Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
oksanita писал(а):
А если в этой маленькой кухоньке , везде -везде лежаат чужие лахи( например свекровки) :?:Все старое , дряхлое ,такое же как и она дорогая :) А выбросить ничего НИЗЗЯ :!: :!: Даже думать об этом -крамола. Вот так и живем -на коробках. :)


А не нужно выбрасывать. Просто каждую неделю по паре посудин уложить, нежно обернув упаковочной бумагой, в коробку. И подписать большими буквами - что это и чье. Типа - так ты заботишься о свекровкиной посуде. А новую посуду - на место старой. В принципе, так же коробках и будете жить, но зато нормальной посудой пользоваться. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 19:28 
Да уж...Со свекровью кухню делить не просто. :?
Я думаю,что если ты,Mia, готовишь на семью еду и в кухне убираешься,то имеешь моральное право устроить там все так,как тебе удобно.
Если кастрюля не ценна больше ничем,кроме памяти о том,как в ней варили сыночку(твоему мужу то бишь)в детстве кашку,то эта роскошь не для такого размера кухонь,как наши. :)
Если есть балкон,то можно заветную коробку со старым скарбом выставить туда,если отдать или выбросить не дают пока.
Больше никаких умных мыслей не пришло пока в голову... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 19:43 
Ой,лучше в старой свекрови не будить спящего зверя.Дождаться расселения и тогда начать "мести" как новая "метла".Я так о себе рассуждаю....,а вдруг кто-нить так мою любимую кастрюльку в моей хате в каробку всунит. :roll: :lol: втемячьте старому человеку о ненадобности его вещей,и об охоте чегось нового....-О-о-о!Не-е-е! :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Natali L писал(а):
Да уж...Со свекровью кухню делить не просто. :?
Я думаю,что если ты,Mia, готовишь на семью еду и в кухне убираешься,то имеешь моральное право устроить там все так,как тебе удобно.
Если кастрюля не ценна больше ничем,кроме памяти о том,как в ней варили сыночку(твоему мужу то бишь)в детстве кашку,то эта роскошь не для такого размера кухонь,как наши. :)
Если есть балкон,то можно заветную коробку со старым скарбом выставить туда,если отдать или выбросить не дают пока.
Больше никаких умных мыслей не пришло пока в голову... :oops:

Я уже частично размела кухню:) а нахожусь я у себя дома. Но моя маман, некоторые вещи провожает на свалку практически в слезах и судорогах. Периодически мне выдается спич о бездарности моего хозяйствования: сегодня - две вчерашние мухи на сегодняшний день не были ликвидированы, упс :shock: ну, и.т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Слава Б.!!! Я живу отдельно от свекрови :!: :D НО :!: Когда она приезжает в гости, никогда ничего не говорит, только напоминает, что мы живем в ее доме и ее вещи на первом месте.Можно , конечно , перед ее приездом все достать снова. Но по моему , в этом случае, можно и не прятять. :( Дело в том, что в этом доме полное отсутствие какого либо присутствия подсобных помещений балконов. :( :(
И всеже , не взирая на все тяготы жизни на маленькой кухне с чужим скарбом-КУХОННОЙ УТВАРИ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО :D :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 22:54 
То oksanita
А я думала ты со свекровью под одной крышей живёшь.Ну,тогда это не усугубляет положение,можно всё в картон и при следующем её визите поблагодарить за временное пользование и всучить ей, пусть возьмёт с собой её скарб.. :roll: или дальше им пользоваться до переезда на новую квартиру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Lanna писал(а):
То oksanita
А я думала ты со свекровью под одной крышей живёшь.Ну,тогда это не усугубляет положение,можно всё в картон и при следующем её визите поблагодарить за временное пользование и всучить ей, пусть возьмёт с собой её скарб.. :roll: или дальше им пользоваться до переезда на новую квартиру.

Оно то конечно да. Согласная я. Но есть маленькая заковыка от которой и страдаю- не люблю я чужими вещами пользоваться :( Хоть стреляй . Мои -бери. А я ни -ни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 10:19 
Lanna писал(а):
Ой,лучше в старой свекрови не будить спящего зверя.Дождаться расселения и тогда начать "мести" как новая "метла".Я так о себе рассуждаю....,а вдруг кто-нить так мою любимую кастрюльку в моей хате в каробку всунит. :roll: :lol: втемячьте старому человеку о ненадобности его вещей,и об охоте чегось нового....-О-о-о!Не-е-е! :roll: :lol: :lol:

Да я понимаю,что старому человеку его вещи дороги. Я и сама потенциальная свекровь в двойном размере. :) Естественно неприятно,когда твои любимые вещи мОлодежь выбрасывет. Я понимаю ,к примеру-это вазочка какя-нибудь старомодная,или статуэтка,или картина и т.п.,но уж кастрюльки за столько лет наверняка уже пришли в негодность(особенно эмалированные,да и алюминиевые тоже).Да и не могут быть любимыми сразу ВСЕ кастрюли. :lol: Наверняка что-то можно было бы отправить на "пенисию" :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 10:33 
Natali L писал(а):
Lanna писал(а):
Ой,лучше в старой свекрови не будить спящего зверя.Дождаться расселения и тогда начать "мести" как новая "метла".Я так о себе рассуждаю....,а вдруг кто-нить так мою любимую кастрюльку в моей хате в каробку всунит. :roll: :lol: втемячьте старому человеку о ненадобности его вещей,и об охоте чегось нового....-О-о-о!Не-е-е! :roll: :lol: :lol:

Да я понимаю,что старому человеку его вещи дороги. Я и сама потенциальная свекровь в двойном размере. :) Естественно неприятно,когда твои любимые вещи мОлодежь выбрасывет. Я понимаю ,к примеру-это вазочка какя-нибудь старомодная,или статуэтка,или картина и т.п.,но уж кастрюльки за столько лет наверняка уже пришли в негодность(особенно эмалированные,да и алюминиевые тоже).Да и не могут быть любимыми сразу ВСЕ кастрюли. :lol: Наверняка что-то можно было бы отправить на "пенисию" :lol:



А может быть со свекровью как в том анекдоте..."Злые вы все,уеду я от вас!"
Мне турчанка, клиенка наша бывшая, приподарила старую доисторическую скавороду и аполонник впридачу,ей ненадо,а мне НАДО!-такого униката ни у кого нет :lol: -декорация,стоит для красоты.Иногда есть такие старинные веСЧи :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 15:36 
:)Эх, Lanna, да кабы нам кухню то побольше,никто бы и не стал об этом лишнем барахле разговоры заводить! :lol: А когда ,извиняюсь, пукнуть на кухне негде, то тут уж не до уникатов! Ту бы все необходимое разместить! :D
Вобщем, всех нас испортил квартирный вопрос! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Natali L писал(а):
:)Эх, Lanna, да кабы нам кухню то побольше,никто бы и не стал об этом лишнем барахле разговоры заводить! :lol: А когда ,извиняюсь, пукнуть на кухне негде, то тут уж не до уникатов! Ту бы все необходимое разместить! :D
Вобщем, всех нас испортил квартирный вопрос! :lol:

:cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 17:07 
Mia2004 писал(а):
Natali L писал(а):
:)Эх, Lanna, да кабы нам кухню то побольше,никто бы и не стал об этом лишнем барахле разговоры заводить! :lol: А когда ,извиняюсь, пукнуть на кухне негде, то тут уж не до уникатов! Ту бы все необходимое разместить! :D
Вобщем, всех нас испортил квартирный вопрос! :lol:

:cry: :cry: :cry:


Если чесно,то я этот шедевр домой не присунула,бо не вписуется.Если чесно,то хочу новую мебель на кухню,более с современным вкусом и дизайном и эл.товары кой-какие на новые усовершенствовнные поменяла бы.Хотели стену разбить чтобы соединить с залам,вовремя я одёрнула.После котлет и пирожков на кисляке такой штын стоит :roll: и мощная вытяжка не спасает. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 17:17 
Вот этот "шедевр" медный я так подозреваю.Аполонник я в посудомойке с дуру помыла,потерял свой антикварный вид :roll: :evil: .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Круто! Я раньше самоварами баловалась, дореволюционными, да места не хватило, пришлось их сбагрить :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 17:52 
Mia2004 писал(а):
Круто! Я раньше самоварами баловалась, дореволюционными, да места не хватило, пришлось их сбагрить :(

Я со своей сестрой у бабки на чердаке сарая нашли старый тульский медный самовар,настоящий с печатями и лицами.Чистили его песком день,хотели домой забрать.Так отец нам скандал закатил,куда такой хлам 200км везти.Как я жалею,что не взяли, и его побоялись.Ещё штык немецкий с первой мировой находила,брат у меня двоюродный выдурил.Чего имею, собственную икону 18 века,по поколениям передаётся,но боюсь сюда везти своё добро-конфискуют гады. :evil:А тут книжки старые разные, по ботанике с гербарием тех лет между страниц.И Майн Камф от Гитлера с подписью.Нашли в магазине под ликвидацию.Марки рейховские,ещё какую муру.Плюшкина,блин. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 18:01 
Эти ковши твоей соседке,наверное,от Золушки достались в наследство! :lol: Похоже,что они ручной работы.
Меня на моей кухне рейлинг сильно выручает. Чего я только на него не понавешала! :) Думаю,что на современной кухне он просто необходим! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):
Круто! Я раньше самоварами баловалась, дореволюционными, да места не хватило, пришлось их сбагрить :(

Я со своей сестрой у бабки на чердаке сарая нашли старый тульский медный самовар,настоящий с печатями и лицами.Чистили его песком день,хотели домой забрать.Так отец нам скандал закатил,куда такой хлам 200км везти.Как я жалею,что не взяли, и его побоялись.Ещё штык немецкий с первой мировой находила,брат у меня двоюродный выдурил.Чего имею, собственную икону 18 века,по поколениям передаётся,но боюсь сюда везти своё добро-конфискуют гады. :evil:А тут книжки старые разные, по ботанике с гербарием тех лет между страниц.И Майн Камф от Гитлера с подписью.Нашли в магазине под ликвидацию.Марки рейховские,ещё какую муру.Плюшкина,блин. :lol:

Нда, перевозки - это сложно. Lanna, я тему новую завела, пойдем глянем: http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?p=17606#17606 как раз для тебя :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 16:25 
Не в порядке рекламы, а интереса для !

:arrow: http://www.gazeta.ru/style/2007/09/a_2187204.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 16:40 
Il писал(а):
Не в порядке рекламы, а интереса для !

:arrow: http://www.gazeta.ru/style/2007/09/a_2187204.shtml


По-мойму "долгожителям" форума можно не вспоминать о рекламе. :roll:
Кстати,фирма Rösle - это тоже из разряда класных и качественных :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 17:17 
Может и не Америка :roll: ,но охота показать.
ИзображениеИзображение
Изображение

На название фирмы можете внимание не обращать,есть от разных фирм.
Что это?-это нержавейка-камень.
Зачем?-для устранения запахов.Есть для туалета,пепельницы,мусорных вёдер и рук.
Как?Если руки пахнут чесноком,луком,селёдкой,то намылить мылом и потереть об этот "камень",запахи исчезают!
Правда,проверено :lol: :lol: на руках. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Замечательная штука!! А главное пользительная. Хоцца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
oksanita писал(а):
Замечательная штука!! А главное пользительная.
А еще волшебная. И как ЭТО работет? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 20:13 
Miel писал(а):
oksanita писал(а):
Замечательная штука!! А главное пользительная.
А еще волшебная. И как ЭТО работет? :shock:

:shock: Ага,очень волшебная и полезная. :lol: :lol: Не знаю я объяснения как это функционирует.Трёшь руки об этот кусок нержавейки и они действительно потом невоняют. :roll:
А это знаете что такое?
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Miel писал(а):
oksanita писал(а):
Замечательная штука!! А главное пользительная.
А еще волшебная. И как ЭТО работет? :shock:

:shock: Ага,очень волшебная и полезная. :lol: :lol: Не знаю я объяснения как это функционирует.Трёшь руки об этот кусок нержавейки и они действительно потом невоняют. :roll:
А это знаете что такое?
ИзображениеИзображениеИзображение

:shock: :lol: бусинки, яйцеобразные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Mia2004 писал(а):

Я со своей сестрой у бабки на чердаке сарая нашли старый тульский медный самовар,настоящий с печатями и лицами.Чистили его песком день,хотели домой забрать.Так отец нам скандал закатил,куда такой хлам 200км везти.Как я жалею,что не взяли, и его побоялись.Ещё штык немецкий с первой мировой находила,брат у меня двоюродный выдурил.Чего имею, собственную икону 18 века,по поколениям передаётся,но боюсь сюда везти своё добро-конфискуют гады. :evil:А тут книжки старые разные, по ботанике с гербарием тех лет между страниц.И Майн Камф от Гитлера с подписью.Нашли в магазине под ликвидацию.Марки рейховские,ещё какую муру.Плюшкина,блин. :lol:

Да вы что, какая вы Плюшкина, вы хранительница очень интересных вещиц!!! Завидую белой пребелейшей завистью и не ругайте себя, а трогайте, перебирайте, смотрите и даже нюхайте :oops:
Про себя: с мамой жила в хрущевке с кухней 5,5. Кастрюли и 2 сковородки в духовке(очень удобно). В тумбе как у Пальмы у нас стояли крупы, сахар, мука, миксер, сковорода для пончиков с выемками, "штука" для пельменей. Банки стеклянные находились вверху в антресолях, чтобы туда добраться надо на два стула вставать, там все что редко нужно. Еще висел шкафчик для посуды, стоял холодильник, стол и пару стульев и фсе, больше ничего не влезало. Можно было конечно размазать по стенам шкафчики, полочки, но не хотелось стукаться об них и мы жили всегда вдвоем, нам хватало.
Теперь с мужем кухня аж 8 м. Шикарно-о-о-о после хрущевки. По прежнему держу посуду в духовке. У меня 3 кастрюли, для полного щастья не хватает 3-х л, 2 сковородки маленькая и большая с высокими краями, в ней и в духовке запекаю, т.к. ручка снимается. Тарелки, чашки, вилки на сушке и в шкафчике. Есть еще пара интересных вещиц они в тумбе вместе с банками. А больше мне и не надо :P :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 20:38 
[quote="Mia2004
:shock: :lol: бусинки, яйцеобразные?[/quote] :lol: :lol: :lol:
Знакомьтесь :lol: Это Хартмут,Шанталь и Детлеф- поющие яйца. :lol:
Изображение
Скажете -сдурела тётка с яйцами :lol: .Всё очень просто,они варят яйца до нужной вам консистенции.Хартмут-крутое,Шанталь-в смятку,Детлеф-в"мешочек". :lol: :lol: Как? :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 20:41 
Lanna писал(а):
Miel писал(а):
oksanita писал(а):
Замечательная штука!! А главное пользительная.
А еще волшебная. И как ЭТО работет? :shock:

:shock: Ага,очень волшебная и полезная. :lol: :lol: Не знаю я объяснения как это функционирует.Трёшь руки об этот кусок нержавейки и они действительно потом невоняют. :roll:
А это знаете что такое?
ИзображениеИзображениеИзображение



Ой, кажись это "сторожки" для варки яиц, если не ошибаюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я тоже такие штуки хочу :cry:
Где бы это взять? пойду искать магазины!

Первое, что попалось - http://mobbit.info/item/1495, http://www.artantique.ru/item.phtml?id=16016
:evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 22:26 
Mia2004 писал(а):
Я тоже такие штуки хочу :cry:
Где бы это взять? пойду искать магазины!

Первое, что попалось - http://mobbit.info/item/1495, http://www.artantique.ru/item.phtml?id=16016
:evil: :evil: :evil:


Мия,ненужны они.Это если в семье детки маленькие,то интересно как яйца поют и родителям помощь яйцо в ребёнка впихнуть.Яйца не вечные,они на батарейках.Тем более что продают их по раздельности,цена была 14е за одно,а теперь по 7.Пробовали мы их,нЭнадо! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Мммда, за 14 евриков я и сама спою. Не хуже яйца. Чесное пионерское. :) Да и за 7 тоже не сфальшивлю. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO