Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Linen писал(а):
.. еще чел, знающий за сопромат а то одни экономисты..

Ну ващета экономисты тож на полном серьезе проходят сопромат, технологию материалов, математическое программирование и даже о ужос философию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Re писал(а):
Linen писал(а):
.. еще чел, знающий за сопромат а то одни экономисты..

Ну ващета экономисты тож на полном серьезе проходят сопромат, технологию материалов, математическое программирование и даже о ужос философию.

А еще технологию отраслей производства.
А про то, что чугунИЙ :mrgreen: хрупкий рассказывают в школе на уроках химии и физики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Linen писал(а):
Хвастанусь:попался в руки девайс, впервые увиденный на Готовим, для чистки гранатов.Изображение
Не скажу, что вещь из серии Must Have, работает неплохо, одно условие-действительно стучать по нему нужно исключительно деревянной плоской лопаткой.Купила эту штукенцию (5,5 евро) и два вечера не выпускала из рук, стучала и стучала, благо, что сезон привозных гранатов.

Да ладно!!!! :mrgreen: Прекрасно чищу гранат без лишних девайсов и деревянных ложек...
Вот таким способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Интересный и совершенно простой способ ))). Не встречала. Спасибо, завтра куплю гранаты и сравню ) продуктивность :wink:.
Re писал(а):
Linen писал(а):
.. еще чел, знающий за сопромат а то одни экономисты..

Ну ващета экономисты тож на полном серьезе проходят сопромат, технологию материалов, математическое программирование и даже о ужос философию.
Знакома 150 лет с парой экономистов, нет, вот так-Экономистов-главбухи в серьёзных работах,одна выпускница ЛГУ, другая ФинЭк,начало 80х.Дружим домами, не слышала, чтобы за сопромат. По любому-верю, тогда еще более уважения, потому что просто инженер ну и инженер, а вот экономист с сопроматом и с тм-сильно, девушки ). Снимаю капюшон куртки, шапку не ношу ).
Оффтоплю по-быстрому Философию, типа марксистско-ленинской вспоминаю спокойно, вернее не вспоминаю никак,все учили, были обязаны-если об этой философии. Тогда ).Сдали и сдали, сразу забыли.
Конкретно моему потоку не повезло с преподавателем, уж очень ярый партиец-ленинец, молодой, такой весь Олег Кошевой. До печенок проверял студентов на верность идеалам, неприятно,искал скрытых врагов, что ли ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
MavkaI писал(а):
А про то, что чугунИЙ :mrgreen: хрупкий рассказывают в школе на уроках химии и физики.

Ага, давайте скажем, что Янка в школе на уроках спала или вообще прогуливала....Или просто тупая :mrgreen:

Linen писал(а):
Хорошие обновки, особенно весы, небольшие по размеру или мне показалось ? Компактные

Да, они компактные, 10*20. Очень удобные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну вот я, например, инженер-экономист (Московский технологический институт, конец 80-х)...У нас математика была - все пять курсов - от линейной и векторной алгебры и до экономико-математического моделирования...кстати, недавно почитала я тут современные учебники по интегральному-дифференциальному исчислению - детский утренник, по сравнению с нашими...комиксы...Сопромат был, так как мы не только экономисты, но и инженеры, то есть должны были уметь нормировать и планировать любые производственные операции. Плюс было конструирование и проектирование, начертательная геометрия само-собой. Помню, курсовик один был, на первом курсе - проект прачечной :mrgreen:

Щас ребёнок сессию сдаёт..факультет архитектура и дизайн в политехе...консультирую, могу пока - какой фундамент, какую сетку колонн начертить, лестничные пролёты просчитать...помнят руки :mrgreen: тоскуют по штурвалу :mrgreen:

А философию с тех пор не повторяла..но когда кандидатский минимум сдавала несколько лет назад - спросили - в чём проблема этики в науке? моментом сообразила...а может просто вспомнила из глубин памяти :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Поварешка писал(а):
Ага, давайте скажем, что Янка в школе на уроках спала или вообще прогуливала....Или просто тупая

Нееее, Янка на мальчиков смотрела :mrgreen:
А если серьезно, значит ты знала, что тебе не надо и пропустила мимо, или не рассказывали. Нам вдалбливали так, что до сих пор школьную программу почти всю помним. :oops:
А у меня специальность "Бухгалтерский учет в промышленности и анализ хозяйственной деятельности" (то что сейчас Бухучет и аудит". Мы, как бухгалтера должны уметь составить калькуляцию на любую продукцию, просчитать себестоимость, а для этого обязательно надо знать все этапы производства, в том числе и химического, и металлургии, и горно-добывающуюей. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
MavkaI писал(а):
Поварешка писал(а):
Ага, давайте скажем, что Янка в школе на уроках спала или вообще прогуливала....Или просто тупая

Нееее, Янка на мальчиков смотрела :mrgreen:
А если серьезно, значит ты знала, что тебе не надо и пропустила мимо, или не рассказывали. Нам вдалбливали так, что до сих пор школьную программу почти всю помним. :oops:


Мав....Ты забыла, что я вроде как фармацевт,тобишь с химией рядышком :mrgreen:
Я знаю,что чугун-хрупок.....А сказала,что сковороду каким-то образом разбили, потому что просто удивилась, что в магазине вот так с товаром....
Опять проблемы с самовыражением.
пы.сы: не было у нас в школе мальчиков,на кого поглазеть можно было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Поварешка, Янк, опять под раздачу попала?! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Матрёшка писал(а):
Поварешка, Янк, опять под раздачу попала?! :lol:


А я уже привыкла.....Постояк попадаю, чего уж тут 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Поварешка писал(а):
Матрёшка писал(а):
Поварешка, Янк, опять под раздачу попала?! :lol:


А я уже привыкла.....Постояк попадаю, чего уж тут 8)


Да ладно, Януль... никто по тебе не прохаживается, ты же знаешь, что все здесь тебя любят..

может действительно недопонимание в написанном и прочитанном, но НИКТО, я уверена, не старается тебя подначить и пройтись по тебе..

и я все таки надеюсь, что ты тоже это чувствуешь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Бедная доча наша :!: Янк, никакая не раздача, а лубоффь 8) Ну поворчат бабуськи иногда.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Да ладно, я же говорю - я привыкла 8)
Просто мне самой частенько надо более подробно изъясняться...Из-за недописанной пары слов и получаются такие казусы :wink:

Паулинка писал(а):
Бедная доча наша :!: Янк, никакая не раздача, а лубоффь 8)

Elit писал(а):
ты же знаешь, что все здесь тебя любят..


Ну вот, напросилась на комплименты... :oops:


Последний раз редактировалось Поварешка 13 дек 2013 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Поварешка писал(а):
напросилась на комплименты.

"За что боролись..." (с) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Матрёшка писал(а):
Поварешка писал(а):
напросилась на комплименты.

"За что боролись..." (с) :mrgreen:


:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Януська, ну, видишь, ты всё знаешь, только притворяешься Незнайкой. За сим ЦЬОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Поварешка писал(а):
Linen писал(а):
Хорошие обновки, особенно весы, небольшие по размеру или мне показалось ? Компактные
Да, они компактные, 10*20. Очень удобные!
Компактные, практично.Что-то я все больше смотрю в сторону минимализма на кухне и не только на кухне тем не менее гостиная типа "диван, пол и горшок с орхидеей" не катит
Поварешка писал(а):
Матрёшка писал(а):
Поварешка, Янк, опять под раздачу попала?! :lol:
А я уже привыкла.....Постояк попадаю, чего уж тут 8)
Яна, все у тебя (можно на Ты, да?) хорошо, ты умная и по-женски мудрая, поверь, есть с кем сравнивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Паулинка писал(а):
Ну вот я, например, инженер-экономист (Московский технологический институт, конец 80-х)... Сопромат был, так как мы не только экономисты, но и инженеры, то есть должны были уметь нормировать и планировать любые производственные операции. Плюс было конструирование и проектирование, начертательная геометрия само-собой. Помню, курсовик один был, на первом курсе - проект прачечной :mrgreen: ...
Щас ребёнок сессию сдаёт..факультет архитектура и дизайн в политехе...консультирую, могу пока - какой фундамент, какую сетку колонн начертить, лестничные пролёты просчитать...помнят руки :mrgreen: тоскуют по штурвалу
Ни-че-го себе, начерталка.Вздрагиваю, когда вспоминаю зачет на первом курсе, даже фотография где-то лежит:я сдаю-преподаватель почти плачет, добрейшей души дядька.С сопроматом и тм повезло с лекторами, были две совершенно разного типа и возраста женщины, обе, как сейчас принято говорить "с харизмой". Обе яркие, гоняли нас не жалея и спуская несколько эээээээ кожных покровов.Нам с ними крупно повезло, хорошие.
Паулинка писал(а):
Бедная доча наша :!: Янк, никакая не раздача, а лубоффь 8) Ну поворчат бабуськи иногда.....
Бабуськи :roll: :lol: , насмешила :lol:. Молодые, образованные, классные и уверенные в себе, сильные духом что там еще у меня в списке, сейчас нацеплю очки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
MavkaI писал(а):
Януська, ну, видишь, ты всё знаешь, только притворяешься Незнайкой. За сим ЦЬОМ.


Прикидываюсь ветошью и не отсвечиваю :mrgreen:

Linen писал(а):
Яна, все у тебя (можно на Ты, да?) хорошо, ты умная и по-женски мудрая, поверь, есть с кем сравнивать

Конечно, можно ! :D

Касаемо минимализма......Тоже хотелось в гостиной диван,коврик и телевизор......Ан нет :mrgreen: Никак :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Поварешка писал(а):

Касаемо минимализма......Тоже хотелось в гостиной диван,коврик и телевизор......Ан нет :mrgreen: Никак :mrgreen:


Конечно! :mrgreen:
на коврике... неет, на диване еще Беата.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Elit писал(а):
Поварешка писал(а):

Касаемо минимализма......Тоже хотелось в гостиной диван,коврик и телевизор......Ан нет :mrgreen: Никак :mrgreen:


Конечно! :mrgreen:
на коврике... неет, на диване еще Беата.. :wink:


Даже не так :D Беата - Везде :mrgreen: На ковре,на диване, на подокониике,у телека.....ВЕЗДЕ :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
А-та-та мне за оффтоп С такой котей, как твоя Беата, минимализм невозможен:она такая ... Пани Беата, такая ... Маркиза Беата-требует определенного стиля для жилища :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Linen писал(а):
Интересный и совершенно простой способ ))). Не встречала. Спасибо, завтра куплю гранаты и сравню ) продуктивность :wink:.
Re писал(а):
Linen писал(а):
.. еще чел, знающий за сопромат а то одни экономисты..

Ну ващета экономисты тож на полном серьезе проходят сопромат, технологию материалов, математическое программирование и даже о ужос философию.
Знакома 150 лет с парой экономистов, нет, вот так-Экономистов-главбухи в серьёзных работах,одна выпускница ЛГУ, другая ФинЭк,начало 80х.Дружим домами, не слышала, чтобы за сопромат. По любому-верю, тогда еще более уважения, потому что просто инженер ну и инженер, а вот экономист с сопроматом и с тм-сильно, девушки ). Снимаю капюшон куртки, шапку не ношу ).
Оффтоплю по-быстрому Философию, типа марксистско-ленинской вспоминаю спокойно, вернее не вспоминаю никак,все учили, были обязаны-если об этой философии. Тогда ).Сдали и сдали, сразу забыли.
Конкретно моему потоку не повезло с преподавателем, уж очень ярый партиец-ленинец, молодой, такой весь Олег Кошевой. До печенок проверял студентов на верность идеалам, неприятно,искал скрытых врагов, что ли ).


Ну ващета то что ты называешь "марксистско-ленинской философией" - есть экономическая теория, отдельный предмет. Предмет изучает Капитал с разных ракурсов, от пещерных теорий до того же Ленина, включая все мировые течения экономики во времени и пространстве. И это тоже проходят экономисты. Я тебя удивлю, но и сейчас проходят. Минуя красную нить типа верности идеалам. Просто как экономическую теорию. А философию мы изучали обычную - как в любом вузе, без углубления, но два курса целиком основы. Я училась в инженерно-экономическом, но знаю точно что в финэке экономисты тоже проходят сопромат и философию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Паулинка писал(а):
Ну вот я, например, инженер-экономист (Московский технологический институт, конец 80-х)...У нас математика была - все пять курсов - от линейной и векторной алгебры и до экономико-математического моделирования...кстати, недавно почитала я тут современные учебники по интегральному-дифференциальному исчислению - детский утренник, по сравнению с нашими...комиксы...Сопромат был, так как мы не только экономисты, но и инженеры, то есть должны были уметь нормировать и планировать любые производственные операции. Плюс было конструирование и проектирование, начертательная геометрия само-собой. Помню, курсовик один был, на первом курсе - проект прачечной :mrgreen:

Щас ребёнок сессию сдаёт..факультет архитектура и дизайн в политехе...консультирую, могу пока - какой фундамент, какую сетку колонн начертить, лестничные пролёты просчитать...помнят руки :mrgreen: тоскуют по штурвалу :mrgreen:

А философию с тех пор не повторяла..но когда кандидатский минимум сдавала несколько лет назад - спросили - в чём проблема этики в науке? моментом сообразила...а может просто вспомнила из глубин памяти :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


А, ну вот, да, Поль. Я не знала что ты тож ынженерный экономик..
Ну всё по диагонали слушаю ((

У нас сопромат, проектирование и программирование были связаны еще одним предметом, ща не вспомню как назывался он. Так вот где был ужос - на машинах начала 90-х спрограммировать, просчитать, вывести, ну под ключ все сделать. И даже если ты знал прекрасно сопромат, конструирование, математику, геометрию и мог под свое сооружение подвести экономически обоснованную базу - то сделать это на бандуре/компе того времени, оооооо, вот это было развлекалово. Но после такого.. че там виндавус грите.. адынэс.. да мне смешно просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Linen писал(а):
А-та-та мне за оффтоп С такой котей, как твоя Беата, минимализм невозможен:она такая ... Пани Беата, такая ... Маркиза Беата-требует определенного стиля для жилища :wink:

О да 8)
Линен, а вот ты нам не рассказывала, есть ли у тебя домашние животные? Или я пропустила ? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Изображение
или
Изображение
у меня
Изображение
шутка :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
http://lifehacker.ru/2014/04/07/bystray ... bax-video/
а у нас в доме ни одного яблочка! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Тааааак. Шуруповёрт есть, чистилка такая тоже, яблоки вчера купила. НО! Пробовать так чистить страшновато. :shock: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ира,а тебе что чищеные яблоки нужны в промышленных масштабах? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Так интересно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO