Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухонная утварь. Сколько?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Смотрела на днях "метания" Юлии Высоцкой по своей кухне :lol: Большая кухня, есть где метаться :lol: :lol: :lol: а мне вот негде, т.к. кухня микроскопическая. В связи с этим приходится обдумывать каждую кухонную покупку на предмет "влезет, али не влезет". Ну, тут ничего не поделаешь.

Назрел вопрос: каково на Ваш взгляд минимальное количество посуды на кухне? можно конечно использовать один таз с одной кастрюлей :lol:, но я не об этом. Что есть на Вашей кухне? частично "поклацанный" кухонный сервиз - куда Вы его деваете? как часто обновляете кухонную посуду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
У меня кухня "американского" типа, т.е. совмещенная с салоном. Стена, вдоль которой выстроилась кухонная мебель примерно метра 3-3,5. Поэтому помещается много.
В наличии:
-тарелки на каждый день, большие и разнобойные, штук ... 20 и т.к. муж работает в посудной тогровле, то поступают они в мое хозяйство стихийно и безвыборочно
-парадно-выгребной набор тарелок
-рюмок, фужеров и стаканов тоже оч.много, но для каждодневного пользования в наличии оч.простые стаканы, штук 12

Вообще, посуда преобретается редко и служит долго.
На самом деле не так уж много надо на кухне, если семья из 2-4 человек.
Тем, чем я не пользуюсь в данное время или надоело, или не нравится/разонравилось, я складирую в коробочку и в гараж, до лучших времен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 19:18 
У меня этого добра на 3 семьи хватит.Только моя хохлячья душа вечно чегось нового модного требует :evil: ,так и муж мой такой же свихнутый как и я насчёт красивой посуды и утвари.Слав богу я перхотела и переубедила себя от V/Восh тарелок,а наверное год "болела",хватило кофейных кружек с блюдцами-ужасно неудобные и массивно-тяжёлые..Сейчас заболела стеклянными прозрачными красными и чёрными тарелками квадратной формы. :roll:
А мужа до сих пор грызу зато,что купил стальную центрифугу-сушилку для салата....Салатоед,блин...ниразу за 5 лет салат в ней не крутили,бо как подумаю как её эту матовую нержавейку натирать :evil: ,то сразу салату мне перехАчивается.Найду в инете фото этого его"шедевра" то вставлю или Людика опять попрошу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Не поленилась, нашла видеоролик кулинара ( правда, на английском) - о том, какая посуда нужна для готовки. ( профессиональной, думаю , но и нам можно глянуть :wink: ).

http://www.youtube.com/watch?v=7SVrhTml ... er&search=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Gelena, ролик интересный, но английский на слух я плохо ловлю :oops: кастрюльки интересные :D

Lanna, а куда же девается старая посуда?

Я все борюсь с засильем блюдечек от древнегреческих сервизов, аннулировать их мне не дают :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 23:57 
[img]Lanna, а куда же девается старая посуда?
[/img]

Так у меня же родственников пол Каканда! :lol: Нет,это была шутка.У нас кухня большая,на дачу.Сказать что бы каждый месяц покупали,то нет.Только если "выгодно" что-то перепадёт,и в глаз "упадёт"то не раздумываем.Больная тема столовые приборы вильки-лёжьки.Цена кусает под 400е,ждёмс до лучших времён.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 13:39 
Вот этот агрегат,за который плешь проедаю :lol: Сколько надо было выпить что бы за 34е купить. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lanna 29 авг 2007 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Lanna, фото не вижу. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:24 
Miel писал(а):
Lanna, фото не вижу. :(

Серьёзно?А я вижу,это мой первый дебют с фото,может чегось не так.Кто -нить ещё видит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:26 
Lanna писал(а):
Miel писал(а):
Lanna, фото не вижу. :(

Серьёзно?А я вижу,это мой первый дебют с фото,может чегось не так.Кто -нить ещё видит?


я - нет, не вижу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:29 
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Miel писал(а):
Lanna, фото не вижу. :(

Серьёзно?А я вижу,это мой первый дебют с фото,может чегось не так.Кто -нить ещё видит?


я - нет, не вижу

Ясно,я их вижу,мои фото вас боятся... :lol: Дошло,я их стираю в альбоме после того как сюда выставлю,а надо видать оставлять.Так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:35 
отредактировала..А сейчас видно? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Сейчас - ДА!

Lanna писал(а):
Дошло,я их стираю в альбоме после того как сюда выставлю,а надо видать оставлять.Так?

:lol: Я сначала думала, может, чего в пути не так. Пробовала даже по пути ссылки пойти, а мне: "такого не существует"! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:49 
Вот исчё гордость мужа - еспрессоварка,а мне место только занимает :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 20:37 
"Спасибо"нашим советским архитекторам за наши маленькие кухни.
Трудновато в 6-ти неполных метрах разместить все необходимое. Поэтому лишнего ничего не держим-с. :) Тарелок -по количеству членов семьи плюс две сверху. Кастрюли - у меня две больших,две средних и две маленьких и еще ковшик литровый. Ну, ложки с вилками много места не занимают,чашки тоже.
Сложнее с бытовой техникой. На нашей кухне наличие холодильника,видимо,не предусматривалось! :lol: Ставишь холодильник - полкухни долой! Микроволновку поставили на полочку над плитой.К той же полочке,только снизу,прикрепили козырьковую вытяжку. Так что поставить разогреваться чашку с супом можно только встав на табуретку. С тем,что не проливается проще.Это можно и так,без табуретки. :lol:
Когда мы сидим за столом,я не вставая с места, могу открыть холодильник,взять электрический чайник с тумбочки,достать вилку или ложку из ящика рабочего стола. Удобно! :lol:
Но я бы с удовольствием отказалась от подобных удобств ради еще хотя бы двух лишних метров в кухне.
Единственная польза - это походка такая женственная вырабатывается! :lol: Т.к.,чтобы обойти холодильник и пройти к мойке мимо стола не задев всего этого,надо тАкие восьмерки бедрами выписывать! Хорошая тренировка каждый день! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 00:39 
То Natali L,обхохочешься! :lol: :lol: :lol: Навела тоску и настальгию. :roll: :lol: :lol:
Чесно сказать,я так скучаю за своей кухней на Украине буквой Г и 14кв.м.,так всё удобно,уютно и весело было.Что и накой мне эти хоромы 30кв.м туташние.Скучно и невесело.За тарелкой дойти-пол дня пути,вечно боишься шось сломать,а уборки конкретной,то на 2 дня. :roll: :lol: Пошутила,хотя есть доля правды. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Mia2004 писал(а):
Gelena, ролик интересный, но английский на слух я плохо ловлю :oops: кастрюльки интересные :D

[


Кулинар все рассказывал, куда какую сковородку ему удобно использовать. И ручки у них такие, что можно в духовку совать.
А ковшики - тот, что цилиндром - для соусов, тот, у которого дно уже верха - хорош для выпаривания и загустевания чего-либо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У меня тож шестиметровая, поэтому мну и смешно и горько читать
про кол-во "кастрюлек" на кухне. У меня две кастрюли и одна
сковорода (зато зачетная, чугунная "мама-не-горюй")
Но, как ни странно, ужин на человек 10-12 готовится нормально,
с изворотами, канеш, но этих жалких кастрюлек хватает.
В ход идут хитрости - переливания-перекладывания..
Блюд-то много, а кастрюли всего две.
Да мне хватает..
Хотя иногда хочется всяких "сушек для салатов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
У меня, не побоюсь этого слова, кухня 5 кв.м. Холодильник - большой - в коридоре. Посуды... мать моя, женщина! :shock:... кастрюли, ковшики, сковороды... стекло... Их просто много! Пытаюсь избавляться от лишнего, с попеременным успехом :D смести все в мешок - не дают. Это при нехватке свободного пространства!

И вот, получается такая ерунда: столько всего можно купить, а ставить это негде. Места нет. Иногда бывает обидно. Я вот облизываюсь на керамические напольные вазы, а ставить их негде. Пуританский минимализм, короче :lol:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Mia, а почему это лишнее у тебя - кастрюли, ковшики?
В одной кастрюле, например, маринуешь грибы, в другой в то время суп, салат тоже нужно где-то сделать, а еще хочется какао сварить...

Re, принимая спокойно реалии жизни, я тоже скажу - моя кухня 6 м.
Но ведь кухонный гарнитур (ну или какая-то мебель все равно имеется?) всегда имеет ТУМБУ, в которой у меня нормально разместилось итого:
6 кастрюль (в т. ч. две 5-литровые)
2 эмальсалатника
3 разнокалиберных ковша
1 бидон
и кроме этого еще множество мисок, крупорушка, вафельница... да чего только нету.
4 сковороды хранятся в выдвижном ящике плиты.

И не надо исхищряться, просто распахни дверки, выбери че надо и спокойно готовь...

иногда распахиваю навесные шкафчики, ах, приятно :wink: , дежурные фужеры для вина (в стенке еще наборы...), кружки разные из поездок для пива, креманки для мороженого, вазочки для десертов...
Красиво жить не запретишь! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Какая я там по очереди, которая скажет: "А у меня тоже кухня 6,5 м.кв.?" :lol:
Есть у меня 2 шкафчика, стоят друг на друге. В них, кроме тарелок форм с сыпучими всякими, ложек/вилок и т.д. вмещаются:
3 супные кастрюли(2 по 5 л.), 3 поменьше, 1 такая высокая, но литра на 1,5, 2 эмасалатницы, 1 ковш, 2 аллюм. кастрюльки, 2 дуршлага, 2 посудины для микроволн., 4 разнокалиб. мисочки. Вроде все :roll: :D
;
Сковороды живут отдельно. Мне всё очень удобно- места и так мало, если я освобожу 5 см. лично мне легче не станет. Но обходиться 1 сковородой не смогу. Это что на ней всё-всё жарить?!! Опять-таки лично для меня это удар :lol:
мечтательно Хочу ещё маааленькую сковороду, казан, может когда-нибудь блинную сковородку :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пальма, вот ты считаешь, что у тебя все идеально, ну и хорошо.
А мне не надо две 5-ти литровые кастрюли!

Вот что по-настоящему хочу это утятницу (или гусятницу..?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 15:57 
Re писал(а):
Пальма, вот ты считаешь, что у тебя все идеально, ну и хорошо.
А мне не надо две 5-ти литровые кастрюли!


Это я своему супругу доказывала,после моего переезда к нему,что нам нужна большая кастрюля!А компот или холодец варить в чём?Ну с компотом он согласился,а для холодца зачем такая большая?!-Да потому,что в маленькую всё не загружается.А я ещё "примостилась" в большой кастрюле торт "птичье молоко" делать -лучше и больше формы для него не придумаешь!
:lol: :lol: А на Украине ещё можно и искупаться :lol: :lol: ,воды горячей в кране не бывает,а если нет электричества или воды временно,то бойлер не работает :arrow: можно на газу нагреть и голову помыть!Так что без большой кастрюли и не туды и не сюды! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так что без большой кастрюли и не туды и не сюды!
====================================

Значит, я три года живу не туды-не сюды : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 16:02 
Re писал(а):
Так что без большой кастрюли и не туды и не сюды!
====================================

Значит, я три года живу не туды-не сюды : )


:lol: :lol: Значит у тебя есть кран с горячей водой! :lol: Люксус-блин! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Так что без большой кастрюли и не туды и не сюды!
====================================

Значит, я три года живу не туды-не сюды : )


:lol: :lol: Значит у тебя есть кран с горячей водой! :lol: Люксус-блин! :lol: :lol:


Два! (гордо так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Palma писал(а):
Mia, а почему это лишнее у тебя - кастрюли, ковшики?
В одной кастрюле, например, маринуешь грибы, в другой в то время суп, салат тоже нужно где-то сделать, а еще хочется какао сварить...
:


Дело в том, что основную часть посуды покупали до моего домохозяйствования :lol:. Кастрюль - полно, нужного размера нет, все низенькие и маленькие. Аннулировать их не дают, а места на кухне мало. Вот зачем в доме три аллюминиевые турки, ежели в них кофе последний раз варилось при моем рождении? :shock: Зачем на кухне ломовое количество стеклянных банок, когда место им - в кладовке? :? Кастрюля, которой пользуются раз в год, наверно тоже должна стоять в другом месте. Кухня при таких размерах - не резиновая. Дело доходит до того, что кастрюли на полу стоят, те, что покрупнее, а на подоконнике вообще склад. Места и не будет при таком хламеже.

Я много барахла из квартиры выбросила, кухня - последнее, где надо навести окончательный порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Такой кухни как моя,клянусь красотой, нет ни у кого. Мало того , что 3 метра, так еще 1900г постройки. С очагом, как на древних картинках. Эх не умею я фотки в форум засылать , а то показала бы Вам ископаемую кухню.Но мы скоро переедем в новый дом с кухней размером с футбольное поле(шутка) ,но уборки будет до фига и трошки(извините за грубость).И у меня всего-то кастрюль-ничего.Для холодца-компота нет, маленьких ковшиков для соусов-какао так ведь тоже -нет. Сковорода в единственном экземпляре. А есть на 3л, на 2л. Да две малюськи эмалированные 0,5л и 1л, но эти только для варки яиц :) Зато(очень гордо) есть кастрюля с термометром в крышке. В ней само кушанье доготавливается. Прикольно :wink:.У меня полно всяких прятных и одновременно полезных мелочей , но все они в коробках в ожидании нового постоянного места жительства.Эх а в новую кухню..... разгуляюсь. Благо муж тоже любитель готовить( но не убирать), он никогда не говорит "нет" для кухонной утвари. Тогда будут и кастрюльки всякого-разного объему, и мисочки, и сковородочки и чего только моя душенька пожелает( в разумных приделах) :D А душенька пожелает мама не горюй.


Последний раз редактировалось Oksanita 12 сен 2007 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
oksanita писал(а):
Такой кухни как моя,клянусь красотой, нет ни у кого. Мало того , что 3 метра, так еще 1900г постройки. С очагом, как на древних картинках.


Класс!!! Так и представляется древнегреческая красавица в окружении амфор :wink: Научитесь, пожалуйста, вставлять фотографии :!: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Уважаемая Katie_v, Вам класс, а мне тут мучиться. Хотя с другой стороны все под рукой в буквальном смысле. А вот вы мне и объясните как вставлять фотки. Я село не заасфальтированное :oops: Буду ну очень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.  [ Сообщений: 1017 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO