Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
julia_kh писал(а):
duka писал(а):
Как помидоры могут быть перекрученные? Наверное прОкрученные несколько раз через мясорубку?

Не знаю, через что их прокручивали. Они в банке были, однородной массой, написано "crushed". Несколько минут думала, так русского слова подходящего и не придумала :oops:




crush - измельчать. Помидоры были измельчаны :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Leta писал(а):
crush - измельчать. Помидоры были измельчаны :lol:

Так измельчить ведь тоже до разной степени мелкости можно :)
В банке была однородная масса без кожицы и семечек (кстати, может она ближе всего к томатному соку???) ;).
Хотя все это не суть принципиально. В оригинале ведь были действительно прокрученные через мясорубку и укупоренные на зиму в банки помидоры. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 22:38 
У нас сегодня обед--вчерашнее мясо с макарошками, ужин роллады....и завтра будут роллады, и после-после-после :lol: :lol: , я опять на весь Каканд наготовила.Счастье привалило- купила огурцы-гномы---вкусные как с грядки. :P

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Bettan писал(а):

А деруны и я хочу узнать шо це таке? :shock: :shock:

Деруны они же драники :lol:


Вот спасибо за наводку! Такой ликбез с фотками - самое то для меня! :lol: :lol:

То Оксанита, спасибо за заботу! :wink: :wink:

А мы сегодня - лентяйничали. :lol: :lol: Надо мне выло поехать в Икею по мелочах. А чтобы мой муж на это согласился, пришлось сторговаться на обед в тамошнем ресторане. :wink: :wink:
Сытый-довольный, а я - ходи скок хочеш, смотри - чё хочеш, никто под ухом не рычит.. :lol: :lol: :lol:

Это как компромисс или женская хитрость? Извиняйте, что оф топ. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
oksanita писал(а):
Bettan писал(а):
А деруны и я хочу узнать шо це таке? :shock: :shock:


Лиза, глянь в темку , где мы делимся рецептами. Спасибо!


Уже поглядела, Интересно! Надо как-нибудь попробовать.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вот расписакалась.... :lol:
По теме... сегодня опять совершала ”геройкие поступки”. :lol: :lol:
На обед сготовила овощи с фрикадельками в горшочках:
Изображение

На десерт - мой пай из первого урожая собственного ревеня! :D :D С ванильным соусом...Ням-ням! :roll: :roll:
Рецепт ТУТ
Изображение

Потом сготовила на неделю, чтоб и дитю после школы было, и чтоб с собой на работу взять.
Начала с фальшивой лазаньи:
Изображение
Потом рис с овощами и касслер:
Изображение

На ужин - семье сырники, а мне ”Машина каша” от Пальмы.
Изображение
Все, кухня закрыта на неделю! :lol: :lol: :lol:
А вот на Ланнын торт уже ни сил, ни времени не осталось....


Последний раз редактировалось Bettan 16 июн 2008 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ну раз уже с утра на кухню фотоаппарат попал (к дегустации кодрит-кадыра), то заодно пощелкала утреннюю готовку :)

Поскольку в холодильнике пропадали остатки котлетного фарша (котлетами мы вчера объелись) и упаковка теста фило, то накрутила вот таких улиток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 03:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Из оставшихся 5 листов фило вышел штрудель
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Слои промазывала растительным маслом (ну лень мне сливочное топить, хоть и знаю, что вкуснее будет), пересыпала смесью орехов, сахара и корицы. Тоненькая темная полоска - смородиновое варенье (из той смородины, что у знакомых растет). Надрезы сверху перед выпечкой - чтобы пару было куда выходить и чтобы готовый штрудель на порционные куски поделить можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 03:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Какой аппетитный штрудель! А я купила полуготовый штрудель с творогом, уже испекли и съели.
Готовила сегодня макароны с зеленой стручковой фасолью в сырном соусе.
Салат из зелени и помидорок, красная фасоль в томате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 03:52 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Стейки. Погода шепчет, гриль в самый раз. Я с дороги, они мне еду хлоп под нос. Салата умяла я к тому ведерко! Никак не об'емся - салату никогда много не бывает. Как Пальме грибов. Были у меня б грибы, мы б аппетитами померялись. Но... Пальме - пальму грибного первенства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Adia2

Эх, желтеет моя грибная пальма... :cry:
На днях приготовила цветную капусту с грибами (жареные мелкие опятки, последние из морозилки).
Супруг сказал - какой ужас, больше так, пожалуйста никогда не делай.
А вот мне лично вкусно-превкусно было :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 11:56 
julia_kh писал(а):
Ну раз уже с утра на кухню фотоаппарат попал (к дегустации кодрит-кадыра), то заодно пощелкала утреннюю готовку :)

Поскольку в холодильнике пропадали остатки котлетного фарша (котлетами мы вчера объелись) и упаковка теста фило, то накрутила вот таких улиток:

Изображение



:shock: вкуснятина!!!! Идея то какая замечательная!!!:!: Спасибо!
Юль, пара вопросов, сколько слоев теста, при какой температуре выпекалось? И не был ли суховат верхний слой теста?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 21:12 
Хтось Дерунами=Драниками дразнился, вот - картофельпуфа по рецепту драников Людика.
Рёбра мариновала мин. 20 и запекала в стекл. форме.
Салат из "репы" и яиц с шнитлуком и маянезиком. :roll:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
:oops: а мы только думаем, что готовить будем... оч. холодное ещё, не подобраться
[img][img]http://i010.radikal.ru/0805/6a/106c232af669.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
А я сегодня прибежала-язык на плече,ну и за 30 минут пюре картофельное:пока картоху чистила плита нагрелась,электрочайник вскипел-закинула вариться,порезала печёнку и пожарила с луком и накромсала салат: огурцы-помидоры,лук зелёный укроп до кучи...Вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А я сегодня поедала лазанью ленивую и еще квас поставила. В выходные ездили в метрополь Икею, да по пути забежали в русское Сельпо в Гетеборге. Там купила пакетик кваса питьевого, производства Германии. Во как! :shock: :shock:
Наболтала по инструкции, ждать 24 часа....
Первый раз делаю... Интересно. :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 01:34 
Лиз, хочешь выжить----брось употреблять етту гадость с пакетиков.
Твои местные боятся ягодами с леса отравиться.....смешные, с вашей чистотой лесов-полей-рек :roll: - радуйся!---нашему брату больше, а им не признавайся. :lol:
Верила я в качество нем. продуктов-----байки, никого тут не интересует здоровье честных бюргеров.В Российском ГОСТе стоит запрешено-вызывает злокачественные опухоли, а на любимом йогурте мужа ни слова.
(Е330 Изображение

И шампиньоны мы перестали есть....есть повод. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 01:49 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Тефтели мясные замороженные (магазинные) со спагетти-соусом и со спагетти. Meatballs у нас среди занятого, работающего ("язык на плече") народа крайне любимы и популярны. В спагетти-соусе - тогда они "итальянские", а в соусе сметанном с укропом - "шведские". Хотя, конечно, ладно......Сегодня будут "итальянские". К тому!
Зеленый салатик как всегда. Ныне заправка "Цезарь", но наплевать в целом. За модой не следим, она (заправка) под руку попалась.. Усталость на грани самоубийства, типичное дело, но и то переживем. Петрушки полно в огородв, добавим, потрухав ее и постричши............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 05:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Вегетарианский плов с зеленым горошком, печенка куриная в сметане. Салат из зелени, помидорок и огурцов со сметаной.
P.S. Купили помидоров, а они - в пищевом парафине. Вот и "парюсь" теперь, снимая кожуру. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 15:24 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
В парафине? М-да... Кстати, и огурцы в парафине нередко бывают. Прошу также обратить внимание: взяла я в магазине коробки из-под помидоров (мне нужно было для книг), а на коробках написано: покрыты минеральным маслом. В продаже это никогда не указывается.
Ну, а помидоры без кожицы в салате вкуснее, возня однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Adia2 писал(а):
Meatballs у нас среди занятого, работающего ("язык на плече") народа крайне любимы и популярны. В спагетти-соусе - тогда они "итальянские", а в соусе сметанном с укропом - "шведские". Хотя, конечно, ладно......Сегодня будут "итальянские". К тому!


Adia 2, a чтобы они стали истинно шведскоми, то надо их в сливочном соусе подать и с брусничным вареньем да с картошечкой.
А со сметанкой --- то по-русски, у шведов-то и настоящей сметаны-то нет... :wink:
Ну это я к слову, не в обиду, ладно? :wink: :wink: Приятного аппетита.
Сегодня ”травлюсь”, :wink: :wink: Русском квасом производства Германии. Вкус отдаленно напоминает наш бочковой, советский. Конечно, для шведов это непонятно что. :shock: :shock: :shock: Мои посмотрели ....и взялись за воду. А мне все 3 литра оставили... :wink:

То Lanna,
Цитата:
Твои местные боятся ягодами с леса отравиться.....смешные, с вашей чистотой лесов-полей-рек - радуйся!---нашему брату больше, а им не признавайся.

Да я и радуюсь, только собирать-не собираю. Эй народ, кому зелень нужна - приезжайте, собирайте! :wink: Просторы нетронутые, все экологически чистое...собирать некому. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Taha писал(а):
:shock: вкуснятина!!!! Идея то какая замечательная!!!:!: Спасибо!
Юль, пара вопросов, сколько слоев теста, при какой температуре выпекалось? И не был ли суховат верхний слой теста?

В этот раз делала два слоя теста (то есть один листок пополам согнула - он тогда где-то около стандартного листа А4 размером получается), но иногда делаю и с одним. С двумя корочка потверже получается, с одним мокрее. Сильно при выпечке не высохло, потому что выпекала, прикрыв листиком фольги. Температура наверное 190 была (так и не разобралась с температурой в новой духовке - в инструкции написано, что они все пекут по разному, и надо делать коррекцию той цифры, которая на дисплее, - в моей кажись температура меньше, чем она показывает, а в данном случае выставляла 200), пекла около часа.

Кстати, такие же рулетики и поджарить можно, только печеные диетичнее :)

И вообще после крем-карамели (как хорошо, что половиной знакомых угостила :roll: - а то бы сама единоличо всю и оприходовала :oops: ) решила на японку сесть (кстати, на новом форуме и темки почему-то нету) :?: . Так что ужинала говяжьими паровыми котлетками с кефирчиком. А ребенку достался рис с запеченными сосисками (пора бы гриль уже по сезону обновлять, но как-то без мужа боязно :? ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Верила я в качество нем. продуктов-----байки, никого тут не интересует здоровье честных бюргеров.В Российском ГОСТе стоит запрешено-вызывает злокачественные опухоли, а на любимом йогурте мужа ни слова.

Может они думают,что ты сама найдешь инфу. Вот мы вам ставим тут Ешечку, а вы сами выясняйте что да как.

А про грибы-ягоды в Европе я слышала. Вроде в Финляндии белых полным-полно, а нет местные их в магазине покупают (откуда привезенные не знаю). Говорят вроде им и в голову даже такие неправильные мысли не приходят, как пойти в лес по грибы :? Если лес и вправду нормальный, никаких вредных там почв и т.д. и т.п. то тогда полный абзац... :x :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Gelena писал(а):
P.S. Купили помидоров, а они - в пищевом парафине. Вот и "парюсь" теперь, снимая кожуру. :roll:

А что еще в парафине бывает? А то вдруг не заметили :oops: .
Яблоки вот определенно в парафине. Никак не могу объяснить маме, которая в гости прилететь боится и этих самых яблок не видела, почему здесь никак нельзя яблоки с кожурой есть, несмотря на все витамины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 16:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Bettan писал(а):
Adia 2, a чтобы они стали истинно шведскоми, то надо их в сливочном соусе подать и с брусничным вареньем да с картошечкой.
А со сметанкой --- то по-русски, у шведов-то и настоящей сметаны-то нет... :wink:
Ну это я к слову, не в обиду, ладно? :wink: :wink: Приятного аппетита.

Хи, какие тут обиды могут быть. В Америке есть множество рецептов с биркой "по-шведски", "по-русски' и т.д., а в самих начальных странах ничего подобного нет. Например, заправка салата "Русская" - диво невкусное. ... У шведов сметаны нет, а в Америке поди еще найди брусничное варенье... Тут перекопаешь все особые потаенные точки и заплатишь втридорога.
Все по-шведски тут предполагает укроп (ну, это мы любим..) и нередко - тмин; тоже хорошо, как ни назови.

Квас в прошлые годы выходил у меня нормальный из черного хлеба - из сухарей. Были обсуждения в старом форуме. Только такие профи-сталкеры, как Anatols21 и Il, наверное, способны откопать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
duka писал(а):
А про грибы-ягоды в Европе я слышала. Вроде в Финляндии белых полным-полно, а нет местные их в магазине покупают (откуда привезенные не знаю). Говорят вроде им и в голову даже такие неправильные мысли не приходят, как пойти в лес по грибы :? Если лес и вправду нормальный, никаких вредных там почв и т.д. и т.п. то тогда полный абзац... :x :?

Ну эти хоть слышали, что в лесу грибы собирать можно, просто кроме лисичек кажись ничего не берут. Или с ноутбуком по грибы ходят.
Местные канадцы вот вообще ОЧЕНЬ большие глаза :shock: делают, когда мы упоминаем, что по грибы в лес ходим. Все сразу стандартно спрашивают: Funny Mushrooms??? :shock: (ну это типа наркотических) :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Adia2 писал(а):
У шведов сметаны нет, а в Америке поди еще найди брусничное варенье... Тут перекопаешь все особые потаенные точки и заплатишь втридорога.

А Cranberry jelly - это не оно?
Хотя я как-то запуталась между клюквой и брусникой (там, где я выросла, ни того, ни другого не было).
Хотя со шведского lingon - вроде клюква.
С английского Cranberry - брусника.

А по картинкам вот так выходит:

lingon
Изображение

Cranberry
Изображение

брусника
Изображение

клюква
Изображение

Кстати, клюква, которую на Украине в мороженом виде продавали, на канадскую сranberry все-таки не похожа. Cranberry - она все-таки большая какая-то. Хотя кислые обе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
julia_kh писал(а):
Adia2 писал(а):
У шведов сметаны нет, а в Америке поди еще найди брусничное варенье... Тут перекопаешь все особые потаенные точки и заплатишь втридорога.

А Cranberry jelly - это не оно?
Хотя я как-то запуталась между клюквой и брусникой (там, где я выросла, ни того, ни другого не было).
Хотя со шведского lingon - вроде клюква.С английского Cranberry - брусника.

А по картинкам вот так выходит:

lingon
Изображение

клюква
Изображение


На первой фотке - брусника=lingon, а не клюква. Подтверждение :arrow: http://lexin.nada.kth.se/sve-rys.html

А клюква на второй фотке и есть- сranberry, ТУТ посмотри, можно и на английский поменять. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 16:59 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
julia_kh писал(а):
А Cranberry jelly - это не оно?
Хотя я как-то запуталась между клюквой и брусникой (там, где я выросла, ни того, ни другого не было).
Хотя со шведского lingon - вроде клюква.
С английского Cranberry - брусника.

Кстати, клюква, которую на Украине в мороженом виде продавали, на канадскую сranberry все-таки не похожа. Cranberry - она все-таки большая какая-то. Хотя кислые обе...

Lingonberry - по-англ. брусника
Cranberry - клюква, но да, развесистая и крупная, не как была дома; чуть ли не яблочки по виду. Cranberry jelly - клюквенный "соус", обычное дело.
Брусника здесь - диво дивное (а на Аляске растет, как и "наш" вид клюквы), варенье импортируется из Швеции и Дании. Нo! Блинчики с брусничным вареньем подаются в сети ресторана IHOP (Inyernational house of Pancakes), ну раз уж они международными называются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Adia2 писал(а):
У шведов сметаны нет, а в Америке поди еще найди брусничное варенье... Тут перекопаешь все особые потаенные точки и заплатишь втридорога.


А у тебя там неподалеку Икея есть? Они продают не только мебель, но и продукты из Швеции. Там точно будет настоящее брусничное варенье. И шведские Meatballs тоже продают.
У меня подруга в Голландии живет, и в Икее этими продуктами закупается...
Adia2 писал(а):

Все по-шведски тут предполагает укроп (ну, это мы любим..) и нередко - тмин; тоже хорошо, как ни назови.

Не знаю насчет укропа, но зеленый лучок и кучерявую пертушку кладут часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO