Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 23:37 
oksanita писал(а):
Уважаемая Katie_v, Вам класс, а мне тут мучиться. Хотя с другой стороны все под рукой в буквальном смысле. А вот вы мне и объясните как вставлять фотки. Я село не заасфальтированное :oops: Буду ну очень признательна.


Вот зайдите по этому адресуhttp://www.foto.radikal.ru/,зарегистрируйтесь и смело можете с вашего рабочего стола компьютера стягивать.Есть одно "Но",не стирайте ваши выставленные картинки,т.к. потом другие их не смогут увидеть.Всё легко и просто. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
oksanita писал(а):
Уважаемая Katie_v, Вам класс, а мне тут мучиться. Хотя с другой стороны все под рукой в буквальном смысле. А вот вы мне и объясните как вставлять фотки. Я село не заасфальтированное :oops: Буду ну очень признательна.


Ой, да я ж шутю :oops: . Если вы мучаетесь, то, конечно, сочувствую :cry:

Насчет фотографий, вот гляньте здесь http://forum.gotovim.ru/topic16-15.shtml в середине второй страницы большая цитата от Il.

Фишка в том, что фотография должна быть сперва загружена куда-нибудь в интернет. Многие используют imageshack.us. Дальше кликаете над окном сообщения Img, копируете ссылку на фотографию, и снова Img. И всё. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 23:43 
Кать,тебе хорошо в Америке с английским,а не все эту английскую"Жабу" понимают. :roll: :oops: Я тоже туда к жабе ходила :oops: :roll: :lol: ,лучше в русских серверах в Родикале,там проще. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Огромное СПАСИБО!!! THANK YOU WERY MACH!!!grand mersi!!!щиро дякую!!!!!я оязательно попробую, ну вот прямо сейчас и начну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
oksanita писал(а):
Такой кухни как моя,клянусь красотой, нет ни у кого. Мало того , что 3 метра, так еще 1900г постройки. С очагом, как на древних картинках. ...

Уважаемая Оксанита, вы с такой замечательной иронией рассказали про свою кухню!!! Только не обижайтесь, но я смеялась и вспоминала маму Дж. Дарелла! :D Не в одном ли из тех домов, в котором они жили теперь проживаете вы?!
То, что оливковые рощи не перевелись поняла по разделочной доске. А виноградники, кораллы? И так ли до сих пор пьют вино, разбавленное водой, с хлебом и почитают Св. Спиридона :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
:lol: :lol: :lol: так нам с нашими "хрущевочными" кухнями еще везет??? :shock:
Оksanita, мой респект, я тоже жду фотографию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Милые барышни( это ничего, что я к вам так обращаюсь?) с юмором у меня все в порядке. :D а вот с компом не очень. НЕ получается пока с фотками, но я настырная, я добьюсь.
Мой дом действительно 1900г постпройки. И до 1965( примерно) в кухне пол был земляной.Сейчас плитка.
Мне ужасно жаль вас разочаровывать, но один из домов Дж. Даррела приведен в надлежаший вид(вода, канализация, пластиковые окна и пр.) и сдается в наем. За , не знаю какую сумму, в нем можно пожить. А о том , что это действительно , дом Дж. Даррела свидетельствует только доска на стене. :( :( :(
Вино водой не разбавляем( оно не такое густое , как у древних) разве что спрайтом. Но как по мне -это кощунство. Портится сразу два хороших наптка- вино и спрайт.Но пьют с хлебом, оливквми и сыром фета и вообще с чем Бог пошлет. Когда на маслодавильне давят масло(из оливок) то, хозяева приносят свое вино и хлеб. Угощают всех кто в это время в маслодавильне. Макают хлеб в свежевыжатое масло и запивают вином. Виноградники присутствуют , а вот с кораллами проблема Нет их.
Св. Спиридон - непоколебимая святыня. И если надо обратиться к мужчине можно смело назвать его Спиридоном- ошибиться можно 3 раза из 10. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
oksanita писал(а):
Мне ужасно жаль вас разочаровывать, но один из домов Дж. Даррела приведен в надлежаший вид.....

Ой, спасибо вам большое-пребольшое за такое подробное описание :!: :!: :!:
Ко мне можно просто Казачка и на "ты" :D
С фотками поступаю так: открываю этот сайт http://foto.radikal.ru/ , нажимаю на "Обзор" ищу фотку в своем компе (какую именно), выбираю её- клик левой клавишей мыши или выделить её и на Ок нажать. В окошке появляется адрес. "Создать превью" и "надпись" убираю галочки (на них клик левой клавю мыши) и внизу слева нажать на "Загрузить" той же клавишей. Ждать. Когда будет выполнено на самую верхнюю ссылку той же клавишей клик, она выделяется, правой клав. на ней же клик , выбираете копировать, в форумском сообщении выбираете[img]потом%20вставляете%20адрес%20ссылки%20и%20нажимаете%20"закрыть%20теги"[/img] и получается картинка
Изображение
Это скребок для чистки рыбы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Kazachka!!Огпромное СПАСИБО за ликбекбез :)Ко мне тоже нужно на "ты" , темболее, что мы украинцы. Я из Киева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А я иначе делала, просто из своего альбома в www.moifoto.ru
Но так тоже классно

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 13:11 
Фото просто так для ЛЕКБЕЗА.
Силиконовые тряпочки и подставки под горячее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:37 
Спасибо всем за то,что просветили насчет фотографий! :) Все как-то руки не доходили спросить. Надо будет попробовать,надеюсь получится. :)
А насчет кухни своей я хочу сказать еще,что умещаю конечно как-то и сковородки у меня их 4(тоже в плите их держу),и соковыжималку,и электоромясорубку,и блендер(занимают целиком тумбу),и посуду для СВЧ(2 стекл.кастрюли).
Есть мечта еще как-нибудь пристроить в кухне маленький телевизор.
Наверное воспользуемся достижениями передовых технологий и купим небольшой ЖК экран.Он плоский,и его можно на стену повесить.Только от жира закрыть надо будет.
В маленьких кухнях то,что на плоскостях не умещается,приходится по стенам "размазывать",умещать все по вертикали. :)


Последний раз редактировалось Вишенка 14 сен 2007 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 14:46 
Natali L писал(а):
Спасибо всем за то,что просветили насчет фотографий! :) Все как-то руки не доходили спросить. Надо будет попробовать,надеюсь получится. :)


Совет. Если фото загружаете через Радикал,то удобнее копировать адрес под 8.Он идёт готовый со скобками.Его скопировать и внести как есть со скобками не используя здешние-.Тогда можно картинку в послании перемещать при редактировании,чего невозможно сделать с этими [img].[/img]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
oksanita писал(а):
Kazachka!!Огпромное СПАСИБО за ликбекбез :)Ко мне тоже нужно на "ты" , темболее, что мы украинцы. Я из Киева.

Насчет советов - всегда пожалуйста :D Я, конечно, не совсем украинка, но из Украины верняк. Да это неважно, важно, чтоб человек был хороший!Изображение

Девочки из "хрущевок", я вот подумала: это я у себя на кухне почти в гостях у вас и наоборот :roll: :wink: Те же размеры и т.д.

А утятницу/гусятницу, хочу, да, когда-нибудь...ну её, блинную сковороду....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А у меня в позапрошлом году, когда мы начали только проводить коммуникации в наш дом(под Киевом, Оксанита - землякам пламенный привет :wink: ) и на стенах не было даже штукатурки, кухня вся была на свежем воздухе, в саду. Всё лето мы так жили. Так что пол был земляной в самом прямом смысле! Под натяжным навесом стоял обеденный стол и грубо сколоченные лавки, а так же мойка для посуды(вода шла водопроводная, мужу удалось так подключить, но сливалась ессно в яму, кстати, мылись в летнем деревянном душике водой, нагретой солнцем, про туалет ваще молчу), столик и шкафик с посудой. Зато посуда у меня там красивая стояла, новенькая, даже тёрочка берхофовская! Так уж получилось, что пришлось воспользоваться всей ентой красотой, но ни о каких закопченных плошках не жалею, зато вечером при свете свечей и керосинки так всё романтично выглядело. А готовила я на буржуйке, самой что ни на есть старючей, на дровишках, борщ готовился дольше, но зато в огромной кастрюле на всю строительную бригаду. Мужики на свежем воздухе после физ.нагрузрк трескали так "шо аж пиджаки заворачивались", тут же подъедались и два соседских кота :lol: :lol: :lol: . Говорили, что такого вкусного борща никогда в жизни не ели(а у нас еще все овощи, спасибо свёкру, тут же со своего огородика), мож, конечно, врали, но прияяааатно! :oops: :P :P Жаль только фотографировать тогда не стали, как-то не до того было...Могу сказать одно, удобств никаких, всё в стройке и коптилке, а утром на работу в центр Киева, красивой и подтянутой, но!!! Это был один из самых счастливых моментов моей жизни!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 16:51 
Цитата:
Это был один из самых счастливых моментов моей жизни!!!

Верю! На старости будете вспоминать вдвоём и внукам рассказывать:"А помнишь дед,как мы....." :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
А я, каждый раз открывая эту тему, очень хочу на вопрос-название тему "Кухонная утварь. Сколько?" крикнуть "Много! Очень много! Как можно больше!", и таблеток от жадности тоже... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 18:57 
Miel писал(а):
А я, каждый раз открывая эту тему, очень хочу на вопрос-название тему "Кухонная утварь. Сколько?" крикнуть "Много! Очень много! Как можно больше!", и таблеток от жадности тоже... Изображение


:lol: :lol: :lol:Если у вас там у Франциях есть такие пилюльки,то вышлите мне двойную дозу(муже моёй тож нада :lol: ). :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
А я сегодня два пакета с хламом из кухни выбросила, ля-ля-ля :wink:
А у меня под блендер место освободилось, ля-ля-ля. И еще ящик пустой теперь, ля-ля-ля. А я еще чего-нибудь выброшу... Хотя уже нечего :cry:. осталось произвести рокировку в пределах квартиры :roll:
А я тоже хочу таблеток от жадности... насыпьте мне... пригорошни две-три... пожалуйста :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Я как только раздобуду волшебных таблеток, так сразу куплю много-много, я же перед покупкой из пробовать не буду, и всем вышлю! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 23:04 
Miel писал(а):
Я как только раздобуду волшебных таблеток, так сразу куплю много-много, я же перед покупкой из пробовать не буду, и всем вышлю! :wink:

Шли мне 3 дозы,одну испытатаю на золовке,и о результате отчитаюсь на форуме. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Lanna писал(а):
Шли мне 3 дозы,одну испытатаю на золовке,и о результате отчитаюсь на форуме. :lol: :lol: :lol:

Добрая ты, и золовку любишь.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 23:15 
Miel писал(а):
Lanna писал(а):
Шли мне 3 дозы,одну испытатаю на золовке,и о результате отчитаюсь на форуме. :lol: :lol: :lol:

Добрая ты, и золовку любишь.Изображение

Угу,это я с заботой о девере-швагере. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Золвки-свекровки.... для этой темы нужен отдельный форум.
А с тем, что кухонного инвентаря дожно быть ну очень-очень много- согласна. Это же так чудесно иметь всякие- разные ножи и ножички, иголки и иголочки, кастрюли, миски, кисточки и...... до бесконечности. Мммммммммммм красота!!!!! И ,пожалуйста, мне тоже 1 пилюлю. Только я ни с кем делиться не буду. Сама съем. :D :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 23:41 
А вдруг у таблеток побочное действие :shock: ,начнём потом вот такие чайники скуплять.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
А вдруг у таблеток побочное действие :shock: ,начнём потом вот такие чайники скуплять.
Изображение

КАКА РЭЛИСТЬ :!: :!: :!:
Обожаю такие очаровательные вещички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 00:10 
:lol: :lol: У меня и такие ещё есть.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
:lol: :lol: У меня и такие ещё есть.
Изображение

Завидую(белой) :D Белой завистью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 12:50 
:lol: :lol: Можете не завидовать ни чёрной ,а ни белой.У меня их много в магазине по соседству,который называется - Google. 8) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
:lol: :lol: Можете не завидовать ни чёрной ,а ни белой.У меня их много в магазине по соседству,который называется - Google. 8) :lol:

Lanna и остяльные форумчане и форемчанки, ко мне можно просто на ТЫ. Ну вот, я же говорила , что я село незаасфальтированное. Можно конкретно меня туда послать :?: :D Я имею в виду адресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO