобретения около 850 долларов. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 17:57 
Если б не цена ,то можно было бы прикупить такую весчь.
Но по-моему это рентабельно для кафе или ресторанчика. Там хоть вложенные в него деньги постепенно окупятся. Для себя дороговато...
Считать лень,но думаю,что на 850 долларов можно купить много мороженого. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Вот нашла - я петъ не могу(сбегают все :twisted: :twisted: :twisted: ),а ети весчи помогут....и С днем рождения спетъ. :lol: :roll: :lol:
Изображение
http://www.heaven7.co.uk/product_info.php?cPath=25_46&products_id=250


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Девочки, скажите мне адрес того магазина где продаются все эти прибамбасы или название страны, где есть такой магазин... я туда жить перееду :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 15:54 
Mia2004 писал(а):
Девочки, скажите мне адрес того магазина где продаются все эти прибамбасы или название страны, где есть такой магазин... я туда жить перееду :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :lol: Та живи лучше тут на www.gotovim.ru тут тебе усё бесплатно с доставкой на дом! :lol: :lol:
Варежки хош новые и полезные?Держи! :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 16:24 
Вот чего нашла,оТчень полезно-нужная веСЧь :lol:
Изображение
Смысл механизма -яичную скорлупу разрезать ровно.Ставится механизм на сырое яйцо,а сверху отпускается шарик металлический,ударяет и "разрезает" скорлупу ровно.Потом можно с аЙцами шо хош делать,на сколько хфантазии хватит. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
(Mia падает с табуретки и бьется в завистливых судорогах. Пару раз дернув левой задней ногой, затихает с идиотским выражением лица!!! - голос за кадром) :cry: :lol: :cry: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 18:34 
Mia2004 писал(а):
(Mia падает с табуретки и бьется в завистливых судорогах. Пару раз дернув левой задней ногой, затихает с идиотским выражением лица!!! - голос за кадром) :cry: :lol: :cry: :lol:


голос за кадром: А у тебя есть передняя левая нога? :lol: :lol:
У мИня нету,а наверное оТЧень пригодилась бы на кухне-хохяйстве. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
(Mia падает с табуретки и бьется в завистливых судорогах. Пару раз дернув левой задней ногой, затихает с идиотским выражением лица!!! - голос за кадром) :cry: :lol: :cry: :lol:


голос за кадром: А у тебя есть передняя левая нога? :lol: :lol:
У мИня нету,а наверное оТЧень пригодилась бы на кухне-хохяйстве. :lol: :lol:

По всей видимости да :lol: когда руки раздавали, я за ногами стояла :lol: :lol: :lol: ежели у меня до сих пор таких классных штук нет :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Vesi писал(а):
Вот нашла - я петъ не могу(сбегают все :twisted: :twisted: :twisted: ),а ети весчи помогут....и С днем рождения спетъ.

Не переживай, меня тож просят не петь :lol: А как сыграть так агашечки :wink:
Во!
Изображение
Жабо-банкодавилка (выдерживает вес хозяина-"давителя"до 90кг). А вот зачем давить банки :roll:




А от такой рыборубки я б не отказалась
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 01:16 
Из местной газеты: :arrow: про это !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 04:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Il писал(а):
Из местной газеты: :arrow: про это !


Cпасибо, присмотрела среди своей посуды ковшик-кандидат на выбрасывание. Тефлоновое покрытие поцарапалось сильно, а я безо внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Kazachka писал(а):
Жабо-банкодавилка (выдерживает вес хозяина-"давителя"до 90кг). А вот зачем давить банки :roll:
Шоб места меньше занимала в мусорном ведре/баке. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 11:20 
Miel писал(а):
Kazachka писал(а):
Жабо-банкодавилка (выдерживает вес хозяина-"давителя"до 90кг). А вот зачем давить банки :roll:
Шоб места меньше занимала в мусорном ведре/баке. :wink:

Ха,сказано-лягушатники :lol: ,немцы тоже мусорные контейнеры домашние таким макаром сделали,только не все их купляют для себя из-за цены.Мусор сваливаешь в бак,когда насобиралось,то гидравликой сам контейнер давит и прессуется мусор в брикет.Одного не понимаю,а жидкость-остатки с банок куда?
А такую рыбо-рубку тож хочу! 8) :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO